Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выиграла суд по пособию по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

действующей фирмы отсутствовать счета

ну это под вопросом.. если фирма действующая, т.е. "рабочая", счет один хотя бы должен быть...надо писать запрос о предоставлении счетов на фирму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Аналогичная проблема!:crybaby: Помогите, пожалуйста с заявлением в суд! Вот адрес [email protected]. За ранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в какой суд подавать иск. Фирма находится в Москве, я в области, а решение о банкротстве вынес московский арбитражный. Могу я просто по месту жительства в суд пойти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я просто по месту жительства в суд пойти???

можете

статья 29. ГПК

Подсудность по выбору истца

6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете

статья 29. ГПК

Подсудность по выбору истца

6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Не совсем. На своем опыте - лучше по месту ответчика. Мои два иска из суда по моему месту жительства передали в суды по месту нахождения ответчика. Ответчики ходатайство заявляли. Поэтому возня так долго идет - пару месяцев в одном суде, наконец-то заседание, тут ходатайства, передача в другой суд, снова пару месяцев. Судья на мой протест уточнила то, что выделено жирным шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте наткнулась на Ваш сайт и нет предела радости! я думала одна я такая! Мое предприятие исчезло с лица земли и пособие мне не выплачивается! обошла уже кучу инстанций (прокуратура, ФСС и ОБЭП) писала на сайт президента Все бесполезно, надо судиться! Пришлите мне пожалуйста образец искового заявления почта Zaytsevakatya2009@yandex.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МарияДес, Вы апелляцию подавали?

нет не подавала у меня такое состояние было после этих страшных заседаний что ещё одно подобное заседание я бы просто морально не выдержала, да и документов совсем мало на руках, трудовая, приказ о приеме на работу, полис и все ни справок подтверждающих получение зарплаты ни расчетных ведомостей...и взять их не где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни справок подтверждающих получение зарплаты ни расчетных ведомостей...и взять их не где.

а вам они зачем? вы не обязаны их предоставлять. вы же работник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tora , можно мне тоже на почту [email protected] иск по уходу за ребенком до полутора лет и другие документы, кт. мне пригодятся, если есть?

Заранее благодарна!!!

И еще вопрос назревает: напишу я в суд о взыскании средств с работадателя за два месяца не оплаченных пособий, а с остальными месяцами (кт. еще будут) как? Кто платить будет?

Если предприятие только находится в стадии наблюдении банкроства (а оно может длится и больше 6 месяцев), счета открыты, картотеки нет. ФСС платить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите

Сегодня было первое слушание...

Я нахожусь в отпуске по уходу за 2м ребенком, пособие по уходу за ребенком не получала ни разу, ребенку уже 8 мес. Подала иск в суд, ответчиками написала организацию и ФСС, саму организацию найти не могу, представитель из ФСС предоставила выписку с лиц. счета компании, баланс не нулевой, (существуют где-то). ФСС сразу ответили, что необходима справка о средней ЗП, а у меня только справка 2 НДФЛ. Организацию найти не могу, соответственно и справку о средней зп предоставить не могу. Делаем запрос в Пенсионный фонд, но там сразу сказали, что подобные справки они дают за последние 2 года, а поскольку я сразу вышла в декрет за 2м ребенком, во время отпуска по уходу за 1м ребенком, то страховой случай наступил у меня в 2008г., а за этот год ПФ справки не предоставляет (говорят у них база только за 2 года). Что делать, как доказать, какую сумму я должна получать. [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите ходатайство в суде, пусть суд запрашивает сведения из налоговой и т.п. мотивируйте. что сами получить не можете

у меня суд обязал фсс сам расчитать пособие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель из ФСС сразу сказала, что у них информация не персонифицирована, именно мои данные они не видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2.1. ст. 15 №255-ФЗ пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов.Вы не обязаны предоставлять справку о среднем заработке,тье.у Вас есть 2-НДФЛ,заверенная налоговой,трудовой договор с указанием оклада ит.д.Вы можете написать ходатайство,чтобы суд обязал ФСС на основании этих документов рассчитать средний заработок.

Порядок расчета пособий производятся в соответствии со ст. 14, 16 № 255-ФЗ от 29.12.2006 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель из ФСС сразу сказала, что у них информация не персонифицирована, именно мои данные они не видят

это не ваша забота, пишите ходатайство через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, здравствуйте! У меня ситуация- фирма в стадии реорганизации и отказывается выплачивать пособие до 1,5 лет. Думаю подать в суд( прокуратура и трудовая-пройденный этап и , как выяснилось-бесполезный, все умывают руки, А трудовой инспектор вообще предложил все самой урегулировать, ссылаясь на то, что, если я их буду дразнить- они могут мою книжку трудовую не вернуть из мести....). Буду благодарна Вам, если вышлите на почту свой иск, тк совершенно не представляю как составлять, а денег на адвокатов просто нет((( И если можно- какие документы вы прилагали( у меня почти ничего не осталось, в тч и друдового договора нет на руках.

Спасибо заранее за понимание и чуткость:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, здравствуйте! У меня такая же ситуация. И я тоже подписала ведомость, но взяла расписку, что денег не получала. у работадателя нет денег, а фсс не перечисляет им деньги, пока не закроют долги по налогам( на это у организации тоже нет денег). хочу обратитьмя в суд, в казани такие дела решают обычно в пользу мамочки. Тем более мой работадатель обещал все подтвердить на суде.

пожалуйста, пришлите ваш образец искового заявления!!!! мой адрес [email protected] спасибо!

вы молоец, что затронули эту тему, думаю ваш пример помог многим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, здравствуйте! У меня такая же ситуация. я подписала ведомость, но взяла расписку, что денег не получала. у работадателя нет денег, а фсс не перечисляет им деньги, пока не закроют долги по налогам( на это у организации тоже нет денег). ребенку уже 7 месяцев. хочу обратиться в суд, в казани такие дела решают обычно в пользу мамочки. Тем более мой работадатель обещал все подтвердить на суде.

пожалуйста, пришлите ваш образец искового заявления!!!! мой адрес [email protected] спасибо!

вы молодец, что затронули эту тему, думаю ваш пример помог многим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...