Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выселение из мун. кв. не зарег. лица


Рекомендуемые сообщения

а что по отношению ко мне (зарегистрированному в квартире лицу) можно будет предпринять законодательно,

Ничего. Вы тоже имеете на это право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

- Здравствуйте, уважаемые посетители, и зарегистрированные пользователи данного сайта. Ознакомившись с выше изложенной проблеммой, и комментариями к ней, у меня возикло желание задать вопрос специалистам по аналогичной ситуации.

- Будучи прописанным в муниципальной, трёхкомнатной квартире, но не являясь ответственным квартиросъёмщиком, проживаю в комнате (18кв/м.)

с совершеннолетним сыном, и совершеннолетней дочерью. (взаимоотношения с детьми напряжённые). 19ти летняя дочь познакомившись с юношей (прописанным в Тамбове, возможно имеющим временную регистрацию от работодателя в Москве), стала приводить его

в гости, который (в свою очередь) принес с собой и дополнительные проблеммы, усугубляющие и без того не благополучные взаимоотношения.

Приходя, уходя не здоровается, во время приёма пищи - чавкает, приёма жидкостей - хлебает, слушает визжащую, однообразную музыку, несущщую с собой смысловую информацию из двух, трёх постоянно повторяющихся слов (типа тырбыды, тырбыды,тырбыды, визги (режущие нервы), и опять - тырбыды, тырбыды, и т.д). Мои просьбы, и замечания гостем игнорируются, детьми принимаются в штыки.

- Не так давно дочь с гостем расписалась, и теперь он уже не просто приходит в гости, а проживает в одной комнате со мной - в любое время суток, приходя без приглашения в присутствии моей дочери, и её отсутствии. На моё требование (покинуть помещение до 23час.), получаю *отсылающий* ответ, мотивируемый регистрацией брака. Участковый разводит руками, и отправляет в суд.

- Обращаюсь к юридическим интеллектуалам, и прошу дать совет - как мне действовать в данной ситуации? Есть ли статья защищающая мои права - на которую можно опереться "не таская грязное бельё в СУД", ведь *корзина с бельём* может оказаться и не одной. Дочь может выходить замуж не однократно, сын может жениться, и тогда мне не одни ботинки придётся износить по дороге в суд теряя на этом часы, и дни (возможно и годы) - своей жизни.

- Или попробовать выбить клин клином? Завести себе *синюшную* бабу, навести бомжей?

- Посоветуйте пожалуйста в извечном вопросе - *что делать*? ...

- Заведомо благодарю Вас за Вашу отзывчивость, и помощ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Кто виноват, я и так знаю, но борьба с истинными виновниками (сложившейся ситуации в стране), в одиночку не возможна. Для этого необходимо каждому из членов нашего общества иметь свою гражданскую позицию, своё мнение, точку зрения - на ситуацию в стране, неся ответственность перед предыдущими поколениями, и за существование будущих, ходить на выборы (по возможности не с пустой головой) ...

... но эта тема уже для другого топика ...

- Однако всеравно спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста!!!

У нас такая ситуация в квартире....

Квартира (3-х комнатная) приватизирована,прописано в ней 7 человек и все там проживают! Но двоюродный брат женился и привел жену в эту квартиру! Его жена на протяжении уже года создает условия невозможные для проживания(т.е. утром всяческими создаваемыми звуками будет меня(т.к. в одной из комнат проживаем я с двоюродным братом и его приведенная жена),жалуется мужу на то что я ей мешаю своим присутствием и т.п. высказывания,всегда провоцирует на негативное настроение и скандал),на замечания в вежливой форме абсолютно не реагирует!В ответ на замечания жалуется своему мужу и что она ему говорит никто предположить не может! Её муж в свою очередь угрожает мне и моим родным рукоприкладством и клеветой!

Подскажите как это все прекратить,что бы было все законно !! т.е. что нужно ,как и какие документы для того ,чтобы выселить жену брата ?

СПАСИБО!!!

Неоднократные мирные разговоры тоже не к чему не привели!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы прочитали хотя бы эту тему,то вы бы не спрашивали

как и какие документы для того ,чтобы выселить жену брата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
1. Правильно ли я понимаю, что решение суда вступает в силу спустя 10 дней, отведённые проигравшей стороне для апелляции ?

Подскажите пожалуйста.Сегодня 11 день после решения суда.Пришла в суд и мне сказали что решение еще не готово.Приходите.....потом.

Я сказала но 10 дней уже прошло.

Мне сказали подождать.Вышел помошник судьи и дал мне подписать рассписку что реш.суда получено.Я написала.

Но как оказалось оно в законную силу не вступило.А точнее я спросила про формулировку написанную в решении что считается числом вступившем в зак.силу.Я спросила это когда?Где написано?И мне сказали что приходите через неделю,мы сейчас этого написать не можем.И по моей просьбе написали ручкой что в законную силу не вступило.

Объяснили это тем.что ответчик признавший иск и присутствующий на суде может по почте в последний 10 день послать кассационную жалобу.

Законно ли мне не написали что реш.не вступило в законную силу???

Суд был 21февряля,сегодня 4 марта.

Сообщение от Dimar Посмотреть сообщение

P.S. Один из приехавших милиционеров спросил меня, хочу ли я, чтобы жена мужа была выпровожена из квартиры, не смотря на то, что до 23:00 еще оставалось часа полтора. Он ошибся или действительно, не смотря на время, любое зарегистрированное в квартире лицо может вызвать милицию и попросить выпроводить из квартиры нежелательных (не зарегистрированных в данной квартире) лиц ?

.

Я не особо поняла написанное?

Если я вызываю милицию что я против гостя дочери,разве они должны этого гостя выпроводить из квартиры?

Неделю назад дочь-хулиганка с которой я прописана в муниципальной квартире привела свою ничем не занимающуюся и не известно где прописанную знакомую.Было это около 8утра.Когда я увидела чужие вещи(когда собиралась уходить)я заглянув в комнату сказала что к моему приходу ч.3 часа что бы ее не было в квартире.Вернувшись ,увидела ее сидящей на кухне в моем халате.На мои слова когда я обращалась к ней не реагировала.Дальше дочь стала хулиганить заступаясь за нее и я вызвала милицию с просьбой вывести постороннего человека.

Услышав что я вызвала милицию(как оказалось ,позже с сотового телефона дочь вызвала милицию на меня) так как когда приехала милиция она так же вышла и сказала что это она вызывала милицию.

И попросила листок написать на меня заявление.Что она писала я не в курсе!Мне пришлось так же написать заявление.

Но я была в шоке,что на меня как на взрослого человека милиция не обращала внимания,а общалась с дочерью и говорили что она имеет право приводить к себе кого хочет!

Вот и все! Теперь я должна по ее заявлению оправдываться перед милицией что я не верблюд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

realist, в описанной ситуации для вселения мужа вашей дочери требуется согласие всех проживающих в квартире (ст. 70 ЖК РФ). То, что он официальный супруг, дела не меняет. Его статус мужа дает ему только то, что ему необязательно спрашивать разрешение муниципалитета на вселение. А ваше разрешение для него обязательно.

Судиться сразу необязательно. Для начала можно написать заявление участковому. Ведь гражданин не зарегистрирован в квартире. Даже если у него есть регистрация по другому адресу, это не важно, т.к. регистрация осуществляется в конкретном помещении, где гражданин фактически проживает, а этого в данном случае нет.

Нужно отправить заявление по почте строго ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. 1 экземпляр участковому и 1 копию в ОУФМС района. Только письменно, еще раз повторяю, и только почтой с уведомлением!

Возможно, штраф от 1,5 до 2,5 тыс. встряхнет его и поможет осознать необходимость как-то учитывать ваши интересы. К слову, если он не зарегистрируется, то штрафовать его можно неоднократно.

Образец заявления:

Участковому уполномоченному по району ________ г. Москвы

Адрес участкового

Копия в ОУФМС района _____ г. Москвы

Адрес ОУФМС

от

ФИО,

проживающего по адресу

Индекс, Москва, ул. __________, д.__, кв.__

тел. _____________

заявление

Сообщаю Вам, что примерно с __такого-то числа месяца года__ в жилом помещении по адресу Москва, ул. __________, д.__, кв.__, проживает гражданин ФИО.

Предполагаю, что названный гражданин проживает, не имея регистрации по месту жительства и по месту пребывания в данном жилом помещении, что является нарушением п.1 ст. 19.15. КоАП РФ. Мной, как нанимателем данного жилого помещения, не давалось согласия на вселение гражданина ФИО, как того требует ст.70 ЖК РФ.

Прошу:

1. Провести проверку изложенной мной информации

2. В случае, если названный гражданин действительно проживает, не имея регистрации по месту жительства и по месту пребывания в данном жилом помещении, рассмотреть вопрос о привлечении данного гражданина к административной ответственности

3. Письменно сообщить мне о результатах рассмотрения моего заявления по указанному адресу

подпись от руки (в скобках ваша Фамилия И.О.)

дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Обращаюсь к юридическим интеллектуалам, и прошу дать совет - как мне действовать в данной ситуации? Есть ли статья защищающая мои права - на которую можно опереться "не таская грязное бельё в СУД"

Так вот я тоже уже давно понимаю, что лично мои интересы ни кто не может защитить!!!

А того кто хулиганит в квартире и прочее(я имею в виду свою дочь) типа защищают все.И даже когда я вызываю милицию то оправдываться приходиться только мне.А она может наговаривать на меня все что ей заблагорассудится.И ответ один-вы прописаны вместе,ну что она такого делает?Ничего?

А то что я при ней стараюсь не выходить из комнаты,а так же может не пускать в ванную или куда еще (тем самым нарушая мои права в квартире) это никого не волнует.

И при чем тут кто виноват? Ни кто так своих детей не воспитывал.И если бы знать что такое СУЩЕСТВО вырастет,то лучше бы своими руками ......

Чем всю жизнь мучиться!!!!

А зачем Вам синюшную бабу приводить?Давайте знакомиться!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отправить заявление по почте строго ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. 1 экземпляр участковому и 1 копию в ОУФМС района. Только письменно, еще раз повторяю, и только почтой с уведомлением!

- УВАЖАЕМЫЙ Winston Smitch - БЛАГОДАРЮ ВАС, ЗА ВАШУ ОТЗЫВЧИВОСТЬ К МОЕЙ ПРОБЛЕММЕ. ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЁ ЛЮДИ, КОТОРЫХ ТРОГАЮТ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕММЫ.

- ПОПРОБУЮ ПРИКОСНУТЬСЯ К ДАННОМУ ВОПРОСУ, С РЕКОМЕНДУЕМОЙ ВАМИ ПОЗИЦИИ.

- ВАМ (В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ), ЖЕЛАЮ ВСЕХ БЛАГ: ЗДОРОВЬЯ, УДУЧИ, СЧАСТЛИВОЙ ЛЮБВИ, И МИРА - ВО ВСЁМ МИРЕ ...

- С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ - realist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня выселенная жена брата приехала к своему мужу в "гости" и провела у нас почти весь день. Прошу прощения за подробности, но при её попытке сходить в туалет, я её не пустил. После оскорблений в мой адрес она на меня напала. Возникла небольшая потасовка, в результате которой мне пришлось применить небольшую физическую силу по отношению к ней. Муж выселенной (мой брат, в конфликте учавствовал только устно) вызвал милицию. Приехала милиция и мы поехали в отделение. Я написал заявление о приобщении выселенной жены брата к уголовной ответственности за нападение на меня и причинении физического вреда, а также оскорблениях в мой адрес и провоцировании на драку. Она, видимо, написала что-то похожее. Затем я поехал в травмпункт и снял побои (ссадины, царапины от её ногтей и т.д.).

Чем закончились ваши обоюдно-поданные заявления? И какова текущая ситуация с выселенной женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "замечательно" всё закончилось.

Этот инцидент расставил всё на свои места. Человек, видимо, понял, что мы готовы на крайние меры. Больше он в нашей квартире не появлялся. Теперь у нас тишина и покой, как и должно быть.

Нужно отдать должное участковому, с которым я поговорил очередной раз, дал сделать копию с решения суда. После чего он вызвал уже моего брата и провёл с ним беседу, как с "провокатором" этой ситуации.

Очередной раз обращаю внимание столкнувшихся с подобной проблемой на то, что её разрешению способствует не только решение суда, но и Ваша воля, конкретные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - это игра. Если ты упал, встань и иди.

- ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВАШИМ ПОЗДРАВЛЕНИЯМ, ОДНАКО -

"ЖИЗНЬ - ЭТО ДАЛЕКО НЕ ИГРА, А УПАВШИ, МОЖНО И НЕ ТОЛЬКО ШЕЮ СВЕРНУТЬ ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
К слову, если он не зарегистрируется, то штрафовать его можно неоднократно.
и как часто его должны штрафовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...