Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Праздничный стол


Selyanka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Pavlovskaya, несколько скучновато там на НГ, только пьяные русские туристы по улицам слоняются)))

У меня лучшая подруга в Праге живёт. Так они специально на НГ в Россию летят на 10 дней. Говорят, что иначе умрут от скуки. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу купила к праздничному новогоднему столу свежую осетрину (для запекания в аэрогриле) и семгу (посолить и на стол):yes2: :yes2:

Цены на рыбу:censored: :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Welenga, я язвушка? не....это не я:yes2:

А рецепта и нету никакого...

Форель - отрубаем голову, хвост ( на уху -ням)....ножом- насечки по всей тушке...изнутри хорошенико натереть....

3 часа на кухне лежит-при комнатной температуре....потом от соли споласкиваю...подсушиваю чуть полотенцем (или пусть стечёт хорошенько) - и в холодильник:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka., поделись рецептом

А рецепта и нету никакого...

Форель - отрубаем голову, хвост ( на уху -ням)....ножом- насечки по всей тушке...изнутри хорошенико натереть....

3 часа на кухне лежит-при комнатной температуре....потом от соли споласкиваю...подсушиваю чуть полотенцем (или пусть стечёт хорошенько) - и в холодильник

Welenga, я покупаю кусок рыбы, либо на рынке прошу разрезать по косточке, либо дома сама уже режу. В общем должно быть две половинки. Рыбу покупаю на рынке исключительно мороженную.

Рыбу моешь, шкурку снимать, обрезать не надо. Далее режу МОРОЖЕННУЮ рыбу на кусочки сверху до шкурки (прямоугольники получаются ровные и резать мороженную рыбу легче). Потом берешь две столовые ложки соли и столовую ложку сахара, перемешиваешь в тарелочке, этим натераешь каждый кусочек рыбы и кладешь в миску (я кладу в формы для холодца). Рыба оттаивает и заодно пропитывается. На ночь убираю в холодильник. Если будет много воды - то воду просто сливаешь. Некоторые еще и масло растительное добавляют, но это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
а это.... ну она точно готова будет??? (

Welenga, а фиг её знает - готова...не готова... вкуссснннаааа!

и я ж ещё с вами:lol: :lol: (не в смысле - лечить... а в смысле - едала неоднократно-и выжила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
кусок рыбы, либо на рынке прошу разрезать по косточке, либо дома сама уже режу. В общем должно быть две половинки. Рыбу покупаю на рынке исключительно мороженную.

Рыбу моешь, шкурку снимать (обрезать не надо). Далее режу МОРОЖЕННУЮ рыбу на кусочки сверху до шкурки (прямоугольники получаются ровные и резать мороженную рыбу легче). Потом берешь две столовые ложки соли и столовую ложку сахара, перемешиваешь в тарелочке, этим натераешь каждый кусочек рыбы и кладешь в миску (я кладу в формы для холодца). Рыба оттаивает и заодно пропитывается. На ночь убираю в холодильник. Если будет много воды - то воду просто сливаешь. Некоторые еще и масло растительное добавляют, но это на любителя

Blondinka., а лук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подогнать рецепт пирога мясного, но это не на праздник, а так. У меня малой 1/4 за раз сминает.....

Тесто

250 сметаны

250 майонеза

2 стакана муки

3 яйца

соль

Начинка

Лук мелко

Картошка мелко (сырая)

Мясо (любое, в выхи был с курицей) мелко

все перемешать, посолить/поперцить

Половину теста выложили на смазанную форму,потом начинку сверху второй залили и привет! Все это в духовку минут на 40, когда корочка зарумянится я маслом смазываю и фальгой накрываю. Температура градусов 220-240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фиг её знает - готова...не готова... вкуссснннаааа!

Доктор Михална, ну смотри, на твоей совести :yes2:

Blondinka., а почему мороженную исключительно? а свежую нельзя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнила, мясо по французски на стол

Слоями в указанном порядке

Мясо

Грибы

Лук

Картошка (кружочками)

майонез

Сыр

В духовку, вкусно и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, с картошкой это совсем для лентяев, что бы гарнир не рубать :biggrin: , т.е. для мну :biggrin:

Карпа можно сделать:

Карп девственночищеннопотрошеный без грабельно-весельных инструментов

Режется крупно

В кастрюлю

Заливается молоком, но так что бы только по верх покрыт бы (т.е. не суп)

Туда морковку одну рубленную

и все это тушится на медленном огне

Я еще лук тушу (не обжариваю, а именно, тушу и туда) вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Доктор Михална, первый раз слышу. А куда его в свежесоленую рыбу?

__________________

Blondinka., слоями - между рыбой...некоторые в банках делают...в собственном соку получается:yes2: и масло - налить надо....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а год кого хоть будет??? и что рекомендуют готовить?? Рыбу или мясо? кто знает? а то лень яндекса о милости просить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Амбер, я по похожему рецепту помельче рыбёшку делаю...

заливаю томатом...тож хорошо....лучок туда, марьква....перчик болгарский....душистый - горошком....

а в студенческие годы мы свежую кильку покупали - бошки отрываем вместе с брюхами...

на сковородку (глубокую) -чуть масла, слой лука, на лук - килька, опять лук. Крышкой накрываем - на минут 40- тушёненькая...можно прям с костями - почти растаивают:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka., а почему мороженную исключительно? а свежую нельзя???

Welenga, если честно, то я свежей рыбой брезгую.

Тут как-то читала даже (по поводу кормления кошек свежей рыбой), что при сильной заморозке погибают некоторые как бы тактично выразиться, чтоб некоторых не обидеть:biggrin: , в общем гадость всякая. Поэтому я даже никогда не беру охлажденную рыбу, хотя она дешевле. Если бы мы жили возле моря, то еще да, а так как ее везли и где она хранилась))):dontknow:

Я тут осетра мыла, грязи было:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...