Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд оставил сына с отцом


Serko

Рекомендуемые сообщения

Ну вот видите, вы правильно воспитаны и правильно воспитали своих детей. Благодарите своих родителей. Это если все, что вы написали, с действительностью совпадает.

Честное слово, правда все. Но не знаю даже, чем поклясться, что ни в чем здесь нет ни малейшей заслуги воспитания! Ни с моей стороны, ни со стороны моих родителей.

Поверьте, трое детей замечательно научают родительскому смирению. В одной и той же семье в разные годы рождаются три любимых и желанных мальчика. И все - поразительно, чудовищно РАЗНЫЕ. ВО ВСЕМ. И то, что исходит от родителей, каждый понимает и принимает по-своему. И каждый твой поступок трактуется каждым ребенком совершенно иначе, чем другими двумя. Тогда начинаешь понимать, что влияние и роль родителей - МИНИМАЛЬНЫ. И зависят они только от того, насколько твоя личность совпадает с личностью ребенка. То, за что Вы себя уважаете, Ваше дитя может счесть презренным недостатком, причем во вполне нежном возрасте. И результат воспитания будет ну очень разным, хотя родительское отношение к детям изначально одинаково любовное. Можно только надеяться, что дети хотя бы главные родительские заповеди будут соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 732
  • Создана
  • Последний ответ

И то, что исходит от родителей, каждый понимает и принимает по-своему. И каждый твой поступок трактуется каждым ребенком совершенно иначе, чем другими двумя.

По-моему это доказано, что если мальчик будет например воспитываться дикими животными, то он и вести себя будет как дикое животное. Роль воспитания огромная. Начинается с первого месяца беременности. Уже в этом время чувствует ребенок и маму, и папу. Успокаивается, когда папа кладет руку на животик, слушает музыку. Естественно все люди разные. Каждый требует особый подход. Что тоже нужно учитывать в воспитательном процессе. Родители должны прививать основные ценности, быть главными авторитетами для ребенка. Иначе это сделает улица, телевизор.. Если не заниматься воспитанием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять спор, что правильно, что нет.

Как согласовывать разные взгляды двум родителям, имеющим вроде равные права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lusto, вот то, что Вы говорите, я и называю природой.

Природа может быть мамы, папы, пополам, бабушки, дедушки.

Воспитывать и развивать безусловно надо.

Но иногда ребенок может начать по своей природе на стороне искать то, чего не находит у родителей, в семье. И не обязательно плохое. Плохое это может быть с точки зрения родителей и семьи, потому что не по их пониманиям.

Поэтому либо Вы будете другом ребенку, даже если он отличается от Вас, либо он найдет его на стороне.

Это все ровно относится и к отдельно живущим родителям. Они в определенный момент могут оказаться этим самым "на стороне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! В таких ситуациях надо сразу брать быка за рога. А я испугалась, когда мне "папа" после разрешенной встречи с полуторагодовалым сыном привез его голодного, в синяках и полном памперсе. После этого я не давала видеться. Чего только не пережила за 6 лет! И угрозы, и скандалы с его стороны, и выбивание дверей, и повестки, и походы участковых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, почему гордость? Я просто говорю, что в жизни ситуации разные бывают. Я вот ребенка "папе" не доверяю, а кто-то из нормальных пап не может доверить бывшей жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы после полного памперса 6 лет не давали отцу видеть ребенка. Столько всего перенесли (доставал Вас наверное противный отец?) До сих пор не доверяете (все еще в памперсах?).

Просто эпопея по спасению дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы отвергал не пытался бы наладить отношения Риты с мамой. Только вот оказалось что маму саму еще воспитывать нужно.

Когда планируете закончить?

Как видите "выписной эпикриз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин-12 часов прошло - и смысл темы автора потерялся окончательно

Демократия -это конечно круто.Но иногда меня убогова она напригает.

Насколько я помню- Серко вроде не против исполнять решение суда по порядку общения.Другое дело -ему надо понять как это сделать максимально эффективно.И с законной стороны, и с фактической

Шевв - по сути ситуации -сейчас второй автор топика.Потому что ситуация схожа.Но подход другой.И тоже вроде есть что обсуждать конкретно.

Это как я помню.Очень может быть -уже перепутал все.

А что мы видим в радостном обсуждении..Некоторые авторы честно призывают какать на решения суда.Это тоже вариант.Ну давайте еще страничек пять порассуждаем о моральном аспекте.Толку то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, а Вы бы отпустили снова и снова к Вашей БЖ?

Для начала мне дочь самому найти надо.

Раньше "отпускал" (нехороший термин), и даже мысли не возникало что может быть как-то иначе.

Сейчас - честно не знаю. Слишком много всего "напластовалось". Пломба сорвана. Как привести в равновесие - проблема.

Как соединить несовместимое:

1. Тот факт что я не прощу БЖ теперь никогда.

2. Спокойную и счастливую жизнь дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда планируете закончить?

Как видите "выписной эпикриз"?

:biggrin:

Да кто ж это может знать то? Как у БЖ голова заработает(или то что там в ней должно быть) так можно будет какие то прогнозы строить, а пока....

Будем наблюдать примерно следующую картину: четные приезды - все хорошо, ведет себя адекватно и дочь с ней общается соответственно; нечетные приезды - обижается хз на что и бросив очередную бесполезную вещь без "до свидания" скрывается в неизвестном направлении.

Утрирую конечно, но если все "упростить" то картина получается примено такая.

Попробую с ней поговорить в следующий приезд. Возможно придеться применять и более жесткие методы чем прежде. А прежде собственно пока никаких методов не применялось, кроме попыток откровенных разговоров с ней и дочерью, все шло само собой. Но видимо одних задушевных разговоров для БЖ маловато будет...

Серко, прошу прощения что влез в тему, но всего лишь хотел поделиться опытом прохождения схожей ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по своему опыту кажется, что здесь огромную роль играет очень, увы, нечастое, совпадение чисто человеческих натур родителя и ребенка (при прочих равных условиях, конечно!). Пока дитятко маленькое, его обожают безусловно. Потом начинает проявляться заложенная в нем личность (как мама троих ужасно разных гавриков могу поклясться, что в основе человека лежит врожденное, а не воспитанное!), и выясняется, что родитель с этой личностью смотрит в одну сторону, или не очень, или вовсе даже в разные стороны. На это повлиять невозможно!

lusto, думаю вы как всегда правы. Когда дочери было еще 3 года теща (бывшая) сама говорила, что "натура у нее не наша, папина". Потому видимо и "потеряла" мама ребенка когда еще жили вместе, и так сложно сейчас ей наладить контакт с дочерью. Она ее просто не понимает, не понимает ее поступков, не может предсказать ее реакцию на то или иное событие. Идут они как вы выразились "в разные стороны". Это я и пытаюсь объяснить БЖ, и может благодаря вам у меня теперь лучше получиться. :yes2:

Я хочу чтобы БЖ дала возможность дочери идти своим путем, а для БЖ это недопустимо и обидно. ВОТ ОНА, НЕСТЫКОВКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой shevv, не сразу увидела в постах тот факт, что Вы сейчас в больнице. Выздоравливайте скорее, и пусть у Вас все обойдется как можно легче и безопаснее! Дай Вам Бог сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да lusto добавила очень интересных мыслей для понимания. Особенно, мысли ценны, когда они пересекаются с твоими и добавляют мыслей для размышления.

shevv, это не Вы влезли, это Вас очень активно все сразу обсуждают.

Чем ближе подойти к этой ситуации, тем более трудно понять, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала мне дочь самому найти надо.

Раньше "отпускал" (нехороший термин), и даже мысли не возникало что может быть как-то иначе.

Это понятно. Все же моделируют ситуацию, когда рассуждают об этой ситуации, и представляют себя то месте одной стороны, то на месте другой.

Знаю, что "отпускали".

Потому и спросила, как сейчас.

Вы написали очень существенную вещь:

Как соединить несовместимое

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы БЖ дала возможность дочери идти своим путем, а для БЖ это недопустимо и обидно. ВОТ ОНА, НЕСТЫКОВКА!

Дорогой Shevv, это на самом деле подлинная трагедия... Здесь самое горькое для Вашей БЖ, что она-то, видимо, на свой салтык дочку любит. Если бы семья сохранилась, наверное, у Вас сейчас было бы как у меня с младшим сыном. Богу угодно было, чтобы с этим горячо любимым мною человечком мы оказались практически несовместимы. Младший воспринимает все мои действия словно через осколок кривого зеркала: что я ни делаю для него, все истолковывается превратно. К счастью, своего отца он воспринимает совсем иначе. И это при том, что мы с мужем разделяем практически все взгляды на жизнь!:yes2: В итоге у нас получается так: мы с мужем сначала вместе строим для сына какие-либо планы, собираем информацию. "Озвучивает" все это исключительно папа. Младший подозрительно переспрашивает:"А мама в этом принимала участие?" Муж отвечает:"Нет, я подумал, что так для тебя будет лучше!" - "А-а-а, ну тогда ладно, так я и сделаю!" :dontknow:

При этом со старшим и средним я без проблем "сотрудничаю" всю жизнь.

У Вас же ситуацию усугубил развод. При этом дочка действительно "пошла за Вами", а БЖ потеряла ее. Если БЖ не вовсе ехидна, а сколько-нибудь мать, ей это непереносимо тяжело. И я Вам честно признаюсь, что любую мать такая несовместимость с родным чадом толкает зачастую на совершенно неадекватное поведение. Не знаешь: то ли зацеловать его, то ли об стенку шмякнуть. :biggrin: Я много дров наломала, прежде чем просто оставить мальчишку в покое и как бы передать его воспитание папе. Поэтому, может быть, какая-то часть неадеквата Вашей БЖ и от этого проистекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой shevv, не сразу увидела в постах тот факт, что Вы сейчас в больнице.

Я?! В больнице?! :shocking: Упаси Бог! Некогда нам болеть, дом достраивать надо. :yes2: А про эпикриз - это видение ситуации Ниваса просто :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если БЖ не вовсе ехидна, а сколько-нибудь мать, ей это непереносимо тяжело

Да, наверное.

Поэтому, может быть, какая-то часть неадеквата Вашей БЖ и от этого проистекает?

Вполне может быть. Не может она ее "отпустить" никак.

Мне говорит что ждет когда у дочи настанет переходный возраст и она "с катушек съедит", тогда говорит "сбежит от тебя ко мне, так же как сбежала от меня". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lusto, это точно, очень точно. Только Вы оказались способны все это понять и так увидеть. А ведь сами знаете, что чаще всего, будут винить кого угодно и что угодно, лишь бы не понять это и не перестроиться.

Но про природу можно и ошибаться. Каждый чаще хочет видеть свою.

Но со временем бывает часто и так, что против кого мы идем - оказываемся просто на него похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я?! В больнице?! Упаси Бог! Некогда нам болеть, дом достраивать надо. А про эпикриз - это видение ситуации Ниваса просто

Слава Богу!!! :clap: На самом деле - это Артем Касаткин написал, что Вы вроде как в больнице и пишете с мобильника:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Мне говорит что ждет когда у дочи настанет переходный возраст и она "с катушек съедит", тогда говорит "сбежит от тебя ко мне, так же как сбежала от меня"

Будем очень-очень надеяться, что этого не произойдет! Хотя у девочек переходный возраст протекает куда хуже, чем у мальчиков. Вот тут-то и важна будет Вам и система запретов, и та самая пресловутая референтная группа! Потому что никак нельзя запрещать этим товарищам самовыражение в виде боевой раскраски команчей на мордочке или реперских штанов шириной с Черное море, если "так ходят все". Эти "все" пока, к счастью, живут в Вашем или соседнем дворе, и Вы их, по идее, знаете. И это, видит Бог, совершенно безобидно. Но при минимуме запретов Ваша дочка в главном Вас обязательно послушается. А всякой ерундой дети очень скоро переболеют. Мой младшенький из чувства протеста против мира взрослых полгода носил дреды. Мы всей семьей восторгались, как это классно. Потом выяснилось, что спать на них очень мучительно (женщины, кто спал на бигуди, меня поймут!:biggrin: ). Что голова все время чешется. Что в драке дредоносец оч-чень уязвим. В итоге сейчас на голове - мужская модельная стрижка, а про дреды мы всей семьей забыли и молчим.:biggrin: От души желаю Вам уже сейчас как-то "застраховать" дочку от нежелательного окружения на период взросления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально лень перелистывать несколько страниц "диалогов о главном." -будем считать -что я не четко выразился.Но я в рамках контекста имел ввиду Ниваса.Он же в миру-Саша. И так как Саша в своей теме сам уже писал об этом -то тут секрета нет Он в больнице и пишет с мобильника.Потому ему не сильно удобно отвечать пространными постами.

Извините за путаницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...