Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

произошло дтп. сотрудники гибдд обвиняют в мошенничестве.


Гость SV209

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. очень нужна помощь.

вкратце ситуация, двигаясь задним ходом, ночью, не заметил припарковый автомобиль. успешно въехал в его задную дверь.

при внешнем осмотре, у пострадавшего автомобиля, помята задняя правая дверь, сильная глубокая царапина.

у моего авто царапина на бампере, разбита задняя фара, вмятина на заднем крыле. на звук сработавшей сигналки, вышел хозяин машины. вызвали сотрудников гибдд. (у меня каско)

теперь самое интерестное. гибдд - приехали, сделали удивленное лицо, оказывается пострадавший автомобиль, был в дтп месяц назад, где и получил повреждение двери (именно этот экипаж регистрировал данное дтп).

оказывается, при таком ударе, на моей машине не могла разбится фара, и появится вмятина на крыле. плюс реально, от фары нет осколков.

гибдд - с ходу заявляют о мошенничестве, сговоре, уголовном деле.

хозяин машины, видя такой поворот событий (ибо за первое дтп он ждет выплаты), заявляет, что ко мне претензий не имеет, но в объяснительной этого не пишет.

гибдд - фотографируются повреждения, составляют рапорт

сегодня - хозяин потерпевшей машины - ходил в гибдд, где ему поведали страшную историю, ибо мы в сговоре, совершили данное дтп, с целью получения выплаты от страховых компаний. денег не вымогают.нет даже отдаленных намеков.

со слов гибдд, в скором времени передают дело в фсб, и ждет нас уголовное дело. показали фото аварии, где не было фото машина-в-машине, остались только фото, когда меня попросили отьехать.

собственно, я виновник данного дтп, в скором времени предстоит навестить гибдд. очень прошу совета, как и что говорить.

ибо не имею представления, где когда и каким образом моя машина получила данные повреждения, до последнего момента предпологал, что в ходе данного дтп.

конечно лучшее решение в данном вопросе, это получение мной справки от гибдд, о дтп, для обращения за ремонтом в страховую.

второй вариант - спустить все на тормозах.

каким образом можно достичь этих 2-х результатов ?

ЗЫ. сумбурно написал. нервишки успокоится не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SV209, Про ФСБ это сильно сказано, просто в ОВД.

В ГИБДД лучше идти вместе со вторым товарищем и с адвокатом за одно, иначе не отстанут... им как раз под новый год премию надо за раскрываемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что мне написали на одном из форумов. действительно так и обстоит дело ?

------------

ViktorS писал(а):

Есть такая штука в УК - покушение на преступление. Т.е. покушение на хищение, на убийство, на мошенничество и т.п. так же уголовно наказуемо. Даже если самого факта обмана СК не произошло (по не зависящем от мошенника причинам - например, попытку вскрыл сотрудник службы безопасности СК или гай) - уголовный кодекс действует. Так людей и сажают по основной статье (например,159) с ссылкой на 30 статью часть 3. ("Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам")

Цитата, которую я привел дана из _книги_ (даже не газетная статейка) о страховом мошенничестве, и уж, наверно, авторы книги по лучше нас с вами знают - по какой статье УК идет страховое мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*

честно сказать, предполагаю, что фара могла разбится чуть раньше. в силу своей невнимательности, не заметил данный факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SV209,

Нервишки нужно успокоить. Похоже на обычный развод. Ведите себя спокойно и сдостоинством. А по факту получения документов из группы разбора уже и принимайте решение. Или на очную консультацию к специалисту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
честно сказать, предполагаю, что фара могла разбится чуть раньше. в силу своей невнимательности, не заметил данный факт

Удивительно, право слово...

Вы не обходите автомобиль по периметру прежде, чем сесть в него?

Можно не заметить маленькой царапины от ветки. Можно потерять колпак от диска...

Но не заметить (и не услышать!) как раньше могла разбиться фара?! Однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас актуально или нет не знаю, но изначально на Вашем месте учитывая такой развод, я бы сделал независимую экспертизу автомобилей и она наверняка бы выявила частицы краски ударенного автомобиля на Вашем бампере, а так же определила является ли данное повреждение повреждением сделанным именно вашей машиной.

А вообще мне кажется, Вас хотят развести на некую сумму, ведь если логически поразмыслить, то вы не утверждаете, что именно Ваше транспортное средство нанесло все эти повреждения, а лишь заявляете факт столкновения автомобиля! Уголовщина здесь сильно сказано! И на мой взгляд без экспертизы будет сложно доказать как и вам, так и мнимым следователям ФСБ (хотя я никак не могу понять при чем здесь ОНИ!!!) что нибудь в этом деле, уж слишком тут много но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что-то товарисч темнит :nono2:

гайцы они хоть и сволочи , но дело свое знают, был у меня случай

ездил я на свадьбу в ростов на служебном крузаке

на обратной дороге заправляюсь отезжаю с заправки , вспоминаю что чек забыл сдаю назад и бьюсь в огентушитель ,итог бампер , крыло , фара накладка . Вышли с пацанами репы почесали : ГАИ протоколы пол день проср..м прилепили накладку скотчем и в москву . приехали ночью утром звоню в гаи мол ударили во дворе ночью (каско) .

приехали , осмотрели, говорят мы протокол конечно напишем но укажем что ДТП здесь не было и что водитель вероятней всего с места ДТП скрылся !!!!

ну я то знаю что так оно и есть воопщем 500 рэ гайцу на пиво тешили мою проблему , и уже потом в задушевном разговоре я спрашиваю а как вы узнали?

он: нет осколков фанаря

нет следов 2 го авто

нет грязи изпод подкрылка которая должна быть при деформации крыла

в итоге ремонт по страховке на 72 тыс рэ :yes2:

а товарисч темнит:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и просим всегда либо рассказывать все, либо не задавать вопроса вообще. Не нужно консультантов считать за дураков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurexp

В том и дело, рассказал как обстояли дела на самом деле.

в настоящий момент со стороны гибдд, полное невнимание к нашим персонам. повесток нет, не звонят.

но тишина - она пугает : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...