Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

УРОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА (справочная)


Selyanka

Рекомендуемые сообщения

Зачем ты задаёшь этот вопрос три раза каждый день в течение трёх лет?

Опусти шторку и хватит подглядывать в замочные скважины якобы находящихся в игноре форумчан.

Не смейте переходить со мной на "ты", я Вам не разрешаю.

Тем, кто в игноре, я отвечаю очень редко, когда вижу цитаты из их постов в сообщениях других участников. И если у меня есть настроение им отвечать.

ССЫЛКИ в студию насчет того, что я якобы задаю "этот вопрос три раза каждый день в течение трёх лет".

И прекрати флудить!

Вы этим занимаетесь во всех темах. :dontknow: Подайте пример, не флудите и не занимайтесь флеймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 888
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А мне этого и не нужно. Неужели до сих пор непонятно? :biggrin:

Понятно, что так себя ведут некультурные люди. Обращаются на "ты" к тем, кто им равен по статусу и (или) никак от них не зависит и кто не разрешал обращаться на "ты".

Данный пост - строго по теме, вообще-то. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
так себя ведут некультурные люди. Обращаются на "ты"
Это ты про Лору? Я всегда догадывалась. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смейте переходить со мной на "ты", я Вам не разрешаю...

:lol: Представляю как это звучит в реале..сплошной визг...

:lol: :lol: :lol:

Даже и не проси, будить точно не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про Лору? Я всегда догадывалась. :yes2:

Чего тут догадываться, когда всё очевидно? :dontknow:

С Ларисой я общаюсь на "ты", с Вами - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про Лору?

Кто тут меня помянул? У Лоры все нормально с воспиитанием, было кому заниматься и нормально с восприятием сказанного.:ditsch:

Во всяком случае с бухты-барахты никому тыкать не стану.

Даже и не проси, будить точно не буду..

Само собой. Некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У Лоры все нормально с воспиитанием, было кому заниматься и нормально с восприятием сказанного
//аж слёзы от смеха выступили

Это ж надо такое самомнение иметь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//аж слёзы от смеха выступили

:yes2: Аха... я вот тоже думаю, може растолкать и скайп включить, что бы сказал пару ласковых..шоб поверили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже ради этого знакомить не буду..

Ппц.. как так??? А я надеялась.:lol:

Это ж надо такое самомнение иметь!

Нормальное.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Сообщение от Зинаида

"Преданна мне и мною предана"

Лишнее "н".

пион, обоснуй:yes2:

я бы тоже так, как Зина написала...

или ты имеешь ввиду, что если бы было "преданная мне", то нн,

а "предана мне" - н? краткое прилагательное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я надеялась.

:shocking: На что? Ты и со мной то ни разу не говорила... а тут тебе такое сокровище за просто так подключай..:yes2: помечтай...

Дроктор Михална не заси:censored: мосх перед сном...оно тебе надо?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:

ПРЕДАННЫЙ, преданная, преданное; предан, предана, предано (книжн. ). 1. Прич. страд. прош. вр. от предать. Преданное забвению дело. 2. Всецело приверженный к кому-чему-н. , проникнутый любовью и верностью кому-чему-н. В рядах Красной армии служат преданные сыны героического советского народа. . . Ворошилов. Человек, преданный делу революции. Преданный друг. Он мне предан всей душою. Было сердце Кочубея в то время предано ему. Пушкин. Искренне предан вам (формула проявления глубокого уважения в письмах). Преданно (нареч. ) служить кому-н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, :lol: да как получилось бы... у меня в жизни поважнее есть дела, что бы ещё об этом думать..пусть редактор текста корячится и кому делать нефиг ,вместе с ним..:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:

ПРЕДАННЫЙ, преданная, преданное; предан, предана, предано (книжн. )

Наверное, есть еще нюансы образования слов от глагола "предавать" (слова-омонимы), от которого происходит существительное "предатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
:biggrin: Дэвушка, а хде вы были когда мне данные персонаж советовал вафлёй не подавиться? Тоже их ели?

Могу ещё раз повторить, исключительно с заботой о здоровье. Ввиду развития речевого аппарата, человек стал довольно уязвим в той части, что у него пища может легко попадать не в пищевод, а в дыхательные пути, поэтому следует быть особенно осторожным при поедании сухих изделий, подверженных раскрашиванию и, тем более, лёгких, могущих быть вдохнутыми.

В связи с этим, не зажёвывай вафлю лёжа, без запития чайком.

В качестве примера

Буш подавился крендельком, но спасся от смерти, упав с дивана

Президент Дж.Буш, подавившийся соленым крендельком, возможно, сам спас свою жизнь тем, что упал с дивана на живот, случайно реализовав медицинский прием Хаймлиха, заявляют эксперты. Доктор Гарри Хаймлих, известный тем, что разработал специальную методику спасения жизни, получившую его имя, заявил United Press International, что возможность такого исхода вероятна, что подтверждает, например, характер царапин на лице Буша.

Он упал лицом вниз на живот, что и помогло освободиться от застрявшего в горле кусочка, отметил 82 летний хирург, в настоящее время возглавляющий Институт Хаймлиха в Цинциннати. Кусочки еды, такие как не до конца прожеванный крекер, могут застревать в глотке или дыхательных путях, воздействуя на нервную систему. Это воздействие вызывает целую серию нервных реакций, приводящих к спазмам в дыхательных путях, блокировке дыхания, и, как следствие, потере сознания.

Специалисты отмечают, что такое происходит не часто, но все же случается. Причиной того, что кусок пищи застрял в горле, как указывают врачи, мог стать какой-либо момент матча, когда Буш, жуя, попытался что-то произнести, и в результате подавился. Прием Хаймлиха состоит в том, чтобы ударом по брюшной полости в районе между пупком и грудиной, наклонившись вперед, усилить ток воздуха из легких через дыхательные пути наружу. Это вызывает "мини-ураган" в дыхательных путях и выносит из них и горла любые застрявшие там кусочки.

Несмотря на то, что обычно прием выполняется кем-либо из врачей, процедура может быть сделана и самим пострадавшим. Однако лучшим способом избежать подобных неприятных инцидентов по-прежнему остается следование советам мамы, гласящим "прожуй, как следует, перед тем, как глотать" и "не разговаривай с набитым ртом", указал доктор Хаймлих, чья методика спасла жизни более чем 100 тыс. американцев.

15 января 2002 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...