Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выиграла суд по пособию по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

tora, здравствуйте! Отправьте мне, пожалуйста, иск по уходу за ребенком до 1,5 лет и все сопутствующие документы на почту [email protected]. Ребенку исполнилось 1,5 года в январе, задолженность за компанией по пособию 8 мес., компания признана банкротом, введено конкурсное производство. Справок по з\п нет. Не пропустила ли я еще срок по подаче заявления в суд и в выплате пособия от ФСС?

отправила по почте.. срок не прошел, вы же числитесь работником на предприятии.. ну и что что справок нет, сумма же выплаты фиксированная, подтвердите тем, что вам выплачивали (вам же начислили и что то выплатили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как быть

я учередитель в фирме ООО так же там и работала ушла в дикретный отпуск потом до 1.5 лет за все время ни каких отчетов по фирме не видела . Теперь выясняется что фирма сдает 0 баланс есть долги по налоговой а из моих детских пособий до 1.5 лет которые ФСС оплатила полностью ген директор оплачивал счет по банку и штрафы так же есть сведения что снимались деньги налом но до меня они не дошли . фирма мне должна около 35 тысяч отдавать не собирается . несколько раз ходила меня на порог не пускает мой учередитель он же ген. директор говорит что фирма не работающая . Что делать? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я составляю исковое заявление в суд на работодателя о невыплате декретных и пособия на ребенка до 1,5 лет. Помогите пожалуйста как правильно написать что прошу взыскать напрямую с фсс задолженность и дальнейшие выплаты. Спасибо. Пришлите пожалуйста пример иска на [email protected]/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я составляю исковое заявление в суд на работодателя о невыплате декретных и пособия на ребенка до 1,5 лет. Помогите пожалуйста как правильно написать что прошу взыскать напрямую с фсс задолженность и дальнейшие выплаты. Спасибо. Пришлите пожалуйста пример иска на [email protected]/

отправила на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, составляю исковое заявление в суд на работодателя о невыплате пособия по беременности и родам.Пришлите пожалуйста пример иск.заявления.Думаю что в дальнейшем потребуется просить взыскать данную сумму и дальнейшие выплаты с фсс. Спасибо. [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, составляю исковое заявление в суд на работодателя о невыплате пособия по беременности и родам.Пришлите пожалуйста пример иск.заявления.Думаю что в дальнейшем потребуется просить взыскать данную сумму и дальнейшие выплаты с фсс. Спасибо. [email protected]

Может, сразу ответчиком указать и работодателя ,и ФСС.Еще такой вопрос Вы просили о выплатах или писали заявление работодателю?В каком состоянии сейчас фирма? Потом уже по ситуации надо думать на кого подавать и какие документы собирать?Если Вы действительно хотите помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКОЕ СЧАСТЬЕ,что нашла такой сайт!!! Помогите и нам тоже составить исковое заявление по невыплате пособия по рождению ребёнка и пособия до 1,5 лет(ребёнку исполнилось на днях год и 6 мес.-ни разу не получила пособия)---ООО моё исчезло (юр.адрес в другом городе области,ни о ликвидации,ни о банкротстве речи не было),все уволились, я "повисла" в воздухе. Свой размер пособия я не знаю... При этом какую-то сумму работодатель за меня получил,но сколько- мне не известно. То,что можно привлечь и ФСС в качестве второго ответчика-я даже представить и не могла!!! [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая вот запутанная у меня ситуация. Я работала в ООО своего родного брата. Брата посадили на 7.5 лет, у меня была доверенность от брата, я вышла в декрет, год судилась с ФСС, ФСС в итоге деньги перечислила декретные и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на счет ООО. Я их получила. 2 месяца назад было 3 года, как я в отпуске по уходу за ребенком, но выходить мне на работу по сути некуда. Фирма не работала все эти три года, никакой отчетности никто никуда не сдавал. Я так там все и числюсь в этом ООО, уволить меня тоже некому и доверенности сейчас уже нет.

Сегодня я снова как бы получила больничный о выходе в декрет со вторым ребенком. И вот что сейчас делать? В соц.защите мне никаких денег не светит, так как я числюсь работающей, в этом ООО тоже денег не видать, счета ООО арестованы, как быть?

Можно ли мне по такой же схеме обратиться в суд на работодателя и просить, чтобы ФСС перечислила мне напрямую?

И как быть с 2-мя месяцами, которые я должна была бы работать, но не работала, негде работать то по идее было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая вот запутанная у меня ситуация. Я работала в ООО своего родного брата. Брата посадили на 7.5 лет, у меня была доверенность от брата, я вышла в декрет, год судилась с ФСС, ФСС в итоге деньги перечислила декретные и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на счет ООО. Я их получила. 2 месяца назад было 3 года, как я в отпуске по уходу за ребенком, но выходить мне на работу по сути некуда. Фирма не работала все эти три года, никакой отчетности никто никуда не сдавал. Я так там все и числюсь в этом ООО, уволить меня тоже некому и доверенности сейчас уже нет.

Сегодня я снова как бы получила больничный о выходе в декрет со вторым ребенком. И вот что сейчас делать? В соц.защите мне никаких денег не светит, так как я числюсь работающей, в этом ООО тоже денег не видать, счета ООО арестованы, как быть?

Можно ли мне по такой же схеме обратиться в суд на работодателя и просить, чтобы ФСС перечислила мне напрямую?

И как быть с 2-мя месяцами, которые я должна была бы работать, но не работала, негде работать то по идее было?

Здравствуйте!Я,наверное,сначала проверила ликвидирована ли фирма(заказать выписку из ЕГРЮЛ).Если нет-подавать в суд ответчик-ФСС,а не работодатель.Просить выплатить на ваш личный расчетный счет,запросить суд о состоянии счетов фирмы,как указано это сделать в форуме(читайте выше..),приложить снова все документы- трудовой договор,2 ндфл,свидетельства о рождении и т.д.,написать письмо в ФСС о назначении и выплате,....попросите фсс,чтобы сделали запрос в ПФР РФ о Вашем заработке,чтобы они рассчитали Ваши пособия,если они не сделают-просите ФСС об этом сделать в суде на заседании.Если будет положительное решение,Вам выплатят пособия......потом подавайте в суд другое иск.заявление,чтобы признали трудовой договор №__от "_"_____расторгнутым.Может Вам кто-то еще что подскажет....Удачи .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля-ля, спасибо, как же я иск к ФСС подам, если у меня нет нотариальной дов-ти от директора? В прошлый раз дов-ть с печатью ООО их не устроила.

Расчет пособия у меня есть за прошлый декрет, он ведь подойдет и в этот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля-ля, спасибо, как же я иск к ФСС подам, если у меня нет нотариальной дов-ти от директора? В прошлый раз дов-ть с печатью ООО их не устроила.

Расчет пособия у меня есть за прошлый декрет, он ведь подойдет и в этот раз?

Дорогая,моя Эльвирко!А зачем Вам доверенность,я так поняла первый случай был-Вы были представителем фирмы,а сейчас Вы выступаете как физическое лицо,работник по трудовому договору.Вы подаете в суд лично от себя ФИО(физическое лицо).ответчик ФСС.Из-за невозможности взыскания с работодателя по причине недостаточности средств на счете.Если Вам нужен иск обратитесь к Tore,ко мне ,почитайте в интернете решения судов по таким делам...их очень много....а еще проанализируйте форум с сначала и до конца...я думаю Вам станет более все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Оля-ля, tora, помогите в решении такого вопроса. Дело судья все-таки заново начала. 14 февраля было первое заседание после отмены заочного решения. Во второй раз (как и в 2011 г) судья отказала в истребовании док-в (Оля-ля, спасибо за образец, но так и не хочет судья ничего искать). Я объяснила, что если у физического лица нет возможности взять док-ва, то суд оказывает содействие. Но она рявкнула, что суд мне ничем не обязан, и в ходатайстве отказала.

Т.к. я подавала еще в конце 2010 г. на работодателя, в апреле 2011 на втором заочном заседании судья мне отказала в привлечении ФСС вторым ответчиком. На этом заседании я опять попробовала привлечь ФСС, но судья отказала. Но зато я походатайствовала о привлечении ФСС третьим лицом в деле. И, ЭВРИКА, это случилось. Судья одобрила.

Теперь самое сложное. Везде, гдебы я не искала информацию, не написано о том, что можно что-то требовать с третьего лица. Оно может только повлиять на судебное рашение. Это так?

Получается, что 14 февр. судья отказала в истреб. док-в, ФСС привлекла третьим лицом и я в заявлении об уточнении исковых требований прошу взыскать с работодателя: пособие, за задержку выплат, и мат.ущерб.

А что мне теперь подать до следующего заседания на ФСС? (Чтобы требовать с них: Заявление, ходатайство или пояснение?)

И как я буду требовать (если это возможно) с третьего лица ФСС, если судья отказала на счет счетов?

Блин, писала быстро, надеюсь не очень запутанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно что-то требовать с третьего лица.

да, вы верно поняли, третье лицо это как свидетель, вы с него ничего не взыщете

надеюсь, вы пишите все ходатайства письменно. по поводу счетов - пишите в налоговую от физ лица, т.е. от себя , описываете ситуацию, просите предоставить счета, вам отказывают, вы повторно пишите ходатайство и прикладываете отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышлите пожалуйста образец иска [email protected]

Как считаете, судиться когда уже надо начинать, можно сейчас или после родов только? Декретные половина же до родов вроде выплачивается?

Аж начинать страшновато, как вспомню, как 3 года назад с грудным ребенком по комиссиям ФСС и судам носилась, еще в суде чего только не наслушалась, что такая я секая, хочу гос-во разорить, одни нервы:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы верно поняли, третье лицо это как свидетель, вы с него ничего не взыщете

надеюсь, вы пишите все ходатайства письменно. по поводу счетов - пишите в налоговую от физ лица, т.е. от себя , описываете ситуацию, просите предоставить счета, вам отказывают, вы повторно пишите ходатайство и прикладываете отказ

Жалко. Если бы я до подачи иска знала, что можно привлечь ФСС вторым ответчиком.:crybaby: Но форум этот я нашла в январе 2011. А т.к. дело уже было начато в декабре 2010 на работодателя, то уже ответчиком ФСС привлекать нельзя, только как третье лицо. Очень жаль. Тогда я даже не знаю, смысл тогда в привлечении ФСС третьим лицом.

1. Как это может повлиять на дело?

2. А если представитель ФСС скажет, что согласны мне выплатить пособие, судья сможет присудить на них, а все остальное взыскать с работод.?

Да, все ходатайства пишу письменно, и даю судье. Но она засранка отказывает на счет счетов. Так что на самом деле напишу в налоговую. Но боюсь до следующего заседания не успеют ответить. Суд через 3 недели. А ответ дают из гос.учрежд. через 30 дней.

И еще. Т.к. первый исполн. лист уже был у пристава, на днях ездила, просила у него сведения о счетах, он не дал и постановления никакого не писал, т.к. дело занаво началось. НО, он мне дал бумагу - Объяснительная ген.директора с подписями приставу с подписью, о том, что у компании имущества нет, денег на счетах нет, движений по счетам нет и что хозяйственной деятельности не ведет. НО загвоздка, что это ксерокопия и пристав мне ее отказался заверить.

2. Могу ли я опять, но до суда (сдать в канцелярию под печать с копиями по кол-ву лиц) ходатайствовать об истребовании доказательств по поводу счетов и приложить эту копию бумаги от пристава в ходатайстве о приобщении ее к делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по единовременному пособию при рождении ребенка в размере 11700 руб. за 2011 г.

Отдел социальной защиты населения по месту моей и ребенка постоянной регистрации в СПб требует предоставить справку от том,что мама ребенка (она не работает,уволилась за несколько дней до того как узнали,что ждем ребенка) не получала единовременное пособие в отделе соц.защиты по месту ее постоянной регистрации в Гатчинском районе Лен.области.

1. Законно ли требование должностного лица отдела соц.защиты?

2. Могу ли я в заявлении о выплате пособия ходатайствовать о направлении запроса "моим" отделом соцзащиты в отдел соцзащиты "супруги" о том, получала ли супруга пособие или нет.

Проблема в том,что ехать туда нет никакой возможности,ребенка оставить не с кем.

А если бы супруга была постоянной зарегистрирована во владивостоке,а я и ребенок в СПб...

Срок подачи заявления на выплату пособия истекает меньше,чем через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но боюсь до следующего заседания не успеют ответить. Суд через 3 недели. А ответ дают из гос.учрежд. через 30 дней.

не ваша забота, просите перенести заседание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,как у вас все сложно,я уже сама вся боюсь .у меня 6 марта 2 -ое заседание.Сейчас идет истребование доказательств.Но в суде представитель ФСС сам утверждал,что,действительно,они могут выплатить .если нет денег на счете у работодателя.И судья спросила у меня :"Ну,что будем искать?". Я подала ходатайство,надеюсь все проверки закончатся к 6 марта.31 января у меня было первое заседание,но прождала я 3 часа своего заседания,и мы в коридоре с предст.ФСС долго разговаривали по поводу таких ситуаций.Он говорил.что чаще всего судьи принимают решения ,чтобы выплатил работодатель,НО...пристав ничего и никого не находит----пишет акт,и ты с этим актом уже получаешь средства у ФСС.Даже сама судья сказала,что это проходит быстро все.Короче,не знаю....Надеюсь,что у всех девчонок будет все хорошо пусть у кого -то быстро,у кого-то дольше-----но пусть это будут только положительные решения!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.И судья спросила у меня :"Ну,что будем искать?"

у судьи просите что бы взыскала с фсс, если фсс могут выплатить, что же они до сих не выплатили?

кроме того, у фсс нет оснований выплачивать вам напрямую. т.к. в законе это не предусмотрено..

настаивайте на вынесения решения о взыскании с фсс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите

У меня ситуация следующая, фирма подает в суд на заказчика-тот не платит больше 10 млн, пока сидит без денег, т е на счете картотека, налоги не платят, зп тоже. Ушла в декрет в декабре 2010, за расчетный период начислялись премии (оклад маленький, все время была премиальная оплата труда) ФСС оказывает в возмещении полном, предлагает по окладу (копейки:crybaby: ) выплатить пособие, написали в Камералке, что премии были начислены экономически необоснованно, т к у фирмы нет денег, с целью получения в фсс завышенного пособия. Помогите. если можно ссылки имеют ли они основания для таких выводов или что мне им возразить? Премии начислялись не только мне, всем работающим сотрудникам. Только не выплачивалась зп с июля 2010 года-как раз попало в расчетный период. И если можно документы какие есть для борьбы с фсс - исковое и тд на почту [email protected]. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня решение входит в силу, месяц прошел, теперь пойду к приставам. Подскажите, а как долго приставы работают с решением суда, прежде чем дать акт о том, что не могут взыскать деньги с фирмы. И еще вопрос, суд присудил взыскать с фирмы пособие только за 4 месяца, а далее обязал фирму выплачивать пособие до 1.5 лет, а сейчас мне должны уже пособие за 9 мес., стоит ли подавать в суд, чтобы взыскивать задолженность и если да, то под каким предлогом, суд ведь обязал выплатить. Я пыталась уже написать иск на взыскание задолженности, но получается как-то не логично, суд обязал взыскать пособие, а я опять требую... Надеюсь описала все понятно... Всем спасибо. и Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...