Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выиграла суд по пособию по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

В соответствии со ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, освобождаются истцы по искам о взыскании пособий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2.1. ст. 15 №255-ФЗ в случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка,необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.. Исходя из вышеизложенного для расчета пособий мной использованы данные о заработной плате из трудового договора № от 15.05.2008 г., дополнительного соглашения №1 от 29.10.2008 г. к трудовому договору, а также из справки 2-НДФЛ, заверенной Межрайонной ИФНС № по Рязанской области .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно п.4.ст.13 №255-ФЗ застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также иным категориям застрахованных лиц в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком либо в случае невозможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности спи***** денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, назначение и выплата указанных пособий осуществляются территориальным органом страховщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пришлите и мне пожалуйста на почту образец искового заявления. Звонила в ФСС сказали составлять аналогичное Вашему. Большое спасибо. [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пришлите и мне пожалуйста на почту образец искового заявления. Звонила в ФСС сказали составлять аналогичное Вашему. Большое спасибо. [email protected]

скинула на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, tora! У меня очень похожая ситуация, пришлите пожалуйста образец искового заявления. [email protected]

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не путайте, ветка то про пособие по беременности, а не по уходу за ребенком, иск по второму случаю сейчас скину

Сижу в ночи и занимаюсь юридическим ликбезом. Спасибо огромное за ваш топик.

Вышлите пожалуйста мне и второй иск (по уходу за ребенком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,vlasyn!подскажите как там у Вас дела?Исполнительное производство еще не закончилось?Тут наткнулась на одно решение,так там женщине тоже сначала назначили выплатить через работодателя.Там исполнительное производство шло примерно 2 недели,а вообще в законе до 2 -х месяцев.Потом женщина получив обратно исполнит.документ и акт о невозможности взыскания и вот,решение в её пользу.http://www.gcourts.ru/case/596171, еще посмотрите на сайте самого суда.у меня суд завтра.Надеюсь ,что все у нас получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,vlasyn!подскажите как там у Вас дела?Исполнительное производство еще не закончилось?Тут наткнулась на одно решение,так там женщине тоже сначала назначили выплатить через работодателя.Там исполнительное производство шло примерно 2 недели,а вообще в законе до 2 -х месяцев.Потом женщина получив обратно исполнит.документ и акт о невозможности взыскания и вот,решение в её пользу.http://www.gcourts.ru/case/596171, еще посмотрите на сайте самого суда.у меня суд завтра.Надеюсь ,что все у нас получиться!

http://leninsky.jrs.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=detailed_card&srv_num=1&id=76600151104271036461401000116681

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ,что все у нас получиться!

да, хорошее решение суда! очень! думаю многим стоит на него опереться в аналогичных случаях :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Было сегодня судебное заседание.ждали 3 часа.Оказывается наша судья уволилась,ходатайство мое о проверки счетов не рассматривалось.Поэтому началось все сначала.6 марта заседание.Фсс признали,что они могут выплатить напрямую при недостаточности средств,судья сказала будем делать запросы и 6 марта вынесет решение,насчет судебных приставов-она сказала,что с приставами даже быстрее получиться взыскать с ФСС,но не знаю,я настояла о проверке счетов.Не знаю,права в этом я или нет?Tora?Вы как думаете,как дальше себя вести на заседании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с приставами даже быстрее получиться взыскать с ФСС

нет, фсс - государственная организация - запросите судью что бы фсс представил свои счета - исп лист в банк - в течении 3 дней денежки у вас...

да, пусть проверят счета, но в любом случае давите на то, что бы взыскали с фсс

у меня приставы рассматривали исп лист к фсс два месяца , хотя фсс сидят через стенку, пришлось лист забрать и самой отвезти в банк...

давите на то, что фсс согласно выплатить деньги напрямую, главное что бы было в решении взыскать с фсс, а с исп листом уже придумаем что делать:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня, к сожалению, наблюдается ситуация аналогичная вашей. Если можно, вышлите, пожалуйста, мне образец искового заявления. Заранее благодарю. Адрес: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Было сегодня судебное заседание.ждали 3 часа.Оказывается наша судья уволилась,ходатайство мое о проверки счетов не рассматривалось.Поэтому началось все сначала.6 марта заседание.Фсс признали,что они могут выплатить напрямую при недостаточности средств,судья сказала будем делать запросы и 6 марта вынесет решение,насчет судебных приставов-она сказала,что с приставами даже быстрее получиться взыскать с ФСС,но не знаю,я настояла о проверке счетов.Не знаю,права в этом я или нет?Tora?Вы как думаете,как дальше себя вести на заседании?
Вышлите,пожалуйста,образец ходатайства о проверке счетов [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, добрый день! у меня аналогичная ситуация. не могли бы прислать исковое заявление о взыскании пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на [email protected]. благодарю заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсс признали,что они могут выплатить напрямую при недостаточности средств

Если будет доказано, что средств на счетах нет и будет решение взыскать с ФСС, возможно ФСС сразу вам деньги перечислят, как это было в моем случае. Им пришло решение суда и они не дожидаясь возбуждения исполнительного производства перечислили мне всё сразу же! А исполнительный лист я забирала из суда на руки, приехала с ним в ФСС, а там мне показали документы, что деньги уже мне перечислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, добрый день! у меня аналогичная ситуация. не могли бы прислать исковое заявление о взыскании пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на [email protected]. благодарю заранее!

отправила:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tora отправьте мне пожалуйста ваш иск и все сопутствующие доки, которые у вас есть!

Спасибо большое заранее! И спасибо что такую тему подняли! У меня предприятие на банкротстве и я знаю что деньги туда поступают - только мне арбитражник ничего не платит:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...