Перейти к содержимому
spn.alp

хочу служить по контракту

Рекомендуемые сообщения

уволился с военной службы год назад в звании ст.лейтенант(с момента выпуска из военного училища прослужил в войсках 2 года). т.к. "уволиться по собственному желанию" из армии невозможно(ну нет такого пунктика в Законе,сказали мне в приёмной министра обороны) был уволен по ст 51 пункт 2 пп."В"-иными словами: разорвал контракт по "плохой статье".однако уволен был с хорошей хорактеристикой и положительным мнением командования. прошел год, на гражданке я себя "не нашел" и потянуло обратно в армию. но во везде один ответ-есть какой-то Закон,Указ,Приказ, на основании которого восстановить меня в ВС РФ не представляется возможным. так ли это?и где можно узнать поподробнее об этом?заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обращались непосредственно в воинские части или комиссариат?

Сомневаюсь, что какой-нибудь командир пожелает, чтобы у него служил военнослужащий, уволенный по несоблюдению контракта :(

Порядок определяющий поступление на военную службу определяется Федеральным законом РФ "О воинской обязанности и военной службе" 1998 г. № 53-ФЗ и "Положением о порядке прохождения военной службы", утв. Указаом Президента РФ 1999 г. № 1237

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обращался непосредственно в воинскую часть. да и дело тут не в командире-он то как раз не против...кроме ФЗ есть еще и не писанные законы.в декабре прошлого года в Сухопутных войсках муссировались слухи как раз в отношении уволенных по несоблюдению условий контракта.вот примерно такой же ответ дал мне начальник отдела

кадров в/ч 00000. "есть циркуляр главкомата СВ-уволенных не брать". исходя из вышеперечисленных выми ФЗ можно сделать вывод, что этот циркуляр не имеет под собой никакого основания. если я не хромой,не косой, имею бумагу из УВД, что не привлекался и в отношении меня никаких мероприятий не проводится, выполняю требования НФП для 1-й возрастной категории минимум на "удовлетворительно", проф-псих отбор пройден, то я годен для ратной"строевой"...хотя, о чем я говорю...по нашим Законам можно убивать и быть наркоманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"уволиться по собственному желанию" из армии невозможно(ну нет такого пунктика в Законе,сказали мне в приёмной министра обороны)

а как же статья 51.6 ФЗ "О воинской обязанности..."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обращался непосредственно в воинскую часть. да и дело тут не в командире-он то как раз не против...кроме ФЗ есть еще и не писанные законы.в декабре прошлого года в Сухопутных войсках муссировались слухи как раз в отношении уволенных по несоблюдению условий контракта.вот примерно такой же ответ дал мне начальник отдела

кадров в/ч 00000. "есть циркуляр главкомата СВ-уволенных не брать". исходя из вышеперечисленных выми ФЗ можно сделать вывод, что этот циркуляр не имеет под собой никакого основания. если я не хромой,не косой, имею бумагу из УВД, что не привлекался и в отношении меня никаких мероприятий не проводится, выполняю требования НФП для 1-й возрастной категории минимум на "удовлетворительно", проф-псих отбор пройден, то я годен для ратной"строевой"...хотя, о чем я говорю...по нашим Законам можно убивать и быть наркоманом.

Больше шансов поступить на военную службу - это обратиться в военный комиссариат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жолобов Павел

Хочу служить срочную...

У меня не обычный вопрос. Мне 25 лет имею два высших образования и являюсь офицером запаса (окончил кафедру). Звание получил в 2007, в течение года не забрали, хотя я не скрывался. Сейчас появилось желание служить, но в военкомате отказали ссылаясь на указ президента от 1.01.08, контрактную не могу служить так как не прошел срочную. На серьезную работу в органы не берут опять же по причине не служения. В общем замкнутый круг. ВОПРОС: Разве я по собственной инициативе (заявлению, прошению, рапорту) не могу пойти в армию. Разве армии не нужны образованные добровольцы, тем более в военкомате сообщили. что взяли бы меня с поцелуем, но пресловутый указ??? Как мне быть? Расстатся с мыслью о службе или есть какой-нибудь нормативный акт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жолобов Павел

В запасе, но ведь срочную не служил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в военкомате отказали ссылаясь на указ президента от 1.01.08, контрактную не могу служить так как не прошел срочную.
А Вы не пробовали обратить внимание сотрудников военного комиссариата на статью 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"? Согласно пункту 5 указанной статьи, основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

- отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

- решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

- решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..в военкомате отказали ссылаясь на указ президента от 1.01.08, контрактную не могу служить так как не прошел срочную.
Это надуманый отказ..

Подавайте заявление на имя военкома по месту воинского учета.

Порядок отбора установлен в статье 5 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президетна РФ от 16.09.1999 г. № 1237).

В случае отказа в заключении контракта вы имеете право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд (п.7 ст.34 ФЗ "О воинской обязанности..").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жолобов Павел

Спасибо! Если я правильно понял, то на контрактную службу меня обязаны принять, а срочная мне не светит, так как я офицер запаса. Вообще-то я хотел бы отслужить год-два, а не три-пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то я хотел бы отслужить год-два, а не три-пять.
Заключить контракт на 3-5 лет и досрочно уволиться через год-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу снова служить но был судим

Всем привет у меня такой вопрос имею погашенную судимость в звании лейтенант нахожусь в запасе так как был досрочно уволен теперь судимость досрочно сняли .в части готовы принять на службу а вот кадры флота говорят что не возьмут так как был судим и тем более в запасе .Правомерно ли это?и что мне делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правомерно ли это?и что мне делать ?

Такое утверждение не соответствует нормам права, т.к. судимость снята и из запаса поступают на военную службу по контракту. Это или заблуждение, или завуалированный отказ. Что делать? Искать пути реализации своих планов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кого жаловаться будете? На тех должностных лиц, которые будут Вашими начальниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из запаса не берут на службу. Своих девать некуда.

Поэтому Вам в другие структуры попытаться можно. Но с судимостью могут возникнуть проблемы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать в морские погран войска или там другие критерии приема на контракт или с судимостью не берут.там же проверка очень жесткая.просто на сколько я знаю у них наоборот недостаток кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....или с судимостью не берут.там же проверка очень жесткая..

Именно поэтому и в соответствии с негласной установкой. Вы просто не пройдете отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офицер на старшинскую должность из запаса

Доброго времени суток.назрел такой вопрос могут ли взять на службу офицера из запаса на старшинскую должность пока не освободится офицерская.был уволен не по ОШМ а в связи с вступлением в законную силу приговора,сейчас судимость снял.и хочу служить.командование бригады согласно принять на старшинскую должность,а вот в отделе кадров говорят что могут только если бы был уволен по ОШМ .ПРАВДА ЛИ ЭТО.ИЛИ ЗАВУАЛИРОВАННЫЙ ОТКАЗ. помогите пожалуйста разобратся.заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток.назрел такой вопрос могут ли взять на службу офицера из запаса на старшинскую должность пока не освободится офицерская.

Не могут в силу подп.а),п.10. ст.11 Положения.

Подп.б). п.10,ст.11 к Вам неприменим, так как Вы претендуете быть назначенным на должность, замещаемую нижестоящим составом, не в связи с ОШМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А командующий флотом в праве решить такой вопрос.если с ним лично побеседовать.или все это будет не законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А командующий флотом в праве решить такой вопрос?

Вы на самом деле полагаете, что Командующий или Министр обороны вправе положить .... на Указ ПРЕЗИДЕНТА?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. . если в части через пол года освободится одна офицерская должность человек уезжает на классы.как можно сейчас подписать контракт чтобы я находился я незнаю в распоряжении что ли .и был так сказать в первой очереди на эту должность.чтобы не заказали молодого лейтенанта.как мне провернуть это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мне провернуть это дело.

Никак.

Положение прочтите наконец.

Ст.9 посвящена заключению нового контракта, ст.11 - назначению на должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×