Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как лишить если есть задолженность по алиментам?


Фортуна

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
На суде присутствовали прокурор и представитель отдела опеки?

Да обба были и оба встали на мою сторону. Органы опеки вообще ему сказали,что за весь процесс он все время жаловался только как ему плохо живется, а о дочери так сильно и не упоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и думаю-если присутствовали и опека,и прокурор,на каком основании можно оспорить решение суда?На том,что оно не нравится ответчику?И для чего ему через несколько лет настолько необходимы стали родительские права,что он их готов в верховном суде защищать?Фортуна,а как вам показалось-на решение суда больше повлияло то,что он не общался с ребенком или то,что не платил алименты?Сколько,кстати,ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и думаю-если присутствовали и опека,и прокурор,на каком основании можно оспорить решение суда?На том,что оно не нравится ответчику?И для чего ему через несколько лет настолько необходимы стали родительские права,что он их готов в верховном суде защищать?Фортуна,а как вам показалось-на решение суда больше повлияло то,что он не общался с ребенком или то,что не платил алименты?Сколько,кстати,ребенку?

Ребенку сейчас 6 лет. Расстались ей 3 года исполнилось.Я так понимаю, что здесь дело принципа, типа я же ОТЕЦ. При том он живет с женчинкой, которая вовсю доказывает ему, какая она молодец, поддержит его в трудную минуту. А сдругой стороны, он же сможет подать после совершенолетия на нее в суд на алименты.

На решение суда впервую очередь повлияло, то что я приехала из Мурманской области в Карелию на процесс, они мне сами потом об этом сказали, ну второе - это алименты(т.к. он укрывал и место работы и не пытается официально трудоустроиться), ну а потом уже общение с ребенком.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерон,

Я честно говоря прибываю в недоумении.

С нажатой левой кнопкой мыши проводите по всему тексту моего сообщения № 2, он выделяется, потом когда весь текст выделите нажимаете правую кнопку мыши выбираете в меню "копировать", открываете на своем компьютере Ворд также нажимаете правую кнопку мыши и выбираете в меню "вставить". ВСЕ.

Неужели это так сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли вместо моего свидетельства о рождении использовать мой паспорт при подаче иска о лешении родительских прав?

нет, в паспорте нет указания на отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОГДА ПОДСКАЖИТЕ:ЕСЛИ Б.М."СИДИТ"А ,Я, ХОЧУ ЛИШИТЬ ЕГО РОД.ПРАВ.?? С ЧЕГО НАЧАТЬ? И ЧТО ДЕЛАТЬ?может это и риторично);а куда

деваться????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не хочу. Я прямо-таки жажду. Работа ведется. Фортуна,а вы официально замужем?Спрашиваю потому,что мне адвокат сказал,лишение более вероятно,если мать в браке и новый муж готов на усыновление.И если не секрет-сколько заплатили адвокату,который представлял ваши интересы в суде?Если секрет-можно в личку...А то,может,денюжки пора начинать копить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОГДА ПОДСКАЖИТЕ:ЕСЛИ Б.М."СИДИТ"А ,Я, ХОЧУ ЛИШИТЬ ЕГО РОД.ПРАВ.?? С ЧЕГО НАЧАТЬ? И ЧТО ДЕЛАТЬ?может это и риторично);а куда

деваться????????

Прежде всего идите к адвокату, чтоб он составил нормальное иск. заявление, а он уже подскажет какие бумажки собрать, ну а потом все в суд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально не замужем, но в суде разговор шел, что летом будет свадьба, не знаю сильно ли это влияло, но спрашивали, я год живу в гражданском браке. Нынешний гр.муж был у меня свидетелем. Адвокат посоветовала, чтоб мы брак сейчас не заключали, чтоб не выглядело это фиктивно для суда.А в суде говорилось, что дочь воспринемает гр.мужа отцом, что он готов ее удочерить, опять же только с согласия ребенка, если она захочет.Вообщем мы действуем ТОЛЬКО в интересах ребенка и ее согласия!

По деньгам не секрет:

исковое и сбор бумажек - 4.000

на сам процесс - 7.000

Но, если в верховном суде будет еще процесс, то эти суммы не окончательные:crybaby:

Могу сказать одно денег не жалко, главное правды добиться.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у всех своя, а истина одна.

Вы потом не пожалеете, что так жестоко обошлись со своей дочкой? И со своим бывшим? Может к этому решению мужа не платить деньги - алименты ( вообще какое-либо содержание) Вы подтолкнули? Своим поведением или чем нибудь еще?

Насколько мне известно, что есть исчерпывающий перечень лишения родительских прав в СК РФ? Против Вашего бывшего супруга было возбуждено дело по ст. 157 УК РФ?

Вы доказали, что он алкоголик или наркоман и т.п.?

То, что Вы выиграли суд первой инстанции, это еще не значит победой!

В основном женщины пытаются лишать родительских прав в отместку: что у него другая жена, что он счастлив без нее... И естесственно, ВЫтюрить его с жилья!

Вас, женщины, потом совесть не замучает? Зачем Вам прикрываться детьми? Зачем нужно его лишать родит-х прав?

Вы и так бы его "лишили", если бы вообще не подавали на алименты. После, когда отец состарится, то он не смог бы обращаться к ней за какой-либо помощью. Вот и всё. А то, что Вы даже его лишите, не исключено, что дети, повзрослев, помимо воли их матери, разыщут отца и будут содержать его и общаться с ним. В истории таких случаев немало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте, что иск подается по месту жительства ответчика и что на суд лучше съездить...

А насчет того, что сдает нулевые заработки - это не в его пользу, он злостно уклоняется от алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пожалею, потому что не вижу здесь жестокости.

А деньги он не платит, потому что не считает нужным оказывать помощь вообще какую-либо дочери.Да и не в деньгах даже дело. Алименты(для справки) он должен платить по закону и я лично не в праве отказаться, т.к. по закону я нарушу права ребенка.

Завидовать ему мне не в чем т.к. у меня счастливая самодостаточная жизнь, а глядя простите на него плакать хочется...

А вы не подумали, что именно такие "отцы" потом умудряются подать на алименты на своих горячо любимых детишек о которых пока они росли даже не вспоминали?

И еще живет он в другом городе уже 3 года, так что делить мне с ним нечего.Он не алкоголик и не наркоман, ему просто плевать, пока я не подала в суд он даже не удосуживался простите узнать, а как дочка-то, чем она живет.

Совесть меня тоже не мучает, а ребенок ходит счастливым.

Вы указываете уголовный кодекс, а суд лишал по семейному и гражданскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если когда-нибудь она и захочет найти папочку, это будет ее желание, пускай решает сама. А пока я отвечаю за нее и за ее спокойствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если когда-нибудь она и захочет найти папочку, это будет ее желание, пускай решает сама. А пока я отвечаю за нее и за ее спокойствие!

:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl:

Я не понимаю, чему радоваться или аплодировать? :shocking:

Да, я согласна, что лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Ну, лишит она его. А она уверена, что лишив его родительских прав, получит те же нужные ей средства для содержания?

Не является доказательством, что лишив его родительских прав, она таким образом заботится о своей дочери. На форуме можно писать что угодно, а что на самом деле в жизни происходит, одна она знает и конечно же, её бывший супруг.

Она говорит, что он не занимается воспитанием дочери. А что под воспитанием подразумевается, только деньги или что? И каким образом отец этой дочери должен заниматься воспитанием (прогулки и т.п. ), если он живет вообще в другом городе?

Ну, выбьет она эти несчастные свои проценты (деньги) может быть, когда-нибудь. Ей их всё равно не будет хватать. Потому что денег никогда много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно денег не жалко, главное правды добиться.:000430:

Правда у всех своя, а истина одна. Лучше бы эти деньги вы потратили на дочь :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rose,

Я не понимаю, чему радоваться или аплодировать?

Я согласен (и выразил это аплодисментами) с этим высказыванием

Если когда-нибудь она и захочет найти папочку, это будет ее желание, пускай решает сама.

А она уверена, что лишив его родительских прав, получит те же нужные ей средства для содержания?

Как я знаю, алименты, которые платят отцы на своих детей, являются лишь малой (!) частью необходимых для ребенка средств. А если учесть, что БМ и их не платил, думаю, Фортуна при необходимости обойдется без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я так и не поняла, для чего "Фортуне" нужно было это лишение:shocking: , я этим постом заодно задаю ей этот вопрос.

И добавлю, что я больше чем уверена, что её бывший муж выиграет апелляцию:yes2: и дело вернут в суд первой инстанции. Далее я не могу прогнозировать о дальнейшем исходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Фортуна, но ответить Вам могу зачем она лишила его прав.

К примеру я собралась с ребенком ехать отдыхать элементарно - в Турцию. Мне нужно бегать и умолять бывшего мужа дать августейшее согласие. Мой например с меня за это потребовал денег - не много не мало 20 штук у.е.Увы, наше законодательство несовершенно. Кпримеру у моей дочки нарушение прикуса, ввиду раннего удаления молочных зубов у нее сформировалась узкая челюсть и нужно удалять два постоянных зуба и ставить брэкеты - стоит это немало - 500 долларов челюсть. По закону я не могу подать с суд чтобы взыскаить с бывшего мужа половину суммы - потому что это считается не лечение а эстетическое. А как жить девочке у которй клык растет не в зубном ряду а висит над зубами?

Не дай Бог Вам очутиться в ситуации подобно моей или Фортуны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rose! В чем жестокость обращения Фортуны с дочерью? Дочь- то она никаких прав не лишила! И на лбу у ребенка не стало написано "ее отец лишен родительских прав". А отец, который несколько лет не выделяет на ребенка ни копейки, вообще не достоин жалости, а уж от бывшей жены и подавно. Вообще не пойму, в чем сущность спора. Родительских прав человека лишает не Фортуна, Таня или Маня, а суд. И он в первую очередь исходит из обстоятельств дела и интересов ребенка, а никак не из личного желания бывшей жены. Исчерпывающий перечень причин лишения родительских прав есть, его никто не отменял, и ситуация Фортуны полностью под этот перечень подходит. И я уверена, что бывший муж апелляцию не выиграет, потому что оснований для этого просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...