Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

75 судебный участок по СПб. Мировой судья - Метельковская.


rudeg

Рекомендуемые сообщения

Известная личность среди водителей в Колпино. Кроме стандартного набора мирового судьи - лишение, если нет защиты, в течение 3 минут без рассмотрения по существу и оценки доказательств, "недоверие любым свидетелям, кроме инспекторов ГИБДД, может проигнорировать ошибки в протоколе, знакома с инспекторами ГИБДД на уровне общих знакомых и демонстрирует это в суде ЛВОКу оправшивая, приглашенных в суд ГИБДДшников. Любит искусственно грозно наезжать на лиц, учавстсвующих в процессе и поучать их. При включении диктофона быстро смиреет, говорит тихонько, чтобы неслышно было.

Крактое содержание дела - инспектора обиделись на ЛВОКа и составили протокол по 12.15.4 - выезд на встречку (одностороннюю) под кирпич. Свидетели в суде - не было его там, он вообще на другой машине в это время ехал. Один видел, что машина стояла в другом месте. 12 ходатайств, показания свидетелей в письменном виде. Нарушения при составлении протокола. Решение -лишить.

Решение сегодня выложу.

Если форум посещают Колпинские - кто живет на Загородной или близко к ней, или у кого есть друзья там? Нужны свидетели того, что машина стояла и никуда не ехала. Даставка к суду и обратно, минимум пиво :-) гарантировано за потраченное время. Остальное - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
Кроме стандартного набора мирового судьи - лишение, если нет защиты, в течение 3 минут без рассмотрения по существу и оценки доказательств, "недоверие любым свидетелям, кроме инспекторов ГИБДД, может проигнорировать ошибки в протоколе, знакома с инспекторами ГИБДД на уровне общих знакомых и демонстрирует это в суде ЛВОКу оправшивая, приглашенных в суд ГИБДДшников. Любит искусственно грозно наезжать на лиц, учавстсвующих в процессе и поучать их.

А что - разве в природе существуют и другие судьи?... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - разве в природе существуют и другие судьи?...

Существуют. В Великом Новгороде есть мировой судья, который выглядит в силу косоглазия несколько неадекватно. Так вот он и при общении также неадекватно воспринимается и даже не утруждает себя необходимстью как то мотивировать с точки зрения закона свои действия как в суде, так в решениях. В районном суде его решения достатчно легко опротестовываются. Т.е. я хотел сказать, что бывает и еще хуже, но в данном случае нам лучше.

Но хотелось бы, чтобы такие темы стали регулярностьтю на данном форуме. Особенности судей и общественное мнение по ним может нам помочь. Мнение по этому поводу выразил здесь:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=74541&page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких судей нужно лишать мантии. Побробуйте для начала включать диктофон не демонстрируя это, чтобы судья действовала в привычном ей духе. Судьями по делам о нарушении норм КоАП как правило игнорируются правила о состязательности процесса. Этим грешит и эта судья.

Но есть и другие судьи. Нормальные, действующие согласно закона, не выдавая какой-либо пристрастности, постанавливающие адекватные решения. С такими работать одно удовольствие. Только их ... мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и другие судьи. Нормальные, действующие согласно закона, не выдавая какой-либо пристрастности, постанавливающие адекватные решения.

Где они ? :dontknow: Ауу-у-у ?!!

Я, к сожалению, таких не встречала. И даже не слышала ни от кого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они ? Ауу-у-у ?!!

Я, к сожалению, таких не встречала. И даже не слышала ни от кого ...

Жаль, а вот мировой судья Попов В.В. № 87 суд. участок, реальный судья знает закон и работающий по понятию (в т.ч. человеческому):000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, а вот мировой судья Попов В.В. № 87 суд. участок, реальный судья знает закон и работающий по понятию (в т.ч. человеческому):000430:

Если человек достойный, то таких судей ценить надо. В соответсвии с моим предложением создай новую тему с названием судебного участка и ФИО судьи. И в первом сообщении краткий отзыв о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если администрация позволит жить этой теме... ЗЗ, пожалуй, можно будет отнести к самому революционно-прогрессивному ресурсу. :biggrin: Боюсь, что тема может некоторым структурам очень не понравиться.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что тема может некоторым структурам очень не понравиться.))))

На ЗЗ уже и сейчас многое "может некоторым структурам очень не понравиться"... :lol: Поэтому она так и популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал создать вообще отдельную ветку (раздел).

Возражений не было. И тему эту пока не удалили.

Давайте начинать, а потом уже будем обсуждать. ЕСли есть что сказать, то размещайте в этом разделе пока по тому же принципу новую тему - название судебного участка, ФИО судьи, характеристика судьи. Лучше выложить конкретное решение, подтверждающее предвзятое и избыточно субъективное мнение судьи. А если решение настолько беззаконное, что без всяких юридических тонкостей видно, то можно такого судью назвать пособником беззакония.

Что касается "некоторых структур", то им по моему вообще не нравится, что мы живем и еще пытаемся как то право жить нормально отстаивать. Так что теперь? Не жить?

И форумы такие давно бы уже прикрыли, так как они защищают именно закон.

И еще просьба - не засорять тему конкретного судьи. Для обсуждения вопроса, связанного с судьями вообще я создал тему "А судьи кто?". Пишите пожалуйста туда.

В этой теме только обсуждение действий и решений именно того судьи, который обозначен в названии темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULE, если не опускаться до откровенной клеветы и быть готовым подкрепить все написанное, реальным решением, то все будет в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, а вот мировой судья Попов В.В. № 87 суд. участок, реальный судья знает закон и работающий по понятию (в т.ч. человеческому):000430:

НО и у него есть масса отмен, и поигравшая сторона всегда скажет, что он ...авно! И Попова можно смело привлекать к уг ответсвенности.

Вот например: я сейчас напишуоткрытое письмо, что Попов коррупционер и мне за это ничего не будетправда и Попову тож ничего не будет, но тем не менее пишу:

"Я формучанин Зико (мои данные имеются у админов) прошу привлечь к уг ответсвенности мирового судью судебного участка №87 Попова В.В. за коррупцию, вынесение заведомо направосудных актов, которые были отенены(изменены) вышестоящими судами как незаконные - данные акты просим истребовать и прибщить к материалам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ, а если факты не подтвердяться, то прошу привлечь меня за донос на судью"

И так можно смело поступать с любым судьей. Поэтому давайте мне фамилии судей - оборотней, а я буди веером рассылать заявления о привлечении их к уг ответсвености по ст.305 УК РФ. Вот и на Попова В.В. данную заяву я прямо сейчас отправлю, чтобы даром тру мой не попал(я все же набрал текст). Только скажите мне в каком районе и городе участок №87, где работает Попов В.В., чтобы не получилось "на деревню дедушке".

А также у меня к Вам просьба, что бы любой из Вас написал судье Попову В.В. или хотябы позвонил и сообщил, что на даной сайте правозащтник из Чувашии НИК "Зико" разместил заявление о привлечении судьи Попова к уг ответсвенности, а еще ыло бы лучше если бы Вы подскали участниам процессов, чтобы они заявили судье отвод, по тем основаям, что на сайте размещен компроматна судью, а еще было бы лучше если бы Вы написали прямо сейчас Генпрокурору РФ по электронке на сайт в приемную требование пивлечь Зико за донос на судью. И Вы не поверите, Вы получите отказное постанолвение, поскольку ни меня ни судью с первого раза никто не будет привлекать, поэтому надо будет еще долго обжаловать в порядке ст.124, 125, 144-145 УПК РФ, чтобы судью привлекли, ну завителя вообще неьзя пивлечь, поскольку его доводы подтверждаются и судья действительно имеет много отмен, а если судья работает к примеру 10 лет, то у него как минимум 100 отмен, котрые даже если и вынесены по ошибке и халатности судьи всегда можно отнести к заведомо неправосудным, но если они даже и не заведомо неправосудны, то все равно вынесены они по халатности судьи, а за это также установлена уг ответсвеность по ст.285, 293 УК РФ. Так, что здесь все без проигрыша и как у Эзопа "Выпей море"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют.....:cowboy:

Не, не существует!

Таких не берут в космонавты(т.е. в судьи)! В судьи берут только своих, и каждый новый судья обязан жить по закону вольчьей стаи. И если вышестоящий судья скажет, что овый судья должен вынести заведомо неправосудное решение, то он сдеает это, поскольку в судах также существует дедовщина, иерархия, клановость и т.п. Я разговаривал с судьями, которых выгоняли, если они посмели ослушаться и не выносить заведомо неправосудные акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении диктофона быстро смиреет, говорит тихонько, чтобы неслышно было.

А почему Вы район не назваете или у ВАс та без районов? Если же Вы боитесь, то скиньте мне на [email protected] весь компромат на судью Метельковску, можно даже мало проверенные сплетни и слухи, все это я веером отошлю по электронке с требованием привлечь вашего обидчика судью-оборотня к уг ответсвенности и поверьте, что даже если факты не подтвердться, то меня нельзя будет привлечь к уг ответсвенности за днос, клевету на судью, поскольку в заявлении о преступлении можно писать, что угодно (кроме оскорблений)и это не будет считаться распротсранением клеветы. НО почему-то юристы и правозащитники этим золотым приемом мало пользуются. Так, что давайте весь компромат на судью Метельковскую и я ее "разорву" как Бобик тряпку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я судья Попов!!!

Кто тут на меня клевещет???

Я даже и здороваться с Вами не буду!

Кроме того, представтесь, пожалуйста полностью - Ваше ФИО место работы стаж, судимости и т.п.

Жалобы на Вас пступают! Вы почему нарушаете законы и выносите заведом неправосудные акты? А нука признавайтесь сколько отмен у ВАс было за последние 10 лет?

Вы по собственому напишите заявление или хотите, чтобы Вас уволили по компроментирующей статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziko, такой бред как в 15 посте давно читал. Может быть Вы не в курсе, однако на судью завести уг. дело (даже проверку по фактам) провести НЕ ВОЗМОЖНО без снятия статуса неприкосновенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nalim nalimi4, ну нельзя же такое всерьёз принимать ! :dontknow::lol:

Хорошо бы, конечно же, модераторам почистить эту тему от флуда ... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nalim nalimi4,

на судью завести уг. дело (даже проверку по фактам) провести НЕ ВОЗМОЖНО без снятия статуса неприкосновенности.

Уж не в этом ли корень зла и причина коррумпированности, клановости , дедовщины и т п? Отмена судебных актов, конечно, не повод для преследования судьи. Но...если Вы в заявлении или жалобе даёте ссылку на Постановление ВС или Определение КС, относящееся к вашему вопросу и обязывающее судью именно к такому толкованию, а он игнорирует и выносит своё решение, т е заведомо неправосудное. Доказательства преступления налицо: вот жалоба -а вот судебный акт, противоречащий ЗАКОНУ, вынесенный с умыслом. Почему судья не должен отвечать за преступление? В данном случае статус неприкосновенности только способствует преступности судьи. "Клановики" прикроют. Или имели место такие факты: жалоба на УВД, судья не торопится рассматривать в срок 5 суток, но вкладывает в материалы дела запрос в УВД о предоставлении материалов. Следов отправления этого запроса в деле нет. Через несколько дней ещё один запрос, только на третий запрос имеется документик, что он был отправлен телефонограммой. Однако судья объясняет оттягивание заседаний непредоставлением документов.Аналогично с неуведомлением заявителя. Звонили-звонили... не дозвонились. За это время УВД шлёпает фальсифицированные документы, которые представляет в суд. Судья не требует журналов регистрации корреспонденции для доказательства, что эти документы были отправлены заявителю. На основе представленных лип выносит решения о ненарушенных правах заявителя. Разве это не должностные преступления, сами действия судьи, ведущие к незаконному акту.Почему за действия невозможно привлечь судью к уголовной ответственности??? Однажды в материалах дела обнаружили присланный документ из прокуратуры по факсу. Сверху дата факсирования: 24 октября 2009, прокуратура и тд. На самом документе в штампе прокуратуры проставлена дата изготовки документа 13 ноября 2009 и штамп суда 13 ноября 2009. Вывод: судья умышленно откладывала заседания , была в сговоре с прокуратурой, сама проставляла на документе даты. На заявление о преступлении пришёл ответ: никаких незаконных действий нет. Кого за это к ответственности привлекать? М б законодателя, который такую безответственность судей узаконил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Разворачивающаяся дискуссия относится к теме "А судьи кто?", т.к. носит более общий характер. Здесь можно выложить ссылку.

Что касается "доносов", "клеветы" и др. способов "войны" с судьями, то выскажу их именно в теме "А судьи кто?".

Модераторов прошу очистить (перенести часть сообщений) данную тему от сообщений, не по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziko, такой бред как в 15 посте давно читал. Может быть Вы не в курсе, однако на судью завести уг. дело (даже проверку по фактам) провести НЕ ВОЗМОЖНО без снятия статуса неприкосновенности.

Я в курсе всего!

Проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ проводиться внезависмости от того снят или не снят, дознаватель(сл-ль) проверяют доводы изложенные в заявлении предупреждают об ответсвенности за донос, проводят доследственную проверку обращаются к судье с просьбой, чтобы судья дал объяснения, а судья имея иммунитет вправе отказаться от дачи объяснений, а в првае и дать по своему желанию(на моей практике было, то и давали), затем выноситься отказное постановление и в отношени судьи и в отношении заявителя с формулировкой, что заявитель добросовестно заблуждался, называя судью преступником. Далее это постановление надо обжаловать в порядке ст.124, 125 УПК РФ и требовать привлечения уже следователя к уг ответсвенности за укрывательство преступника(судью), выносиьься новые постановления, и их надо вновь обжаловать в порядке ст.124, 125, 144-145 УПК РФ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziko, такой бред как в 15 посте давно читал.

Напрасно иронизируете батенька!

Уже не раз проверено на практике - перенимайте опыт у Чувашских правозащитников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...