Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Бедная "армия"- размышления .


илья1968

"Бедная "армия"- размышления .  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. "Бедная "армия"- размышления .

    • Да сознательно
      11
    • Обороноспособность страны не уничтожаеться, власть все делает правильно
      1
    • Власти все равно
      2
    • Мне этот вопрос безразличен
      1
    • Иное мнение( с комментарием)
      4


Рекомендуемые сообщения

TNG, ну, подвел третий глаз, с кем не бывает, а читать - лень, не обращай внимания

Пусть оденет оберег на сына, когда его, не Упаси Господи, в Чечню отправят служить. Не спросясь. Там грят зиданы комфортные.

СИСТЕМУ менять нужно..:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИСТЕМУ менять нужно..

Наверное для этого должно смениться несколько поколений :dontknow: Ведь если кого-то в свое время в армии старики по башке табуреткой лупили, то он в свою очередь с другими считает обязанным так же поступить (верю, что не все такие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в гостях у знакомой. У неё сын с армии вернулся. Год отслужил в Калининграде на корабле. Принимал участие в Параде 9 мая на Красной площади.Я ему говорю, Макс как быстро время пролетело, вот тока тебя провожали, а ты уже дома и совсем не изменился. А он смеётся и говорит, это для вас тут время быстро прошло. Предлагали ему остаться дальше служить по контракту. Отказался, зарплата 7 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация, сейчас на год служба, чё не поити:dontknow: , как в деревню к бабке на усё лето, с малолетства дитё отослать так не мешают ни мать "склерозница", ни трактористы-алкоголики, ни домик в деревне без удобств и санобработки, не соответствующий противопожарным требованиям, ни деревенские дискотеки с вечно молодыми доярками, ни конопля за огородом.... армия по моему ИМХУ проявляет основные качества, ну и само собой "торчащий гвоздь забивают". У меня все знакомые последних призывов, служат настолько удачно, что некоторые даж бабла рубят больше чем на гражданке или оттачивают музыкальные способности в ВИА части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, :lol: так я своего никогда не отсылала никуда на всё лето. :dontknow: Он у меня как анна на шее,да и бабки у нас в семье современные, работают и на каблуках бегают, а со внуками не хотят сидеть.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2,

Ну у Аброгации, как я поняла, все военные предки были..:yes2:

А вот насчет ВИА?? Кто даёт гарантии, что не в горячую точку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Аброгации, как я поняла, все военные предки были..:yes2:

А вот насчет ВИА?? Кто даёт гарантии, что не в горячую точку?

Ну, не совсем военные ТНГ. А в горячие точки сейчас новобранцев вроде не посылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто даёт гарантии, что не в горячую точку?

Это куда? В Сочи? Или в котельную?

Горячая точка это Москва. Или прокурор с депутатом собьёт на пешеходном переходе или наркоман прирежет или диаспора в метро взорвёт:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в горячие точки сейчас новобранцев вроде не посылают.

Это почему? Нет определения понятию "горячая точка":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? Нет определения понятию "горячая точка"

зоны локальных конфликтов, м.б. подойдет

Ладно, я юридически безграмотна..

Но на "войну" ни одна мать не захочет своего сына отдавать.

Есть даже "институт" солдатских матерей. Почему?:dontknow:

У нас и Чернобыля поначалу не было.

Я уже писАла, что в 85 году в мае пришла повестка мужу, я её просто порвала... и ничего ему не сказала. он даже не знал. а он уже офицером запаса был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в 85 году в мае пришла повестка мужу, я её просто порвала... и ничего ему не сказала. офицером запаса был.

Тань, а это была точно повестка или просто мобилизационное предписание? В те годы вроде офицерам запаса именно мобилизационные предписания рассылали. Чтобы они - в случае чего - являлись на пункт сбора и имели с собой "тревожный чемоданчик" с самым необходимым. Ну, как-то так...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Аброгация, поняла. :yes2:

Буду искать киндеру часть с сайтом, чтобы по специальности (IT) служил. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на "войну" ни одна мать не захочет своего сына отдавать.

Я уже писал выше, что шансов погибнуть на гражданке выше.Количество преступлений на 1000 человек в армии в 15 раз меньше, чем на гражданке

Горячая точка это Москва. Или прокурор с депутатом собьёт на пешеходном переходе или наркоман прирежет или диаспора в метро взорвёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Количество преступлений на 1000 человек в армии в 15 раз меньше, чем на гражданке
По официальной версии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...