Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выиграла суд по пособию по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

И по беременности и по уходу, а еще где-то в начале ветки Вы писали.... "работодатель подал доки в фсс ,что пособие начислено, а т.к. денежку я то трясла с фсс, передо мной на заседании руководитель фсс тряс этим отчетом и говорила что мне фирма все выплатила, на основании этого отчета, ну и т.д. судья молодец (вот мне повезло ) потребовала назначить камералку повторную, и тд., работодатель (а он же и конкурсный) тоже на все забил, в суд не ходил ... еле еле выиграли дело"...

У меня такая же история, работодатель показал в отчете пособие по беремен и 3 ежемес. " Мой" судья никаких проверок требовать не будет, мне нужно будет писать ходатайство о повторной проверки в связи с назначением нового конкурсного и "нахождением" фирмы? Может у Вас остались какие-то материалы? Буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тора, пришлите и мне, пожалуйста, иск на фсс [email protected]

Я вот уже думаю, плюнуть на все и идти в соц.защиту пока не поздно, увольняться через суд, хотя бы эти денежки получить. Хотя теряю при этом 50т.р.. Но зашла в тупик. Спасибо. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кому поможет. Я подготовила иск в суд на acc? но решила на всякий случай еще разочек позвонить этим товарищам и узнать будет ли вообще официальный отказ от выплаты непосредственно фондом, на что мне сказали, что если у вас есть решения суда в вашу пользу и если вы добудете (можно и через работодателя) справку из налоговой об открытых расчетных счетах и затем справки из банков о том что на них картотека, то типа больше ничего и не понадобится чтобы выплатить пособия мне напрямую....но думаю что большинство в такой же ситуации как и я, и что нет такой возможности, хоть и знаю где работодатель, только меня вообще на территорию не пускают....поэтому спросила а что можно еще сделать? оказывается когда я дополнительно подавала на днях в суд заявление согласно письма ФСС от марта этого года и мне пришел отказ от суда, то по словам юристов фонда необходимо заменить слово заявление на исковое заявление, ошибка была в этом и договорились что дополнительно в это исковое заявление добавим в прошение чтобы суд помог выбить справку из налоговой и справки из банков, т.к. засада у них чтобы выплатить мне напрямую именно в справках от банков, они фонду их не дают, а налоговая прислала ответ. поэтому у кого решение суда вступило в силу и на руках есть решения приставов о невозможности взыскания...пробуйте через заявление исковое согласно письма, а у кого решение еще не ступило в силу, то можно дополнительно подать Ходатайство об истребовании доказательств в котором суд просить посодействовать в получении этих справок.... так что завтра понесу сдавать в экспедицию очередной иск. Если что узнаю дополнительно, обязательно напишу, хочу тоже всем помочь, потому что знаю на своей шкуре что это такое и каких нервов стоит отстаивать свои права уже 3-й год. Девочки всем удачи! если есть какие вопросы пишите на мое мыло [email protected] образцы жалоб во все инстанции и исков собственных хватает, помогу чем смогу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а у меня все обошлось без суда я уже было составила исковое заявление, сложность у меня лишь заключалась в том что я живу в Белгороде а фирма моя находится в Москве и уже должна была заказным письмом отправить исковое, но решила последний раз позвонить узнать будет ли у меня выплата пособия и компенсаций положенных при увольнении. Вышла на ликвидационную комиссию, там меня попросили прислать заявление, где будет указано, что я вообще хочу получить, вообщем, в течении недели с того момента, как они получили мое письмо деньги мне перечислили. Хотя я уже и не надеялась, даже не надеялась, что суд мне поможет. Желаю и вам всем удачи в ваших делах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astra79 у меня другая информация, сегодня разговаривала с представителем ФСС, она мне сказала, что они запрос в банк по наличии картотеки на счетах сами делают. Но мне они не могут сделать, поскольку по решению суда должна выплатить компания, типа у них нет основания для того чтобы делать запрос в банк. Вот если бы у меня суда не было и я обратилась в ФСС напрямую, то типа они бы сделали запросы, и при наличии картотеки выплатили напрямую. Сейчас они мне предлагают, отменить решение суда, прийти к ним проверить наличие денежных средств на счете и наличие картотеки, но ничего при это мне не гарантируют. думаю, что делат дальше, а счет у компании арестован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astra79 у меня другая информация, сегодня разговаривала с представителем ФСС, она мне сказала, что они запрос в банк по наличии картотеки на счетах сами делают. Но мне они не могут сделать, поскольку по решению суда должна выплатить компания, типа у них нет основания для того чтобы делать запрос в банк. Вот если бы у меня суда не было и я обратилась в ФСС напрямую, то типа они бы сделали запросы, и при наличии картотеки выплатили напрямую. Сейчас они мне предлагают, отменить решение суда, прийти к ним проверить наличие денежных средств на счете и наличие картотеки, но ничего при это мне не гарантируют. думаю, что делат дальше, а счет у компании арестован.

При наличии картотеки ФСС по закону обязан выплатить деньги напрямую. ...недостаточность денежных средств на расчетном счете в кредитной организации и применение очередности спи*****.....(это и есть картотека №2) ч.4 ст.13 255-ФЗ.

Мне ФСС в письменном отзыве написал, что "в случае вынесения судом решения о взыскании пособий с работодателя, ФСС назначать и выплачивать пособия не имеет права даже при наличии вышеперечисленных оснований" .....и плевать им на конституцию, которая гарантирует....

Чем больше всех "читаю", тем зеленее у меня тоска... У всех разные обстоятельства, в результат пока один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ФСС в письменном отзыве написал, что "в случае вынесения судом решения о взыскании пособий с работодателя, ФСС назначать и выплачивать пособия не имеет права даже при наличии вышеперечисленных оснований" .....и плевать им на конституцию, которая гарантирует....

да вот и фиг им... если есть у вас решение суда, берете исп лист, несете в банк, а не в фсс, банк - где есть расчетные счета фсс, и банк в течении трех дней списывает в вашу пользу деньги... фсс уже здесь пусть обломится :000430:

кстати, это написано в законе об исп производстве, что можно напрямую исп лист в банк направлять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии картотеки ФСС по закону обязан выплатить деньги напрямую. ...недостаточность денежных средств на расчетном счете в кредитной организации и применение очередности спи*****.....(это и есть картотека №2) ч.4 ст.13 255-ФЗ.

Мне ФСС в письменном отзыве написал, что "в случае вынесения судом решения о взыскании пособий с работодателя, ФСС назначать и выплачивать пособия не имеет права даже при наличии вышеперечисленных оснований" .....и плевать им на конституцию, которая гарантирует....

это понятно, они то мне говорят опять подавать в суд, и отменять решение суда

и только тогда ФСС будут делать запросы сами.

Говорят, что у них уже была такая практика. Причем выплатили очень быстро, но с их постоянными отказами и отмашками уже не знаешь веритьь им или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и фиг им... если есть у вас решение суда, берете исп лист, несете в банк, а не в фсс, банк - где есть расчетные счета фсс, и банк в течении трех дней списывает в вашу пользу деньги... фсс уже здесь пусть обломится

кстати, это написано в законе об исп производстве, что можно напрямую исп лист в банк направлять)), разве они могут деньги с ФСС списать напрямую, если в решении написано взыскать с организации

Тора, т.е. вы хотите сказать, что если на расчетном счете у организации нет денежных средств и имеестя карторека, то по решению суда они взыскивают эти средства с ФСС напрямую????

А если счет арестован, и денежных средств там достаточно.

или я что-то не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сегодня отнесла исковое заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение согласно письма фонда (смысл его заключается в том, что суд признает компанию ликвидируемой только в рамках ваших пособий и для выплаты их напрямую из фонда), думаю что как раз это будет последним этапом в разборках, т.к. имея на руках решения суда о взыскании с работодателя пособий, а фонд здесь типа не при делах...для таких ситуаций они как раз и придумали это письмо для суда, у некоторых это заявление проходит, а некоторым отказывают, так что напишу что будет у меня. Не вздумайте сдаваться и подавайте тоже такой же иск. Зная ответы фондов, складывается впечатление что лезем к ним в карман и забираем их зарплату. Хрен им отдам, мой ребенок получит пособия и я куплю дачку для нее на лето!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена2011, а арестовали расчетный счет по какой причине? просто мне кажется (как бухгалтеру)...есть очередность спи***** с расчетного счета организации и зарплатные выплаты и пособия они в проходят в первую очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТРА 79, а что за письмо для суда? Отправьте мне тоже я посмотрю. У меня сейчас документы у пристава, они взыскать пока ничего не могут, и сами дело закрывать не собираются, говорят я типа сама могу закрыть, в связи с невозможностью взыскания денежных средств. Ой, не знаю пока, что делать дальше, но сдаваться тоже не хочется.

Оказывается счет организации арестован давно, другим взыскателем, я предполагаю, он был арестован еще когда у меня процесс шел, но представитель ФСС на суде так выступил , принесли их отчеты, типа да вы что организация действующая и все у них хорошо и денег на счетах много, я даже не подумала запрашивать информацию о счете и картотеке на нем (теперь вот локти кусаю). Самое интересное взыскатель "который арестовал счет не объявлялся" и приставы его не могут найти.

огромное всем спасибо за поддержку

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТРА 79, а что за письмо для суда? Отправьте мне тоже я посмотрю.

[email protected]

Письмо Фонда социального страхования РФ

№ 15-07-11/12-245 от 07.03.2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТРА 79, У меня сейчас документы у пристава, они взыскать пока ничего не могут, и сами дело закрывать не собираются, говорят я типа сама могу закрыть, в связи с невозможностью взыскания денежных средств.

Ох как они выкрутились...не имеют право! понимаю что наши возмущения для них силы не имеют, но ОФИЦИАЛЬНОЕ постановлении о закрытии дела и АКТ о невозможности взыскания ОНИ ОБЯЗАНЫ дать или пусть пишут официальный ответ почему не могут взыскать а слова их никуда не пришьешь...поэтому Лена, не ругайтесь а спокойно попросите эти документы...я думаю они просто не хотят никуда ходить, т.к. когда я сдавала первый исп.лист, они мурыжили меня месяцев 6, а когда я уже пришла со вторым, и с приставом поговорили по душам...он мне все организовал за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена2011, может я ошибаюсь, но мне кажется что Ваше дело может решиться как раз на стадии приставов. т.к. деньги есть на расчетном счете и если даже там есть другой исполнительный лист, то статья 855 ГК РФ:

Статья 855. Очередность спи***** денежных средств со счета

1. При наличии на счете денежных средств, сумма которых достаточна для удовлетворения всех требований, предъявленных к счету, списание этих средств со счета осуществляется в порядке поступления распоряжений клиента и других документов на списание (календарная очередность), если иное не предусмотрено законом.

2. При недостаточности денежных средств на счете для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание денежных средств осуществляется в следующей очередности:

в первую очередь осуществляется списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов;

во вторую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, по выплате вознаграждений по авторскому договору;

в третью очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), а также по отчислениям в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования;

в четвертую очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим платежи в бюджет и внебюджетные фонды, отчисления в которые не предусмотрены в третьей очереди;

в пятую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований;

в шестую очередь производится списание по другим платежным документам в порядке календарной очередности.

Списание средств со счета по требованиям, относящимся к одной очереди, производится в порядке календарной очередности поступления документов.

Поэтому Вы можете опередить другого товарища даже если он предъявил исполнительный лист раньше. Попробуйте пообщаться с приставами, чтобы у Вас были официальные бумаги а от туда будете уже отталкиваться что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тора, т.е. вы хотите сказать, что если на расчетном счете у организации нет денежных средств и имеестя карторека, то по решению суда они взыскивают эти средства с ФСС напрямую????

конечно, у меня взыскали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тора, т.е. вы хотите сказать, что если на расчетном счете у организации нет денежных средств и имеестя карторека, то по решению суда они взыскивают эти средства с ФСС напрямую????

Не подскажите, где это можно посмотреть в законе??? В случае, если я решу таким образом сделать, я бы могла мотивировать фактами, законами.

спасибо.

У вас же кажется суд обязал выплатить пособие именно ФСС, а не работадателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астра79, Статья 855. Очередность спи***** денежных средств со счета.

Сегодня пристав мне сказал, что при наличии денежных средств сумма делится между всеми взыскателями пропорционально. (Сейчас у меня новый пристав), а старый пристав говорил, что я первая на очереди, но дело пока в другом, счет арестовани уже примерно 6месяцев.

самое интерсное, что приставы взыскавают (типа) сейчас 35т.р., а сумма задолженности уже более 100т.р. и все равно опять прийдется идти в суд.

Ой, не знаю, в какую сторону дальше двигаться, на форуме предлагают один вариант, в ФСС другой.

Буду созваниваться на следующей неделе с приставом и решать, что делать дальше.

всем спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тора, т.е. вы хотите сказать, что если на расчетном счете у организации нет денежных средств и имеестя карторека, то по решению суда они взыскивают эти средства с ФСС напрямую????

нет, если в решении написано взыскать с работодателя ,то и будут взыскивать с работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена2011, Лена, вот как раз у меня немного похоже...я почему и подавала два раза в суд, первый - по беременности и родам. а второй по уходу за ребенком до 1,5 лет и то на момент подачи в суд ребенку было около 11 месяцев и тоже просила суд обязать работодателя выплачивать пособия до 1,5 лет...поэтому думаю что вам однозначно откажут через суд в пересчете пособия и тут уже надо будет разговаривать с фондом когда конкретно решиться ваш вопрос с началом выплат, а пока если вы имеете только решение суда с взысканием с работодателя, то и фонд будет говорить что по решению суда пособия взыскиваются с работодателя, поэтому мне сказали что необходимо постановления приставов о невозможности взыскания с работодателя, заодно я попросила у приставов копии справок из банков (все равно банки им их давали) и со всеми бумажками я пошла в фонд...они устно сказали что не будут выплачивать, т.к. решения вынесено "...взыскать с работодателя...". но типа напишите заявление в фонд на выплату а мы посмотрим, вот в январе отнесла и теперь они говорят что таких ситуаций полно и фонд придумал как раз письмо с которым снова надо обращаться в суд, чтобы в рамках моих пособий работодателя признали ликвидируемым...пока жду суда, поэтому думаю что вы идете как раз по тому же пути...только приставы не дают вам акт о возврате вам исполнительного листа и постановление о невозможности взыскания. Мне кажется когда уже решиться фонд вам выплачивать пособие, то не думаю что он выплатит только ту сумму, которая указана в решении суда, логично будет если они выплатят пособие до конца...хотя это только наша логика и наши размышления...как у меня сдвинется дело, я обязательно напишу развитие событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...