Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЗАВИДНЫЕ ЖЕНИХИ ЗОНЫ ЗАКОНА


Рекомендуемые сообщения

По моим наблюдениям, одиночество, как ни странно, больше тяготит мужчин.
Наверное тех, кому есть что оставить в наследство.

Женщины же более самодостаточны, что ли.
Обожаю самодостаточных. Которая уважает не за то, чего у неё нет, а как равного.

Вот, даже Вы, не успели развеститсь, а уже снова - жених. :)
Я считаю длительное (более полугода) отсутствие секса в браке, фактически разводом. Конечно, если супруги не пенсионного возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я считаю длительное (более полугода) отсутствие секса в браке, фактически разводом.

А если вторая сторона считает по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая сторона считает по другому

анек навеяло, дорогой мы сексом уже полгода не занимались.

-не мы, а ты. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, не...

Просто: Курилка без темы))))

:biggrin: А что такое ? Стало трудно по темам бегать?

А если вторая сторона считает по другому?
:lol: ну значит у них полное взаимопонимание и здоровый крепкий брак..но без секса...бывает.

анек навеяло, дорогой мы сексом уже полгода не занимались.

-не мы, а ты. (с)

:lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вторая сторона считает по другому?
В том то и дело, что в НПА по этому поводу упоминаний нет. Секс и брак никак не связаны. Чем умело пользуется вторая сторона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей А., надо брачный договор заключать.

Если уж пошёл разговор в теме о жонихах уже о разводах, то хочу сказать что не понимаю почему люди не могут просто взять и развестись. Почему обязательно нужна какая то страшная причина - пьёт,бьёт,изменяет... ит.д и т.п.... не оправдывает надежд.Ну найди тогда другого может повезёт и он их оправдает, или с надеждами надо что-то делать...может их вообще оправдать не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс и брак никак не связаны. Чем умело пользуется вторая сторона.

Сергей А., надо брачный договор заключать.

В брачном договоре прописать, сколько раз должен быть секс (в неделю, в месяц, в год), и какие санкции за нарушение сроков.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю длительное (более полугода) отсутствие секса в браке, фактически разводом. Конечно, если супруги не пенсионного возраста.

при таком длительном перерыве вообще не вижу смысла жить вместе

зачем?

А если вторая сторона считает по другому?

а зачем вообще такая половина нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот вспомнил:

Небольшой поселок, в суде идет бракоразводный процесс. В зале суда - большая часть взрослого населения поселка.

Судья:

-Скажите, Иванова, почему вы решили развестись?

-Он меня не устраивает в постели.

Женский ропот в зале:

-Всех устраивает, а ее не устраивает!

Мужской гомон:

- Да ее вообще никто не устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да ее вообще никто не устраивает!

:lol:

при таком длительном перерыве вообще не вижу смысла жить вместе зачем?
Жизнь сложнее, чем кажется на первый взгляд. Тем более, что в каждом возрасте взгляды меняются.

Если начать вести дневник, то прочтя его через 7-10 лет может показаться, что это кто то другой писал.

В брачном договоре прописать, сколько раз должен быть секс (в неделю, в месяц, в год), и какие санкции за нарушение сроков.
Тогда нужен совет 70-75 летнего юриста о темпах снижения нормативов с возрастом. А то можно и себе навредить. :shocking:

Если уж пошёл разговор в теме о жонихах уже о разводах, то хочу сказать что не понимаю почему люди не могут просто взять и развестись.
Если бы детей можно было также просто разделить на части, как имущество, то было бы проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В брачном договоре прописать, сколько раз должен быть секс (в неделю, в месяц, в год), и какие санкции за нарушение сроков.

Yanat, :lol: не поверишь, но люди так и делают, доходит до того что пишут кому мусор выносить.Ну если уже принцип такой пошёл...

при таком длительном перерыве вообще не вижу смысла жить вместе

зачем?

а зачем вообще такая половина нужна?

:lol: Веленга..эх ничего ты не понимаешь в высоких отношениях..всё тебе секс да секс. Не единым сексом жив человек! Слушай Ларису, она всё знает!

Если начать вести дневник, то прочтя его через 7-10 лет может показаться, что это кто то другой писал.

:cowboy: бывает..хорошо что я не пишу дневники. Это прямой компромат против самой себя.

Тогда нужен совет 70-75 летнего юриста о темпах снижения нормативов с возрастом. А то можно и себе навредить.
Это зависит от индивидуальных особенностей организма. Кто и в 80 лет сексом занимается, а кто и в 40 только виртуальным...

Если бы детей можно было также просто разделить на части, как имущество, то было бы проще.

Не дай бог...Вот он главный камень преткновения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ? Стало трудно по темам бегать?

Канешн, старенькая я уже, это ты все молодишься, все тебе

секс да секс.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В брачном договоре прописать, сколько раз должен быть секс (в неделю, в месяц, в год), и какие санкции за нарушение сроков.:biggrin:

Положение женщины по «Домострою» (ХVI в. )

А. Козлачкова

Домострой был создан в первой половине царствования Ивана Грозного. Авторство приписывается иерею Сильвестру. Домострой – это сборник правил наставлений и поучений которым должны следовать праведные люди в домашней жизни и в обществе.

Чтобы посмотреть на положение женщины по Домострою, надо обратиться к идеологии того времени и, конечно же, к первоисточнику. Многие не понимают особенности средневекового уклада жизни и судят Домострой с точки зрения нашего времени. Обычно критики опирались на оценки иностранцев, которые посещали Московию в 15-17 веках. Естественно каждый считает себя лучшим: видит недостатки других, но своих не замечает. Вот и развили иностранцы легенду о том что нравы на Руси жесточайшие: бьет муж жены с утра до вечера плеткой!

Сильвестр писал Домострой, опираясь на Закон Божий. Церковь обычно представляла женщину как помощницу дьявола вот и Сильвестр принижает ее положение. Он собрал Домострой как «идеал» семейной жизни только не стоит забывать что каждый идеал представляет по-своему.

Женщина занимает особое место в доме: она хранительница домашнего очага.

Муж обретает социальное равноправие только тогда когда женится.

В Домострое разделены права и обязанности супругов. Всеми делами в доме занимается жена, но последнее слово всегда остается за мужем. Жена воспитывает дочь, а муж занимается воспитанием сына.

Женщина по Домострою должна быть послушна и чиста. Патриархат не позволяет управления мужчиной, поэтому он должен быть честным и строгим.

В главе 20 под названием «Похвала женам» написано: Еще дарит Бог добрую жену, которая дороже драгоценного камня, такая безвозмездно делает своему мужу «благожитие» , если у нее появятся материалы для прядения, то она сделает нужную вещь своими руками быстро, как торговый корабль.. , увеличивает она от плодов своих рук достояние намного, и муж не должен думать о доме, и число дней его жизни удвоится, если у него есть такая жена; хорошая будет наградой тем, кто боится Бога, ибо жена делает мужа своего добродетельней. Жена добра и трудолюбива, и молчалива, такая жена – хвала мужу и честь.

В Домострое также описана система наказаний за непослушание. Наказания эти телесные. В одной из глав идет речь о том, что муж наказывает жену плетью. Для нас это очень жестоко, но для того времени телесные наказания были обычной нормой. В современном уголовном праве такого рода наказания отсутствуют.

У женщины есть свои обязанности, например, такие как домашняя работа.

Женщина не должна сплетничать, советуется только с мужем, общается с «кем велит муж» . Женщина никогда не должна быть без дела разве что только из-за болезни.

Когда говорят о положении женщины по Домострою, то вспоминают о принижении ее роли в домашнем быту, о ее личной несвободе и зависимости от решений супруга.

Домострой царил и царит у нас везде. Многие ученые пишут, что понятие о Домострое далеко отошло от самого памятника. При желании их можно истолковать наилучшим для себя образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк, то, что Вы процитировали, просто литературное произведение...)) То есть чьи-то мечты-с, мыслеформы...))))))) Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил на дискуссию с брачным договором. Если у женщины или мужчины в семье не всё в порядке с головой или нравственным восприятием семьи то семейный договор НЕ поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк, в брачный договор в РФ можно всякого понаписать, но действительным является только то, что касается денег, имущества.))

А бытовые нюансы в Америке оговаривают.)) Там это работает, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женщиной юристом и "опасным" сексом опасно заниматься до/вместо брака. Вдруг она забеременеет. Наверняка будут проблемы. Отвертеться уже не получится.

К тому же два юриста в семье это слишком. Будут страдать воспитатели в детском саду и учителя в школе. Армия вообще не увидит потенциальных детей семьи юристов.

Наверное для брака нужно искать простых девушек из Саратова, Пензы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное для брака нужно искать простых девушек из Саратова, Пензы...

Нижнего Новгорода, Краснодара, Таганрога....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей А., Недобрый, ну вы же знаете, что у "простых девушек" характер может оказаться преупрямый...)

...духовное и нравственное НЕ пропишешь! :000430:

Само собой! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится были грамотные адвокаты , подводили измену под действия направленные на развал семьи и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешн, старенькая я уже, это ты все молодишься..
Опять ты меня с кем то путаешь, я везде указываю свой реальный возраст, мне стеснятся нечего, всё равно мне никто не даёт моих реальных лет, а даже если бы и давали, это не повод для огорчения.

Наверное для брака нужно искать простых девушек из Саратова, Пензы...

Нижнего Новгорода, Краснодара, Таганрога....

:cowboy: Странный выбор городов...Это что-то из автобиографического?

Сергей А., Недобрый, ну вы же знаете, что у "простых девушек" характер может оказаться преупрямый...)
А вы то откуда это знаете...

Почему? Людям будет, о чём поговорить))
:lol: Ну разве что поговорить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный выбор городов...Это что-то из автобиографического?

Мне ещё нравились Владимир, Рязань, Самара, Псков. Да много небольших городов у нас в России, где живут простые русские девушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...