Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЕЛОРЕЧЕНСК - РАЙ ДЛЯ ПЕДОФИЛОВ???????


Рекомендуемые сообщения

28-29 апреля - мною, по сети Интернет, было направлено обращение по семи адресам:

Председателю Совета при Президенте РФ

по содействию развитию институтов

гражданского общества и правам человека

Элле Александровне Памфиловой

от Широких Елены Евгеньевны,

проживающей: 352630,

Краснодарский край, г.Белореченск,

ул. Интернациональная, д.30, кв.27,

тел: 8-918-417-49-90.

E-mail: [email protected]

Копия: Директору региональной общественной организации «Центр

содействия реформе уголовного правосудия»

Валерию Фёдоровичу Абрамкину

Копия: Директору автономной некоммерческой организации

«Институт прав человека»

Валентину Михайловичу Гефтер

Копия: Президенту Фонда защиты гласности

Алексею Кирилловичу Симонову

Копия: Председателю экспертного совета негосударственного учреждения

«Клуб региональной журналистики»

Ирине Евгеньевне Ясиной

Копия: Директору автономной некоммерческой организации

«Независимый институт социальной политики»

Татьяне Михайловне Малевой

Копия: Автору и ведущему аналитической программы «Постскриптум»

Алексею Константиновичу Пушкову

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемые дамы и господа!

Мною, Широких Еленой Евгеньевной, 4-8 февраля 2010 года, было официально подано на имя Президента РФ - Чистосердечное признание - в Открытом письме Захарина С.Ю., Якуша В.А., Широких Н.В., Широких Е.Е. (приложение 3).

Своё Чистосердечное признание (приложение 2) я направила по средствам сети Интернет на адреса: редакций центральных газет; редакций центральных каналов; Генеральной прокуратуры России; Федеральной Службы Безопасности России; Министерства Внутренних Дел России; Министерства Обороны России; Министерства Юстиции России; Министерства Образования и Науки России; Правительства России; Совета Федерации России; Государственной Думы России; Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе.

Уже три месяца, как моё Чистосердечное признание - опубликовано и обсуждается на Интернет-форумах телеканалов ОРТ, Россия 1, ТВЦ, Рен-тв.

Вся страна и весь город - в шоке, а все фигуранты - на свободе... Преподают, лечат, руководят, охраняют закон и порядок, мелькают «уважаемыми» лицами на местном телевидении…

На сегодняшний день мною получены ответы (приложение 1), из которых следует, что судьба изнасилованных детей, моя судьба и судьба моего будущего ребёнка - будет решаться теми, кто эти судьбы искалечил и продолжает калечить.

Исходя из МНОГОКРАТНО данных, политическим руководством России, крайне жёстких оценок коррупционным преступлениям и учитывая повышенную опасность и особую сложность расследования этих деяний, совершаемых при участии коррумпированных должностных лиц органов государственной власти, прошу Вас оказывать содействие в соблюдении законности и ходатайствовать:

1. О соблюдении и защите тотально нарушенных прав, гарантированных мне, как человеку и гражданину, Конституцией Российской Федерации.

2. О назначении независимой, от муниципально-региональных властей Краснодарского края, нормативно-правовой и комплексной судебно-психиатрической экспертиз Открытого письма Захарина С.Ю., Якуша В.А., Широких Н.В., Широких Е.Е. и Чистосердечного признания Широких Е.Е.

3. Об объединении всех перечисленных эпизодов, в Чистосердечном признании Широких Е.Е. и Открытом письме Захарина С.Ю., Якуша В.А., Широких Н.В., Широких Е.Е., в одно делопроизводство - и проведении по нему тщательного и эффективного расследования, с обязательным применением Федерального закона РФ от 20 августа 2004 года №119-ФЗ «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства».

4. О привлечении к уголовной ответственности всех виновных, а к особо «отличившимся» садистам-педофилам - применить физическую или химическую кастрацию.

P.S. «Не в силе Бог, а в правде!».

С уважением, Широких Елена Евгеньевна.

Приложение 1.

Все полученные ответы на официально поданное, в феврале 2010 года, Чистосердечное признание Широких Е.Е. и Открытое письмо Захарина С.Ю., Якуша В.А., Широких Н.В., Широких Е.Е., на 52 листах.

http://file.qip.ru/file/126726470/d28b9793/_1_-_________2010_____________.html

Приложение 2.

Чистосердечное признание Широких Елены Евгеньевны на 99 листах http://file.qip.ru/file/122346536/bed80e30/___.html

Приложение 3.

Открытое письмо Захарина С.Ю., Якуша В.А., Широких Н.В., Широких Е.Е. с приложениями на 282 листах

http://file.qip.ru/file/116410591/501db0fd/__--.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Придя в себя после очередного стресса, мною, Широких Н.В., 30 апреля 2010 года, подано заявление по следующим адресам:

Министру внутренних дел РФ

Рашиду Гумаровичу Нургалиеву

от Широких Натальи Васильевны,

проживающей по адресу: г.Белореченск

ул. Интернациональная д.30, кв.27.

тел.: 8-918-44-25-327

E-mail: [email protected]

Копия: Департамент собственной безопасности МВД РФ

Копия: Депутату Государственной Думы ФС РФ

Константину Владимировичу Ширшову

Копия: Начальнику отделения в г.Белореченске УФСБ РФ

по Краснодарскому краю

Алексею Анатольевичу Арестову

Заявление

16 – 17 февраля 2010 года, на мой телефон с телефонных номеров 8-929-84-53-025 и др. стали поступать неоднократные звонки с требованиями получения объяснений по Открытому письму Захарина С.Ю., Якуша В.А., Широких Н.В., Широких Е.Е., поступившему, со слов представлявшихся, в ОВД на рассмотрение. Звонившие, представлялись Шишкиным и Корчагиным, говорили, что они участковые уполномоченные и ссылались в своих требованиях то на поручение прокурора, то на поручение начальника ОВД.

Мои ответы и предложения – игнорировались. Караулили у подъезда на синих «Жигулях», неоднократно и очень сильно стучали в дверь квартиры, однажды – в десятом часу ночи. Мои просьбы дать официальный документ по поводу их требований игнорировались многократными и длительными объяснениями по телефону и при личных встречах – то отсутствием конвертов, то длительностью почтовых пересылок, то канцелярскими и почтовыми сбоями. А 17 февраля 2010 года, я обнаружила у себя в почтовом ящике – странную повестку (прил.).

По этому поводу мною было подано заявление в ФСБ (прил.), с просьбой разобраться и оценить действия вышеуказанных сотрудников на адекватность, профпригодность и на предмет соблюдения законности. В соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 25.05.2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» № 59-ФЗ – моё заявление из ФСБ было направлено в Белореченскую межрайонную прокуратуру (прил.). Полученный из Белореченской прокуратуры ответ прояснил действия сотрудников УУМ ОВД по Белореченскому району Корчагина С.Л. и Шишкина С.П. и подтвердил их сознательную и заведомо ложную суть требований в мой адрес (прил.).

Месяц назад, меня и мою семью стали вновь преследовать Гуменников А.Н. и Свяжина И.В. и по телефону, и при личных встречах, так как мне приходилось очень часто, а иногда по несколько раз в день, бывать в ОВД для показаний в ОБЭП, уголовном розыске и СК при прокуратуре. Гуменников А.Н. и Свяжина И.В. требовали вновь дать показания по Открытому письму, ссылаясь то на поручение начальника ОВД, то на поручение прокурора, то объясняли свои требования тем, что Следственный комитет отказался заниматься Открытым письмом, и поэтому заниматься нашим делом – поручено им и т.д., и т.п. Мои ответы, предложения и неоднократные письменные объяснения – игнорировались. Мои просьбы дать официальный документ по поводу их требований вновь игнорировались многократными и длительными объяснениями – то отсутствием конвертов, то длительностью почтовых пересылок, то канцелярскими и почтовыми сбоями.

С 20 апреля, с анонимных телефонов, мне стала неоднократно звонить Свяжина И.В. – всё по тому же поводу, но уже ссылаясь на поручение прокуратуры края и возбужденное уголовное дело, и была очень убедительна.

20 апреля 2010 года, с подполковником милиции М.Г. Тойлыевым, обеспечивающим охрану моей семьи в проведении следственных мероприятий, я встретилась с дознавателем Свяжиной И.В., чтобы прояснить полученную от Свяжиной И.В. по телефону информацию и получить официальные постановления и объяснения. Но все мои просьбы, Свяжиной И.В., в присутствии М.Г. Тойлыева, были проигнорированы многократными и длительными объяснениями – то отсутствием конвертов, то длительностью почтовых пересылок, то канцелярскими и почтовыми сбоями, и обещаниями дать всё после допроса. Наслушавшись вдоволь, мы ушли – со смешанными чувствами радости и сомнений. Требования Свяжиной И.В. с анонимных телефонов продолжились.

23 апреля 2010 года, в 10 часов утра, поступил очередной звонок с номера 8-918-347-29-81, звонивший представился Шишкиным и сказал, что хочет передать мне официальный и мотивированный документ. Я поблагодарила его и попросила оставить этот документ в почтовом ящике. Когда проверяла почту, то обнаружила странные и ничего не объясняющие повестки на 9.30 утра 23 апреля 2010 года (прил.). Написала по этому поводу заявления на имя начальников ФСБ и МОБ ОВД по Белореченскому району и поехала на работу. В 16 часов 30 минут, предварительно созвонившись с п/полковником М.Г. Тойлыевым, я подала заявление в дежурную часть ОВД. Дежурный бегло осмотрел моё заявление и с явной неприязнью вернул его мне со словами: «Я не буду принимать это заявление, идите с ним в прокуратуру... Не пускайте эту женщину... Выведите её из здания... Почему она здесь ходит…». Постовой попытался объяснить дежурному, что я по записи в 315 кабинет, но дежурный закричал «уберите... выведите её отсюда…», – и т.д. Какие-то из сотрудников стали вытеснять меня корпусом на улицу. Я не стала сопротивляться и пошла на выход, потому что мне нужно было успеть ещё подать заявление в ФСБ. Но на выходе мне преградили путь Свяжина, Гуменников и ещё какие-то двое в гражданском, с требованиями подписать повестку и немедленно пройти допрос. Мои попытки объяснить, что я подаю заявления в ОВД и ФСБ на предмет ясности и законности Ваших требований – игнорировались. Меня окружили со всех сторон и не давали идти ни назад, ни вперёд. Вмешался М.Г. Тойлыев и провёл меня в канцелярию ОВД, где тоже стали отказываться принимать моё заявление, а требования Свяжиной И.В. и Пузенко, ко мне, продолжились в более настойчивой форме. Мне пришлось звонить атаману БРКО А.Г. Галась и в дежурную часть ФСБ. В ФСБ к телефону подошёл С.В. Татенко, которому я всё подробно объяснила. С.В. Татенко сказал, что задержать меня могут на три часа для выяснения личности, после чего обязаны отпустить, и Вы имеете право подать об этом, в прокуратуру, соответствующее заявление. После этих звонков меня всё-таки провели к начальнику ОВД, который завизировал моё заявление и сказал, чтобы я получила по нему в дежурной части талон-уведомление. Дежурный заявление принял и сказал подождать две минуты. В этот момент в ОВД приехал атаман БРКО, увидев меня, спросил «всё ли у меня в порядке», – и со словами «сейчас я всё выясню», поднялся к начальству ОВД.

С горем пополам, моё заявление приняли и выдали талон-уведомление (№ 193501 КУСП-4308) – в 18 часов 25 минут (прил.). После чего требования Свяжиной, Пузенко и других – продолжились. Все эти требования аргументировались тем, что я обязана немедленно пройти с ними на допрос, и уже на допросе – я получу все объяснения. Я была вынуждена, вместе с А.Г. Галась и М.Г. Тойлыевым, это терпеть, и кое-как, благодаря их присутствию и поддержке, около 19 часов – получить на руки более-менее внятную повестку о вызове меня на допрос в качестве свидетеля (прил.).

И лишь сложив противоречивую и разрозненную, увиденную и услышанную, информацию о происходящем, – ДОГАДАЛАСЬ – что против меня и моей семьи – возбуждено уголовное дело по ст. 129 УК РФ, и убедилась, что на протяжении более двух месяцев меня и членов моей семьи – сознательно и целенаправленно – вводили в заблуждение заведомо ложными сведениями, фактически заставляя совершать процессуальные ошибки, влекущие за собой уголовные последствия.

24–26 апреля 2010 года, мною, по этому поводу, были поданы подробные заявления в ФСБ, с приложениями на 15 листах (прил.), с просьбой взять дело под свой контроль, с обязательным применением ко мне и членам моей семьи Федерального Закона РФ от 20 августа 2004 года «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства» №119-ФЗ.

На фоне полученных официальных ответов и поручений, находящихся под контролем Генеральной прокуратуры, депутатов Государственной Думы, общественности и СМИ (прил.) - действия Корчагина С.Л., Шишкина С.П., Свяжиной И.В., Гуменникова А.Н. - ВЫЗЫВАЮТ ПОЛНОЕ НЕДОУМЕНИЕ.

Исходя из вышеизложенного, прошу Вас, привлечь к уголовной ответственности по ст.ст. 285, 286, 292 УК РФ Корчагина С.Л., Шишкина С.П., Свяжину И.В., Гуменникова А.Н.

С уважением, Широких Н.В.

Приложения на 20 листах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем смертям на зло - мы поздравляем!!!!!!!

Со слезами на глазах - мы поздравляем!!!!!!!

Поздравляем всех!!!!!!!

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!!!!

С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ И СВЯЩЕННОЙ ПОБЕДЫ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 15 мая 2010 года, в 1 час 45 минут,

Широких Елена родила дочь и нарекла её Верой !!!

С уважением Белый Есаул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нами получен ответ из прокуратуры, подтверждающий наличие в её деятельности двойных стандартов:

Белореченская межрайонная прокуратура

от 17.04.10. №125 ж-10

Широких Н.В.

Ваше обращение, поступившее из Белореченского отделения УФСБ РФ по Краснодарскому краю в отношении сотрудников ОВД по Белореченскому району Свяжиной, Гуменникова и других датированное 26.04.2010, Белореченской межрайонной прокуратурой рассмотрено.

В ходе проверки доводов обращения установлено, что в производстве дознавателя ОД ОВД по Белореченскому району Свяжиной И.В. находится уголовное дело №167034 возбужденное по ч.3 ст.129 УК РФ по заявлениям Гутова А.Р., Редичкина А.В., Архипова Ю.В., Цыганко А.В., Кламбоцкого А.А., Диденко А.Б., Юнусова И.К., Зинова М.В. о распространении в сети Интернет статьи «Чистосердечное признание» от имени Широких Е.Е., содержащей клеветнические сведения, порочащие честь и достоинство заявителей. По поручению дознавателя Свяжиной И.В., через сотрудников ОВД (УУМ Шишкина С.П. и других) Вам неоднократно в апреле 2010 года направлялись повестки о необходимости явиться в указанное в них время в ОВД к дознавателю Свяжиной И.В. для проведения с Вашим участием следственных действий, по вышеуказанному уголовному делу.

23.04.2010 Свяжиной И.В., дознавателем Пузенко Г.В., начальником отделения дознания Гуменников А.Н. и другими сотрудниками ОВД при нахождении Вас в помещениях отдела милиции никаких противоправных действий не допущено.

Ваше заявление, о противоправных действиях сотрудников ОВД, поданное Вами 23.04.2010 года в дежурную часть ОВД, зарегистрировано в КУСП №4208 от 23.04.2010 и направлено по подследственности в порядке п.3 ч.1 ст.145 УПК РФ в Белореченский МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю.

07.05.2010 старшим следователем Белореченского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю Богатырь А.Г. по результатам доследственной проверки Вашего заявления вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ. Законность и обоснованность принятого процессуального решения проверена, с принятым решением межрайонная прокуратура согласилась.

Таким образом, оснований для принятия мер прокурорского реагирования в отношении сотрудников ОВД по Белореченскому району по результатам проверки Вашего обращения не усматривается.

В случае несогласия с принятым решением Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке.

Заместитель Белореченского межрайонного прокурора

Советник юстиции В.Л. Трефилов

P.S. Обратите внимание на дату ответа

С уважением, Белый Есаул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине февраля 2010 года нами было отправлено по почте Открытое письмо Святейшему Патриарху Кириллу, на всякий случай из двух разных городов. Три месяца мы ждали ответ, но когда его получили, то поняли, что такая длительная задержка связана с неравнодушием и тщательностью изучения. Полученный ответ для нас, православных христиан, гораздо авторитетнее любого судебно-психиатрического заключения.

МОСКОВСКАЯ ПАТРИАРХИЯ

от 06.05.2010 г. №4620

Уважаемый Сергей Юрьевич!

В адрес Святейшего Патриарха Кирилла поступило Ваше письмо, в котором Вы обращаетесь с просьбой рассмотреть приведённые в нём факты, и, на основании изложенного, провести расследование. Ваша просьба, скорее всего, адресована к руководству государства. Исторически Церковь отделена от государства, и, соответственно, не вправе вмешиваться в ход судебного разбирательства и влиять на его решения. Тем не менее, желаем Вам добиться справедливого решения Вашего вопроса. В приложении к Вашему обращению содержится «Чистосердечное признание» Вашей приёмной дочери. То, что случилось с ней - настоящая трагедия. Слава Богу, что Ваша любовь удержала её от крайнего шага - суицида. Однако, чтобы душа её обрела мирное устроение, чтобы прошлое не стало препятствием для настоящего и будущего, нужно не просто признание, а настоящая исповедь. Признаться порой нелегко, но ещё сложней покаяться. Здесь нужен огромный труд души, и только тогда тяжесть, лежащая на сердце, уйдёт и появится действительно шанс на новую жизнь. Надо обязательно пойти в храм, попросить священника поговорить с Вашей дочерью, внимательно расспросить его о том, как всем Вам подготовиться к Таинству Исповеди и Таинству Причастия, и, пожалуйста, прочтите Евангелие - это очень важно. Храни Вас Господь.

С уважением

Референт Московской Патриархии священник А. Миндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине февраля 2010 года нами было отправлено по почте Открытое письмо Святейшему Патриарху Кириллу, на всякий случай из двух разных городов. Три месяца мы ждали ответ, но когда его получили, то поняли, что такая длительная задержка связана с неравнодушием и тщательностью изучения. Полученный ответ для нас, православных христиан, гораздо авторитетнее любого судебно-психиатрического заключения.

МОСКОВСКАЯ ПАТРИАРХИЯ

от 06.05.2010 г. №4620

Уважаемый Сергей Юрьевич!

В адрес Святейшего Патриарха Кирилла поступило Ваше письмо, в котором Вы обращаетесь с просьбой рассмотреть приведённые в нём факты, и, на основании изложенного, провести расследование. Ваша просьба, скорее всего, адресована к руководству государства. Исторически Церковь отделена от государства, и, соответственно, не вправе вмешиваться в ход судебного разбирательства и влиять на его решения. Тем не менее, желаем Вам добиться справедливого решения Вашего вопроса. В приложении к Вашему обращению содержится «Чистосердечное признание» Вашей приёмной дочери. То, что случилось с ней - настоящая трагедия. Слава Богу, что Ваша любовь удержала её от крайнего шага - суицида. Однако, чтобы душа её обрела мирное устроение, чтобы прошлое не стало препятствием для настоящего и будущего, нужно не просто признание, а настоящая исповедь. Признаться порой нелегко, но ещё сложней покаяться. Здесь нужен огромный труд души, и только тогда тяжесть, лежащая на сердце, уйдёт и появится действительно шанс на новую жизнь. Надо обязательно пойти в храм, попросить священника поговорить с Вашей дочерью, внимательно расспросить его о том, как всем Вам подготовиться к Таинству Исповеди и Таинству Причастия, и, пожалуйста, прочтите Евангелие - это очень важно.

Храни Вас Господь.

С уважением

Референт Московской Патриархии священник А. Миндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше Открытое письмо не оставило равнодушными депутатов Госдумы от КПРФ. О чём свидетельствует полученный ответ из Генпрокуратуры:

Генеральная прокуратура

Российской Федерации

08.04.2010 г. №16/2-506-2010

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение, поступившее от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ширшова К.В., о применении к Вам, членам семьи и предпринимателю Якуша В.А. насилия, угроз физического устранения в целях принуждения к отказу от прав пользования водным объектом, а также по другим вопросам.

Принимая во внимание, что по изложенным доводам руководителями нижестоящей прокуратуры решения не принимались, с целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона прокурору Краснодарского края поручено организовать проверку сообщаемых сведений и информировать Вас о результатах.

Исполнение поручения в Генеральной прокуратуре Российской Федерации контролируется.

Помощник Генерального прокурора

Российской Федерации П.А. Комаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 марта 2010 года, к нам на e-mail пришло письмо от В.В. Жириновского, в котором он просил нас выслать по почте на его имя заявление с приложением всех документов, что и было нами сделано 25 марта 2010 года. На днях мы получили от Владимира Вольфовича ответ:

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

07.05.2010 г. №1.7/21-05.269/а

Уважаемый Сергей Юрьевич!

Я получил Ваше обращение, с которым внимательно ознакомился. Спасибо Вам за доверие, которое Вы оказали, обратившись ко мне, как заместителю Председателя Государственной Думы Российской Федерации и руководителю ЛДПР.

По Вашему обращению мною направлен депутатский запрос Генеральному прокурору РФ Ю.Я.Чайке.

К запросу приложено Ваше обращение и присланные Вами документы.

Желаю Вам успехов и крепкого здоровья!

С уважением, В.В. Жириновский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 мая 2010 года, около 14 часов, в центре города Белореченска Широких Н.В. была задержана сотрудниками милиции и принудительно доставлена в отдел дознания ОВД, где ей было объявлено о возбуждённом уголовном деле по ст. 129, против Широких Н.В., Широких Е.Е., Захарина С.Ю. и о том, что сейчас сотрудниками дознания будет произведён обыск её квартиры на основании постановления, выданного судьёй Волковой. В сопровождении восьми человек Широких Н.В., в принудительной форме, доставили к дверям квартиры и предложили добровольно открыть дверь. Считая требования незаконными, Широких Н.В. открывать дверь отказалась. В квартире находилась Широких Е.Е. с новорождённым ребёнком, которого она родила 15 мая 2010 г., в очень трудных родах. Сотрудники милиции приняли решение ломать дверь и вызвали службу МЧС, которая при помощи спецсредств, около 16 часов, взломала входную дверь в квартиру. При обыске изымалось всё, что хотелось: домашний компьютер, документы, аудио и видео записи, семейный архив (письма, дневники, записные книжки и т.д.). Во время обыска пришлось вызывать скорую помощь. Около 20 часов, сотрудники милиции ушли, бросив Широких Е.Е. с новорождённым ребёнком в квартире без входной двери, оставив постановление о возбуждении уголовного дела № 167034 от 7 апреля 2010 года и три уведомления о подозрении в совершении преступления от 25 мая 2010 года на имя Широких Н.В., Широких Е.Е., Захарина С.Ю., подписанные дознавателем ОД ОВД по Белореченскому району капитаном милиции И.В. Свяжиной, забрав с собой в ОД ОВД изъятое и Захарина С.Ю., появившегося во время обыска. В отделе дознания Захарин С.Ю. отказался давать показания до суда, согласно 51 статьи Конституции РФ и, подписав соответствующий протокол, вынужден был пройти в наркологии освидетельствование на предмет наркотического опьянения. После отрицательных тестов, Захарина С.Ю. отпустили - с повесткой о вызове на допрос 31 мая 2010 г., в качестве подозреваемого.

Ночь с 25 на 26 мая и весь день 26 мая, пока не была поставлена входная дверь, были для нас, мягко говоря, не простыми.

P.S. Будем очень рады, если у кого-то на этот счёт есть соображения – особенно юридические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белореченскому межрайонному прокурору

младшему советнику юстиции

Прихленко С.М.

от Широких Елены Евгеньевны

проживающей: 352630

Краснодарский край,

г.Белореченск,

ул.Интернациональная, д. 30 кв. 27

тел: 8-918-417-49-90

E-mail: [email protected]

Копия: Дознавателю ОД ОВД по Белореченскому району капитану милиции

Свяжиной И.В.

Копия: Участковому педиатру Наталье Норбертовне Траутман

Заявление.

25 мая 2010 года, около 16 часов, ко мне в квартиру (сломав входную дверь) вломились сотрудники милиции и изъяли мой личный компьютер, личный архив, документы. Около 20 часов сотрудники милиции ушли, бросив меня одну с десятидневным ребёнком на руках в квартире, без входной двери - оставив копию постановления о возбуждении уголовного дела № 167034 от 7 апреля 2010 года и копию уведомления о подозрении меня в совершении преступления по ст. 129 УК РФ от 25 мая 2010 года, подписанные дознавателем ОД ОВД по Белореченскому району капитаном милиции И.В. Свяжиной.

Формулировку вышеуказанного постановления и уведомления - «неизвестные лица в средствах массовой информации - через всемирную сеть Интернет, путём размещения на сайте «Белый Есаул» статьи «Чистосердечное признание» от имени Широких Елены Евгеньевны, распространили заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, а также подрывающие репутацию Гутова Алия Руслановича, Архипова Юрия Владимировича, Цыганко Анжелики Валентиновны, Редичкина Анатолия Викторовича, Кламбоцкого Андрея Анатольевича, Зинова Максима Викторовича, Юнусова Ильяса Кутдусовича, Диденко Александра Борисовича» - считаю странной и хамской.

С мая 2008 года, я начала давать признательные показания родным и близким, сотрудникам спецслужб и правоохранительных органов, в мельчайших подробностях описывая преступления и извращения чудовищного характера. Мне понадобилось несколько месяцев, лишь только для того, чтобы ПРОГОВОРИТЬ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ известную мне информацию, отвечая на встречные вопросы. Одних только фотографий я просмотрела около 60 000 штук. В результате долгой и трудной работы, мне удалось написать известное всей стране «Чистосердечное признание» - наиболее возможно приличным и не оскорбительным языком.

Своё «Чистосердечное признание» я придала гласности с одобрения сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, представителей общественных организаций, казачества, священнослужителей, родных и близких, друзей и знакомых - разглашать имена которых до суда - МНЕ ЗАПРЕЩЕНО. Адреса и названия официальных средств массовой информации, не побоявшихся опубликовать моё «Чистосердечное признание», всем известны.

Все попытки запугать меня вызывают во мне лишь праведный гнев. Я уже не та - зомбированная на уничтожение себя и родных - несчастная девочка. Мне повезло больше, чем тем девочкам-смертницам, взорвавшим себя в конце марта в московском метро. Меня окружали и продолжают окружать сильные и благородные люди. Я в полной мере испытала их поддержку и любовь. И прежде чем, придать гласности своё «Чистосердечное признание», я четыре раза посещала Свято-Никольский храм, для совершения надо мной отцом Анатолием Таинства Исповеди и Таинства Причастия: на Успение Богородицы, на Рождество Богородицы, на Покрова Богородицы, а на Рождество Христово, 7 января 2010 года, из-за того, что поезд из Санкт-Петербурга, с моей старшей сестрой, прибыл вечером 6 января - отцом Анатолием для нашей семьи было сделано исключение, и он совершил Таинство Исповеди и Таинство Причастия над нами в Рождественскую ночь.

28 мая 2010 года, в 16 часов 14 минут с тел. +7-918-420-21-95 мне позвонила Свяжина И.В., с просьбой срочно дать показания. Это была та самая редкая минутка покоя и сна матери и грудного ребёнка - поэтому я попросила её перенести допрос на другое время. Но Свяжина И.В. стала настаивать и предлагать мне отказ от допроса, подписав 51 статью Конституции РФ, сказав, что она готова для этого приехать ко мне с адвокатом. Я упросила её перенести всё до понедельника, и была предупреждена ею о том, что если я не дам ей в понедельник показания, она выпишет на меня привод.

Уже третий год - я горю желанием - искренне и честно рассказывать всё пережитое любому человеку, по-настоящему готовому меня выслушать, а тем более честному и порядочному сотруднику правоохранительных органов. Поэтому я с большой радостью готова давать признательные показания, но с обязательным соблюдением прав матери и ребёнка и соответствующим медицинским заключением и сопровождением психолога и педиатра, со всей вытекающей из этого ответственностью.

Я готова давать показания всем (в настоящее время даю показания в следственном комитете и уголовном розыске), даже не дожидаясь применения Федерального закона РФ от 20 августа 2004 года № 119-ФЗ «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства», потому как его применение нужно в большей степени тем, кто может свидетельствовать о фактах, указанных в моём «Чистосердечном признании», но опасается за свою жизнь и жизнь своих близких - и поверьте мне на слово - таких свидетелей очень много.

Я не отказываюсь и не боюсь, потому что мной владеет Страх Божий - Страх потерять Любовь Спасителя, у Которого я вымолила ребёнка и приняла его как Дар и Благословение.

С уважением Широких Елена Евгеньевна

Приложения:

1. Копия повестки на опрос, согласно УПК РФ на Широких Е.Е. из Белореченского МСО СУ СК от 02.03.2010 г.

2. Копия заявления Широких Е.Е. на имя руководителя Белореченского МСО СУ СК Пономарёва В.Н. от 05.04.2010г.

3. Копия ответа руководителя Белореченского МСО СУ СК на имя Широких Е.Е. от 07.04.2010г.

4. Копия постановления о возбуждении уголовного дела № 167034 дознавателем ОД ОВД по Белореченскому району Свяжиной И.В. от 07.04.2010г.

5. Копия уведомления о подозрении в совершении преступления Широких Е.Е. от 25.05.2010г.

6. Копия повестки, согласно УПК РФ на имя Широких Е.Е. от помощника прокурора Белореченского межрайонного прокурора Замараевой Ю.П. на 21.05.2010г. по поводу обращения, направленного уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка.

7. Копия свидетельства о рождении 15.05.2010г. Широких Веры Николаевны.

8. Копия ответа из Московской Патриархии от 06.05.2010г. № 4620.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 1 июня 2010 года, в Международный день защиты детей, наша семья была на личном приёме у Белореченского межрайонного прокурора С.М. Прихленко и подала ему ряд заявлений, сформулированных и выложенных на форуме в последних сообщениях после известных событий 25 мая 2010г. С.М. Прихленко, внимательно ознакомившись с нашими заявлениями и выслушав нас, попросил коротко сформулировать и написать ему главную суть прошения Широких Елены , что и было сделано незамедлительно:

Белореченскому межрайонному прокурору

младшему советнику юстиции

Прихленко С.М.

от Широких Елены Евгеньевны

проживающей: 352630

Краснодарский край,

г.Белореченск,

ул.Интернациональная, д. 30 кв. 27

тел: 8-918-417-49-90

E-mail: [email protected]

Копия: Президенту Российской Федерации

Дмитрию Анатольевичу Медведеву

Копия: Первому заместителю Генерального прокурора РФ

Председателю Следственного комитета при прокуратуре РФ

Александру Ивановичу Бастрыкину

Копия: Уполномоченному при президенте РФ по правам ребёнка

Павлу Алексеевичу Астахову

Копия: Заместителю Председателя Государственной Думы ФС РФ

Владимиру Вольфовичу Жириновскому

Копия: Председателю ЦК КПРФ

Геннадию Андреевичу Зюганову

Заявление

Прошу Вас:

1. Соблюдать и защищать тотально нарушенные права, гарантированные мне, как человеку и гражданину, Конституцией Российской Федерации.

2. Назначить независимую, от муниципально-региональных властей Краснодарского края, нормативно-правовую и комплексную судебно-психиатрическую экспертизы Открытого письма Захарина С.Ю., Якуша В.А., Широких Н.В., Широких Е.Е. и Чистосердечного признания Широких Е.Е.

3. Объединить все перечисленные эпизоды, в Чистосердечном признании Широких Е.Е. и Открытом письме Захарина С.Ю., Якуша В.А., Широких Н.В., Широких Е.Е., в одно делопроизводство - и провести по нему тщательное и эффективное расследование с обязательным применением Федерального закона РФ от 20 августа 2004 года №119-ФЗ «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства».

4. Привлечь к уголовной ответственности всех виновных, а к особо «отличившимся» садистам-педофилам - применить физическую или химическую кастрацию.

С уважением, Широких Елена Евгеньевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме «Человек и закон» Роман7 пишет:

«Вот хроника! - с полей военных действий мировой войны какой-то! и по напряжённости и по времени. Промежуточные итоги можно подвести? с переменным успехом ? или как ? даже не знаешь что и ответить».

Полностью согласны с Романом7 - итоги подводить можно и нужно.

В Чистосердечном признании Широких Елены есть следующие слова:

«…ЛЮБОЕ НЕДОБРОЕ СЛОВО - ЛЮБОЙ НЕДОБРЫЙ ПОСТУПОК - В ТВОЙ АДРЕС - ЭТО ПРИГОВОР НЕ ДЛЯ ТЕБЯ - А ДЛЯ ТОГО - КТО ПОНЕСЁТ ИХ В ТВОЙ АДРЕС - ПОТОМУ ЧТО - ВМЕСТО ТОГО - ЧТОБЫ ПОМОЧЬ - ЧТОБЫ ПРЕСЕЧЬ - ЧТОБЫ БИТЬ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА - ОНИ - ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ - СОЗНАТЕЛЬНО И КОРЫСТНО - ПОДОГРЕЛИ И ВСКИПЯТИЛИ - ДЕТСКИЕ КАПРИЗЫ И СТРАХИ - В ЧУДОВИЩНЫЙ СПЛАВ - ЗЛЫХ ПОСТУПКОВ... Ты тяжелораненый и искалеченный человек... Советую тебе - хорошенько над этим подумать...».

В ответе из Московской Патриархии, который для нас, православных христиан, гораздо авторитетнее любого судебно-психиатрического заключения, чётко и ясно сказано:

«…В приложении к Вашему обращению содержится «Чистосердечное признание» Вашей приёмной дочери. То, что случилось с ней - настоящая трагедия. Слава Богу, что Ваша любовь удержала её от крайнего шага - суицида...».

Но ни в одной оперативно-следственной работе, проводимой с Широких Е.Е. различными службами и ведомствами - НИ РАЗУ - не были привлечёны специалисты психиатрии, психологии и сексологии, которые в таких случаях привлекаются в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Следовательно, всю проведённую работу можно характеризовать, как сознательное и целенаправленное - доведение Широких Е.Е. до самоубийства.

На сегодняшний день определился круг лиц, однозначно вставших на позицию доведения Широких Е.Е. до самоубийства:

Юнусов Ильяс Кутдусович - начальник водоканала

Редичкин Анатолий Викторович - сотрудник военкомата

Зинов Максим Викторович - бывший сотрудник МВД и УИН

Архипов Юрий Владимирович - руководитель Управления по ФК и спорту МО Белрайона, бывший директор ДЮСШ «Юность»

Гутов Алий Русланович - бывший начальник ОБНОН и Наркоконтроля, снят с работы и лишён званий и пенсий. С 2007 года тренер-преподаватель в ДЮСШ «Юность»

Кламбоцкий Андрей Анатольевич - с 2008 года сотрудник Наркоконтроля, бывший участковый уполномоченный на ул.Лазурная.

Цыганко Анжелика Валентиновна - учитель русского языка и литературы, проживает по ул. Лазурная.

Диденко Александр Борисович - продавец-консультант, проживает ул.Лазурная.

Покрывают преступления в отношении Захарина С.Ю., Якуша В.А., Широких Н.В., Широких Е.Е. через незаконные отказы в возбуждении уголовных дел:

Ширшов Николай Борисович - начальник ОВД

Богатырь Алексей Геннадьевич - старший следователь СК

Кугаев Сергей Юрьевич - Заместитель прокурора

Трефилов Владимир Леонидович - Заместитель прокурора

Дознаватель Свяжина Ирина Валерьевна (мать-одиночка) - по информации из достоверных источников подверглась давлению - поэтому рассматривать её одной из вышеуказанных фигурантов, на наш взгляд, не справедливо.

P.S. «Не в силе Бог, а в правде!».

С уважением, Белый Есаул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нами получены ответы из СК при прокуратуре РФ:

Следственный комитет

при прокуратуре

Российской Федерации

18.05.2010 № 224-30-10

Широких Н.В.

Ваше обращение, поступившее от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ширшова К.В. о неправомерных действиях сотрудников ОВД по Белореченскому району Краснодарского края, направлено по принадлежности в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

Вопросов, относящихся к компетенции Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, не имеется.

Референт 2 зонального отдела

управления процессуального контроля

за следственными органами Н.С. Саленкова

Следственный комитет

при прокуратуре

Российской Федерации

26.05.2010 № 216/2-р-10

Широких Е.Е.

Ваше обращение от 15.04.2010 о совершении в отношении Вас тяжких и особо тяжких преступлений на территории Белореченского района Краснодарского края и непринятии должных мер к привлечению виновных лиц к ответственности, направлено для рассмотрения в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Краснодарскому краю.

О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены указанным следственным управлением.

Референт 2 зонального отдела

управления процессуального контроля

за следственными органами Н.С. Саленкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получен ответ из Генеральной прокуратуры:

Генеральная прокуратура

Российской Федерации

25.05.2010 №16/2-506-2010

Захарину С.Ю.

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение о рейдерском захвате рыбохозяйственного водоёма, расположенного в Первомайском сельском округе на реке Ганжа и по другим вопросам, поступившее от заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Жириновского В.В.

Принимая во внимание, что по изложенным доводам руководителями нижестоящей прокуратуры решения не принимались, с целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона прокурору Краснодарского края поручено организовать проверку сообщаемых сведений и информировать Вас о результатах.

Исполнение поручения в Генеральной прокуратуре Российской Федерации контролируется.

Помощник Генерального прокурора

Российской Федерации П.А. Комаров

Интересно, какую в этот раз - китайскую инструкцию к японскому пылесосу - будет переводить заместитель прокурора С.Ю. Кугаев и отправлять её на официальном бланке Белореченской прокуратуры в край? Сумеют ли в крае и в этот раз по достоинству оценить и переписать кугаевский труд на бланк Краевой прокуратуры и отправить его Юрию Яковлевичу Чайке и Владимиру Вольфовичу Жириновскому???????

Последняя кугаевская абракадабра, через зампрокурора края Е.А. Чупрова, была утверждена. Мы не знаем пока мнения на этот счёт Генеральной прокуратуры, но депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ширшова Константина Владимировича - она не обрадовала, и было принято решение - обратиться за помощью к Геннадию Андреевичу Зюганову, который посетил наш край с рабочим визитом в конце мая. Все имеющиеся у нас на конец мая документы были переданы Геннадию Андреевичу лично в руки с соответствующим к ним заявлением.

Кстати - все в курсе того, что происходит уже неделю в Приморском крае?

Если нет, советуем пройтись - по русским патриотическим сайтам.

Например, http://rus-imperia.info/news/id3589.html

С уважением, Белый Есаул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Дух тьмы наносит людям душевные раны, стремится запугать и заставить человечество думать и говорить только о нем и о его мнимом всемогуществе..."

Фактически, все серьезные криминологи сходятся в том, что неорганизованная преступность 90-х была не побеждена, а вытеснена вертикально организованной преступностью «оборотней в погонах» из МВД, взявшей на себя функции структурообразующего монополиста в оргпреступной деятельности. Своего рода роль организатора и системного интегратора всей преступной среды, поголовно платящей теневые «налоги».

И если в столицах возможны варианты, то в провинции «милицейская крыша» стала монополистом, так что любая попытка добиться справедливости чревата в лучшем случае развалом дела и пропажей улик среди бела дня.

Выступление дальневосточных партизан захлебнулось не потому, что общество его не поддержало. Блогосфера просто взорвалась признаниями одобрения и любви к «русской армии». На этот раз власть спасло только то, что она успела крепко вбить в головы людей тезис о БЕЗНАДЕЖНОСТИ сопротивления. Самая распространенная оценка в массах – дальневосточные партизаны «ОБРЕЧЁННЫЕ ГЕРОИ».

Обреченность и безнадежность – союзники, которые могут в любой момент изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нами получены очередные ответы:

Генеральная прокуратура

Российской Федерации

28.05.2010 № 69/1-896-2010

Широких Н.В.

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение о ненадлежащей проверке сообщаемых сведений о совершении в отношении членов Вашей семьи противоправных действий неустановленными лицами.

Принимая во внимание, что по изложенным доводам руководителями нижестоящей прокуратуры решения не принимались, с целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона прокурору Краснодарского края поручено проверить изложенные сведения и информировать Вас и депутата о результатах.

Исполнение поручения в Генеральной прокуратуре Российской Федерации контролируется.

Прокурор управления

по надзору за производством дознания

и оперативно-розыскной деятельностью Ю.Ю. Хальманенко

Следственный комитет

при прокуратуре

Российской Федерации

02.06.2010 № 216/2-Р-10

Широких Н.В.

Ваше обращение от 29.04.2010 о неправомерных действиях сотрудников ОВД по Белореченскому району при принятии от Вас заявления и несогласием с уголовным преследованием по ст. 129 УК РФ, адресованное в МВД России, для организации рассмотрения направлено в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Краснодарскому краю.

О результатах рассмотрения обращения Вы будете уведомлены указанным следственным управлением.

Референт 2 зонального отдела

управления процессуального контроля

за следственными органами Н.С. Саленкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший советник юстиции О.В. Шуравина - первой взяла на себя смелость и предложила - убрать в нашей теме семь вопросов и заменить их либо жирными точками, либо восклицательными знаками.

АЙ, ДА МОЛОДЦА!!! А могли бы ничего и не узнать - ни о решениях, ни тем более о их НЕОДНОКРАТНОСТИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«… знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть…».

(Откр. 3: 15 – 18)

Белореченская

межрайонная прокуратура

от 17.06.2010 № 125 т-10

Широких Е.Е.

Ваше обращение, о несогласии с формулировкой постановления о возбуждении уголовного дела и уведомления о подозрении Вас в совершении преступления, Белореченской межрайонной прокуратурой рассмотрено.

Дознавателем ОД ОВД по Белореченскому району Свяжиной И.В. 07.04.2010 года возбуждено уголовное дело №167034 по ч.3 ст.129 УК РФ в отношении неустановленных лиц.

Поводом к возбуждению уголовного дела по ч.3 ст.129 УК РФ послужили заявления Гутова А.Р., Архипова Ю.В., Цыганко А.В., Редичкина А.В., Кламбоцкого А.А., Зинова М.В., Юнусова И.К. и Диденко А.Б. о распространении в отношении них неизвестными лицами заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство, подрывающих репутацию, с обвинением в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Содержащиеся в материалах уголовного дела данные дали основания подозревать Вас, Захарина С.Ю. и Широких Н.В. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.129 УК РФ. 25.05.2010 Вы в соответствии с требованиями ст.223.1 УПК РФ дознавателем Свяжиной И.В. письменно уведомлены о подозрении Вас в совершении вышеуказанного преступления.

Неоднократно, в период с 21.04.2010 года, Вы и члены Вашей семьи (Широких Н.В. и Захарин С.Ю.), вызывались дознавателем Свяжиной И.В. в отделение дознания (путём направления повесток, осуществления телефонных звонков) для производства следственных действий. Однако, по повесткам в ОВД Вы не являлись, о причине не явки дознавателя не уведомляли. В соответствии с требованиями ст.113 УПК РФ в случае неявки без уважительных причин, подозреваемый, обвиняемый, потерпевший, свидетель, вызываемые для проведения следственных действий могут быть подвергнуты приводу.

21.04.2010 дознавателем Свяжиной И.В. вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о проведении обыска в жилище Широких Н.В. по адресу: г.Белореченск, ул.Интернациональная 30, кв.27, так как в квартире мог находиться персональный компьютер (с использованием которого могла размещаться в сети Интернет статья «Чистосердечное признание»), а также документы и предметы имеющие значение для уголовного дела.

22.04.2010 судьёй Белореченского районного суда Волковой Н.А. вынесено постановление о разрешении производства обыска в жилище Широких Н.В. (по вышеуказанному адресу).

25.05.2010 дознавателем Свяжиной И.В. перед началом обыска в квартире №27 дома 30 по ул.Интернациональной в г.Белореченске Широких Н.В. было предложено добровольно открыть дверь квартиры для проведения в ней обыска. Широких Н.В. отказывалась открывать дверь, настаивая на том, что постановление является незаконным, говорила, что в квартире находится её дочь с ребёнком. Получив отказ, дознавателем в соответствии с требованиями ст.182 УПК РФ было принято решении о вскрытии входной двери. После того как дверь была вскрыта Широких Н.В., Дознаватель, понятые и сотрудники милиции прошли в квартиру, где был проведён обыск.

В ходе обыска дознавателем изъят персональный компьютер, диски, документы. Всё изъятое было упаковано и опечатано, в соответствии с требованиями УПК РФ.

В ходе дознания по уголовному делу №167034 дознавателем Свяжиной И.В. и в ходе проведения доследственной проверки старшим следователем Белореченского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю Богатырь А.Г. не установлено данных о том, что к опубликованию Вами статьи «Чистосердечное раскаяние» причастны сотрудники правоохранительных органов. В ходе дознания и проведения доследственной проверки не получено данных являющихся основаниями для применения к Вам мер безопасности в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства» от 20.08.2004 №119-ФЗ.

Таким образом, в ходе проверки доводов обращения оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усматривается.

В случае несогласия с принятым решением Вы имеете право обжаловать его в порядке, предусмотренном главой 16 УПК РФ.

Белореченский межрайонный прокурор

младший советник юстиции С.М. Прихленко

Белореченская

межрайонная прокуратура

от 17.06.2010 № 125 т-10

Широких Е.Е.

Ваше обращение, в котором просите соблюдать и защищать Ваши права человека и гражданина и другим вопросам, Белореченской межрайонной прокуратурой рассмотрено.

Все обстоятельства, указанные в статьях «Чистосердечное признание» и «Открытое письмо» и требующих проведения проверок, значатся зарегистрированными в учётно-регистрационных документах ОВД по Белореченскому району и Белореченском МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю, во всех случаях дознавателями и следователями проведены доследственные проверки с принятием процессуальных решений в соответствии со ст.145 УПК РФ.

В части доводов о групповом, физическом и сексуальном насилии в отношении Вас и привлечении виновных в этом лиц, к уголовной ответственности, межрайпрокуратурой организовано проведение доследственной проверки в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ с направлением 16.02.2010 копии статьи «Чистосердечное признание» в Белореченский МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю. По результатам проверки следователем Богатырь А.Г. 06.06.2010 вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ. Законность принятого решения проверяется.

Производство судебно-психиатрических и иных судебных экспертиз, о необходимости поведения которых указано в Вашем обращении, возможно, в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса РФ, только после возбуждения уголовного дела, в ходе предварительного расследования. Вы как участник уголовного судопроизводства можете заявить ходатайство дознавателю Свяжиной И.В. о необходимости проведения тех или иных следственных действий.

Федеральный закон «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства» от 20.08.2004 №119-ФЗ устанавливает систему мер государственной защиты потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, включающую меры безопасности и меры социальной поддержки указанных лиц, а также определяет основания и порядок их применения.

Основаниями применения мер безопасности являются данные о наличии реальной угрозы убийства защищаемого лица, насилия над ним, уничтожения или повреждения его имущества в связи с участием в уголовном судопроизводстве. Однако таких данных в ходе дознания по уголовному делу №167034 возбуждённому 07.04.2010 дознавателем ОД ОВД по Белореченскому району Свяжиной И.В. и в ходе проведения доследственной проверки проведённой старшим следователем Белореченского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю Богатырь А.Г. не установлено.

Статьями 44 и 45 Уголовного кодекса РФ в числе основных и дополнительных видов наказания «физическая или химическая кастрация» не предусмотрена.

Оснований для принятия прокурорского реагирования не усматривается.

В случае несогласия с принятым решением Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке.

Белореченский межрайонный прокурор

младший советник юстиции С.М. Прихленко

P.S. «Не в силе Бог, а в правде!».

С уважением, Белый Есаул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«И сказал Бог: кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты от древа, с которого Я запретил тебе есть?

Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от древа, и я ел.

И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала?

Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела».

Прокуратура Краснодарского края

23.06.2010 №7/4-321-2010

Захарину Сергею Юрьевичу

Прокуратурой края рассмотрено Ваше заявление о нарушении прав Якуша В.А. при пользовании водным объектом и по другим вопросам, поступившее из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Установлено, что в связи с выявленными 18.08.2006 Управлением Росприроднадзора по Краснодарскому краю совместно с Кубанским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов (далее Кубанское БВУ) нарушениями Якуша В.А. условий выданной лицензии на водопользование, в соответствии со ст.53 Водного кодекса Российской Федерации от 16.11.1995 № 167, прекращён договор водопользования поверхностным водным объектом площадью 42,2 га, расположенного на участке реки Ганжа от 12 до 14 км от устья, заключённый 05.10.2005 между Кубанское БВУ и Якуша В.А.

Указанный объект водопользования, в соответствии с Федеральным законом от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (в редакции от 06.12.2007), передан в пользование ООО «Мяги».

По Вашим и Якуша В.А. заявлениям о неправомерных действиях Редичкина А.В., Дементьева В.М., Бугаенко И.П., Мяги И.К. и других лиц ОВД по Белореченскому району проводились проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Во всех случаях органами дознания, дознавателями и следователями в возбуждении уголовных дел отказано. Принятые процессуальные решения являются обоснованными.

По факту причинения Широких Н.В. телесных повреждений 04.07.2007 ОВД по Белореченскому району проведена проверка, по результатам которой материалы в соответствии с п.3 ч.1 ст.145 УПК РФ направлены в мировой суд.

Кроме того, СО и ОВД по Белореченскому району расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ в связи с поступившими Вашим и Захарина П.Ю. заявлениям о причинении неизвестными лицами 16.08.2008 телесных повреждений. Ранее принятое процессуальное решение о приостановлении предварительного следствия отменено 22.06.2010 руководителем следственного органа.

По Вашему заявлению о совершении в отношении Широких Е.Е. физическом, психическом и сексуальном насилии, совершении убийств граждан Белореченским МСО СУ СК при прокуратуре РФ по краю проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой 06.06.2010 года вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием событий преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 131, 285, 286, УК РФ.

Изучение материала проверки в Белореченской межрайонной прокуратуре показало, что данное решение вынесено незаконно, в связи с чем 18.06.2010 материал возвращён руководителю следственного подразделения с соответствующим постановлением для решения вопроса об отмене указанного постановления.

О результатах и принятом решении заинтересованные лица будут извещены в установленном законом порядке следователем.

Прокурор края Л.Г. Коржинек

- ознакомиться и скачать "Открытое письмо" Захарина С.Ю., Якуша В.А., Широких Н.В., Широких Е.Е., с приложениями на 282 листах (82 Мб) - можно по адресу:

http://bely.esaul.mail15.su/

или

http://file.qip.ru/file/116410591/501db0fd/__--.html

- ознакомиться и скачать Чистосердечное признание Широких Елены (3,8Кб) - можно по адресу:

http://file.qip.ru/file/122346536/bed80e30/___.html

P.S. «Не в силе Бог, а в правде!».

С уважением, Белый Есаул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаром подмечено, что на воре и шапка горит! Да… не позавидуешь этим «работничкам»… Словно в трясине – чем больше дёргаешься, тем больше засасывает.

Белореченская

Межрайонная прокуратура

от 24.06.2010 №125 т-10

Широких Н.В.

По Вашему обращению, поступившему из прокуратуры Краснодарского края о проведении проверки в отношении сотрудников ОВД по Белореченскому району Свяжиной, Гуменникова и других, и привлечения их к уголовной ответственности, сообщаю, что ранее, по Вашим аналогичным обращениям, с аналогичными доводами, Белореченской межрайонной прокуратурой проведены проверки. По результатам проверок Ваших обращений оснований для принятия мер прокурорского реагирования в отношении сотрудников ОВД по Белореченскому району не усматривается.

Ваше заявление о противоправных действиях сотрудников ОВД, поданное 23.04.2010 года в дежурную часть ОВД, зарегистрировано в Книгу учёта сообщений о преступлениях (КУСП) №4208 от 23.04.2010 и направлено по подследственности в порядке п.3 ч.1 ст.145 УПК РФ в Белореченский МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю. По результатам проверки заявления старшим следователем Богатырь А.Г. 07.05.2010 вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ. Процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела является обоснованным, оснований для применения мер, предусмотренных ч.6 ст. 148 УПК РФ не усматривается.

Новых доводов, требующих проведения дополнительной проверки в Вашем обращении не содержится и оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усматривается.

В случае несогласия с принятым решением Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке.

Заместитель Белореченского

межрайонного прокурора

советник юстиции В.Л. Трефилов

P.S. «Не в силе Бог, а в правде!».

С уважением, Белый Есаул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«…Баю, баюшки, баю, не ложися на краю…»

Прокуратура Краснодарского края

05.07.2010 № 16/1-670-2010

Широких Н.В.

Прокуратурой края рассмотрено Ваше обращение, поступившее от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ширшова К.В., на действия сотрудников ОВД по Белореченскому району.

Установлено, что по Вашим заявлениям следователем Белореченского МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по краю проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой 07.05.2010 вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, предусмотренных ст.ст. 285, 286 УК РФ.

В связи с неполнотой проведённой проверки 29.06.2010 Белореченской межрайонной прокуратурой в адрес руководителя следственного органа вынесено постановление о направлении материалов проверки для решения вопроса об отмене принятого следователем решения, которое до настоящего времени не рассмотрено.

Разъясняю, что в случае несогласия с принятым процессуальным решением Вы можете обжаловать его в соответствии со ст. 125 УПК РФ в судебном порядке.

Заместитель прокурора края

старший советник юстиции Е.А. Чупров

- ознакомиться и скачать "Открытое письмо" Захарина С.Ю., Якуша В.А., Широких Н.В., Широких Е.Е., с приложениями на 282 листах (82 Мб) - можно по адресу:

http://bely.esaul.mail15.su/

или

http://file.qip.ru/file/116410591/501db0fd/__--.html

- ознакомиться и скачать Чистосердечное признание Широких Елены (3,8Кб) - можно по адресу:

http://file.qip.ru/file/122346536/bed80e30/___.html

P.S. «Не в силе Бог, а в правде!».

С уважением, Белый Есаул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура

Краснодарского края

12.07.2010 №15-692-10

Белореченскому

межрайонному прокурору

советнику юстиции

Прихленко С.М.

Широких Наталье Васильевне

Направляю для рассмотрения по существу обращение Широких Н.В. о ненадлежащем приёме заявления о преступлении сотрудниками Белореченского ОВД, привлечении к уголовной ответственности по ст. 129 УК РФ.

Прошу проверить доводы, изложенные в обращении, в полном объёме, о результатах и принятых мерах сообщить заявительнице, а также в прокуратуру края не позднее 10.08.2010 года с приложением копии ответа автору.

Приложение: на 1 л. (в первый адрес)

И.О. начальника управления по надзору

за следствием, дознанием и

оперативно-розыскной деятельностью

советник юстиции Ю.Л. Владыкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго здоровья!

Вопрос на засыпку к юристам форума.

Почему дознаватели держат нас в качестве подозреваемых с 25 мая по сегодняшний день? Разве не обязывает УПК предявлять подозреваемому в десяти дневный срок предварительное обвинение или снимать подозрение?

С уважением, Белый Есаул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку к юристам форума.

Почему дознаватели держат нас

Наверное, у дознавателей нужно споросить! Или они среди юристов форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...