Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жилье и "намеренное" ухудшение жилищных условий


Рекомендуемые сообщения

неучавствовал в приватизации и выписался от мамы 2х комнатная сугубо смежные хода выписался на жилье дочерив комнату омис считает что я ухучшил условия отказом и перепропиской являеся ли отказ от приватизации и перепрописка в отдельнуюкомнату к дочери ухудшением ссылаются на ст53 жк спасибо

заштатник, прописался к дочери на ее жилье отдельная комната после жена подалаиск и меня по суду выписали и прописали при кадетском корпусе корпус признал нуждающим а омис нет я понял так что меня неуволят пока я неполучю жилье подаю на омис о вкючении меня в компьютерную базу и можетли нач корпуса меня исключить из списков очередников части тк нас сокращают омис руковод ст 53 жк об отказе от приватиз и ухудшением условий жилья но я ведь выписался из смежных комнат в отдельную к семье вот и подаю на омис

A.Kutuzov, спасибо я понял что меня немогут уволить по ошм и исключить из списков части пока я неполучю жилье

Малыгин Олег, был прописан у мамы в 2 х комнатной сугубо смежные хода отказался от приватизации и выписался на жилье дочери в комуналку отдельную комнату потом жена по суду меня выписала и омис прописал меня при кадетском корпусе корпус признал меня нуждающим и включил меня в свои списки собрал документы но омис отказал о включ в компьют базу ст53 жк тк я отказался от приватизации и прописался к дочери а 5 лет выходит в 2010 мартапрель но нас сократили могут ли меня уволить без жилья и в никуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 992
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

если суд согласится с мнением омис, то снять с регистрации по месту службы вас удет не трудно, просто выпишут вникуда

не совсем понятно объясняете, лучше выложите скан своего заявления в суд, посмотрим все вместе, может быть удасться вас обнадежить

кстати, заявление сами составляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 17 лет участвовал в приватизации

капитан выслуга 12 календ 23льготн служу на камчатке

будучи несовершеннолетним в 17 лет участвовал в приватизации родительской квартиры в г. Краснодаре было положено 10 кв.м. ,в 2006 г. отказался от своей доли в пользу матери.При постановке на учет в КЭЧ я представил туда док. об отказе от доли в краснод. меня поставили на комп. учет как нуждающегося в улудьшении жил. условий , получил служеб квартиру в закрытом ВГ 36 кв.м. на меня и жену. Сейчас предстоит ОШМ в нов. облике я себя не вижу хочу плучить квартиру в Краснодаре по нормам.... Может ли Кэч изменить свое решение о признании меня нуждающегося в улудьшении жил. условий ,т.к. я "умышленно ухудьшил свои жилищные условия (10 кв.м) ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капитан выслуга 12 календ 23льготн служу на камчатке

будучи несовершеннолетним в 17 лет участвовал в приватизации родительской квартиры в г. Краснодаре было положено 10 кв.м. ,в 2006 г. отказался от своей доли в пользу матери.При постановке на учет в КЭЧ я представил туда док. об отказе от доли в краснод. меня поставили на комп. учет как нуждающегося в улудьшении жил. условий , получил служеб квартиру в закрытом ВГ 36 кв.м. на меня и жену. Сейчас предстоит ОШМ в нов. облике я себя не вижу хочу плучить квартиру в Краснодаре по нормам.... Может ли Кэч изменить свое решение о признании меня нуждающегося в улудьшении жил. условий ,т.к. я "умышленно ухудьшил свои жилищные условия (10 кв.м) ".

Всё зависит от того, когда это произойдет. Если через два года, то оснований для отказа в признании нуждающимся не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, когда это произойдет. Если через два года, то оснований для отказа в признании нуждающимся не будет.
мне говорили что если участввал в приватизации будучи несовершеннолетним то выше упомянутый закон не действует (5 лет до следующей возможности приватизировать) и якобы можно участвовать в ней повторно????

и кстати КЭЧ меня тогда поставила на электронный учет кан нуждающегося в улудьшении ЖУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите. я и жена военнослужащие. я 1995 года выпуска, жена с 2003 года на службе. я состою в очереди на постоянное жильё. живём в служебной квартире 50 метров в 4-м. в этом году развелись с женой. имеет ли право жилищ группа части снять меня с очереди и если да, то на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. имеет ли право жилищ группа части снять меня с очереди и если да, то на каком основании?

Имеет - при наличии у Вас оснований, упомянутых в ст.54 ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заштатник, вы привели статью ЖК "Статья 54. Отказ в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях". не пойму, при чём здесь отказ в принятии, если я уже признан нуждающимся и состою в очереди? имеют ли право меня снять с очереди, вот в чём вопрос? вот если бы я не состоял в очереди, тогда не поставили бы, мотивируя ухудшением ЖУ, а так как я уже состою в очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заштатник, вы привели статью ЖК "Статья 54.

Ну это ж просто описка!

А сами дальше на две статьи не смогли глянуть?! Статья 56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, посмотрел: Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;

2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;

6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

получается, что если снимут в связи с разводом, то это будет незаконно и противоречащим ЖК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............получается, что если снимут в связи с разводом, то это будет незаконно и противоречащим ЖК?

Получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается!

закон москвы развод причисляет к УЖУ...........

жилкомиссия в в.ч в Москве имеет право руководствоваться им при предоставлении жил площади в москве или должна руководствоваться ЖК, так как, получается, Закон москвы противоречит ЖК...........или он дополняет его в данном положении по разводу? разъясните, плиз........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъясните, плиз........

Вы от властей Москвы получаете жилье?! Нет?

Ну так и не читайте на ночь Московские законы...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
закон москвы развод причисляет к УЖУ...........

жилкомиссия в в.ч в Москве имеет право руководствоваться им при предоставлении жил площади в москве или должна руководствоваться ЖК, так как, получается, Закон москвы противоречит ЖК...........или он дополняет его в данном положении по разводу?

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 14 от 2 июля 2009 г.

4.

...

При этом наибольшую юридическую силу среди актов жилищного законодательства в регулировании жилищных отношений имеет Жилищный кодекс Российской Федерации. В случае выявления судом несоответствия норм иных актов жилищного законодательства положениям Жилищного кодекса Российской Федерации должны применяться нормы этого Кодекса (часть 8 статьи 5 ЖК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, подскажите пожалуйста. Военнослужащий, 20 лет выслуги, увольняюсь по оргштатным, могу ли быть признанным нуждающимся в ИПМЖ в другом городе, если 2 года назад выписался от родителей в городе где прохожу службу. В 2003 году у родителей была приватизация, отказался. Зарегистрирован на территории части. От МО никогда ничего не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли быть признанным нуждающимся в ИПМЖ в другом городе, .. .

Кто не может быть признанным в ИПМЖ - указано в п.10 Постановления правительства 1054 - 1998 года.

Там про Вас и Ваши действия со своим бессрочным правом пользования жильем вроде как ничего и нет..

В 2003 году у родителей была приватизация, отказался.

Это - не есть намеренные действия с целью быть признанным нуждающимся в получении жилья..

если 2 года назад выписался от родителей в городе где прохожу службу.
А вот это - ОНО самое, указанное в ст.53 и есть...

Добровольно же выписались? А зачем? Ток не надо сразу на форуме сказки про невыносимость совместного проживания рассказывать, ладно?

Пробовать то признаться можно...

Однако намеренные действия по УЖУ, совершенные по месту жительства, скорее всего приведут к отказу.

Так как ЖК РФ место их совершения не расшифровывает и имеет по отношению к Постановлению 1054 большую юридическую силу.

И если Ваши действия с выпиской из квартиры трактовать как совершенные с целью быть признанным нуждающимся в ИПМЖ (а как же ещё?! ИМХО.), то отказ будет законным.

Вопрос мирно и без суда будет разрешен в Вашу пользу вряд ли...

Да и с ним - тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если Ваши действия с выпиской из квартиры трактовать как совершенные с целью быть признанным нуждающимся в ИПМЖ (а как же ещё?! ИМХО.)

два года назад я понятия не имел, что будут ОШМ, и увольняться не собирался, а собирался служить чтобы реализовать свое право на получение жилья, так громогласно декларируемое. и сейчас готов продолжать службу, но равнозначных должностей и тарифных разрядов нет.

Согласно ФЗ о статусе я ведь могу выбрать место постоянного проживания, отслужил 20 лет, увольняюсь по льготной статье? По месту ИПМЖ ничего не ухудшал. Я его и выбираю.

Сейчас я зарегистрирован на территории части. Жилья на территории РФ и за ее предеелами не имею. Если меня не обеспечат хоть каким нибудь жильем, где проживать, где регистрироваться, или 20 службы лет не в счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собирался служить чтобы реализовать свое право на получение жилья, так громогласно декларируемое...

Право на получение жилья имеют признанные нуждающимися в этом.

Право на жилье просто за службу никто не декларировал и никому его за погоны не обещал.

Я свое мнение по Вашему вопросу высказал. Дождитесь его и от других.

А ещё лучше - пытайтесь решать свой вопрос, раз уверены, что правы.

А то ж пока Вы мнения ждете - приказ об увольнении издадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Геннадьич

У меня ситуация как и у military89 с той только разницей, что я всё ещё прописан у родителей, но не проживаю там несколько лет. 20 лет выслуги, пять лет назад отказался от участия в приватизации. Семья три человека. Постоянного жилья в городе СПб не имею. Только право (по регистрации) проживания в родительской квартире. Лейтенантская справка на руках. В городе СПб меня не признаЮт нуждающимся в соответствии с законодательством РФ: ещё бы, 35 лет назад отец получил на меня, двухгодовалого, несколько квадратных метров, от которых я отказался пять лет назад. Я хочу после увольнения жить в городе N. При этом в СПб ничего продать\сдать государству не могу, только право проживания в указанной выше квартире. :biggrin:

Есть ли основания не признавать меня нуждающимся в предоставлении жилья в городе N при увольнении из ВС РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

и все таки подскажите пожалуйста, если вдруг будут выписывать из в/ч, то куда и где жить?

А что Вы об этом пару лет назад думали, когда ДОБРОВОЛЬНО лишали себя права пользования своими законными метрами?

Если вопрос не решите по-доброму или через суд - обратно к родителям. Пока не обзаведетесь своим жильем....

Есть ли основания не признавать меня нуждающимся в предоставлении жилья в городе N при увольнении из ВС РФ?

Нет оснований!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители обратно не согласны!

Вы решение принимали сами, не под пытками?

Время разбрасывать...., время собирать.... :yes2:

В посту 63 я Вам уже говорил и опять повторю:

А ещё лучше - пытайтесь решать свой вопрос, раз уверены, что правы.

А то ж пока Вы мнения ждете - приказ об увольнении издадут...

У Вас есть и ещё один выход - не на увольнении в связи с ОШМ настаивать, а на переводе в другой регион. Перевод может и состояться. Там Вам право на жилье реализовать будет гораздо проще! Правда, это уже не Москва будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть и ещё один выход - не на увольнении в связи с ОШМ настаивать, а на переводе в другой регион. Перевод может и состояться. Там Вам право на жилье реализовать будет гораздо проще! Правда, это уже не Москва будет...

Спасибо за дельный совет.

На самом деле я на Москву и не претендую, согласен на любой другой регион, где ведется строительство, лишь бы реализовать свое право на жилье на одного человека. Поэтому и хотел выбрать ИПМЖ.

Интересно, если я уже в распоряжении обязательно меня должны переводить на какую-то конкретрую должность в другом регионе (просто вряд ли такая будет) или могут опять же отдать туда в распоряжерие. Т.е. можно ли из распоряжения отсюда попасть в распоряжение туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если я уже в распоряжении обязательно меня должны переводить на какую-то конкретрую должность в другом регионе (просто вряд ли такая будет) или могут опять же отдать туда в распоряжерие. Т.е. можно ли из распоряжения отсюда попасть в распоряжение туда.

Вообще то переводить должны на другую должность.

Но могут и в распоряжние - для назначения на другую должность. Срок для этого, в соответствии со ст.13 Положения - 3 месяца.

Бесцельный перевод из распоряжения в распоряжение не предусмотрен. Но иногда практикуется...

Даж термин неофициальный придуман - перезачисление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...