Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выиграла суд по пособию по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

tora, спасибо.

Письмо от вас пришло.

Читаю иски и у меня такие вопросы возникли:

1) В моем трудовом договоре с ООО (подписан в 2008 году) указана должность "директор по развитию" и оклад "12 тр".

Через какое-то время оклад стал 20 тр. Но ни дату ни номер приказа я не знаю. А эти данные обязательно нужно отразить в иске? Если да, то где их брать? У бухгалтера?

2) В августе 2011 года у компании сменился состав учредителей и изменился ген.директор. Я в тот момент уже была в первом декрете.

Со мной должны были подписывать новый трудовой договор? Или старый действует?

3) Недавно бухгалтер прислала мне образец заявления на оплату больничного по БиР, сформированного в системе ГлавБух, где значится, что у меня должность "менеджер проектов". Получается, что кто-то когда-то изменил мне должность, а я не знаю об этом. Как писать иск в таком случае? Что указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я стала читать другие форумы на эту же тему. Вот что нашла: "Напишите жалобу в генеральную прокуратуру РФ, но быстрее результата добьетесь, если сами в суд подадите в порядке гражданского производства. Можете обратится в любую юридическую компанию, заключите договор, все расходы, которые понесете на представительство, будут судом взысканы с ответчика".

Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valensi, лично мне прокуратура ваще не помогла, отписку получила. Судебные издержки, потраченный на представителя, в полном объеме, полагаю, не возместят. Я потратила на юристов много денег. Теперь считаю - зря. Я сама информации больше нашла по законам, чем юристы. Сам за себя больше добьешься... В итоге -суд проигран (пока)

Апелляционный суд мне назначен на конец августа. Сама и только сама пойду, пусть эмоции через край, зато скажу больше, чем нанятый юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все расходы, которые понесете на представительство, будут судом взысканы с ответчика".

Это правда?

правда, если суд выиграете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tora, в краевом суде апелляцию рассматривают ведь быстро? вроде минут 15 на всех. Не подскажете, как грамотно успеть сказать самое нужное? попросить слова в конце? ведь попросят же сначала меня, а ответчики потом своим загрузят судей, те мои слова и забудут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, в краевом суде апелляцию рассматривают ведь быстро? вроде минут 15 на всех. Не подскажете, как грамотно успеть сказать самое нужное? попросить слова в конце? ведь попросят же сначала меня, а ответчики потом своим загрузят судей, те мои слова и забудут((

ваши слова не забудут, вы же написали аппеляцию, и просто фактически еще раз озвучивайте...

по поводу 15 мин не беспокойтесь , сколько надо , столько и будут рассматривать, надо будет - час будут рассматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы судьи действительно изучали материал... а так... я уже сталкивалась... надеюсь на победу. заседание 20 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с очередного судебного заседания. Как все не просто в датском королевстве.....

Подала в суд пояснение к исковому заявлению, где почти все списала с Оля-ля. Девочки, вы так выручаете, чтобы я делала без вас....

Судья , в очередной раз перенеся заседание, дал возможность ФСС написать "письменное возражение", с "применением доводов", где они не согласны, что они ответчики, а не третьи лица.

Из налоговой опять не пришло никакой информации о состоянии счетов организации, даже никакой отписочки, похоже им на суд "положить с прибором". И этот факт, по-видимому, мешает судье принять решение.

Все мои знакомые в шоке, так как дело "яйца выеденного не стоит". Государство, в лице ФСС и суда не может договорится, чтобы выплатить маме детские пособия, которые само же и гарантирует....

Девушки,все запросы лучше относите и забирайте сами.Судья писала запросы,а я относила во все инстанции Пенсионный фонд,налоговую,ОВД ,писала в прокуратуру.потом ходила забирать.(на втором экземляре ставили отметку).сначала налоговая тоже прислала просто какие счета,а уже по второму запросу прислала ответ что движение по счетам приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы судьи действительно изучали материал... а так... я уже сталкивалась... надеюсь на победу. заседание 20 числа

Главное в суде побольше доказательств.нам нужно доказать что денег нет,что фирмы нет,фирма не действующая,отчеты не сдает..Я даже судье показывала решения других судов-она сказала,что нужны доказательства,вот мы их достаем ....иначе никак...Я просматривала много решений по нашим ситуациям...те кто проиграл...обычно маленькая доказ.база или непрофессионализм истца,так как многие не обращаются за юр.помощью...мне вот тоже пришлось перелопатить кучу решений и законов...ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сентябре приступят к ликвидации, денег нет - но я доказать это не могу, мне лично банк справку не дает. А судья вместо запроса в банк запрашивала роддом, действительно ли я получала больничный, сколько раз (изъяла у меня оригинал) и рожала ли я вообще((( Апелляция - тут новые доказательства не предъявишь, только обосновать почему решение районного суда неверно. А я считаю неверно - она пишет - отказать в связи с тем, что фирма не ликвидирована. А как насчет просто недостаточности средств? вот эти все законы и буду громко-громко еще раз зачитывать... просто бьюсь уже 2 года, устала и... лично мне юристы помощи реальной не оказали, всю базу искала сама, все писала сама, они лишь вслух произносили написанное мной (у меня был псих, я начинала в суде орать, только для поддержки, по сути, юрист был со мной) зря потратила такую кучу денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сентябре приступят к ликвидации, денег нет - но я доказать это не могу, мне лично банк справку не дает. А судья вместо запроса в банк запрашивала роддом, действительно ли я получала больничный, сколько раз (изъяла у меня оригинал) и рожала ли я вообще((( Апелляция - тут новые доказательства не предъявишь, только обосновать почему решение районного суда неверно. А я считаю неверно - она пишет - отказать в связи с тем, что фирма не ликвидирована. А как насчет просто недостаточности средств? вот эти все законы и буду громко-громко еще раз зачитывать... просто бьюсь уже 2 года, устала и... лично мне юристы помощи реальной не оказали, всю базу искала сама, все писала сама, они лишь вслух произносили написанное мной (у меня был псих, я начинала в суде орать, только для поддержки, по сути, юрист был со мной) зря потратила такую кучу денег...
.Блин ну что за жопа.....я думала у меня тоже вчера будет последнее..но ну не тут то было сначала пред-ль ФСС 3 раза не приходил потом пришел....подал ходатайтсво что должны быть справки из банка,что там картотека.....как он говорит если там будет слово что денежные средства на картотеке...то типа еще посомтрим....а я говорю что счеты все закрыты...какая может быть картотека....ФСС прекрасно об этом знает иначе взыскал бы свои задолженности......нет бля....и судья повелась......я уже нашла кучу дел 2012 г и московские,и московской обл,верховный суд коми ит.д где судья делает вывод что нет счетов иденег,фирма не отчитывается--выплачивает ФСС....господи когда же все закончится....Все буду писать уполномоченному по правам человека...у меня уже истерика...Когда у вас следующее заседание может написать ход-во о проверке счетов каждого банка....и может попросить прокурора выступить в Вашу защиту?Да мало у нас профессиольных юристов...будем биться дальше...ну если я не выиграю...пойду в вышестоящие.... измываются над женщинами как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже обращалась и к уполномоченному по правам человека и в прокуратуру. Отписки.. нарушений не выявлено(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Я тоже не раз описывала свою ситуацию. Сейчас вот "зашла в тупик". Опишу еще раз.

Ребенку 1,4мес., пособие по уходу за ребенком до полутора лет не получала, подала в суд на фирму и ФСС, судья сразу сказала типа фирма сдает отчеты значит действующая организация и с ФСС я денег не получу, в итоге решение взыскать с фирмы пособие за 4 месяца, а далее обязять их выплачивать пособие, а фирма существует только на бумаге, ни я ни прокуратура их найти не могут. Я, блин, тогда не догадалась сделать запрос на проверку денежных средств на счету фирмы, 5 месяцев пристав уже "работает" :(, оказывается счет арестован, наложены обременительные меры, и он с этим ничего сделать не может. На счету 40т.р., мне по решению суда должны 35т.р., пристав говорит "типа я первая в очереди на выплату", но обремениение он не может снять, а взыскателей по тому делу он просто не может найти....

Подавала в суд еще раз, чтобы сумму задолженности пересчитали (уже на порядок увеличилась)и что вы думаете, пришел отказ... В соответствии со ст.134 РФ судья отказывается в принятии искового заявления, по скольку заявление по тому же спору и тем же сторонам, о том же предмете и по тем же основаниям.

Позвонила еще раз в ФСС, мне сказали таких как я много и предложили 2 варианта решения проблемы, либо увольняться через суд и получать пособие в социальной защите по минималке или ждать изменений в ст.255 ч.13. Сказали, что им пришло письмо, в марте этого года не выплачивать пособие, если суд обязал выплачивать организации, а до этого письма даже кому-то повезло - выплатили. Говрят, типа в правительстве о данной проблеме знают.

И вот думаю, что же делать дальше? А, вообще, как фирма существует и сдает какие-то там отчетности если счет арестован, как они работают, как зп получают. Пристав говорит у фирмы только один счет.

Я вот думаю, может нам как-то объеденятся, а то мы все по одиночке боремся. Я не юрист, может какие-то письма совместные писать, пикеты в конце концов устраивать. А то я смотрю какой-то замкнутый круг и не у меня одной. Накипело.... г.Пермь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулась с апелляции. Ну что... краевой суд оставил решение районного суда без изменений((( Причем я до конца оставалась уверенной в своей правоте, тыкала носом всех в законы (заикаясь от волнения). Судьи (как мне показалось) согласились со мной, представитель ФСС (как обычно) теперь уже в присутствии судей обозвала меня мошенницей. Я попросила суд внести это в протокол. На что ФССовка заявила -давай, давай, я на тебя еще туда-то и туда-то заявы накатаю... Оскорбление на лицо. Короче - снова обосрали с ног до головы и в итоге пособие мне никто не обязан платить. Конечно, пойду дальше и выше. Но грустно так и обидно - приложила ведь решения других судов по точно таким же делам с хорошим исходом. Почему суд такое решение принял?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с очередного заседания.....Порадовать нечем...

ФСС в ответном отзыве, сославшись на "любимую" ч. 4 ст.13 255-ФЗ, заявило, что законные основания для выплаты пособий мне напрямую отсутствуют, соответственно они себя ответчиками не признают.

2. после окончания конкурсного производства и исключения из ЕГРЮЛ у них такие основания появятся при условии предоставления необходимых документов (необходимых документов целый перечень, среди них оригинал больничного, а так же подтверждение наличия трудовых отношений). Вот интересно откуда я весь этот перечень им добуду :cowboy:

Допустим, у меня есть ксерокопия больничного и опись с уведомлением о вручении конкурсному, но ФСС это называет "со слов истицы"

Трудовой договор не является подтверждением трудовых отношений, нужно письмо от работодателя, т.е. конкурсного, который мало того, что не пришел ни на одно заседание, не написал ни одной сраной записульки, так и вовсе отстранен от должности определением арбитражного суда.

Ну это так, пространные рассуждения на тему скорейшего окончания конкурсного производства, которое мне не грозит, т.к. назначили нового конкурсного и жизнь продолжается...

ФСС, кстати, "подсуетились" , нашли координаты нового конкурсного, позвонили ему..... тот, конечно, "как в танке".

Впрочем, судья как то прямо порадовался назначению нового конкурсного, складывается впечатление, что он в растерянности и дело затягивается специально....

После заседания, я сгоняла в налоговую, отнесла запросы о состоянии счетов.

Правда, ФСС, в приватном разговоре в коридоре, мне "любезно пояснила, что мне это не поможет", т.к. движения по счету конечно есть, конкурсному платят зарплату, командировки, у конкурсного есть помощники....и т.д.)

Девочки, можно ли что-то сделать с бывшим конкурсным, кроме как убить его...

Собираюсь писать ВВП.

Продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть кто знает....

Учредитель и собственник имущества моей организации - Минобороны России. Я гражданское лицо, военнослужащей не являюсь. Можно ли привлечь в качестве ответчика Министерство обороны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! наверное у меня не хватит сил и эмоций описывать всю свою ситуацию, которая продолжается с декабря 2009 года, когда моей дочуре было 3 месяца в животике и сейчас девице уже 2,2...прошла все инстанции (трудовую, прокуратурЫ, Уполномоченного по правам человека, Президент и т.д.) отписки у всех одинаковые....2 суда...поход в фсс ...в результате ко мне решили применить волшебное Письмо Фонда социального страхования РФ № 15-07-11/12-245 от 07.03.2012...недавно подала в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение о признании фирмы прекратившей свою деятельность...в итоге получила определение об оставлении заявления без рассмотрения...теперь вот в тупике...что делать дальше? Я так понимаю прочитав Ваш форму, что надо подавать в суд иск, где ответчиком будет фсс. Пришлите мне пожалуйста образец такого иска на [email protected]. Заранее благодарна! Буду дальше отставивать свои права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Уважаемая ТОРА, что делать, ну просто тупик...

Ребенку 1,4мес., пособие по уходу за ребенком до полутора лет не получала, подала в суд на фирму и ФСС, судья сразу сказала типа фирма сдает отчеты значит действующая организация и с ФСС я денег не получу, в итоге решение взыскать с фирмы пособие за 4 месяца, а далее обязять их выплачивать пособие, а фирма существует только на бумаге, ни я ни прокуратура их найти не могут. Я, блин, тогда не догадалась сделать запрос на проверку денежных средств на счету фирмы, 5 месяцев пристав уже "работает" :(, оказывается счет арестован, наложены обременительные меры, и он с этим ничего сделать не может. На счету 40т.р., мне по решению суда должны 35т.р., пристав говорит "типа я первая в очереди на выплату", но обремениение он не может снять, а взыскателей по тому делу он просто не может найти....

Подавала в суд еще раз, чтобы сумму задолженности пересчитали (уже на порядок увеличилась)и что вы думаете, пришел отказ... В соответствии со ст.134 РФ судья отказывается в принятии искового заявления, по скольку заявление по тому же спору и тем же сторонам, о том же предмете и по тем же основаниям.

Позвонила еще раз в ФСС, мне сказали таких как я много и предложили 2 варианта решения проблемы, либо увольняться через суд и получать пособие в социальной защите по минималке или ждать изменений в ст.255 ч.13. Сказали, что им пришло письмо, в марте этого года не выплачивать пособие, если суд обязал выплачивать организации, а до этого письма даже кому-то повезло - выплатили. Говрят, типа в правительстве о данной проблеме знают.

И вот думаю, что же делать дальше? А, вообще, как фирма существует и сдает какие-то там отчетности если счет арестован, как они работают, как зп получают. Пристав говорит у фирмы только один счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, Добрый день, tora! поделитесь пожалуйста образцом иска, где третья сторона фонд соц.страх-я. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в результате ко мне решили применить волшебное Письмо Фонда социального страхования РФ № 15-07-11/12-245 от 07.03.2012...недавно подала в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение о признании фирмы прекратившей свою деятельность...в итоге получила определение об оставлении заявления без рассмотрения...

А мне представитель ФСС "гарантировала", что это единственно правильный и возможный путь для получения пособий напрямую. А это заявление даже не рассатривают приличные суды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне представитель ФСС "гарантировала", что это единственно правильный и возможный путь для получения пособий напрямую. А это заявление даже не рассатривают приличные суды....

может тогда это заявление укоротить, потому что оно практически на 2,5 листа и обозвать иском? голова кругом...для меня все эти писульки просто ужас...уже 2 папки бумаг с запросами и ответами...остается последний шаг, а не получается его сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда это заявление укоротить, потому что оно практически на 2,5 листа и обозвать иском? .

Мне кажется, что укорачивать нельзя, ведь это заявление "разработало" ФСС в качестве рекомендации.

А у Вас есть письменное подтверждение, что заявление оставлено без движения? Может быть Ваше заявление вместе с отказом отправить в главное управление ФСС? Интересно, что они ответят...

В своей ситуации я собираюсь писать новому конкурсному, а затем на основании его ответа, подавать это заявление в арбитражный суд, что бы его приобщили к делу о моей организации. Потому как "мой судья" заявил, что данное заявление -это отдельное производство и никаким образом не относится к моему делу. Хотя в заявлении на каждом шагу- исключительно для целей получения пособия.

Я тоже, совершенно не юрист, и шаг влево, шаг вправо- впадаю в ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naoga, вот как раз 2 дня назад получила ответ из суда. Цитирую:

"......Из содержания заявления усматривается спор о праве, поскольку фактически заявлены исковые требования."

"...Согласно ч.3 ст.263 ГПК РФ в случае, если при подаче заявления или рассмотрении дела в порядке особого производства устанавливается наличие спора о праве, подведомственного суду, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения, в котором разъясняет заявителю и другим заинтересованным лицам их право разрешить спор в порядке искового производства. При таких обстоятельствах суд считает, что заявление должно быть оставлено без рассмотрения...."

Получилось процитировали ГПК, но из выше сказанного я так поняла что надо направлять не заявление а иск...

Сегодня буду звонить в фонд...только вчера как говорится пришла хорошая мысль, я же относила им два пакета документов еще 26.01.12, а в ответ только написали, что позже предоставим результаты камеральной проверки...до сих пор наверное проверяют...думаю чтобы на фонд подать в суд нужен их официальный отказ по выплате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naoga, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения, в котором разъясняет заявителю и другим заинтересованным лицам их право разрешить спор в порядке искового производства. .....

Получилось процитировали ГПК, но из выше сказанного я так поняла что надо направлять не заявление а иск...

.

Действительно, надо как-то сочинять иск, а это заявление, наверное, приложить к исковому.

В суд надо подавать обязательно, ФСС нам "не друг и не враг, а так..."

По поводу отказа ФСС.

Подавая иск в суд ( где ответчиками назначала организацию и ФСС), я одновременно писала письмо в ФСС, где просила перечислить пособия напрямую. Они мне прислали отказ, а в суд прислали "пояснение по делу...", где написали тоже самое, сославшись на "любимую статью", только добавили, что работодатель показал в отчете пособие по бер и 3 ежемес пособия по уходу. Это был последний отчет фирмы, и было это аж в 2010 году. И этот отчет обозначает, что даже после окончания конкурсного, при предоставлении всех "необходимых документов", ФСС эти пособия мне оплатить не сможет, но зато может "возместить их организации". Вот каким образом ФСС понимает свою основную деятельность "обеспечение граждан пособиями"

И вот уже пять заседаний подряд, суд не может определить является ФСС ответчиком или третьим лицом. Я пишу приложения к исковому, они пишут отзывы на мое приложения, "толчем воду в ступе" и "воз и ныне там".

Правда, с назначением нового конкурсного ситуация для меня ухудшилась. Старый конкурсный никак себя не проявлял, не отвечал на звонки и письма и вообще находился в другом городе. ФСС "ръяно взялись за нового конкурсного", т.к. он местный, у него появился офис, соответственно-адрес организации. У суда появилась надежда, что новый конкурсный прояснит ситуацию и можно будет спихнуть решение проблемы на работодателя.

А еще я знаю следующее: с организацией судилась и до сих пор судится толпа народа, в том числе военнослужащие, дела которых находятся на контроле Минобороны. Таким образом, моя очередь может и не придти. А обращаться в суд второй раз по тому же поводу будет невозможно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...