Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Контроль за надлежащими тратами алиментных платежей


Рекомендуемые сообщения

А мне вот трудно представить на что можно потратить 15000р.,

А мне не трудно!!!!!!! Вы в магазин-то ходите? Или ребенка надо пельменями кормить? Чего написали-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ
Теперь еще раз о равенстве и справедливости. Да, отец платит алименты. А мать вкладывает в ребенка как минимум и свои деньги, и еще его полное обслуживание и уход. Вы никогда не задумывались, сколько труда надо вложить в ребенка? Рыночная стоимость этого труда давно подсчитана, не будут даже приводить эти данные. Почему нужно считать, что эта забота, уход и время ничего не стоят, если их предоставляет мать? Мать - такой же человек, такой же работник на рынке труда. Не имея ребенка, она могла бы заработать больше и больше тратить на себя. Ребенка она родила вместе с Вами, а не сама себе. Почему вся тяжесть ухода и обслуживания ребенка должна падать на нее БЕСПЛАТНО? Или тогда делайте для ребенка все то же, что и она: берите больничный, водите его в кружки, ждите по два часа на морозе, пока тренировка закончится. Глядишь, и мысли о контроле потраченного не возникнут.

lusto, не выйдет ничего! БМы считают, что мать всё это делать ОБЯЗАНА только потому, что ребёнок с ней остался, а вот они деньги даже не обязаны платить!

Всё дело в вырождении настоящих мужчин, в замене их на новую формацию мужчинок-жлобов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка она родила вместе с Вами, а не сама себе. Почему вся тяжесть ухода и обслуживания ребенка должна падать на нее БЕСПЛАТНО? Или тогда делайте для ребенка все то же, что и она: берите больничный, водите его в кружки, ждите по два часа на морозе, пока тренировка закончится.

Да без проблем. Так не дает же. Прелесть службы в том, что можно бесконечно сидеть на полигонах в окопах, а можно и бесконечно сидеть на больничном,-зарплата та же, льготы и выслуга лет идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это лучше, чем такого иметь!

Согласна! на 1000%.

1) никто мозги не сушит

2) пособие побольше

3) место в детсад без очереди - мама может на работу выйти

4)не надо за всякими разрешениями к БМ бегать

5) и много ещё чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и бесконечно сидеть на больничном,-зарплата та же, льготы и выслуга лет идет.

Действительно. И почему так не делаете? Мой муж скорей удавился бы, чем сидеть на больничном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! на 1000%.

1) никто мозги не сушит

2) пособие побольше

3) место в детсад без очереди - мама может на работу выйти

4)не надо за всякими разрешениями к БМ бегать

5) и много ещё чего!

Так чтож из вас никто в таком случае от алиментов не откажется и отпустит БМ с миром на все стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот трудно представить на что можно потратить 15000р., если конечно не покупать черную икру и кормить ей кошку Маню.

Милый Махх, это смотря по тому, как Вы себе представляете потребности ребенка. У меня сыновей трое, правда, они уже все большие, только младший - школьник 10 класса. Так вот, только на дополнительные занятия спортом и любимыми предметами, музыкалку и экипировку к спорту у меня на одного сына в месяц уходило около 20 тысяч (Москва). А еще -кормить как следует, одевать. Витамины в нашем климате нельзя не пить. Хорошие витамины - по 1500 в месяц на каждого. И не скажешь "не куплю новый свитер", если человечек впервые влюбился в девочку и хочет прийти для нее на школьную дискотеку самым нарядным :biggrin: . А еще их же и побаловать хочется. И телефон хочется каждому хороший, и компьютер. Так что

Сразу скажу: я не олигарх, просто очень хороший переводчик. Муж у меня и вовсе с инвалидностью. Но любящая семья всегда выкрутится и найдет средства. Но они - сами видите, немалые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) и много ещё чего!

Например, никто не запрещает маме выйти на работу. Обида молодости. Сам денег не принесу, ни тебе не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтож из вас никто в таком случае от алиментов не откажется и отпустит БМ с миром на все стороны?

женщина - только законный представитель ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. И почему так не делаете? Мой муж скорей удавился бы, чем сидеть на больничном.

Я же говорю, что непонятно почему, но мне ребенка не дают под любым предлогом. А я бы сидел, без проблем, лет 5 как минимум с огромным удовольствием, и звания бы тоже капали регулярно вместе с деньгами и без особых заморочек:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтож из вас никто в таком случае от алиментов не откажется и отпустит БМ с миром на все стороны?

Ой-ё! Потому что всё это возможно лишь матери-одиночке, а не когда ребёнок папину фамилию носит. Вот можно б было всё вернуть - трупом бы легла, но не позволила его записывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и звания бы тоже капали регулярно

Ага. мне не надо песен про войну. Начальство вас бы за это по головке не погладило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина - только законный представитель ребенка.

Да уж, все тут вокруг денег крутится как не крути, себе имейте совесть признаться-то хоть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ё! Потому что всё это возможно лишь матери-одиночке, а не когда ребёнок папину фамилию носит. Вот можно б было всё вернуть - трупом бы легла, но не позволила его записывать!

Ну так это не проблема совсем. Попросите совета у подруг на сайте как это сделать, они вам быстро ситуевину раскинут как пасьянс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. мне не надо песен про войну. Начальство вас бы за это по головке не погладило.

но и ничего бы и не сделало бы тоже:-) Чтоб выговор влепить простой это еще постараться надо и обосновать документально. И потом еще в суде доказать его правомерность, что очень далеко не факт! :-) Знаем, проходили уже :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx_spb, а почему ты мои посты игнорируешь? Правда жизни не нравится? Или проще всех скопом пиявками-кровопийцами обозвать и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, все тут вокруг денег крутится как не крути, себе имейте совесть признаться-то хоть!

а дети в деньгах ведь не нуждаются, после того, как папа из семьи уходит, правда? :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx_spb, Не пойму где вы там служите, что считаете, что ваше начальство спокойно созерцало бы как вы сидите с ребенком и при этом присваивало бы вам звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это не проблема совсем

Проблема. Отцовство можно отменить лишь по анализу ДНК, если окажется, что он не является биологическим отцом!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр-бор в этом?

Да я вот тоже понять не могу ничего. Ребенок мой и только мой, к нему не подходи, но деньги давать обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...