Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В подъезде курят. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ
Согласен, что пусть выгуливают на определённых местах. Но пройти к ним, всё же придётся. Через лестницу. И иного пути нет. У Вас же, у курящих, есть — просто не курите, пока идёте по лестнице себя выгуливать.
Есть иной путь - через окно:biggrin: А если серьёзно - пусть не держат собак , если соседи против . Или строят дом и живут там со своими собаками . Если уж вы требуете , чтобы курильщики отказались от сигареты , я требую , чтобы в многоквартирных домах не держали собак , кошек , а также не выливали на себя литры дешёвого парфюма . правда ведь , иногда в лифт зайти противно:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же! Пусть строят себе загородные дома и в них за высокими заборами держат своих аллергоблохастиков!!! Они же не одни в подъезде живут!!!

Кто подскажет, как бороться с этими любителями скотины???? Может участкового вызвать, что бы он запретил им водить свой скот на выгул, через общественный подъезд.

P.S. А че такое сервитут??? К общественному подъезду он может иметь отношение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще сабаководов привлечь за издевательство над животными :biggrin: поскольку держать скотину в квартире (особенно в хрущевках 2 на 5) это ничто иное как издевательство для животины. животине простор нужен.

пы.сы. завести чтоль свиней на балконе, и выгуливать через подъезд, от этих хоть польза) пусть борцов с курильщиками запах порадует, не запрещено ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж вы требуете , чтобы курильщики отказались от сигареты , я требую , чтобы в многоквартирных домах не держали собак , кошек , а также не выливали на себя литры дешёвого парфюма . правда ведь , иногда в лифт зайти противно:biggrin:

Вот вот! Сами кричат, а иногда зайдешь в лифт с какой нибудь "добропорядочной" гражданкой, которая вместо того, что бы вымыться и постирать одежду - обольет себя какой нибудь "Красной Москвой" или еще какой нибудь чухней и стоит воняет на весь лифт. А у меня аллергия между прочим: когда эта едкая смесь (немытые вонючее тело, несвежая одежда и дешевый парфюм) начинает испаряться в лифте, я чихаю и у меня глаза слезяться.

Как с этим бороться? Может участвовому заявление написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А у меня аллергия между прочим: когда эта едкая смесь (немытые вонючее тело, несвежая одежда и дешевый парфюм) начинает испаряться в лифте, я чихаю и у меня глаза слезяться.

Как с этим бороться? Может участвовому заявление написать?

мойдодыру пиши :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вы тут потрещите...:biggrin: а я против курения на своей площадке и всё!:000430:

Что то эта тема уже перешла на проблемы другого характера...

Фетишизм...борьба за права животных...и просто трёп от безделья....

Ухожу...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avv77, стесняюсь спросить : почему , если вы против курильщиков , это не трёп , а если я против собачников , это трёп ? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я против курения на своей площадке и всё!

а я против чтобы собаки срали у подъезда где потом дети бегают.

между прочим где то в вет правилах есть кацца что выгуливать собак нужно в строго определенных местах. но все собаки срут у подъезда или еще хуже на детской площадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же курильщики терпим этих собаководов (рассадников блох, вони и клоков шерсти), пусть и они будут к нам терпимы ...

____ Неточность. Собака не сигарета. Исправляю:

Мы же, курильщики, терпим их собак, пусть и собаководы будут к нам терпимы ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все точно:

Я вдыхаю, собачью шерсть, когда она мимо проходит или проходила, в воздухе все равно находятся мельчайшие компоненты ее шерсти - это вредно для моего здоровья, есть справка от доктора!

А вы вдыхаете дым ,когда проходите мимо!!! И считаете, что это для вас вредно!

Так, что разницы никакой!!!!

А у вас кстати справка есть, что вам нельзя вдызать табачный дым? А у меня есть, что мне нельзя вдыхать собачью шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас кстати справка есть, что вам нельзя вдызать табачный дым? А у меня есть, что мне нельзя вдыхать собачью шерсть.
:clap::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avv77, стесняюсь спросить : почему , если вы против курильщиков , это не трёп , а если я против собачников , это трёп ? :biggrin:

____ Потому что единого похода к обеим проблемам нет. Это надо в отдельную тему. Причём там надо начинать с проблемы вождения собак без намордников. Собачники на такие претензии отвечают иногда очень странно. Например: "... а вы бы надели намордник на своего ребёнка? ..."

____ Да и загаживание газонов — не меньшая проблема, чем курение на площадках. Я в СПб видел только один раз собачницу, которая полиэтиленовым мешочком убрала "результат" выгула своей собаки.

____ На смоленском лютеранском кладбище собачники вообще сделали свой "клуб по интересам". Мне думается, пройти можно, но мочится и гадить на могилы — кощунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что единого похода к обеим проблемам нет.
А вот и ошибаетесь . Подход к обеим проблемам один , взгляд на проблемы разный . Вам , видимо , ни собаки , ни кошки не мешают , а кому-то не мешают курильщики . И вся разница . Кстати , за то , что в квартире держат 20 животных уже выселяли , а за 20 сигарет - нет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____ Вы по-прежнему сравниваете сигареты с собаками. Ну, нельзя так. Попробуйте для сравнения убить пару собак и "убить" пару сигарет (особенно в Европе :) ). Может поймёте разницу.

____ Собачник выгуливает собаку, а Вы "выгуливаете" сигарету.

____ Не одинаковые эти проблемы. И разные законы тут будут применяться. Давайте тему откройте про домашних животных. Зачем здесь-то?

____ Ведь смысл приведения примера собачников в защиту курильщиков некорректный. Если где-то кое-кто у нас порой, то это разве причина всем такими быть? Логика где?

... за то , что в квартире держат 20 животных уже выселяли , а за 20 сигарет - нет .
____ Потому что собак жалеют (есть законодательная защита животных). Это с одной стороны. А с другой стороны — жилище содержат не должным образом — другой Закон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADSemenov.ru, да , сравнивала и буду сравнивать . Проблема здесь одна - наносимый соседями вред .

____ Я не об этом. Допустим убийца наносит "вред" здоровью граждан. А Вы, допустим, воруете и наносите ущерб имуществу граждан. А я вот прихожу на форум и говорю, что воровать нехорошо и начинаю обосновывать свою позицию. А Вы, вместо встречного обоснования своей, просто говорите, что, мол, не буду воровать, но сначала душегубы пусть перестанут убивать граждан.

____ Вот примерно такова Ваша "линия" защиты своего "права" курения в общественном месте, которым по Закону, пока ещё не является часть общедолевого имущества дома — лестничная клетка.

____ Теперь понятно моё недоумение по поводу Ваших "доводов"?

____ Причём такая "линия" защиты довольна типична для большинства курящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...