Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Справка о беременности


alsalim

Рекомендуемые сообщения

alsalim, замечания в трудовую не заносят.

О порядке наложения взысканий прочтите, пожалуйста, ст. 193 ТК РФ.

Спасибо прочитала. Значит я могу в объяснительной изложить свою версию происходящего.

И все-таки что мог иметь в виду руководитель заявляя о внесении записи в трудовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
в каком случае их заносят в трудовую?

В трудовую заносится только одно взыскание, которое дисциплинарное взыскание в виде увольнения. Прочитайте ещё ст.192 ТК РФ.

Но так как я не уволилась, одну и ту же территорию видимо нам придется делить. Мне только сказали что в четверг я должна буду показать ему часть клиентов.

А у Вас есть в обязанностях "показывать" клиентов?

я могу в объяснительной изложить свою версию происходящего.

Выбирайте по ситуации, может оказаться, что лучше вообще не писать объяснительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать а уж тем более передавать в обязаннастях нет

*Аннушка*, вы тоже считаете что нельзя в трудовую писать дисциплинарные взыскания какие-либо?

Сейчас разговаривала с руководителем, почему то она утверждает что может писать мне в трудовую такие вещи.

Не хотелось бы уж чтобы мне трудовую пачкали. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
*Аннушка*, вы тоже считаете что нельзя в трудовую писать дисциплинарные взыскания какие-либо?

Так считает закон. :biggrin:

Вы листали когда-нибудь трудовую книжку?

Там только странички для сведений о работе и о награждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так считает закон. :biggrin:

Вы листали когда-нибудь трудовую книжку?

Там только странички для сведений о работе и о награждении.

Спасибо. Просто я спросила вас потому что среди юристов этого форума иногда бывают разногласия, а вы наиболее строги (на мой взгляд).

Трудовую листала, но переспросила потому что руководитель целого подразделения позвонила мне чтобы сказать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для душевного успокоения

Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Часть шестая утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, уважаемые юристы. У меня опять возник вопрос. Подскажите пожалуйста, правомерны ли были действия работодателя, когда он забрал у меня часть клиентов и передал их на обслуживание другому менеджеру, соответственно у меня снизилась з/п. Я была против передачи. Но мне сказали что "я не справляюсь". При этом никаких замечаний и выговоров у меня нет. Ни один клиент за время моего обслуживания не выразил желания отключиться от обслуживания. В общем все у меня было нормально. Так вот законно ли лишать части заработка, если я была против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

alsalim, надо смотреть локальные нормативные акты, Ваш трудовой договор и чётко представлять себе, каким образом складывается обща сума Вашего ежемесячного заработка.

Изменить размер оплаты труда, указанный в Вашем трудовом договоре, работодатель не вправе без соблюдения условий, указанных в ст. 74 ТК РФ. Ознакомьтесь с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

alsalim, на основании ст.22 ТК работодатель обязан предоставить Вам работу. Если в течении рабочего времени, Вы приостанавливаете работу ,например, по причинам организационного характера(отсутствие клиентов) налицо простой. Его надо фиксировать письменно- подавать уведомления о начале простоя. Потом на этом основании требовать оплаты простоя.Ст. 157.

Больше ничего не придумаешь ИМХО.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

alsalim, трудовое зак-во не регулирует кол-во клиентов и прочую специфику внутренней деятельности конкретных организаций.

Повторюсь: самостоятельно изучите все локальные документы, касающиеся функций менеджеров по обслуживанию клиентов и исчислению заработной платы пропорционально количеству этих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...