Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Флирт


Ninaklg

Рекомендуемые сообщения

Семен Семеныч,

А вот и не скажите! Иногда есть всё в комплексе. Другое дело, если для женщины понятие "деньги" выливается в миллионные суммы - тогда да. А так жёны любят своих мужей именно за вышеперечисленные качества, а когда эти мужья ещё и денежку неплохую в семью приносят - цены им, любимым, вообще нет. А Вы говорите - редко сопутствуют деньгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
Декретный отпуск - отпуск по беременности и родам. Он оплачивается из расчета 100% заработной платы. Сейчас он составляет 140 (кажется) дней. Женщина может его взять как до родов, так и после родов.

Вы не правы.

Этот отпуск, оформляемый листком нетрудоспособности врачом-гинекологом, исчисляется как 70 дней до предполагаемой даты родов и 70 после. Итого действительно 140 дней (если роды без осложнений).

И никаких "как до, так и после".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки! Вы такие умные! только мне непонятно одно (я тут за С.С.!) - мой знакомый спокойно оформил декретный отпуск на себя после рождения ребёнка, а жена пошла на работу. Так кто тут говорит, что мужчинам не дают декретный? Тем более, что до родов декрет оформляет действительно врач-гинеколог. Но если я пожелаю после выйти на работу, то кто оформит декрет моему мужу?

А вообще вы как-то тему свели к приземлённости... "Флирт" всё-таки! А вы про декрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

Вы не правы.

Этот отпуск, оформляемый листком нетрудоспособности врачом-гинекологом, исчисляется как 70 дней до предполагаемой даты родов и 70 после. Итого действительно 140 дней (если роды без осложнений).

И никаких "как до, так и после".

Я, конечно, в этом вопросе теоретик, но моя приятельница оформила этот отпуск уже после родов - в соответствии с ч.2 ст.255 Трудового кодекса.

Статья 255 ТК РФ. Отпуска по беременности и родам Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Она до родов находилась в отпуске около 2 месяцев (60 дней). В итоге, родив сына, она получила еще полностью оплачиваемый отпуск на почти 3 месяца (80 дней).

*Аннушка*, как ей пояснила врач-гениколог, она могла вообще доходить до родов без оформления отпуска, и потом оформить его сразу на 140 дней со дня родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva_tm,

Вы правы. Муж имеет такое же право на отпуск по уходу за ребенком. как и жена. Как впрочем и другие родственники :yes2:

Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, грустная у вас какая-то тема пошла:crybaby: ....сидю тут, читаю и понимаю, что либо рожать и с работы сваливать, либо не рожать ваапще....ну не доходт до меня КАК можно за 70 дней после родов свалить на работу! а дитятю куда?!?! в ясли?!?!

кста, а что за тема такая про какой-то 3х летний отпуск по уходу за ребенком?:dontknow: у меня на работе в такой кто-то слинял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дете бабушке, нянечке, мужу. Или не идти на работу пока.

Да, до трех лет чего-то там можно не работать. А потом придешь и место занято.

Давайте уже флиртовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дете бабушке, нянечке, мужу. Или не идти на работу пока.

Да, до трех лет чего-то там можно не работать. А потом придешь и место занято.

Давайте уже флиртовать!!!

ну да, муж сам работает, а "бабушка" на 2-й вышке щас...вот и думай, какие тут дети....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плачь, многие уже плачут, но я держусь. Потом поплачу.

Да, собачку жалко, скоро надо усыплять, я чувствую, потом везти хоронить, плакать, пить...

Но песик хорошо пожил, время пришло видать... подарили мне его 18 января 1992 года в возрасте одного месяца. 15 лет.

Может оклимается еще. Он же боец и самый лучший в мире пес!

Отвлеки - развлеки меня, мне будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что совсем затосковали милые дамы. Лучше расскажите, в каких нарядах вы встречали новый год? Что подарили вам родные и близкие? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О наряде я говорила до НГ, розовое классное платице на брительках, типа сарафана, красные украшения в ушках, на пальчиках и шейке. Розовые босоножки на шпильке.

Дарят вечно что не надо. Подарили машину с транз.номерами, а у меня есть хорошая машина с нормальными номерами.

Швейцарские часы, а то у меня их нет. У меня их конечно уже нет, я их искупала плавая на лодке и черпая воду ручками залила, механизм заменили на китайский, но корпус-то швейцарский остался. Короче, часы у меня и так были в количестве 3-4 штук.

Всяких мелочей еще подарили, хорошо накормили, развеселили.

Нет бы что-то нужное подарить, спросили бы, я сказала бы. Ну ладно.

Вот я метко попадаю с подарками, правда денег у меня нет, но подарки меткие дарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА,

Возможно эти 5 благодарностей, одномоментно добавленные Вам, "подарил" какой-нибудь тайный воздыхатель? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...