Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

доказательства


Рекомендуемые сообщения

В основу решения суда легла некая справка с почты данная гр. у, что "отдел доставки подтверждает, что гр.-ка х неоднократно приходила на почту с извещениями, но получать заказные письма от У отказывалась, ссылаясь на отсутствие ее мужа." Этим истец доказывал, что направлял письма с уведомлениями. В суд истец дал ксерокопию этой справки - подпись " руководитель отдела доставки, вместо печати - почтовый штемпель. У меня на руках этой справки нет. Она в деле. Пока мировой судья отказывается дать мне ее ксерокопию. Как ее обязать дать? Работники почты говорят, что ничего они не давали. Как это доказать? Надо отменить решение суда.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эти факты надо в жалобе указывать если как говорите есть решение суда. А подпись чья на почтовой справке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справка поддельная, необходимо привлекать таких людей по уголовной статье, например 303 УК РФ - фальсификация доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпись " руководитель отдела доставки". Да, решение есть. Вернее, было решение мирового судьи. На него я подала апелляцию, там указала, что истец не выполнял своей обязанности напрвлять ответчику платежки, а должен делать это ежемесячно. Не предоставил никаких доказательств что напрвлял их. Я же в заседании предоставила доказательства что требовала платежки, так без них не могу оплачивать ЖКУ : заявления на имя истца, квитанции , уведомления о получении моих писем истцом, я посылала ему заказные письма с описью вложения и пр. В решении мирого суда сказано, что к моим доводам суд относится критически. без объяснения почему. Между подачей мною апелляции и рассмотрением ее в районном суде прошло полгода.

На заседании по апелляции истец передал судье такую справку с отдела доставки.

В определении на мою апелляцию районный судья тоже написал, что к моим доводам относится критически, т. к в деле есть справка с почты.

Работники почты говорят, что никаких справок они не давали, но мне-то нужен их письменный ответ.

Как мне составить запрос или заявление по поводу этой справки, чтобы на основании четкого ответа почты дальше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне составить запрос или заявление по поводу этой справки, чтобы на основании четкого ответа почты дальше действовать?

Запрос не может быть от Вашего имени, только Адвокатский или из Суда, а если почта действительно не выдавала такой документ, то как выше сказали фальсификация доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт подачи запросов

Незнакомка, поделюсь с Вами своим опытом «не юриста». Я был представителем в суде по доверенности со стороны заявителя подавшего жалобу на действия сотрудников милиции. И я счел нужным в процессе судебного разбирательства трижды лично обратиться в разные госучреждения с запросом для получения информации. И три раза мне давали ответ. Самое главное соблюсти три момента.

1. Подать четко сформулированное заявление, т.е. что Вы хотите от лица, к которому обращаетесь. Вас должны правильно понять. Поясните в заявлении в связи с чем Вы вынуждены обратиться, для чего Вам нужна информация.

2. Заявление составьте в двух экземплярах и на одном экземпляре, который оставите у себя, Вам должны при подаче заявления сделать отметку о дате получения от Вас заявления и расписаться.

3. Полученный Вами ответ должен быть на бланке с реквизитами (адрес, телефон, логотип, наименование учреждения), с подписью, датой, исходящим номером, синей печатью канцелярии.

В одном только месте секретарь отказалась принимать у меня заявление с мотивировкой: «я таких заявлений никогда не видела». Пришлось дождаться её начальника и лично Ему вручить заявление. Он тоже несколько оторопел, стал выспрашивать, «а кто я, да что я». Я сообщил ему, что не принять у меня заявление они не могут. Другой вопрос как они на это заявление ответят, но принять - это уж, будьте любезны, примите и не грешите. Он принял, но ответил лукаво. И мне пришлось из-за этой лукавости обратиться в другое учреждение, ответ которого меня полностью удовлетворил.

Возможно, опытные юристы мне возразят следующим образом: суд примет в качестве доказательств только ту информацию, которая получена по запросу суда, а не по запросу участвующей стороны.

На это отвечу событиями своего опыта. Официальный ответ на один из таких запросов судья городского суда по моему устному ходатайству к делу приобщил, не смотря на протест другой стороны. Если же Вы будете иметь на руках официальный ответ, который судья откажется приобщить, т.к. он получен не по запросу суда, то сразу же подайте ходатайство, что бы запрос о нужной Вам информации сделал суд. Прилагаю вариант заявления, с которым обращался лично в госучреждения.

Удачи!

Заявление - запрос.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы.За Ваше желание помочь и поделиться тем, что знаете.

Я не могу просить суд дать запрос, т.к. разбирательство закончено.Что такое адвокатский запрос мне неизвестно.

Остается писать от своего имени. В тоже время думаю, что имею право написать заявление или письмо- запрос от своего имени. Ведь в справке идет речь обо мне.

Обратившись на форум, я надеясь, что юристы конретно подскажут, как в моем случае надо сформулировать мое обращение на почту. Ведь на мое устное обращение мне сказали, что ничего никому они не давали.

Неужели никто из юристов форума не может дать ответ на мой вопрс и помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salvado, не сочтите за труд. По Вашему, профессиональному мнению,как надо в моем случае поставить вопрос по этой справке отделению связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЗНАКОМКА,

Между подачей мною апелляции и рассмотрением ее в районном суде прошло полгода.

Почему так долго рассматривалась Ваша апелляция? Спрашиваю потому, что был нарушен процессуальный срок рассмотрения апелляции и по этому основанию Вы можете обжаловать решение апелляционной инстанции (если оно Вас не устраивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...