Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд оставил сына с отцом


Serko

Рекомендуемые сообщения

И вот как в принципе лучше такие встречи организовывать при сложных спорных случаях? Ведь БЖ того же самого (по себе судят) опасаются часто, поэтому и не дают общаться (одна из причин).

Вот как лучше? svevv вот решил и обосновал так по-своему.

У нас были встречи на троих в кафе и игровых всяких комплексах.

Взролые ругались по телефону, выясняли отношения, а потом вот так встречались (пока второй муж не пришел - ему не понравилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 732
  • Создана
  • Последний ответ

у меня общения без меня. четко не оговорено, но не оговорено также что "в пристутствии папы", значит подразумевается - без меня. НО. Дочь отказывается с мамой общаться одна, посему мне приходиться присутствовать. Пусть не прямо на месте, но как минимум неподалеку. Иначе не получается. По меньшей мере пока. Если БЖ будет упирать - придут приставы и засвидетельствуют отказ ребенка общаться наедине. Оно ей надо? Чем это дельше обернеться? Новым иском с пересмотром порядка общения в минус маме?

Serko, думаю вариант для вас, уж больно у нас ситуации схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv,

Я не исключаю, что такое возможно.

Ей разрешили общаться в будни после сада 1 раз в неделю. Формулировок решения ещё нет, но именно этот пункт может стать главной проблемой если ребёнок не захочет общаться. Меня-то может и не быть рядом, когда она в сад придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть не знаю о том ли Андрей... Но тоже думаю...

Мысли такие еще.

Serko, думаю вариант для вас, уж больно у нас ситуации схожи.

Вот и я о том же подумала. Хотя понимаю и представляю себя и по другую сторону.

Но с другой стороне, думаю, что таких ситуаций бы не было, если бы не определенное поведение той стороны.

Другой вопрос, что обычно БЖ именно так и трактуют, почему они запрещают общаться нормально с отцами.

Но в данных случаях мы верим и понимаем эти стороны, относительно знаем ситуации.

Но где-то понятно сомнение есть, а где-то, может быть, не забывать о линии своей прежней.

Открыла тему с самого начала. Может быть, Вы не злопамятны, и забываете плохое.

Может быть, поведение, конечно, изменится той стороны (что редко бывает), если да – то твердость излишнюю можно не применять. А если та сторона не собирается меняться – надо продолжать свое твердую линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей разрешили общаться в будни после сада 1 раз в неделю

Меня-то может и не быть рядом, когда она в сад придёт.

у меня в подобных ситуациях со школой дочь сразу звонила мне - "забери меня срочно из школы!". Бывало и убегала сама домой. Мне сложно представить как может ребенок 7 лет убежать от взрослого человека, но тем не менее у нее получалось. Я не могу знать всех подробностей отношений вашей БЖ с ребенком и не могу предвидеть реакцию на внезапное появление мамы, может у вас все иначе :dontknow:, описал лишь свою ситуацию .... Кстати у меня это было еще до суда, в связи с чем на суде вопрос о посещении мамой школы для встречь с дочерью был закрыт сразу :nono2: .

Может быть, поведение, конечно, изменится той стороны (что редко бывает), если да – то твердость излишнюю можно не применять. А если та сторона не собирается меняться – надо продолжать свое твердую линию

я надеялся что сложившеяся ситуация БЖ хоть чуть чуть изменит. Даже показалось что "процесс пошел".... но увы... похоже горбатого только могила и исправит :(. Вроде начали налаживаться отношения с дочерью и БЖ, и вот в последний приезд опять что то разладилось. БЖ платит алименты по минимуму(ЗП ее изменилась после вынесения решения по алиментам с 30000р до примерно 5000р), а тут привезла дочери спожки осенние, оказались на размер или два больше. Я ей говорю - "если хочешь купить ей обувь - нужно мерить, давай сходим в магазин и купишь что захочешь?" - Нет. На следующий день привезла другие, снова ОЧЕНЬ намного больше, идти в магазин с дочерью у нас отказалась. Рита брать сапоги эти не стала, слишком уж велики. Оставил их одних, пошел поработать. Не знаю что там у них произошло, через пять минут приходит дочь и говорит все, я маму проводила. :shocking: Говорю чего случилось? Ничего говорит, она обиделась... На что? - Не знаю, но ушла обиженная, даже не попращалась, поднялась и пошла....

Вот и пойми человека - чего ей еще надо то? Тут наверное без личного контроля все вернеться на круги своя, придеться снова пристутствовать самому на встречах.... ИНаче чуть ослабишь ситуацию и все - "снова ей все должны"....

Может путанно пишу, сложно все передать. Суть такова - осторожно ситуацию отпускайте, иначе противная сторона получается это воспринимает похоже как слабость или какую то свою "победу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такова - осторожно ситуацию отпускайте, иначе противная сторона получается это воспринимает похоже как слабость или какую то свою "победу"...

не понятно. до этого писали что действуете в интересах ребенка.. здесь уже другая сторона, какие-то игры в "победы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, понятно, очень понятно.

Это совершенно дурацкий такой характер. Знаю такой очень хорошо.

И не изменится. С такими, действительно, единственное - всегда держать себя чуть выше и жестче, только это понимают, иначе... В общем, все как Вы написали.

Тут характер и поведение противное, а там истерики еще, представляете? Да с ума сойдешь (они - нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, та сторона принципиально не хочет по указке второй стороны. Имеет тоже свое родительское мнение, свои права.

Поэтому, может, стоит оставить сапожки, растет быстро. И рассказать какой размер, как быстро растет и какие нравятся. Или что-то, что легче купить и не ошибиться - рассказать что нравится.

Они противные, но у них тоже есть чувства. Понимать, но не потакать плохому, культивировать хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо, если противостоять этому ребенок научится от Вас, чем самому придется ошибаться, натыкаться и понимать, как вести себя с трудными характерами и особенно с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, та сторона принципиально не хочет по указке второй стороны. Имеет тоже свое родительское мнение, свои права.

К_с, да какие тут "указки" то? :dontknow: Сама бы выбрала что хочет. Нет, нужно сделать все через.... не понимаю я такого поведения. Единственное объяснение - перед дочей хочет показать как она заботиться о ней. Только не понимает что доча не дура, слава Богу, и понимает все прекрасно. Этим только усугубляет отношения...

Поэтому, может, стоит оставить сапожки, растет быстро.

1. они ей все равно не будут впору. Подьем высокий и нога широкая, когда дорастет до размера - они ей не налезут(у тех сапог подъем очень низкий, уже сейчас впритык, и БЖ еще на первой паре объяснял эту особенность ноги дочери).

2. дочь сама попросила забрать сапоги обратно, но БЖ ушла просто бросив их на столе в саду(такой "ход" у нее не первый раз).

3. у нас так принято в семье, что сказанное слово чего то да стоит, посему дочь вряд ли будет менять свое решение, хотя поговорю еще с ней об этом.

ЗЫ рад что вы поняли что я пытался сказать, надеюсь и Серко поймет :yes2:

И рассказать какой размер, как быстро растет

естественно все рассказал, но по размеру брать обувь у нас никогда не получалось, всегда только с примеркой. У нее есть обувь 36 размера, а есть и 38, и все в пору.

А уж какие нравяться, я описать вряд ли смогу. Дочь вещи сама себе выбирает, я или жена можем лишь посоветовать, но окончательный выбор за Ритой. Кстати вещи всегда выбирает хорошие, жена научила :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно. до этого писали что действуете в интересах ребенка.. здесь уже другая сторона, какие-то игры в "победы"

мне тоже непонятно. О чем данный пост? :dontknow: Я и до этого и писал, и сейчас повторю - действую в интересах ребенка. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. дочь сама попросила забрать сапоги обратно, но БЖ ушла просто бросив их на столе в саду(такой "ход" у нее не первый раз).

Очевидно, что БЖ переживает за свои отношения с дочкой. Что здесь странного и не естественного :dontknow:

Суть такова - осторожно ситуацию отпускайте, иначе противная сторона получается это воспринимает похоже как слабость или какую то свою "победу"...

Вы же прямо заявляете про "осторожно отпускать ситуацию". Считаете, если отношения между дочкой и ее матерью наладятся это будет "победа" БЖ. Хотя это будет больше победа вашей дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же прямо заявляете про "осторожно отпускать ситуацию". Считаете, если отношения между дочкой и ее матерью наладятся это будет "победа" БЖ. Хотя это будет больше победа вашей дочки.

я считаю совершенно иначе, с чего вы взяли то что пишите мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, по указке не совсем мое слово, а как бы утрирование, почти цитата и передача чувств другой стороны :)

Но про обувь не то слово понятно. Конечно, это надо догадаться покупать покупать обувь. Обувь дело такое. Что тут говорить.

А потом бы обиделась, что не носит. Так лучше понять сразу, почему не совсем подходит такой вариант.

За дочку уже можно не волноваться. Думаю, этот этап уже пройден, когда ее можно увезти как собственность и реально не отдать.

shevv, сколько сейчас дочке? Простите, если спрашивала и подзабыла. Возраста многие рядом, близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, а когда Вы будете готовы отпустить дочь к БЖ?

Одну. В гости.

Nivas, Кот Снежный, и другие. Очень бы вас просил внимательно читать мои посты если задаете вопросы. Будьте так любезны, укажите в каком из постов я писал что я не отпускал дочь к матери. Одну. В гости. ???

Может где то было да я подзабыл? :dontknow:

За дочку уже можно не волноваться. Думаю, этот этап уже пройден, когда ее можно увезти как собственность и реально не отдать.

в принципе я за это особо и не волнуюсь. Меня больше беспокоит негативное влияние мамы на дочь. Слишком у нас разные подходы к воспитанию и слишком разные взгляды на жизнь. Причем я папа гораздо более строгий, а БЖ можно сказать наоборот - ей пофигу :(. И расходяться взгляды на воспитание значительно:

- я считаю что разрешено все что не запрещено, если что то запрещено - должно запрещаться обязательно аргументированно и понятно для ребенка. Считаю дочь достаточно взрослой. БЖ считает что доча еще маленькая и соответственно много чего еще ей рано, и мнения свего она вообще иметь не может, а если и может то на это мнение можно положить.

- в противоположность предыдущему: БЖ считает что пора уже ребенку уши проколоть. Я считаю что рано. У дочери две пары золотых серьг, однако носить она их не может(понимаю что хочеться) - папа не разрешает, а ведь многие ровестницы уже носят.

- БЖ может позволить себе не держать данное слово, может спокойно его нарушить. Я же стараюсь приучить дочь к тому что данное слово должно быть выполнено, иначе не стоит его давать.

- БЖ считает что на каникулах можно и нужно спать до обеда(до 11 часов например, подъем в 9 для нее - рань несусветная). Я же считаю это распущенностью и ленью.

Ну и так очень во многом.

"Широки врата и пространен путь ведущие в погибель, и многие идут ими. И узки врата ведущие в жизнь вечную, и немногие находят их"...

Конечно жить так как предлагает дочери БЖ легче и проще, но неправильно. Не знаю сможет ли устоять дочь от такого соблазна :). Надеюсь что сможет. Но "горе тому через кого искушение приходит". Посему хотелось бы оградить ее от таких искушений где это возможно. Буду еще пытаться говорить с БЖ, может быть все таки она хоть что то поймет и хоть немного подкорректирует свое поведение хотя бы на время встречь с дочерью.

Надеюсь не очень запутанно написал :).

Ах, да, чуть не забыл, дочери 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит - с родтеля,с которым оставили ребенка -и спрос больше

Нивас конечно поправит,но мне послышаласьв его последней реплике -горькая ирония

Для меня не вопрос -в вашей личной ситуации сейчас. Вы ее знаете лучше.И не поовда Вам не верить.Но вот что делать по факту сэтой ситуацией.Дочь не хочет общаться с мамой.. Дочь живет с папой. Если и сеть какие то шансы изменить итуацию -то они больше зависят от Вас и дочери.Мама -- может и поделом -шансов таких не имеет. От кого Сейчас завиист нормальное развитие ребенка? От Вас. По совести и по решению суда.У

Мне вот больше интересно узнать Ваше мнение -чисто личное.Как Вы определяете лично для себя -что лучше. Ведб Вы -еслия правильно понмб-как ия стремитесь к православному взгляду на жизнь.Ноя вот личнов се время в сомнениях.Не могу радикально сказать что вот это хорошо,а вот это плохо.Но уменя дочери просто 3 года.Промыть ей моз возможно с двух сторон.Не проблема.Ноя пока не могу сказать что мои взгляды лучше маминых.Хотя та и нарушает закон, и делает много странных вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с родтеля,с которым оставили ребенка -и спрос больше

я с вами согласен

Нивас конечно поправит,но мне послышаласьв его последней реплике -горькая ирония

ему в моих словах видимо тоже что то послышалось :)

Дочь не хочет общаться с мамой.. Дочь живет с папой. Если и сеть какие то шансы изменить итуацию -то они больше зависят от Вас и дочери.

разумеется. к этому и идем :)

От кого Сейчас завиист нормальное развитие ребенка? От Вас. По совести и по решению суда.

я это знаю и понимаю

Мне вот больше интересно узнать Ваше мнение -чисто личное.Как Вы определяете лично для себя -что лучше. Ведб Вы -еслия правильно понмб-как ия стремитесь к православному взгляду на жизнь.Ноя вот личнов се время в сомнениях.Не могу радикально сказать что вот это хорошо,а вот это плохо.

Есть ситуации когда действительно сложно сказать хорошо это или плохо, но есть в каждом человеке свой прокурор, и имя ему совесть. Она всегда подкажет верный путь, не нужно лишь отмахиваться от нее. Ну и есть Евангелие, раз уж мы завели разговор о вере, перечитывать его очень даже полезно, сколько раз не читай - все равно найдешь что то новое, чего ранее не понимал.

Это ИМХО, ответ на ваш вопрос, Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- я считаю что разрешено все что не запрещено, если что то запрещено - должно запрещаться обязательно аргументированно и понятно для ребенка. Считаю дочь достаточно взрослой. БЖ считает что доча еще маленькая и соответственно много чего еще ей рано, и мнения свего она вообще иметь не может, а если и может то на это мнение можно положить.

- в противоположность предыдущему: БЖ считает что пора уже ребенку уши проколоть. Я считаю что рано. У дочери две пары золотых серьг, однако носить она их не может(понимаю что хочеться) - папа не разрешает, а ведь многие ровестницы уже носят.

- БЖ может позволить себе не держать данное слово, может спокойно его нарушить. Я же стараюсь приучить дочь к тому что данное слово должно быть выполнено, иначе не стоит его давать.

- БЖ считает что на каникулах можно и нужно спать до обеда(до 11 часов например, подъем в 9 для нее - рань несусветная). Я же считаю это распущенностью и ленью.

Вы какие-то мелочи совсем перечислили. И почему-то уверены, что ваш взгляд на воспитание единственно верный. Поэтому БЖ нужно отгородить от дочки по возможности. Принцип обоюдного участия в воспитании, что прописано в законах, категорически отвергаете. Понимаю, если бы БЖ приучало к наркотикам, аморальному образу жизни, в секту тащила, нецензурно выражалась при дочке. А так у вас проглядывается обычное собственническое отношение к дочке. Естественно все прикрывается "интересами ребенка". Очень напоминает линию поведения большинства БЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shevv, можно бросить свою лепту в копилку? А то Артем Касаткин мне запретил писать в тех темах, где пишет он...:biggrin: Поэтому заранее прошу извинения у Артема Касаткина лично.

Это я просто в связи с вопросом тех или иных запретов для Вашей дочки хочу высказаться и как дочка в прошлом, и как мама уже выросших детей.

С самым пристрастным вниманием выберите для дочки будущую референтную группу. На всякий случай поясню, что референтная группа - это пласт сверстников, от которых не хочется отличаться, потому что они для ребенка и есть понятие среднего контингента внешнего мира, в котором ему предстоит жить. Самое страшное для ребенка - не в конкретных запретах, а в том, насколько именно эти же запреты распространены в той среде сверстников, в которой данный ребенок живет. Для примера возьмем любой класс. В нем есть Маша - отличница, примерная девочка и скучная воображуля (глазами детей, конечно!:biggrin: ). Она живет скучно и плохо, по указке родителей. Есть Даша - оторва, она тайком курит и даже (страшно подумать!:shocking: ) пробовала пиво. Это дети тоже понимают. Но есть Ася, Тася, Муся и Туся, которые - просто нормальные девочки, КАК ВСЕ. Нормально учатся, в меру озорничают, этакий "усредненный стандарт". Им можно, скажем, носить серьги или красить ногти. И если Юле из того же класса родители запрещают носить серьги, это для Юли может стать поводом жестоких терзаний и комплексов. Только потому, что в крохотном мирке референтной группы принято носить серьги. Причины таких терзаний напрямую зависит от того, чем именно живет референтная группа.

Я была очень несчастна в детстве во многом из-за того, что требования моих родителей очень сильно расходились с атмосферой моего класса. Своим детям я садик и школу подбирала крайне внимательно именно с этой точки зрения, и моих мальчишек, к счастью, полностью миновали муки несоответствия между требованиями их родителей к ним и требованиями родителей сверстников к своим детям. Удачи Вам и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в современном обществе ориентироваться на "Ася, Тася, Муся и Туся" из обычной среднестатической школы, до добра это не доведет.. Ася, Тася и Муся уже в 12-14 лет начинают курить, бегать по мальчикам, ругаться матом, пить пиво, а то и похлеще, смотреть передачи для молодежи, которые рассчитаны на 20-25 лет по-хорошему. Тут в принципе соглашусь с shevv , ребенок должен четко знать, что такое хорошо и что такое плохо. Система запретов должна быть выстроена, а система ценностей привита ) Дисциплина никому не мешала. Маша молодец :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в современном обществе ориентироваться на "Ася, Тася, Муся и Туся" из обычной среднестатической школы, до добра это не доведет.. Ася, Тася и Муся уже в 12-14 лет начинают курить, бегать по мальчикам, ругаться матом, пить пиво, а то и похлеще, смотреть передачи для молодежи, которые рассчитаны на 20-25 лет по-хорошему.

Уважаемый Кот Снежный, Вы меня СОВЕРШЕННО не поняли. Вы пишете о "школоте" из опусов Валерии Гай Германики. Это крайность. Здесь вообще нет и быть не может "средней температуры по больнице". Мои дети посещали школы и сады, которые я выбирала не только по уровню учителей и воспитателей, но и по контингенту учащихся. Могу Вас уверить с чистейшей совестью, что то, что Вы пишете, достаточно распространено, но не везде. В лицеях при МВТУ имени Баумана, где учился старший сын, этого не было и нет: некогда умученным точными науками ботанам таким заниматься. В лингвистической школе, где у меня учились оба младших сына, этого тоже нет. Зато там была мода на дичайшие прически: и хайры панковские, и дреды, и даже выбривание головы под рисунок футбольного мяча.:yes2: Смысл моего высказывания в том, что любой родительский запрет воспринимается нормально, если по этим правилам живет окружение самого ребенка - а это уже забота родителя: подобрать ребенку пристойное окружение. В противном случае Ваши принципы будут восприниматься как нежизненный анахронизм, а Вы сами - как чудом уцелевший динозавр из допотопных времен. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...