Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выиграла суд по пособию по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

то он любые поступившие деньги на счет может тупо потратить на обеспечение конкурсного производства...

неправда, эти деньги целевые и потратить может только на вас (если они адресованы вам из фсс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora!

У меня ситуация похожая, но не такая же в точности. Работодатель получил возмещение из ФСС моего пособия по рождению ребенка и возмещение моего больничного по тяжелым родам, но деньги эти растратил и сейчас мне выплачивать не собирается. Хочу судиться по этому поводу. Плюс организацию он собирается "сливать" и поступления денег на р/с вообще не ожидается. Но мне еще как-то надо получать пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет... Хочу вторым ответчиком сделать ФСС, т.к. не знаю как по другому... ведь организация не будет ни банкротом, ни ликвидированной.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда, эти деньги целевые и потратить может только на вас (если они адресованы вам из фсс)

Подскажите чем это регламентировано (какой-нибудь документ бы мне найти)? а то я совсем запуталась:(На счету 0 денег, но там висит куча старых платежек, которые автоматически оплачиваются когда приходят ЛЮБЫЕ деньги - вот я о чем). И как конкурсный управляющий он например может поратить деньги на обеспечение конкурсного производства, и по закону о банкротстве он имеет такое право, насколько я поняла я не будет наказан в любом случае если.... блин если ФСС мне вернет документы и скажет что все таки через счет работодателя это будет просто капец, думаю я их не увижу. А чем мотивировать можно если с ФСС через суд спршивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 855 ГК РФ

2. При недостаточности денежных средств на счете для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание денежных средств осуществляется в следующей очередности:

в первую очередь осуществляется списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов;

во вторую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, по выплате вознаграждений по авторскому договору;

Вот получается деньги декретные - это вторая очередь (и то по исполнительным листам я так поянла, то есть после суда), но!!!! вперед этого всего списываются деньги по текущим платежам по конкурсному производству.... поскольку зарплата моя тоже тогда должна выплатиться с декретными во второй очереди, а ее нет, значит деньги ушли по другим платежкам:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я по ходу сама себя накручиваю уже наверно, чем больше узнаю тем больше мое волнение, чувствую раньше времени рожу:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация похожая, но не такая же в точности. Работодатель получил возмещение из ФСС моего пособия по рождению ребенка и возмещение моего больничного по тяжелым родам, но деньги эти растратил и сейчас мне выплачивать не собирается. Хочу судиться по этому поводу. Плюс организацию он собирается "сливать" и поступления денег на р/с вообще не ожидается. Но мне еще как-то надо получать пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет... Хочу вторым ответчиком сделать ФСС, т.к. не знаю как по другому... ведь организация не будет ни банкротом, ни ликвидированной.

Заранее благодарю!

а вот это уже мошенничество. пишите заяву в прокуратуру о возбуждении уд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я по ходу сама себя накручиваю уже наверно, чем больше узнаю тем больше мое волнение, чувствую раньше времени рожу:((

рожайте спокойно , не накручивайте себя, правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это уже мошенничество. пишите заяву в прокуратуру о возбуждении уд

Все говорят: пиши в суд, пиши в прокуратуру... надо писать, я понимаю, только голова кругом идет от того, что не могу найти нужных образцов как и что писать, ведь и прокуратура и суд будут "футболить": то формулировки не те, то номера статей им приведи((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят: пиши в суд, пиши в прокуратуру... надо писать, я понимаю, только голова кругом идет от того, что не могу найти нужных образцов как и что писать, ведь и прокуратура и суд будут "футболить": то формулировки не те, то номера статей им приведи((

конечно, на то он и форум. каждый за свои права борется сам :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tora, вышлите пжл исковое к работодателю и ФСС на [email protected], может это исковое где-то разместить вообще, чтобы оттуда все брали, а то и мне уже в личку пишут просьбы прислать, а у меня и самой нет:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tora, вышлите пжл исковое к работодателю и ФСС на [email protected], может это исковое где-то разместить вообще, чтобы оттуда все брали, а то и мне уже в личку пишут просьбы прислать, а у меня и самой нет

какой именно? по беременности ил по уходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой именно? по беременности ил по уходу

Так и тот и тот, все равно за первым пойдет второе:biggrin:

Хочу еще рассказать про бесплатную юридическую помощь. То есть под эту бесплатную юридическую помощь эти дела попадают, юрист взялась за это дело, но отправила собирать все документы самой. Мне вообще ей пришлось всю суть объяснять, она сама как то в этих вопросах видимо не очень. Я то надеялась, что юрист это все возьмет на себя, чтобы беременной и потом с грудничком не носится, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тора уже почти 2 года Вы помогаете людям, спасибо!!! Если не затруднит скиньте мне на эл. [email protected] ваше исковое заявление, мне тоже предстоит не легкая борьба, надеюсь и на Вашу помощь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая , Тора! Очень прошу выслать и мне исковое заявление!!!! анологичная ситуация....мне не выплатили з/п за июнь, июль, август 2011 ; пособие по беременности и родам....и теперь не платят пособие на ребенка(((( не знаю что и делать. ребенку уже три месяца! помогите пожалуйста! [email protected] ОЧЕНЬ ЖДУ . Заранее БЛАГОДАРНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девочки!У меня 6 марта было очередное заседание.Доказательства не пришли.т.е. о недостаточности средств на счете организации.Но письмо ,которое отсылала судья на адрес организации вернулось обратно в суд.я попросила судью дать мне лично в руки судебный запрос,чтобы передать в налоговую---она согласилась.На следующий день я пошла в ИФНС№30 г.Москвы(пришлось оставаться ночевать у двоюродной сестры так как суд закончился только в 20.30). На суде я просила о том,чтобы взыскать с ФСС ,а ФСС против.Представитель ФСС упирает на то,что нет нормативных актов,по которым они должны напрямую выплатить.Но я говорю,что согласно Положению о ФСС ,именно ФСС управляет этими средствами,контролирует их,обеспечивает своевременную выплату гарантированных государством пособий.,согласно ст.13.255 ФЗ --если нет денег у организации,то выплачиает ФСС,еще напомнила о Конституции,что каждому гарантировано социальное обеспечение.......И если в законе нет о прямом перечислении,то это не говорит о том.что я лишена возможности их получить-это противоречит Коституции.А ФСС начал возмущаться,что если взыщуть с ФСС ,то они будут подавать касссацию.Еще пред-ль ФСС сказал,что чаще всего из налоговой приходят ответы,что ИНФОРМАЦИИ О СЧЕТАХ НЕТ.,И ЧТО ЭТО НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ,ЧТО СРЕДСТВ У ОРГАНИЗАЦИИ НЕТ.А я говорю,что если нет счета,значит организация не ведет фин-хоз.деятельность.Она платить должна налоги . ост.платежи через расчетный счет,тем более что в налоговую она не отчитывается,налоги не платит.Девчонки подскажите как действовать дальше!После суда я была просто на нервах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если организация головная находится в Москве (она сейчас в стадии банкротства), а я проживаю в другом городе, могу ли я подать в суд в своем городе (слышала что женщ. котор. находятся в декрете это могут делать) по месту моей прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.

(часть 8 в ред. Федерального закона от 06.02.2012 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,при изучении решений судов ,я пришла к выводу,что еще надо писать ходатайство ,чтобы суд запросил есть ли у фирмы задолженность по налогам,есть ли имущество,находится ли она по юр.адресу.Это тоже может сыграть как доказательство.Лучше самим судебный запрос отнести в налоговую.Еще обязательно пишите дополнеие к исковому заявлению,когда ФСС напишет отзыв.Главное побольше доказательств!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...