Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Необходима помощь


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
не подавать на развод первому

Поймите, судьи как правило, женщины и ничто человеческое им не чуждо, в т.ч. собственное мнение о мужчинах. В их глазах Вы автоматически упадёте (инициатор развода - он же виновник развала семьи, обрекающий своего ребёнка на полусиротство).

Заявления на развод - чистая формальность.

У вас много больше прав, пока вы неразведенный родитель.

И к чему спешить с разводом, если Вы решили жить отдельно? Сейчас Вы - полноправный родитель.

что жена напишет в исковом заявлении,в котором ничего хорошего я про себя не прочту?

Вы не первый разводитесь и судьи давно уже привыкли к тому, что при подобных семейных спорах стороны обильно "поливают друг друга грязью". При Вашем грамотном поведении в суде, жене придётся доказывать каждое своё слово в отношении Вас. Я такое проходил. Жена с адвокатом и подругами пытались выставить меня: фашистом, шантажистом ребёнка, алкоголиком, бузотёром....... В итоге - попала "под раздачу" районного Прокурора, судья хотела инициировать возбуждение дела в отношении неё по факту клеветы, подругам пригрозила ответственностью за заведомо ложные показания. Жена успокоилась моментально. Лично знаком с человеком, которому суд оставил пятилетнюю дочь лишь на том основании, что жена с тёщей вели себя в суде так, что даже судья не выдержала и уже в третьем заседании вынесла решение, мотивировав типа: "....морально-психологические и нравственные качества матери несопоставимы с интересами ребёнка".

Жаль, что дочке Вашей всего 1,9 - реально уменьшает Ваши шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Вот такая идея пришла:

Обратиться в центр соц.помощи семье и детям.Опишу им свою ситуацию.Думаю, заручиться их поддержкой и ,если удастся, получить от них какую-либо бумагу, будет не лишним.Официальная, таки, организация!

Запишу пару тел.разговоров с женой о проведении выходных с ребенком - откажет наверняка.Будет железный повод к искам. Посмотрел журнал ее посещений интернета за последний месяц - один ВКОНТАКТЕ, раньше все для ребенка.....

Жена&Co затихли:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться в центр соц.помощи семье и детям.Опишу им свою ситуацию.Думаю, заручиться их поддержкой
Не обольщайтесь. На какую поддержку этого центра Вы расчитываете? Какую "бумагу" планируете получить? У этой организации имеется только рекомендательный голос. А что центр может рекомендовать, не проведя психологическое обследование ребенка, его матери и Вас? Пробуйте добиться такого обследования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Обращение к социально -психологической службе приводит кк некторым приятным бонусам..

1 Если там будет хороший психолог,он может помочь Вам и Вашему ребенку пережить стресс развода

2 Отказ бывшей супруги от помощи семейного психолога - минус в ее характеристику.У меня так и вышло.На уровне бумаги я вместе с опекой получил отказ бж от психолога - что потом правильно и трактовал

3 "Размывается" влияние опеки .Они понимают что теперь на возможный суд будет вынесено не только их Заключение.А это чиновников напрягает.

Так что в результате на уровне своей опеки я получл бумагу о том,что папа заботясь о ребенке пытался обратится к специалистам из социально-психологического центра.Это плюс.А на уровне опеки супруги она своим отказом от услуг специалиста получила минус.

Само собой -глобально это мало что значит.Но из таких деталей состоит любой процесс.

Но вернусь к самому важному.если вы реально понмаете -что малышу уже нанесена психологческая травма -ищите хорошего психолога.Потому что это важнее всего.Опека по Вашему запросу в целях защиты интересов ребенка должна выдать направление в местный социально-психологический центр

а у нас в регионе с этим еще лучше.Есть телефон экстренной социальной помощи.И два папы уже этим воспользовались.Супруги не пускали их к детям ,и они просто вызвали этих социальных раотников. Те реально приехали -два психолога.И популярно профессионально объяснили мамам -что те не правы. То есть в данном случае психологи выступили в роли профессиональных переговорщиков.Чего нам всем желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к социально -психологической службе приводит кк некторым приятным бонусам..

А в СПб и Мск такие службы есть? телефончики бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Обращение к социально -психологической службе приводит кк некторым приятным бонусам..

3 "Размывается" влияние опеки .Они понимают что теперь на возможный суд будет вынесено не только их Заключение.А это чиновников напрягает.

Кроме этого, ваши действия становятся в глазах представителей государства более легитимными. Вы обратились к официально уполномоченному заниматься этой проблемой лицу, и получили от него профессиональное заключение. Следуете его рекомендациям. Тогда как собственные выводы и заключения отца, по которым он действует, опека, суд, БЖ легко могут относить к самоуправству.

Так что в результате на уровне своей опеки я получл бумагу о том,что папа заботясь о ребенке пытался обратится к специалистам из социально-психологического центра.Это плюс.А на уровне опеки супруги она своим отказом от услуг специалиста получила минус.

Супруги не пускали их к детям ,и они просто вызвали этих социальных раотников. Те реально приехали -два психолога.И популярно профессионально объяснили мамам -что те не правы. То есть в данном случае психологи выступили в роли профессиональных переговорщиков.Чего нам всем желаю

О как, здорово! :clap:

Осталось только научиться отличать хороших специалистов от левых, хотя и с дипломами...

Также, на мой взгляд, сомнительная перспектива идти к психологу, с которым работает опека. Если он вдруг окажется неквалифицированным, и займет одиозную позицию (всегда на стороне БЖ) - вы от его мнения не отцепитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался специально чтобы сказать слова поддержки. Держитесь, Виктор Алексеевич, держитесь! Тут люди опытные - смогут Вам помочь. Главное - не разнюниваться и бороться. Всеми способами, тут все средства хороши! Ваша бж - абсолютный неадекват, если ребенок останется с ней, хуже от этого будет не только Вам, но и ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся из соц.центра.

Что плохо:

Штатный юрист сказала, если жена не пьет,не колется, ребенок одет,накормлен,умыт - вам тут делать нечего. По-крайней мере, пока не исполнится доче 3 лет - такова практика районных судов. Не надо, мол, бороться с ветряными мельницами...... А пока перечисляйте алименты!

Что хорошо:

Юрист направил на прием к психологу центра. Психолог обещал дать свое заключение по мне,как отцу, исходя из сложившейся ситуации.

Прошла ровно неделя с момента последней встречи с семьей. Сегодня звонила жена - предлагает обсудить СОВМЕСТНЫЕ(?!!) планы.

Главное - не расслабляться:nono2: !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рад ща Вас.Моя бывшая мне ща 8 меясцев не разу не позвонила.Чтоя конечно пот я коненчо тоже поворачиваю против нее.Ибо судя по распечаткам звонков - мама ради ребенка не пыталась наладить контакт с папой-)))Но это все не от хорошей жзни..Потому чтот реальное решение в переговорах..Ия очень рад ,что Ваша супруга открыта к диалогу.

Это самое гллвное..

Смысла Вам сейчас прлучать заключение психолога по Вам не вижу.Вот когда будут суды - тогда и делайте... А то естьв опеке привычка бежать впереди паровоза.Кто сомниваетяс Вашем состоянии? Вот тогда пусть этот кто-то официально Вам об этом и сообщит..

Ну апро юристов не расстраивайтесь.Тту все это проходили.У меня вообще все начиналось в 1,5 годика.

Полезно поьполной оценить ситуацию.А потом уж и положительные истории..Я свое первое впечатление помню вот от всех этих сайтов -))Читал и думал -ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

И еще думал -ВАРИАНТОВ нет

Не то чтобы я очень много добился..Но и по своей ситуации и по примерам некоторых других отцов знаю -что варианты есть всегда

тту главное последовательность и уверенность.У меня руки много раз "почти опускались"..Да и сейчас часто тяжело.У меня то дочка за 700 км

Так что берегите себя и ребенка. И цените все позитивные мелочи.

Варианты есть всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте Виктор. Соглашусь с артем касаткин. Не спешите с психологами. Да, возможно они и окажут Вам психологическую поддержку, но не ребёнку, учитывая его возраст. Какие либо справки, бумаги и т.п. от них (особенно, ести это не бюджетная организация) при определённых обстоятельствах могут стать в суде нелегитимными и суд на них просто не обратит внимания. Суд, либо сам, либо по ходатайству сторон направляет родителей в определённое, проверенное практикой место. Это: городское, либо областное Бюро суд-мед экспертизы - при назначении с/м психолого-психиатрической эксп-зы, либо Центр "Семья" (ул. Социалистическая, 5, тел. 713-13-19, 713-32-65, нач. отдела Марина Михайловна Бубнова) - при назначении психолого-педагогической эксп-зы, дачи консультации или пояснений в суде. Туда же, кстати, направляет и опека. Можете обратиться за помощью к ним, если они будут в курсе Ваших проблем, то это пригодится в дальнейшем. Лично мне, при определении порядка встреч с ребёнком, они очень помогли - их заключение в суде стало решающим и суд удовлетворил мой иск практически полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд, либо сам, либо по ходатайству сторон направляет родителей в определённое, проверенное практикой место. Это: городское, либо областное Бюро суд-мед экспертизы - при назначении с/м психолого-психиатрической эксп-зы, либо Центр "Семья" (ул. Социалистическая, 5, тел. 713-13-19, 713-32-65, нач. отдела Марина Михайловна Бубнова) - при назначении психолого-педагогической эксп-зы, дачи консультации или пояснений в суде.

не всегда далеко напрвляет. И по ходатайству сторон тоже. Вот не направит, и что тогда? Суд вынесет решение основываясь ТОЛЬКО на своих каких то внутренних убеждениях. А будет заключение от психолога - просто проигнорировать суд его не может, нужно будет объяснить почему при вынесении решения суд игнорировал заключение специалиста. ИМХО хуже от того что будет такое заключение фигурировать в деле точно не будет... В моем случае суд ходатайство о проведении психологической экспертизы отклонил, а вот от заключения психолога которое уже было никуда не деться, решение было вынесено с учетом этого заключения. :yes2:

Смысла Вам сейчас прлучать заключение психолога по Вам не вижу.Вот когда будут суды - тогда и делайте...

А можно и раньше. Мы например каждые полгода примерно посещаем теперь чтобы иметь на руках последнее заключение, а также чтобы было видно что ситуация сложилась не вдруг и не носит временный характер, а длиться годами уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние пять дней произошли подвижки!

Ездил к доче в субботу.Соскучились друг по дружке жутко!!! Хорошо погуляли с ней,правда, только 1,5 часа, потом сон у ребенка.Жена вокруг кружила все время.Единственный вопрос задала: "Где ты был почти две недели?"

А сегодня жена звонила с ТРЕБОВАНИЕМ подписать мировое соглашение по моим встречам с ребенком.Тогда,мол, в суде все будет проще и нас разведут сразу!

Смысл мирового:без дней, без часов, никакой конкретики, сколько хочешь, хоть сейчас,НО в моем присутствии и на моей территории, иначе у ребенка стресс.На субботу-воскресенье тебе его не дам, т.к. не знаю,как ты его повезешь( между нами около 60км), что дочка будет кушать, где спать и все в таком духе.

На развод согласен,на алименты тоже,никаких имущественных требований не выдвигаю, хочу общаться со своим ребенком один на один сутки в неделю! Ан нет!

И как до таких условий-то дошла: до 3-х лет тока в моем присутствии, с 3 до 7 лет - без меня ,но на моей территории! Прошу ее - обоснуй свои требования,пожалуйста!Ответ - По моему мнению, так дочке будет лучше!А то ребенок плохо спать стал!

Психологическая война продолжается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологическая война продолжается.....
Психологическая война требует использования соответствующего оружия (психологического давления, манипулирования, использования компромата, провокаций и т.д.).

Я бы рекомендовал Вам использовать желание жены быстро развестись

Тогда,мол, в суде все будет проще и нас разведут сразу!
для принуждения ее к принятию Ваших требований. Укажите в переговорах, что Вы не будете препятствовать быстрому разводу, если в Мировом соглашении об осуществлении Вами родительских прав будет указан порядок общения с ребенком, которого Вы добиваетесь, т.е. без присутствия матери, в строго определенное время. Предложенные матерью условия абсолютно неприемлемы для Вас и ставят Вас в зависимое положение.

Смысл мирового:без дней, без часов, никакой конкретики, сколько хочешь, хоть сейчас,НО в моем присутствии и на моей территории, иначе у ребенка стресс.
В ином случае укажите, что Вы будете добиваться в суде срока на примирение по максимуму, психологической экспертизы для ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Смысл мирового

Скажите, что Вы станете делать, если БЖ будет нарушать положения "мирового соглашения"? Куда пойдёте жаловаться? В опеку?, К приставам? И те и те отправят в суд! И снова придёте на форум, т.к. не хотите понять, что "соглашение" юридически не работает! Если жена уже сейчас заявляет: "...это дам, это не дам..", посмотрите, что будет после того, как суд оставит ей ребёнка....

без дней, без часов, никакой конкретики, сколько хочешь, хоть сейчас

В решении суда о порядке встреч обязательно надо всё конкретизировать, вплоть до минуты. В противном случае, могут возникнуть сложности с его исполнением. БЖ сможет тупо трактовать решение по-своему, а суд. пристав отправит Вас снова в суд для разъяснения судебного документа.

И как до таких условий-то дошла: до 3-х лет тока в моем присутствии, с 3 до 7 лет - без меня ,но на моей территории!

Очень глупо поступите, если согласитесь на её условия. У Вас вполне реальные шансы добиться устраивающего Вас порядка встреч.

По моему мнению, так дочке будет лучше!А то ребенок плохо спать стал!

А вот что лучше для дочки и Вашу родительскую состоятельность как раз и выяснит психолого-педагогическая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что Вы станете делать, если БЖ будет нарушать положения "мирового соглашения"? Куда пойдёте жаловаться? В опеку?, К приставам? И те и те отправят в суд! И снова придёте на форум, т.к. не хотите понять, что "соглашение" юридически не работает! Если жена уже сейчас заявляет: "...это дам, это не дам..", посмотрите, что будет после того, как суд оставит ей ребёнка....

Это да :yes2:

А вот что лучше для дочки и Вашу родительскую состоятельность как раз и выяснит психолого-педагогическая экспертиза.

Если БЖ не совсем дура, она и в ООиП и у психолога преподнесет так эти факты, что психологическая экспертиза, состоящая из этого же психолога, вынесет заключение о том, что посещения отца вредят здоровью ребенка. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никакие мои доводы, что НЕЛЬЗЯ оставлять ребенка без отца,только потому что отца не любят родственники жены, не действуют. Жена толдычит одно, что она не будет препятствовать нашим встречам. И все!

Я не представляю, как я могу оставить дочку, кусочек меня,и не видеть как она растет,улыбается, не чувствовать ее дыхание....

Я бы согласился и принял ВСЕ условия жены,но я БОЮСЬ оставлять ребенка с женщиной, которая нападала на меня с ножом и ,однажды, пыталась выкинуться с пятого этажа, стоя на подоконнике и крича в трубку моей матери, что я ушел гулять один с нашей малышкой.Пусть мы вернемся, иначе она прыгнет.....

Прошу совета в следующем: какие мне шаги необходимо предпринять, чтобы после развода место проживание ребенка определили бы со мной?

Прошу извинить, если рассказ покажется сумбурным.Обязательно отвечу на все уточнения.

НУ надо было продолжать прогулку. Пусть бы прыгала. прарашютистка хренова, все проблемы бы решились.

Автор, скорее всего у вашей БЖ появился трахаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
НУ надо было продолжать прогулку. Пусть бы прыгала. прарашютистка хренова, все проблемы бы решились.

согласна

скорее всего у вашей БЖ появился трахаль.

думаю, нелеченная послеродовая депрессия.

Особенно учитывая семейную обстановку - папа-мама всё решают, жилья нет...тяжёлая беременность..

полечить бы женщину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, нелеченная послеродовая депрессия.

Особенно учитывая семейную обстановку - папа-мама всё решают, жилья нет...тяжёлая беременность..

полечить бы женщину...

Согласна с Вами, а еще ревность, что дочку он любит больше чем маму. А для всех отцов которых лишили возможности видеться с детьми, может не стоит зацикливаться на том, как отнять ребенка у матери. Суды на это практически никогда не идут. Тем более с малышом одному папе очень тяжело.

Если у Вас появятся еще дети станет легче.

Моему мужу БЖ запретила видется с сыном когда ему было 4 месяца, сама ушла и подала на развод, Когда мы встретились он ужасно переживал. Теперь у нас трое детей, он их обожает, а БЖ сама звонит и просит забрать парня, она не справляется. Но ему уже 18, Они и не виделись с отцом никогда. Мы живем на другом конце страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, а еще ревность, что дочку он любит больше чем маму. А для всех отцов которых лишили возможности видеться с детьми, может не стоит зацикливаться на том, как отнять ребенка у матери. Суды на это практически никогда не идут. Тем более с малышом одному папе очень тяжело.

Если у Вас появятся еще дети станет легче.

Моему мужу БЖ запретила видется с сыном когда ему было 4 месяца, сама ушла и подала на развод, Когда мы встретились он ужасно переживал. Теперь у нас трое детей, он их обожает, а БЖ сама звонит и просит забрать парня, она не справляется. Но ему уже 18, Они и не виделись с отцом никогда. Мы живем на другом конце страны.

Сейчас скажу очень неприятную вам вещь, которая к сожалению являеться фактом.

Ну и что хорошего в том факте , что ваш муж оказался чмошником и струсил бороться за свои права- как отца и права своего ребенка на воспитание его родным отцом? В результате он потерял сына и позволил скотине БЖ угробить его личность.

А теперь этот несчастный парень-его сын имеет полное моральное право при встрече со своим отцом- вашим мужем плюнуть ему в лицо и сказать ему: ты чмо и трус , почему ты бросил своего сына- безпомощного ребенка на произвол оскотинившейся сволочи- матери.

У вас с мужем может быть сколько угодно детей, ваш муж может быть им достойным отцом. Но никто и никогда не избавит его от вины и позора за то, что он бросил на произвол судьбы своего старшего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что хорошего в том факте , что ваш муж оказался чмошником и струсил бороться за свои права- как отца и права своего ребенка на воспитание его родным отцом? В результате он потерял сына и позволил скотине БЖ угробить его личность.

Ваше мнение о том, что в большинстве случаев жены виноваты в развале семьи полностью поддерживаю, женщина должна бытьхранительницей очага, а если семья разваливается, что-то она упустила.

А что касается моего мужа, то суды по определению МЖ ребенка он проиграл, ребенок был грудной. Ему даже без разрешения и ведома отца поменяли фамилию, на фамилию матери после развода. А это насколько я знаю незаконно.

Мужу был 21 год , БЖ постоянно писала на него в милицию заявления, что он ходит, жить ей с новым хахалем не дает.

Он что, должен был потратить всю жизнь и свою и мою на судебные тяжбы с этой сумашедшей женщиной?

Ребенку когда он подрос тоже об отце гадости наговорили: пил, бил, гулял.

А живя в Хабаровске трудно судится если ребенок в Красноярском крае. В этом году уже билет ему купили, что-бы к нам приехал, летом, ему до 18 оставалось 2 месяца, и мать была согласна, а вечером перед отъездом побежала в милицию сказала не отпущу несовершеннолетний.

Не отпустила. билет сдал.

сказала по телефону, если сам к нам приедешь, забирай.

У на нет денег ездить так далеко. Я в отпуске по ужоду за младшим сыном, муж один работает.

Не забывайте, на суды и поездки нужны деньги, а их можно потратить на воспитание детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скажу очень неприятную вам вещь, которая к сожалению являеться фактом.

Ну и что хорошего в том факте , что ваш муж оказался чмошником и струсил бороться за свои права- как отца и права своего ребенка на воспитание его родным отцом? В результате он потерял сына и позволил скотине БЖ угробить его личность.

А теперь этот несчастный парень-его сын имеет полное моральное право при встрече со своим отцом- вашим мужем плюнуть ему в лицо и сказать ему: ты чмо и трус , почему ты бросил своего сына- безпомощного ребенка на произвол оскотинившейся сволочи- матери.

У вас с мужем может быть сколько угодно детей, ваш муж может быть им достойным отцом. Но никто и никогда не избавит его от вины и позора за то, что он бросил на произвол судьбы своего старшего сына.

Не соглашусь. Парень - жертва государственной политики и матери-беспредельщицы. Она лишила отца всех возможностей, и таким образом взяла на себя ПОЛНУЮ ответственность за ребенка. И в плане воспитания, и в плане содержания. Если она вырастила уголовника - это ее, и только ее проблема и ответственность. Что мог сделать отец? Сесть в тюрьму, пойдя на противозаконные методы? В 21 год, действительно, грудного ребенка не заберешь. Это надо быть уже взрослым и сформированным мужчиной, четко понимать, что и как. Да и обеспечение иметь. Как студент бы растил ребенка в одиночку?

Он что, должен был потратить всю жизнь и свою и мою на судебные тяжбы с этой сумашедшей женщиной?

Ребенку когда он подрос тоже об отце гадости наговорили: пил, бил, гулял.

Не забывайте, на суды и поездки нужны деньги, а их можно потратить на воспитание детей.

Имхо, хоть это по человечески и жестоко, по отношению к первому ребенку, но во всех смыслах правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение о том, что в большинстве случаев жены виноваты в развале семьи полностью поддерживаю, женщина должна бытьхранительницей очага, а если семья разваливается, что-то она упустила.

Или не того выбрала изначально.

А что касается моего мужа, то суды по определению МЖ ребенка он проиграл, ребенок был грудной. Ему даже без разрешения и ведома отца поменяли фамилию, на фамилию матери после развода. А это насколько я знаю незаконно.

Это меняет дело. Существенно меняет, снимая с него большую часть вины.

Мужу был 21 год , БЖ постоянно писала на него в милицию заявления, что он ходит, жить ей с новым хахалем не дает.

Ну это частое явление.

Он что, должен был потратить всю жизнь и свою и мою на судебные тяжбы с этой сумашедшей женщиной?

И в результате- смалодушничал после первых неудач и оставил своего сына на произвол сумасшедшей скотины. вырвать ей гортань - мужества не хватило......... Я не осуждаю его, не каждый способен на подвиг. Просто констатирую факт.

Ребенку когда он подрос тоже об отце гадости наговорили: пил, бил, гулял.

Вы ему при встрече просто рассскажите правду и покажите документы. Всю правду. не скрывая ничего, и не выгораживая его мать. .Он сам разбереться.

А живя в Хабаровске трудно судится если ребенок в Красноярском крае. В этом году уже билет ему купили, что-бы к нам приехал, летом, ему до 18 оставалось 2 месяца, и мать была согласна, а вечером перед отъездом побежала в милицию сказала не отпущу несовершеннолетний.

Не отпустила. билет сдал.

Мразь.

сказала по телефону, если сам к нам приедешь, забирай.

двойная мразь. Военкомату зато сдаст его запросто.

У на нет денег ездить так далеко. Я в отпуске по ужоду за младшим сыном, муж один работает.

Не забывайте, на суды и поездки нужны деньги, а их можно потратить на воспитание детей.

Ваши дети чем-то лучше его старшего сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Парень - жертва государственной политики и матери-беспредельщицы. Она лишила отца всех возможностей, и таким образом взяла на себя ПОЛНУЮ ответственность за ребенка. И в плане воспитания, и в плане содержания. Если она вырастила уголовника - это ее, и только ее проблема и ответственность. Что мог сделать отец? Сесть в тюрьму, пойдя на противозаконные методы? В 21 год, действительно, грудного ребенка не заберешь. Это надо быть уже взрослым и сформированным мужчиной, четко понимать, что и как. Да и обеспечение иметь. Как студент бы растил ребенка в одиночку?

Имхо, хоть это по человечески и жестоко, по отношению к первому ребенку, но во всех смыслах правильно.

Я скажу по этому поводу так: не каждый способен на подвиг. Кто-то вообще ничего не делает. Кто-то пытаеться что-то делать и отступает после первых неудач. Кто-то проходит путь до конца. А кто-то плюет на себя и атакует с одной целью :любым путем победить. Иногда гибнет, чаще побеждает. Так что давайте все таки судить по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей, в тч. мужчин, законопослушны. А также росли в спокойных, неэкстремальных условиях - чтобы уметь и быть готовыми экстремально реагировать.

Сложно ожидать от рядового инженера, что он вдруг превратится в коммандос и юриста-профессионала одновременно. И пойдет не только за ребенка и против БЖ, но и против всей государственной машины, которая целиком и полностью на стороне женского пола.

Для многих решение, в итоге, плюнуть и забыть, оставить своего ребенка БЖ остается единственно социально приемлемым и реализуемым... Хотя и оставляет в душе отцов глубокие раны... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши дети чем-то лучше его старшего сына?

Я не делю детей на лучше или хуже и к старшему брату своих сыновей отношусь поверьте лучше, чем его родная мама.

Однако не знаю вашу ситуацию. У Вас сколько детей? Мне не жаль на него денег, лично на него, а не на выпивку его маме.

Тут посмотришь некоторые пишут, что одного прокормить и содержать без помощи БМ не могут. Нам нужно воспитывать троих, и алименты на четвертого.

Не подумайте, что я тут прибедняюсь, иметь троих детей было моим сознательным решением и я уверена в своих силах и своем муже, но доходы в Москве и на Дальнеи востоке поверьте отличаются.

Иногда гибнет, чаще побеждает.

Он погибнет, а как же мы с детьми?. Вы предлагаете убить БЖ или похитить ребенка.

У него конечно руки чесались ее прикончить, особенно после случая с несостоявшейся поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...