Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

судья и компьютер


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, каким документом судье разрешено постоянно на протяжении всего процесса прибегать к помощи компьютера (интернета или какой-либо справочной программы)?

Я видимо что-то не понимаю или мне судья достался не очень умный?

Я конечно понимаю что всего знать просто невозможно, но если уж ты судья и решаешь судьбы людей, то хотя бы подготовся к процессу.

Так называемый судья имеется в Центральном районном суде г.Читы.

Подала ходатайство на ознакомление с протоколом судебного заседания, подождала восемь дней, сегодня подала предварительную кассационную жалобу и вторичное ходатайство. Вообще сроки какие-то для судей существуют? или это только для нас "смертных"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина-мама,

судье разрешено постоянно на протяжении всего процесса прибегать к помощи компьютера

А почему Вас это раздражает? Меня больше удивляют судьи, которые отказываются заглянуть в компьютер и интернет, и на этом основании выносят решения

мне судья достался не очень умный

Мне ещё не встретился ни один судья, который бы прибегал к помощи

компьютера на заседании, но с уровнем умственных способностей судьи этот факт не связывается. Мне бы даже было любопытно посмотреть на Вашего судью.

Вообще сроки какие-то для судей существуют? или это только для нас "смертных"?

Процессуальные сроки существуют ДЛЯ ВСЕХ. Их нарушение можно обжаловать: предъявите к суду иск .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ШОУ я видела впервые. По поводу сроков я уже подала иск. Вообще выдавать решения когда вздумается, у судей стало уже нормой. Вот например дело рассматривалось в начале февраля, а решения я немогу получить до сего дня. Каждый раз назначают новую дату, последний раз взяли номер телефона и видимо "умерли".

А судья, молодой, даже говорят кандидатскую защитил, но вот по какой науке сказать не могу. (юриспруденция или всемирная паутина). Я и мой представитель уже дважды подавали письменные ходатайства об ознакомлении с протоколом судебного заседания, но пока результата нет. Предварительную кассацию я подала, в ней сделала ссылку на то что после ознакомления с протоколом будет подан окончательный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина-мама, вы результатом иска поделитесь потом тут на форуме. Интересно как пройдёт. Вы кого в ответчики вписали и в какой суд подали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
По поводу сроков я уже подала иск.

вы результатом иска поделитесь потом тут на форуме.

Похоже, что результатов нам не дождаться.:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...