Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ювенальная юстиция заглянет в каждый дом


alone

Ювенальная юстиция заглянет в каждый дом  

  1. 1. Ювенальная юстиция заглянет в каждый дом

    • да
      7
    • все равно
      1
    • нет
      34


Рекомендуемые сообщения

В стране уже давно создана и продуктивно работает действенная система правосудия, решающая вопросы, связанные с несовершеннолетними гражданами страны. Но в последнее время при активной поддержке запада россиянам хотят навязать принципиально иное законодательство, касающееся вопросов детства и семьи. Сторонники идеи насаждения в России ювенальной юстиции, заручившись поддержкой в бюрократической среде, постепенно переходят к тактике открытого террора, направленного на подрыв семьи как ключевого института российского общества. Причем в качестве основного объекта для атаки, как правило, выбираются наиболее уязвимые и беззащитные социальные группы – многодетные семьи. И это в то время, когда именно многодетная семейная модель способна спасти Россию от демографической катастрофы. Однако порой складывается такое впечатление, что силы, стоящие за распоясавшимися ювеналами, преследуют прямо противоположные цели.

Естественно, что на словах о семейном благополучии, практикующие подобные почти иезуитские методы расчленения семей, прикрываются самыми благородными целями. А именно заботой о создании необходимых условий для воспитания детей из «неблагополучных» (т. е. малообеспеченных) семей. При этом блюстители права ребенка на достойные условия жизни, следуя только им понятной «логике», отнюдь не спешат помочь его родной семье создать эти самые соответствующие условия через содействие в решении жилищной проблемы, трудоустройстве родителей, предоставлении мест в детсадах и пансионатах с обучением.

Особый цинизм ситуации состоит в том, что сначала либерал-реформаторы по сути лишили подавляющее большинство граждан России возможности реализовать свое право на жилье, а затем их идейные апологеты из представителей «заточенных» под нормативы ювенальной юстиции органов опеки лишают малоимущих последней «роскоши», которую они могут позволить себе в жизни, – радости воспитания собственных детей.

В нашей реальности детей давным-давно отбирают не по кодексу, а по произволу опеки.

За что могут изъять ребенка из русской семьи (прецеденты изъятий по этим причинам уже были):

- непосещение детской молочной кухни;

- ребенку не были своевременно сделаны прививки;

- жилье в аварийном состоянии;

- квартира требует ремонта;

- квартира ремонтируется;

- наличие в доме домашних животных;

- аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка);

- несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;

- на полу разбросаны игрушки и мусор;

- отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;

- ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;

- ребенок выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;

- ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;

- ребенок часто и громко кричит и плачет;

- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;

- жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные.

На сегодняшний день в России для тотального контроля за семьей мы имеем:

1. Органы опеки как орган для контроля за детьми и семьей в каждом муниципальном образовании. Орган опеки возглавляется главой местной администрации по решению которого без суда могут отобрать ребенка у родителей!

2. Комиссии по делам несовершеннолетних, которые состоят при местной администрации.

3. Социально-психологические центры с психологами и социологами, мнение которых авторитетно для опеки и суда.

4. Летучие бригады в ряде регионов по контролю за семьей. Институты и кафедры ювенальной юстиции, пилотные проекты по отработке работы ювенальных судов и внедрения западных технологий!

Что хотят еще сделать в России, чтоб взять под жесткий контроль семьи?

Принять закон о ювенальной юстиции, который изменит законодательство России и под лозунгом заботы о детях превратит их родителей в мишени для наказания и закрепит право суда решать как надо воспитывать ребенка и что для него хорошо.

Создать ювенальный суд, который будет вершить судьбы детей и семей, при котором будут состоять толпы психологов, социологов, педагогов, работающих – против родителей под лозунгом заботы о детях.

Создать ювенальные технологии. То есть инструкции и методики, в которых будет описано как быстро и без лишних затрат изъять ребенка из семьи, как фиксировать родительские недочеты, какие акты и заключения нужны, чтоб родитель не оправился, а ребенок точно ушел в детдом, а потом на усыновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Предлагаю для внимания методическое руководство по определению "БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ" Вашему чаду вместе с Вами.

P.S. К сожалению целиком загрузить не удалось, файл превышает лимит.

pages from Акт обследования условий жизни ребёнка.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювенальная юстиция - угроза национальной безопасности России

проект федерального закона N 198484-5 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" предусматривает принцип приоритетности прав и интересов ребенка по отношению к конституционным правам и свободам других категорий граждан как принцип государственной политики.

http://www.materinstvo.ru/art/4614/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях гарантированных Конституцией РФ и закрепленных Семейным Кодексом РФ равных прав родителей на воспитание ребенка, а также приоритета права родителей на воспитание ребенка перед всеми остальными, не так просто отобрать ребенка у двоих родителей сразу.

Поэтому такими коррупционерами как Крашенинников инициируются антиконституционные и противозаконные поправки, как лишение прав одного из родителей. Создания "основного родителя".

Станет легко отбирать, поскольку останется один, "ответственный".

В США, эксперты из которых приехали внедрять у нас ювенальную юстицию, сейчас принимается закон, по которому из неполных семей дети будут изыматься! Либо женщину будут обязывать выходить замуж повторно.

Как видите, эти действия государства, внедряющего противное нашим законам непотребство и произвол под названием "ювенальная юстиция", имеют далеко идущие цели. И это коснется всех - и мужчин, и женщин. Но в первукю очередь, сделает несчастными большое количество детей. Лишит их должного родительского воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.materinstvo.ru/art/4582/ Здесь подробнее, с примерами из практики во Франции. Нам предлагают, видимо, эту систему из-за ее жуткой эффективности в разрушении семьи и воспитания детей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rusk.ru/analitika/2010/01/20100126/u_detej_est_tolko_odno_pravo/

Германский вариант ювеальной юстиции. Очень впечатляет!, не только маму с папой:bash: , но и соседям достается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе статьи об ужасах, написаны тетками.Впечатление от статей, как от феминстких, одна и таже стилистика. Берется один конкретный факт и "обсасывается" со всех сторон. Потом куча рассказов о неких обезличенных тысячах и даже миллионах "жертв".

Сейчас как, мужик под каблук не стал, баба на развод и торговля детьми.

Сможет ли при таком подходе БЖ рот сильно раскрывать и орать "да кто он такое я мать","я мать я лучше знаю".

Хотя ради справедливости, ну сколько можно из россиян делать чистых европейцев. Простое копирование западных законов просто убьет Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что могут изъять ребенка из русской семьи (прецеденты изъятий по этим причинам уже были):

- непосещение детской молочной кухни;

- ребенку не были своевременно сделаны прививки;

- жилье в аварийном состоянии;

- квартира требует ремонта;

- квартира ремонтируется;

- наличие в доме домашних животных;

- аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка);

- несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;

- на полу разбросаны игрушки и мусор;

- отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;

- ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;

- ребенок выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;

- ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;

- ребенок часто и громко кричит и плачет;

- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;

- жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные.

А есть какие-то ссылки на подтверждение забирания ребенка по таким причинам?

Просто по половине из этих причин забрать ребенка можно у огромного числа родителей...

У ювенальной юстиции, наверное, есть свои плюсы. Дело в том, что все хорошее можно обезобразить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monitor, речь не идет о спекуляции одним из родителей. Проблема гораздо серьезнее. Если Вы не обратили внимания, то

В нашей реальности детей давным-давно отбирают не по кодексу, а по произволу опеки.

Это мы имеем сейчас, и это не статьи, написанные тетками, а истинное лицо нашего правового государства пред вратами в АД. С вступлением ювентальной юстиции Ваши возможности лишиться своих чад возрастут в разы.

"Защита от родительского произвола"

Вместе с социальным работником в нашей жизни появится "омбудсмен". Воспроизвести хитрое название с первой попытки мало кому удаётся, и смущённое хихиканье, призванное спрятать неловкость, настраивает на шутливый лад. Но если разобраться, что это за фигура, то всякая охота "шутки шутить" отпадёт.

Омбудсмен – это чиновник "по защите прав ребёнка", местом его дислокации станет школа, а защищать детей он будет от..родителей и педагогов. Омбудсмены будут прикреплёны к каждой школе, и в свои отдельные кабинеты они станут приглашать школьников для доверительных бесед на тему насилия, учинённого в отношении них родителями и педагогами; особо будет поощряться "гражданская активность" (т.е. наушничество). Этот "друг детей" в школе получит власть инициировать судебное разбирательство в отношении любого взрослого (от родителей до директора школы), а также осуществлять изъятие ребёнка из семьи, А главное в том, что как решения ювенальных судов во всём мире отменить может только Страсбургский суд,

из источника http://news.babr.ru/?IDE=78240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что могут изъять ребенка из русской семьи (прецеденты изъятий по этим причинам уже были):

Можно ссылки на эти прецеденты?

Или брехня написана?

Стало любопытно, как я вообще выжил в адских условиях :) Я насчитал у себя лично 7 причин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya,

Семья из Нижегородской области лишена троих детей за бедность

http://community.livejournal.com/_team/259621.html?thread=1218597

У 25 миллионов российских семей могут отобрать детей (проект работает в закрытом режиме)

http://www.stranamam.ru/post/83731/

Обратилась за помощью — лишили детей

http://www.ombudsman.gov.ru/dad_2009/dad10/dad1162/01.doc

и т.д. Googl все найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ" (законопроект предложен общественными организациями)

Разработчики:

А.С.Автономов, д.ю.н., Н.Л.Хананашвили

Проект

ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Предмет регулирования

Предметом настоящего Федерального закона являются отношения, складывающиеся в ходе реализации и обеспечения прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего) судами, иными государственными органами, органами местного самоуправления, при участии неправительственных (негосударственных и немуниципальных) некоммерческих организаций.

Статья 2. Понятие системы ювенальной юстиции

Под системой ювенальной юстиции понимается совокупность государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, должностных лиц, неправительственных некоммерческих организаций, осуществляющих на основе установленных законом процедур действия, нацеленные на реализацию и обеспечение прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего).

В рамках системы ювенальной юстиции осуществляются программы, проекты и мероприятия социального, педагогического, юридического, психологического и медицинского характера, направленные на профилактику и реабилитацию ребёнка (несовершеннолетнего).

Статья 3. Ребенок (несовершеннолетний), в отношении которого осуществляется деятельность системы ювенальной юстиции и (или) ее институтов

Деятельность системы ювенальной юстиции и (или) ее институтов осуществляется в отношении детей (несовершеннолетних), нуждающихся в защите их прав, свобод и законных интересов, в том числе, в первую очередь, в отношении беспризорных и безнадзорных детей (несовершеннолетних), в отношении детей (несовершеннолетних), признанных потерпевшими в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, в отношении детей (несовершеннолетних), находящихся в различных формах конфликта с законом, а также в отношении родителей и лиц, их заменяющих, ответственных за воспитание детей (несовершеннолетних).

Статья 4. Основные принципы построения и функционирования системы ювенальной юстиции

Основными принципами построения и функционирования системы ювенальной юстиции являются:

а) приоритет прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего);

б) открытость и прозрачность процедур деятельности всех её институтов;

в) приоритет профилактического подхода;

г) защита прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего) специализированными государственными органами, органами местного самоуправления, государственными, муниципальными и неправительственными некоммерческими организациями, в том числе учреждениями;

д) расширение восстановительного подхода при осуществлении правосудия в отношении детей (несовершеннолетних);

е) создание условий для всесторонней социализации ребенка (несовершеннолетнего), как предпосылки для его наилучшего развития;

ж) поддержка государством семьи в качестве наиболее благоприятной и естественной среды для воспитания ребёнка (несовершеннолетнего);

з) взаимодействие государственных органов, органов местного самоуправления, государственных, муниципальных и неправительственных некоммерческих организаций, в том числе учреждений, в ходе реализации и обеспечения прав, свобод и законных интересов ребенка (несовершеннолетнего);

и) доступность для детей (несовершеннолетних) социально-правовой помощи;

к) создание условий, обеспечивающих деятельность лиц, ответственных за воспитание детей (несовершеннолетних);

л) создание системы активного взаимодействия с ребенком (несовершеннолетним).

Любое физическое и юридическое лицо вправе осуществлять деятельность по реализации и обеспечению прав, свобод и законных интересов ребёнка (несовершеннолетнего).

Статья 5. Законодательство о ювенальной юстиции

Законодательство о ювенальной юстиции включает Федеральный конституционный закон "О ювенальных судах в Российской Федерации", настоящий Федеральный закон, законодательство о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, законодательство об уполномоченных по правам ребенка, иное федеральное законодательство, законодательство субъектов Российской Федерации, касающееся реализации и обеспечения прав, свобод и законных интересов ребенка (несовершеннолетнего).

P.S. Сокращен, в законе аж 5 глав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, какова внезапная смертность среди социальных работников в европах

думаю, что нулевая. Во-первых это европа, во-вторых, когда (как в Германии) залетает куча мордоваротов, бьют по башке до потери сознания - не в состоянии запомнить всех + голова болит о том, как вернуть своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что нулевая. Во-первых это европа, во-вторых, когда (как в Германии) залетает куча мордоваротов, бьют по башке до потери сознания - не в состоянии запомнить всех + голова болит о том, как вернуть своих детей.

Если уж родители после отъема у них детей кончают жизнь самоубийством - то почему бы не сделать это красиво, поставив проблему во весь рост?

Прихватив пару нелюдей в человеческом облике, типа той судьи во Франции?

Калоев сумел же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калоев сумел же

Лично я не одобряю поступок Калоева. Мать моего сына, как я считаю до сих пор, просто зарезали на операционном столе, но это не дает мне право на лишения жизни тех врачей. Око за око, зуб за зуб - не по-человечески это, хотя не могу исключить и такое. Но красоты в этом точно мало, человеческая смерть обезображивает душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало любопытно, как я вообще выжил в адских условиях

Мне тоже.:yes2: И дочь оказывается я растила неправильно, а была другого мнения.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылки на эти прецеденты?

Или брехня написана?

Стало любопытно, как я вообще выжил в адских условиях :) Я насчитал у себя лично 7 причин :)

Я больше:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya,

Семья из Нижегородской области лишена троих детей за бедность

http://community.livejournal.com/_team/259621.html?thread=1218597

У 25 миллионов российских семей могут отобрать детей (проект работает в закрытом режиме)

http://www.stranamam.ru/post/83731/

Обратилась за помощью — лишили детей

http://www.ombudsman.gov.ru/dad_2009/dad10/dad1162/01.doc

и т.д. Googl все найдет.

Первая ссылка у меня не открывается.

По третьей - мутновато написано все, с одной стороны убежать может в определенном возрасте любой ребенок (а это, как я поняла, там происходило) и это, не повод лишать родительских прав, с другой стороны мы не знаем, что точно там происходило и как они жили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не одобряю поступок Калоева. Мать моего сына, как я считаю до сих пор, просто зарезали на операционном столе, но это не дает мне право на лишения жизни тех врачей. Око за око, зуб за зуб - не по-человечески это, хотя не могу исключить и такое. Но красоты в этом точно мало, человеческая смерть обезображивает душу.

Просто пример возможностей. Война вообще некрасивое дело. Смотрели фильм "Патриот"?

Иногда другого выбора не остается. И это правильно.

Что, наложить на себя руки от безысходности и горя - лучше, красивее, благороднее? А твоего ребенка в это время насилуют в детдоме друзья директора, или растят волчонка в армейском училище.

Для самого человека это не прибавит смысла, но поможет другим. Когда беспредельщики сталкиваются со страхом, они начинают оглядываться и взвешивать свои решения. Постоят пару раз на могилках.

А, недавно ж фильм был почти про это. Бывший спецназовец мстил суду и адвокату. Там отмазали убийцу и насильника его жены и ребенка.

Только в фильме наворочено технических всяких условий, оружия. В реальной жизни и один старый дед с винтовкой и горящей душой может навести страха на чиновную сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya, Не ужели так сложно в поиске googl набрать

Семья из Нижегородской области лишена троих детей за бедность
??????

http://community.livejournal.com/vestnik_civitas/182177.html

http://www.zagr.org/532.html

http://www.nr2.ru/incidents/270652.html

http://leftfront.ru/48E5438F90F59/4B7C66B9BE178.html

и т.д. только по гуглу 4900 ссылок! про семью Пчелинцева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к теме ювентальная юстиция.

Вот что про это пишут:

Ювенальная юстиция в России

03/12/2009

1 декабря 2009 года в региональном информационном центре «ТАСС-Урал» состоялась пресс-конференция на тему: «Ювенальная юстиция в России – угроза семье и обществу?» В конце ноября в Москве прошли общественные слушания на тему «Ювенальная юстиция – угроза семье, обществу и государству». В мероприятии приняли участие представители общественности из 27 регионов России, в том числе 4 человека от Свердловской области. Поводом для проведения слушаний стали настойчивые попытки определенных заинтересованных кругов (в том числе – зарубежных) ускоренно ввести в России под предлогом «защиты детей» так называемую «ювенальную систему», скопированную у Запада. Известно, что представители церкви, целый ряд общественных и родительских движений высказываются по этому поводу весьма критически.

полный текст http://tass-ural.ru/presscentre/91925.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилотные проекты по введению ювенальной юстиции вводятся в 20 регионах. Это такие территории, как: Ростов, Ставрополь, Таганрог, Санкт-Петербург, ряд школ Москвы, Московской области.

(Родители, не удивляйтесь, если к Вам нагрянут незванные гости)

Детей в школах учат тому, что родители до 18 лет обязаны содержать своих детей: кормить, поить и т.д., а дети своим родителям ничем не обязаны. В результате у детей формируется извращенное представление о правах и обязанностях. Это притом, что еще не принят закон, это пока пилотные проекты. Сейчас выпускаются учебники для детей 8-10 лет, где на уровне комиксов совершенно четко приписано, в какой ситуации, кому и по какому телефону необходимо звонить. То есть любой ребенок может позвонить по такому-то телефону и пожаловаться на своих родителей. Такие книги формируют у детей негативное восприятие родителей. Эти семьи заносятся в определенную базу, после чего может придти социальный работник и поинтересоваться, в каких условиях живет ребенок, чем он занимается, сколько денег ему дают на карманные расходы и в чем его ущемляют. На общественных слушаниях в Общественной палате меня очень насторожила следующая фраза: «Главное – запротоколировать первые показания». Потом ребенок может от них отказаться. А если первые показания – это эмоции, которые свойственны подростку? Меня также настораживает ст. 15 Конституции, в которой написано о приоритете международного права над внутренним. То есть, работая по международным законам, можно никому не подчиняться. Ни президент, ни прокурор, ни Верховный суд не в состоянии с ними ничего сделать. Все замыкается на Европейском суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...