Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А вор - в "шоколаде"


Stasi

Рекомендуемые сообщения

В трудовом назад возникла тема http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=85496

Начали отвечать…Одним из ответов был пространный опус пользователя Konfetka, слявящейся своими ляпами в ответах. А тут смотрю – целый трактат от нее. И главное – почти грамотный. Никак, думаю, экстерном за несколько дней юридическое образование получила. Ан нет, все оказалось намного проще – копипастом вставила в ответ текст из статьи другого юриста, размещенной на стороннем юридическом сайте, абзацы красивенько выделила коричневеньким и черненьким, подчеркнула…в общем, пользуйтесь тем, что я для вас спиз….ла. Ну, говорю, Konfetka, ты молодец! Только б ссылку на сайт (такой-то) поставила, откуда сперла текст и написала ссылку…Не, говорит, Konfetka, это я не оттуда взяла, а с другого сайта. А ты, говорит Konfetka, - нарушительница правил форума гореть тебе в огне за то, что в своих ответах даешь ссылки на сторонние юридические сайты. Не, говорю я ей, нельзя давать ссылки в подтверждение своего ответа. Я же дала ссылку в подтверждение твоего ответа. Впрочем, если я нарушительница, говорю, мне за это бан и влепят, но ты б все же, хотя бы авторство указала, фамилию юриста, а то вдруг подумают, что ты этот опус родила.

Ну побеседовали мило и разошлись. А спустя пару дней и правда, получаю замечание от модера.

Нажаловалась-таки Konfetkа, умница…

Ок, говорю модеру, «признаю свою вину, меру, степень, глубину…». Только давайте все ж разберемся со сторонними сайтами юридической тематики. Вот, например, www.consultant.ru , на который ссылаются многие пользователи форума – он ну вот прямо тютелька в тютельку подходит под определение стороннего сайта юридической тематики. На него ссылку можно давать? Да, оказалось модератор считает, что здесь нарушений нет…Так какого…., - спрашиваю я у модератора, - вывешивать правила на Форуме, если оценка нарушений производится не на основании нарушения жестко закрепленного правила, а на основании мнения модератора? Получается, что есть, грубо говоря, норма закона. Исключений из этой нормы нет, норма императивная: сторонние и юридической тематики. Все. По другому толковать невозможно. ВСЕ САЙТЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ ТЕМАТИКИ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ АДРЕС В СЕТИ ИНТЕРНЕТ, ОТЛИЧНЫЙ ОТ WWW.ZONAZAKONA.RU – подпадают под этот запрет. Я так это понимаю. Поэтому, уважаемый модератор, говорю, если из этого запрета все же есть исключения, то вносите поправки в свой закон (правила Форума). А пока таких поправок нет - делайте замечания и баньте всех, кто дает ссылку на сайт Консультанта (а тех, кто дает ссылку на сайт консультанта – очень много, включая пользователя Konfetka).

И еще я посоветовала ввести специальный пункт для тех пользователей-неюристов, которые нарушают не то что правила Форума, а Федеральный закон (в частности четвертую часть ГК) и нагло цитируют целые абзацы со сторонних юридических форумов, не удосуживаясь даже указать фамилию автора статьи, размещенной на том самом стороннем сайте.

Я понимаю личное желание пользователя Konfetka сделать какую-либо гадость. Но в кои-то веки она дала в своем посте относительно грамотный юридический совет, но тот оказался ворованным в прямом смысле этого слова.

Ну так че, можно юридические труды на Форуме выкладывать без указания на авторство (как минимум) и без разрешения автора? Главное, чтоб не было ссылки? Ну в таком случае, Konfeta у нас – the best! Молодец! Своровала, но не сказала где. Все чики-поки, правила Форума не нарушены :596: )

Право модератора, конечно, влепить замечание, но уж если наказание за нарушение правил Форума регламентировано только личным мнением модератора, то считаю надо соизмерять проступки пользователей - один ворует, а другой, который указал ему на недопустимость нарушения - сам оказывается нарушителем. Чудесно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Stasi, напишите, кто именно влепил Вам замечание. Во избежание кривотолков и недоразумений. Nalimi4?

Лично я этого не делала и своё мнение в отношении Konfetkа высказала.

Нажаловалась-таки Konfetkа, умница…

Подтверждаю: от неё поступило целых три (!) жалобы по этой теме. Любит она это дело.

Первая - на нарушение Правил форума Stasi.

Вторая - её коронная - на моё злоупотребление полномочиями и необоснованное закрытие темы с оскорблением (!) Konfetkа.

И третья - с просьбой открыть тему, т.к. якобы её автор (!) что-то хочет написать и не может. Хотя кто именно хотел там продолжить склоки и выяснение отношений на самом деле - думаю, все прекрасно понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я этого не делала

Я знаю, что это не Вы, Аннушка :))

Честно говоря, просто странно, что модератор сам покрывает нарушение и еще за исправление этого нарушения меня наказывает.

Если разобрать по косточкам этот самый п.7 Правил форума, то в нем говорится, что запрещено в подтверждение своего ответа ставить ссылку на сторонние сайты юридической тематики.

Логично предположить, что пользователь в своем посте дал свой ответ (своими словами) и подтверждением его слов служит некая статья некого юриста на некоем юридическом сайте. Тут я понимаю: да, запрещено правилами Форума ссылаться на этот сайт. Выразил согласие с мнением другого юриста своими словами – и молодец, ничего не нарушил: ни правила Форума, ни ГК.

А вот такая бредовая ситуация, когда в своем ответе воспроизводят слово в слово статью другого юриста со стороннего юридического сайта – это может и нарушение правил Форума, но заодно и нарушение ГК. А кому как не юристам знать иерархию законов... Наверное кодифицированный закон повыше будет в иерархии, Чем Правила Форума ЗЗ?

Однако ж нет – модератор считает, что ссылка, которую я дала вместо пользователя Konfetka – это нарушение Правил Форума. А вот то, что нарушены права правообладателя (стороннего сайта юридической тематики) модератор (юрист, небось) как-то не подумал. А вот если б ребята с того сайта случайно увидели часть своей статьи на стороннем им форуме ЗЗ, право на цитирование которому они не давали – кто б тогда оказался нарушителем? Между прочим, на их сайте стоит значок копирайта – охраны авторского права, поэтому уж если брать оттуда материалы без разрешения – то ссылочку по правилам хорошего тона можно было б поставить…

Резюмируя, можно сказать и модератору, сделавшему мне замечание, и пользователю Konfetka, занимающуюся плагиатом: права одних заканчиваются ровно там, где начинаются права других :nono2: Вот так то, ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно: есть цитата, значит должна быть ссылка на автора и источник заимствования.

Не, как оказалось - это нарушение правил Форума, за это бан могут влепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лично я трактую п. 7 Правил форума как запрет на размещение подобных ссылок рекламного характера.

В своё время, когда у Зоны Закона сменился собственник, ряд недовольных переменами пользователей создали свой правовой сайт и постоянно зазывали туда участников ЗЗ путём размещения на нашем форуме соответствующих ссылок.

Старожилы это хорошо помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела здесь ничего писать, но видимо придётся.

Какие же вы бабы злые…

Создавать тему, обзывать в «воровстве», плагиате.

Простите за вопрос: А что я Вам сделала? Я Вас не знаю, Вы меня тоже.

Да и как можно называть человека – не юристом, вором и т.д.

Я в шоке и не понимаю всего этого бреда, честное слово.

Мы вроде здесь не на конкурсе красоты находимся и не на соревнованиях, чтобы друг другу гадости писать.

Чтобы внести окончательную ясность администрации форума «Зона Закона» да и другим участникам форума, поясню следующее.

Не занимаюсь я плагиатом и никогда не занималась.

Вот в этой теме «Незаконное увольнение во время испытательного срока» http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=85496 я ответила автору на поставленный ею вопрос. Вот одно из первых моих сообщений в этой теме http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=721502&postcount=3. Где здесь плагиат? Не брала я информацию ни с какого сайта!

Дело в том, что по своей работе с 2000 г. я выписываю кадровые и бухгалтерские журналы (бумажные). А пару-тройку лет назад нужно было помочь человеку с незаконным увольнением. И естественно, в моём компьютере остался материал проверки, который я готовила. Всё очень просто и никакого плагиата, тем более "воровства".

Кстати, просмотрев ссылку Stasi на сайт я ни нашла ничего похожего с моим ответом автору темы. Тем более, если присмотреться в конце ответа руководителя ОК фирмы стоит ссылка на источник информации - сайт журнала «Зарплата». Но вот точно помню, что пару-тройку лет назад я этот журнал не читала, потому, как в основном почитывала кадровое делопроизводство, название журнала не помню, то ли «Кадры», то ли «Журнал для кадровика».

По вопросу кто кому на самом деле выдал нарушение и за что, администрация и модераторы знают.

Конечно может это быть и месть мне -"заказ" одного из модератора, о котором дискуссии не умолкают...

В общем, прошу администрацию форума и модераторов закрыть эту тему, а лучше удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я трактую п. 7 Правил форума как запрет на размещение подобных ссылок рекламного характера.

В своё время, когда у Зоны Закона сменился собственник, ряд недовольных переменами пользователей создали свой правовой сайт и постоянно зазывали туда участников ЗЗ путём размещения на нашем форуме соответствующих ссылок.

Старожилы это хорошо помнят.

Ну тогда необходимо внести "поправки" к этому пункуту, иначе получается, что каждый трактует этот пункт по-своему: вот уже три человека есть и у каждого своя трактовка - у Konfetka - одна трактовка, у меня - другая, у Вас - третья...

Так положение закона (правило) не дОлжно писать, чтоб он мог трактоваться как угодно. Это, по меньшей мере, непрофессионально и дает простор для злоупотребления правом.

Предлагаю откорректировать п.7 Правил и сформулировать его без возможности двоякого-троякого толкования, а также с учетом ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название журнала не помню, то ли «Кадры», то ли «Журнал для кадровика».

Вспомнила, это был журнал "Кадровое дело", который и в настоящее время выпускается (знаю как постоянный читатель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где здесь плагиат? Не брала я информацию ни с какого сайта!

Не поленилась, сходила сравнила еще раз...Что, думаю, зря человека обижать...Черным цветом - оригинальный текст с сайта, красным - "авторские" правки.

_________________

Трудовой кодекс предусматривает возможность ухода работника во время испытания по собственной инициативе. Причем сотрудник не обязан указывать причины такого решения. Так, если в период испытания служащий придет к выводу, что предложенная работа ему не подходит, согласно статье 71 ТК РФ он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Сотрудник вправе потребовать расторжения трудового договора, даже находясь на больничном листе или в отпуске. Об этом сообщает Федеральная служба по труду и занятости в письме от 05.09.2006 № 1551-6 «О порядке увольнения сотрудника».

Если работник не прошел испытание, работодатель обязан в письменной форме сообщить служащему об этом не позднее чем за три дня до окончания испытательного срока. Для этого ему следует вручить уведомление об увольнении в связи с неудовлетворительными результатами испытания, а также изложить конкретные причины увольнения. Например, несвоевременное либо некачественное выполнение сотрудником порученной ему работы, факты нарушения правил внутреннего трудового распорядка организации, совершение дисциплинарного проступка, ненадлежащее выполнение трудовой функции в период испытания и т. д. Образец уведомления смотрите на с. 119. Это последнее предложение в посте у Konfetka отсутствует. Ну а и правда, глупо отсылать на с.119. Радует, что хоть какая-то «редакторская» правка на соответствие

Неудовлетворительный результат испытания должен подтверждаться документально! Правда, законодательство не определяет перечень документов, которые следует предъявить в таком случае. Чтобы увольнение было правомерным, в течение испытательного срока работодатель обязан периодически выдавать сотруднику контрольные задания, оценивать их и фиксировать промежуточные результаты работы сотрудника. Это могут быть акты о выпуске бракованной продукции, некачественном выполнении работы, объяснительные записки работника, докладные, служебные записки непосредственного начальника о нарушении работником должностной инструкции или трудового договора, приказы о наложении взыс-каний. (Добавлено в посте: (Т.е. в период испытательного срока работнику выдаются письменные задания, а потом также в письменном виде требуются отчеты об их исполнении) это по-видимому, комментарий Konfetka для непонятливых)

На практике многие работодатели уверены, что на период испытательного срока им дана возможность в любой момент расторгнуть трудовые отношения с работником, формально сославшись на то, что испытание не было пройдено. В этом случае при отсутствии документов, обосновывающих неудовлетворительный результат испытания, весьма вероятно восстановление сотрудника на работе при подаче им соответствующего иска.

В первую очередь испытание должно показать, соответствует ли сотрудник занимаемой должности. Поэтому признать, что работник не прошел испытание в связи с периодическими опозданиями на работу, не всегда правомерно. В период адаптации кандидат обладает теми же правами, что и остальные члены трудового коллектива (ст. 70 ТК РФ), то есть практически в полном объеме имеет статус наемного работника: может получать премии или, напротив, подвергаться дисциплинарным взысканиям. Поэтому кандидату можно объявить замечание или сделать выговор, но увольнять некорректно. (Последнее предложение абзаца в оригинале присутствует, но Konfetka решила, что без него будет лучше и не включила его)

Период испытательного срока включается в трудовой стаж и учитывается при расчете ежегодного оплачиваемого отпуска (ст. 140 ТК РФ). На основании статьи 127 ТК РФ работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в любом случае, независимо от того, кто стал инициатором увольнения.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день его увольнения. Если в день увольнения сотрудник не работал, соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным сотрудником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный выше срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст. 140 ТК РФ).

И еще. (Фраза «И еще» в посте у Konfetka не присутствует. Наверное не поместилось в буфере обмена). Сотрудник имеет право обжаловать решение работодателя об увольнении по результатам испытания в судебном порядке и в соответствии со статьей 392 ТК РФ обратиться в районный суд в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа либо со дня выдачи трудовой книжки.

Источник: ХХХХХХХ

]( Ну и вот эта мелочь про источник не добавлена в текст :dontknow: )

_____________

И естественно, в моём компьютере остался материал проверки, который я готовила

Konfetka, если это Ваш авторский текст и Вы являетесь госпожой Зубковой, тогда великодушно прошу меня простить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Странный у вас спор....господа юристы.....

Konfetka обвинили в отсутствии ссылки на сайт, откуда якобы взята статья......Она ответила, что не с сайта, а из журнала.....:dontknow:

Возможно, г. Зубкова опубликовалась и на сайте, и в журнале.....

Разумеется, от этого плагиат не становится не плагиатом.....

А касательно Правил - согласна.....ссылку на статью, данную Stasi, я бы как нарушение не расценила.....и в подобной ситуации тоже дала бы подобную.......

И опять вопрос....нарушение Правил - именно ссылка на сайт?

То есть если русскими буквами написать полное название сайта - это нарушение или нет?

Другими словами - слово "ссылка" в Правилах - имеет широкое литературное значение? или узкое "сетевое"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами - слово "ссылка" в Правилах - имеет широкое литературное значение? или узкое "сетевое"?
имеется ввиду "отсыл" к первоисточнику........см мою подпись:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а надо ли указывать ФИО судьи и название суда, если цитируешь часть судебного решения, или указывать список изученной литературы?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Stasi, предложения о корректировке Правил следует направлять напрямую Администрации форума.

Какие же вы бабы злые…

А что я Вам сделала?

Ах, добрая Вы наша небаба (неужели мужик?!)! Вспомните на досуге всю ту оскорбительную грязь, которую Вы писали на форуме в течение последней недели и задумайтесь о бумеранге Судьбы. За что боролись... :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konfetka обвинили в отсутствии ссылки на сайт, откуда якобы взята статья......Она ответила, что не с сайта, а из журнала.....

Возможно, г. Зубкова опубликовалась и на сайте, и в журнале.....

Доктор Михална, да не брала я ни с какого журнала, тем более сайта. Я же указала, что

в конце ответа руководителя ОК фирмы стоит ссылка на источник информации - сайт журнала «Зарплата». Но вот точно помню, что пару-тройку лет назад я этот журнал не читала, потому, как в основном почитывала кадровое делопроизводство

это был журнал "Кадровое дело", который и в настоящее время выпускается

Если присмотреться к статье из сайта и моему ответу, то у меня лично возникает внимание на схожесть соблюдения процедуры увольнения сотрудника, не прошедшего испытания, т.е. документальное оформление прохождения испытательного срока.

Вот сегодня специально порыскала в архиве.

Такая процедура увольнения была указана, как раз в знаменитом Практическом журнале по кадровой работе "Кадровое Дело" (который я выписываю), издание от ноября 2007 г. № 11 - это был юбилейный выпуск к 5 летию издания журнала.

Страница 52, название статьи: "Сотрудник не выдержал испытание: оформляем документы" Наталья Чуркина, заместитель генерального директора по кадрам ОАО "Уралбиофарм" г. Екатеринбург.

Отмечу, что на обложке журнала изображён нарисованный человечек и аптечка, т.к. главный раздел в журнале назывался "Аптечка первой помощи: безопасность работника, покой для работодателя".

И то, там по другому всё написано и ни какой схожестью со статьёй, которую указала Stasi, тем более с моим ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните на досуге всю ту оскорбительную грязь, которую Вы писали на форуме в течение последней недели

Администратор форума, модераторы и другие участники форума могут просмотреть всю информацию о моих сообщениях, благодарностей и пр. Там нет ни одного оскорбительного слова, тем более грязи.

и задумайтесь о бумеранге Судьбы. За что боролись...

Это Вам следует об этом задуматься... Вы многих уже выперли отсюда, теперь и за меня взялись - "заказали" эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 01:19

Не поленилась, сходила сравнила еще раз...Что, думаю, зря человека обижать...Черным цветом - оригинальный текст с сайта, красным - "авторские" правки.

Боже мой, полуночные бредовые сообщения.

По ходу человек, ничем и ни кем не обременён…

У кого есть «намётанный» глаз и кто является грамотным компетентным юристом, зная трудовое законодательство и иные федеральные законы, определит сразу, что моё сообщение состоит в основном из выписок трудового кодекса и иных нормативно-правовых актов.

JuliK. правильно указала. Ведь и в моём сообщении половина из практики районных, областных судов, в том числе разъяснений Пленума Верховного суда.

Stasi, Вы мне никто и я Вам ничего доказывать не обязана.

Для успокоения своего весеннего обострения займитесь лучше с подружкой шопингом, если конечно она у Вас есть. И ночью полезно высыпаться, а не сидеть уткнувшись носом в монитор.

ГОСПОДИН ПОНОМАРЕВ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАКРОЙТЕ ДАННУЮ ТЕМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Konfetka,Вы запамятовали, что выступали от имени двух ников - этого и аliska888?

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=713021&postcount=18

А насчёт "заказали" - не льстите себе. Не стОите Вы того. Просто за всё в этой жизни приходится платить. А за поступки, подобные Вашим - вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни намерена ни с кем здесь "гавкаться" у меня своих дел полно в том числе, уборка, готовка, стирка и пр.

Аннушка, если у Вас домработница за Вами всё делает, то я за Вас рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, любите Вы подтирать свои сообщения.

Просто за всё в этой жизни приходится платить. А за поступки, подобные Вашим - вдвойне.

О ДА ЭТО ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! НЕ ЛЬСТИТЕ СЕБЕ. Я НИ НАСТОЛЬКО БОГАТА, ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ ВАМ АННУШКА.

А ВСЯ ЭТА ТЕМА СПЛОШНАЯ КЛЕВЕТА+УГРОЗЫ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО И ВЫ КАК ЮРИСТ ДОЛЖНЫ БЫ ЗНАТЬ ЧТО ЗА ЭТО БЫВАЕТ. ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЕТЕСЬ С ЮРИСТОМ, КОТОРЫЙ ЧТИТ УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konfetka, умейте уж "держать удар". Ну пытаетесь опровергнуть мое сообщение - Ваше право. Как говорят в суде - это Ваша позиция.

Не хотите оправдываться - тоже Ваше право. На форум никто никого волоком не тащит :))

Но скатываться до бытовых разборок - это некомильфо на юридическом форуме. Вы же, почему-то побочными аргументами в своих речах выдвигаете высказывания типа

Боже мой, полуночные бредовые сообщения.

По ходу человек, ничем и ни кем не обременён…

Для успокоения своего весеннего обострения займитесь лучше с подружкой шопингом, если конечно она у Вас есть. И ночью полезно высыпаться, а не сидеть уткнувшись носом в монитор.

Аннушка, если у Вас домработница за Вами всё делает, то я за Вас рада.

Хотя Вы и говорите, что

Я ни намерена ни с кем здесь "гавкаться"

многим Вашим сообщениям можно дать именно такое определение, какое Вы сами дали.

у меня своих дел полно в том числе, уборка, готовка, стирка и пр.

Ей-Богу, занимайтесь лучше домашними делами. Я уверена, что это у Вас лучше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я НИ НАСТОЛЬКО БОГАТА, ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ ВАМ АННУШКА.

А ВСЯ ЭТА ТЕМА СПЛОШНАЯ КЛЕВЕТА+УГРОЗЫ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО

Речь шла совсем о другой, кармической плате... http://www.proza.ru/2009/03/21/755

Вы ещё глупее, чем я думала. Увы.

Засим своё участие в теме считаю исчерпанным. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...