Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжалование решения мирового судьи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помочь в следующей ситуации. Мировой судья вынесла решение об удовлетворении моего иска к предприятию за задержку трудовой книжки. Упомянула, что истец может обжаловать решение в 10-тидневный срок с момента выдачи копии решения. В связи с этим у меня следующие вопросы: 1. Каков мой порядок действий, как я могу истребовать денежную компенсацию с предприятия? 2. Кто и в какой срок оповестит меня, если состоится обжалование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только решение вступит в законную силу, вы его сможете забрать в суде, а до этого просто звоните в суд и спрашивайте подавали жалобу ответчики или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сроки обжалования растянули

В продолжение темы. Когда судья объявлял решение 24 ноября, то прозвучало, что обжаловать его можно в течение 10 дней с момента подготовки (29 ноября). Обратился в суд по прошествии более 10 дней со дня подготовки решения (11 декабря) и узнал, что ответчик пытался обжаловать решение, но ,поскольку не оплатил пошлину, ему продлили срок до 15 декабря. Имею ли я право опротестовать обжалование решения на основании того, что противная сторона пропустила сроки, отведенные для данной процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeroandy,

Если сроки были пропущены по уважительным причинам, они могут быть восстановлены. Если сроки восстановили, значит восстановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salvado,infinity, спасибо за ответ.

Нашел документальное подтверждение:

"1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, а также при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, мировой судья выносит определение, на основании которого оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, срок для исправления недостатков.

2. В случае, если лицо, подавшее апелляционную жалобу, или прокурор, принесший апелляционное представление, выполнит в установленный срок указания мирового судьи, содержащиеся в определении, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Zeroandy, в общем, не нагнетайте атмосферу.

Потерпите ещё немного.

Ведь 15 декабря прошло и дату апелляционного рассмотрения дела уже назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Семен Семеныч, видимо, решение автору темы "засилили", исполнительный лист выдали, и все вопросы у него отпали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и написал выше, что судья вправе установить срок для исправления недоработок, поэтому возражение я не писал, дело передают в райсуд, после праздников должно состояться слушание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...