Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

наезд на пешехода


selestina2006

Рекомендуемые сообщения

Вообще след-ль говорит что ни длина тормозного пути, ни даже то, на ПП это было или нет не имеют решающего значения....

Все правильно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ
Вообще след-ль говорит что ни длина тормозного пути, ни даже то, на ПП это было или нет не имеют решающего значения....

решающим будет: могли Вы или не могли избежать этого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник должен быть ответ из парка о наличии в это время троллейбуса и показания водилы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник должен быть ответ из парка о наличии в это время троллейбуса и показания водилы.....

Сомневаюсь я в том, что водитель тролейбуса Вас сможет реально помочь...Ведь он мог видеть все происшедшее (как я понимаю)только в зеркало заднего вида.При этом он совершал поворот ( разворот) и его внимание было направлено именно на то, чтобы самому совершить этот маневр безопасно, т.е. он контролировал только свои действия...

Считаю, что в такой ситуации нужно больше полагаться на объяснения ИДПС, которые выезжали на место ДТП..( ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту: в Москве Вам не дадут сфотографировать административный материал ( дело ),так как такого права КоАП Ва не дает.

Статья 6 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" .

Полномочия адвоката

3. Адвокат вправе:

6) фиксировать (в том числе с помощью технических средств) информацию, содержащуюся в материалах дела, по которому адвокат оказывает юридическую помощь, соблюдая при этом государственную и иную охраняемую законом тайну;

но и не дает Вам права копировать материалы неоконченного производства

В КоАП ничего не сказано, а в УПК имеется 217.

А пока Вы будете бегать по судам и прокуратурам, обжалуя их решение...пройдет много времени и уровень их самодурства может достигнуть критического....после чего бумерангом ударит по жалобщику, тем более ситуация здесь позволяет это сделать.

Это потом делать надо.

Мне в суд. уч. № 160 СПб МС Афанасьева М. Э. не позволил фоткать адм. дело: его секретутка отняла. В результате председатель районного суда разъяснил МС, что так зизя! :nono2: Чем больше будут председатели разъяснять - тем меньше такие МС прослужат закону. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт не нужет.Рассуждения типа, я им все рассказала, вот пусть они и проводят экспертизу, если захотят, но я не виновата,не имет ничего общего с профессиональной защитой.В этой ситуации она ( защита)отсутствует.

Защита может и вправе завить ходатайство.

Типичная ситуация. 217, защитник заявляет ходатайство, следак: нафиг.

В суде защитник заявляет то же самое ходатайство. Суд удовлетворяет и вместе с приговором выносит 2 частника: следаку :asskicking: и прокурору :bangin:.

И ещё, по секрету: в уголовном и административном процессах существует презумпция невиновности. :brsh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я в том, что водитель тролейбуса Вас сможет реально помочь...Ведь он мог видеть все происшедшее (как я понимаю)только в зеркало заднего вида.При этом он совершал поворот ( разворот) и его внимание было направлено именно на то, чтобы самому совершить этот маневр безопасно, т.е. он контролировал только свои действия...

Считаю, что в такой ситуации нужно больше полагаться на объяснения ИДПС, которые выезжали на место ДТП..( ИМХО)

Скажите мне, что я не права.......водила нужен для того, чтобы подтвердить, что именно в это время и именно в этом месте он был где и совершал поворот....возможно,он видел ребёнка на проезжей части или на этом островке......

всё остальное, как вы и пордтвердили, не имеет решающего значение...вопрос стоит так могла ли я предотвратиьь наезд....если троллейбус был, значит он ограничивал видимость, если нет.....это разговоры в пользу бедных, и возможно будет обоюдка.....

Чем в этой ситуации поможет адвокат??????:creep: :creep: :creep: :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adsaf писал:

Вот с этим согласен.Сам автор вряд ли докажет, что она не имела технической возможности предотвратить наезд.Слишком она полагается на веру в правосудие.Так ведь только представитель этого самого правосудия и принимает решение о том,нужны ли ему для принятия решения выводы специалиста в области трасологии, техники и т.п., то есть необходимо ли по делу проводить автотехническую или иную экспертизу. А если у него нет никаких сомнений в наличии вины или невиновности конкретного лица, позиция этого лица (автора) о необходимости проведения той или иной экспертизы не будет играть какой-либо роли. Ну зачем ,например, проводить экспертизу, если из материала следует, что потерпевшая бежала навстречу автомашине и осмотром не зафиксировано следов торможения. Вывод будет однозначный- вина водителя. Эксперт не нужет.Рассуждения типа, я им все рассказала, вот пусть они и проводят экспертизу, если захотят, но я не виновата,не имет ничего общего с профессиональной защитой.В этой ситуации она ( защита)отсутствует.

А если девочка выскочила из-за поворачивающего троллейбуса??? тормозной след бывает от остановки на большой скорости...у меня ещё и абс....след то был...но этого никто не зафиксировал...

и если это так и девочка бежала под углом ко мне...то мы ускорялись одновременно приближаясь навстречу друг другу...а если это всего каких-то 10-13 метров?????77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно,он видел ребёнка на проезжей части или на этом островке

А потом видел, как ребёнок бросился под авто - Анна Каренина. Умысел потерпевшего всё меняет. :devilfinger:

Сам автор вряд ли докажет, что она не имела технической возможности предотвратить наезд.

Имела: не выезжать в город. :biglaugh:

потерпевшая бежала навстречу автомашине

в течение 20 минут, размахивала руками и кричала.

тормозной след бывает от остановки на большой скорости...у меня ещё и абс

Для этого и требуется экспертиза.

Чем в этой ситуации поможет адвокат?

Зачем врач? И так всё заживёт. Бог дал, Бог взял. :adore:

С таким подходом - в особый порядок, размазывая слёзы по лицу... :bawling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selestina2006,

Вы лучше подумайте над следующим:

"в момент наезда Вы разговаривали по мобильному телефону без применения устройства "хендс фри".

сможете доказать обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в момент наезда Вы разговаривали по мобильному телефону без применения устройства "хендс фри"

А это - нарушение ПДД. Осталось доказать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selestina2006,

Вы лучше подумайте над следующим:

"в момент наезда Вы разговаривали по мобильному телефону без применения устройства "хендс фри".

сможете доказать обратное?

Этого нет в деле....тогда мне нужно будет доказывать, что я не была обкуренная в этот момент...и ещё нужно будет доказать, что в момент наезда я сидела именно на месте водителя а не c заднего сиденья крутила рулём.....но нога до педали тормоза не дотягивалась..поэтому вовремя не остановилась...

Доказывать буду не я, а сторона обвинения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие адвоката не изменит свершившихся фактов....в любом случае меня не посадят..это раз....в худшем случае-лишение прав......

итак: адвокат-минимум 30000 р. плюс моральный вред....материальный ОСАГО.....

если без адвоката: моральный вред смена фамилии и новые права-20000р

:creep: :creep: :creep:

смех сквозь слёзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать буду не я, а сторона обвинения..

Точно.

смена фамилии и новые права-20000р

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

А так всё нормально. :devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого нет в деле....

Вы гарантируете, что это не появится в суде?

Доказывать буду не я, а сторона обвинения..

безусловно! но "он" приведет двух свидетелей, которые, Вы сами говорите, "потом появились" которые подтвердят, что все было именно так: Вы ехали обкуренная, на заднем сидении, рулили, и тут же разговаривали по мобильнику..." 2 свидетеля! и тогда Вы уже будете говорить что все было не так!

я конечно же утрирую события, но все равно, не нужно это скидывать со счетов, "потерпевшие" люди ушлые и способные на многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы гарантируете, что это не появится в суде?

безусловно! но "он" приведет двух свидетелей, которые, Вы сами говорите, "потом появились" которые подтвердят, что все было именно так: Вы ехали обкуренная, на заднем сидении, рулили, и тут же разговаривали по мобильнику..." 2 свидетеля! и тогда Вы уже будете говорить что все было не так!

я конечно же утрирую события, но все равно, не нужно это скидывать со счетов, "потерпевшие" люди ушлые и способные на многое.

свидетели появились уже потом....в таком случае получается, что я приведу троих свидетелей, которые скажут, что всё было совершенно иначе с точностью до наоборот...до абсурда...и поверят мне? потому что у меня на одного свидетеля больше???? думаю, так не бывает.....

у меня был общения с адвокатом...брат отсидел ни за что...только потому что стал свидетелем преступления.....был адвокат....только денег отдали зря...ничего сделать не смог не смотря на то, что никаких доказательств его вины не было...хорошо, что к тому моменту когда был суд-он отсидел уже 8 месяцев из девяти......

Я поступаю так, как совесть мне моя говорит...а они( след-ль, потерпевшие, свидетели...пусть разговаривают сами со своей совестью....это не моё дело.....

Я виновата в том, что произошло хотя бы потому что это произошло...пострадал ребёнок..и это ужасно...и не даёт покоя....в остальном пусть всё идёт своим чередом....

Valentin-Sapiens я не пойму, по какому поводу вы веселитесь и злорадствуете??? Вы никогда не сбивали пешехода???? ....всё может случиться...в том числе и с Вами..чего искренне не желаю...Произошла трагедия, понимаете? Если понимаете, просьба: смените манеру общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетели появились уже потом

вот в суде Вам и предстоит убедить судью в том, что свидетели подставные, а это не каждому адвокату под силу.

вы веселитесь и злорадствуете???

Вы напрасно так...Знаете, я очень много времени провожу за рулем... и каждая вторая дама за рулем во время процесса руления говорит по мобильнику, а еще умудряются ресницы подводить и губки подмалевать...

не хочу сказать, что Вы такая же... но и глазам своим пока еще верю.

В данной теме Вам преподносят вероятные пути развития Вашей ситуации.

ДОзнаватель будет Вам улыбаться и говорить что бы Вы не волновались, а в глазах у него будут сверкать доллары и евро, и даже Ваше нижнее белье...и чем реальнее будут те самые вышеуказанные предметы, тем реальнее Вам меньше нужно будет беспокоиться.

вот, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selestina2006,

я не пойму, по какому поводу вы веселитесь и злорадствуете???

смех сквозь слёзы...

Ответ здесь:

В данной теме Вам преподносят вероятные пути развития Вашей ситуации.

Но если всё так грустно, то

Бог дал, Бог взял.

С таким подходом - в особый порядок, размазывая слёзы по лицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие адвоката не изменит свершившихся фактов....в любом случае меня не посадят..это раз....в худшем случае-лишение прав......

итак: адвокат-минимум 30000 р. плюс моральный вред....материальный ОСАГО.....

если без адвоката: моральный вред смена фамилии и новые права-20000р

:creep: :creep: :creep:

смех сквозь слёзы...

Не была бы в этом так уверена. Как бы эта уверенность не обошлась вам слишком дорого.

В моем случае виновник наезда тоже был уверен в том, что ему светит только лишение прав, а на деле ему дали реальный срок плюс моральный вред в размере 300 000 руб. несмотря на то, что в деле имелась справка с работы о том что его заработок составляет 6000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае виновник наезда тоже был уверен в том, что ему светит только лишение прав, а на деле ему дали реальный срок плюс моральный вред в размере 300 000 руб. несмотря на то, что в деле имелась справка с работы о том что его заработок составляет 6000 руб.

Следовательно,

1. Погибли люди.

2. Был синий.

Приоритеты можно и поменять.

Не была бы в этом так уверена. Как бы эта уверенность не обошлась вам слишком дорого.

Каждый действует своей волей и в своём интересе. :daz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно,

1. Погибли люди.

2. Был синий.

Приоритеты можно и поменять.

Каждый действует своей волей и в своём интересе. :daz:

Никто не погиб (ст. 264 ч.1), что значит "синий" я не знаю, если пьяный - то нет. Вину, правда, полностью признал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не погиб (ст. 264 ч.1), что значит "синий" я не знаю, если пьяный - то нет. Вину, правда, полностью признал.

Экзотика. :dontknow:

В особом порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не погиб (ст. 264 ч.1), что значит "синий" я не знаю, если пьяный - то нет.

Моему за 2 трупа дали 4 поселения, потому как был синий. Был бы трезвый - было бы условно или вааще ничего бы не было...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был общения с адвокатом...брат отсидел ни за что...только потому что стал свидетелем преступления.....был адвокат....только денег отдали зря...ничего сделать не смог не смотря на то, что никаких доказательств его вины не было...хорошо, что к тому моменту когда был суд-он отсидел уже 8 месяцев из девяти......

Либо Вы что-то не знали, за что был арестован Ваш брат....либо кривите душой.

Если был под стражей, значит обвинялся в совершении серьезного преступления,за которое может быть назначено наказание не менее двух лет. Могу предположить, что это был грабеж (телефона, сумочки и т.п.)

Сударыня, Ваш адвокат, судя по всему, такую тарантелу оттанцевал, что Вашего брата выпустили практически за отбытым сроком. А так бы карячился годика 2-3. Так что не надо.... про адвокатов так....У них хлеб не такой легкий.

И не надо пока делать выводов типа посадят- не посадят.На это многое может повлиять, даже погода ( в доме).

А вот время Вы потеряли..... плохая погода.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...