Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

хочу служить по контракту


Рекомендуемые сообщения

что будет если СУД

всем привет..........подскажите что выйдет из того что на мой иск ,суд постановит точнее обяжет управление кадров и командование подписать контракт с офицером запаса или даже восстановить в должности.а мест в войсковой части не окажется.........ЧТО БУДЕТ.....?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо большое..

........

у меня примерно такая же ситуация..........только уволен по решению суда.............сейчас все снял судимость погашена................а во т кадры какой то бред несут ....мол не можем ............мест нет.и т.д..............короче буду в суд подавать......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
уволен по решению суда.............сейчас все снял судимость погашена................а во т кадры какой то бред несут ....мол не можем ............мест нет.и т.д..............короче буду в суд подавать....
..на мой иск ,суд постановит точнее обяжет управление кадров и командование подписать контракт с офицером запаса ...а мест в войсковой части не окажется.
согласно п.4 статьи 9 положения о порядке прохождения военной службы новый контракт может быть заключен при условии соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту (п. 12 и 13 статьи 5 положения), и при отсутствии оснований, предусмотренных п.10 статьи 8 положения

того что на мой иск ,суд постановит точнее обяжет управление кадров и командование ... восстановить в должности
восстановление в должности возможно в случае признания судом незаконным факта освобождения военнослужащего от ранее занимаемой воинской должности (увольнения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой срок давности...если я уволен в 2009 в июне..................а в суд подам только в январе 2011......семейные обстоятельства и т.д

.......реально или уже поздно?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
какой срок давности...если я уволен в 2009 в июне....
3 месяца с момента ознакомления с приказом

уже поздно?
увы, это так :yes2:

в суд подам только в январе 2011......семейные обстоятельства и т.д
почему не в декабре 2010? суд заявление-то примет, но причины пропуска срока будет устанавливать и если признает их неуважительными - откажет лишь по формальному основанию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в не в декабре 2010 потому что я сейчас в другом городе..разбираюсь с наследством после смерти обоих родителей а суд в который необходимо подать иск находиться за 2000 км...от меня.....в январе только приеду

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Офицер, уволенный с военной службы в ВС РФ, по ст. 51 п. 2 пп. "В" (не соблюдение условий контракта со стороны военнослужащего), самостоятельно расторгнувший контракт. Есть желание восстановиться в ФСИН (на офицерскую должность в изолятор). Влияет ли указанная статья на решение о приеме на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Контрактная служба

Доброго времени суток уважаемые юристы.

Подскажите пожалуйста. Человек проходил службу по контракту и был уволен по статье за не исполнение приказа. Могут ли его снова взять на службу пго контракту? Если на этот счет какое положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уволен по статье за не исполнение приказа

Нет такого основания увольнения.

Может, по несоблюдению контракта со стороны военнослужащего? Но как бы то ни было, думаю, что если было такое:

не исполнение приказа
(в личном деле это будет отражено), то шансов на поступление на военную службу по контракту у человека практически никаких.

Если на этот счет какое положение?

В военкомате таких положений масса. Есть определённые критерии отбора, они прописаны во всевозможных приказах, методических рекомендациях и др. Кандидаты с "плохими" статьями увольнения даже не рассматриваются. Зайдите в отдел военного комиссариата Вашего района, Вам всё объяснят.

Единственное, если у человека имеется очень редкая ВУС, в воинской части имеется вакантная должность, которая подлежит замещению человеком с такой ВУС, командир пробивной, заинтересован в человеке, имеет хорошие отношения ("связи") в военном округе и т.п.и т.д. В общем, всё из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статье за не исполнение приказа

нет такого основания для увольнения. есть основание для увольнения по не выполнению условий контракта со стороны военнослужащего или Минобороны.

Могут ли его снова взять на службу пго контракту?

Могут. если нужен или договорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста,можно ли еще служить по контракту?В 2009 уволен по нук (командир учиться не отпускал в гражданский вуз).Личное дело хорошее,взысканий нет,характеристика положительная.Сам я прапорщик,27 лет.В части сказали должностя есть,а в бригаде сказали что прапорщиков не призывают,не говоря об статье уже!В войсках ВВ взяли бы, но статья опять же,а со статьей сказали не призывать.Хочу продолжить службу,гражданка не мое.Это моя ошибка по молодости.

Помогите ,если есть шанс,спасибо.

Нижний Новгород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдется такой командир части, который согласится вас к себе взять несмотря на причину вашего увольнения, то тогда возможно. Только вот я сильно сомневаюсь, что такой смелый командир вам попадется.

За ошибки молодости всегда платить приходится. :nono2:

Это я на собственной шкуре когда-то испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А командир части должен отношение выписать или нет.Что он должен сделать если согласиться?

Если согласится, то должен выписать отношение, с которым вы пойдете в свой военкомат для оформления поступления на службу по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Будем надеяться!

Пусть всё,что Вас тревожит и не дает покоя,останется в этом уходящем году и непременно разрешится и наладится в наступающем 2012!

С наступающим всех Вас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Восстановление по службе!!!!

Доброго времени суток!!!! Я-офицер запаса, выслуга составляет 8 лет.Выкинули по ОШМ после того, как я не согласился связать свою жизнь с сержантской должностью. Но, после увольнения из рядов ВС желание к военной службе не пропало, а лишь усилилось. И решил восстанавливаться!!!!:) НО!!!!:) не тут-то было. В результате разговоров с кадровиками и командирами частей, по-поводу восстановления, от всех и в один голос, я слышал одну и ту же басню:" Извините, но офицеров запаса на военную службу мы берем. У нас указание сверху-не брать!". Причем такое слышал во всех войсках: МО, МВД, МЧС и ФСБ.

1. Хотелось бы узнать, что это за такие указазания и где о них можно узнать и до какого времени они будут действовать?

2. Или может существуют какие-нибудь способы поступления на военную службу офицеров запаса?

3. Или в новой "нашей эпохе" , на военной службе можно поставить уже большой крест?

За ответы буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате разговоров с кадровиками и командирами частей, по-поводу восстановления,
Не восстановление, а поступление на военную службу из запаса.

1. Хотелось бы узнать, что это за такие указазания и где о них можно узнать и до какого времени они будут действовать?
Никто Вам их не покажет и срок действия табу не скажет

2. Или может существуют какие-нибудь способы поступления на военную службу офицеров запаса?
А в них ничего как раз и не изменилось!

Всё, что было в Положении о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) и Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то и осталось. Читайте.

3. Или в новой "нашей эпохе" , на военной службе можно поставить уже большой крест?
Не всем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можно ли восстановиться на военную службу

Здравствуйте!!! В 2001 году уволился по ст,51 п,6...могу ли я восстановиться на службу спустя 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! В 2001 году уволился по ст,51 п,6...могу ли я восстановиться на службу спустя 10 лет
Не восстановиться, а просто заключить контракт. Право то Вы имеете, а вот заключат ли его с Вами - большой вопрос.

Порядок заключения контракта с гражданином описан в Положении о порядке прохождения военной службы. Изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

служба заново.

Здравствуте! В 2011 году я был лешон водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии и соответственно уволен со службы по несоблюдению контракта со стороны военнослужащиго. Слухбу проходил в звании мичмана на АПЛ. могули я вновь поступить на службу в ВС РФ? и вообше берут ли мичманов и прапорщиков на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мичианов и прапорщиков вообще призывают??
В прочих войсках (кроме МО РФ) должности этой категории не ликвидировались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как восстановиться на службу?

Здравствуйте! Уволился с армии по собственному желанию в 2011г, в звании лейтенант. Скажите , можно ли сейчас восстановиться обратно? или восстанавливают только по ОШМ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...