Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Арендатор квартиры не хочет платить аренду!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в налоговую инспекцию надлежит предоставлять не один, а несколько договоров аренды.
бред

не положено налоговой видеть договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговая декларация по форме НДФЛ-3 подается в ИФНС....

Где ответ на вопрос?

в каких налоговых органах квартира должна стоять на учете? Могу даже уточнить, чтобы Вы не повторяли несколько раз, что пишите про случаи официальной сдачи квартиры: в каких налоговых органах квартира должна стоять на учете в случае официально заключенного договора найма?????

Про то как, куда, в какие сроки сдать налоговую декларацию я не спрашивал. Я просил пояснить Вашу мысль о том что

Если квартира владельца стоит на учёте в налоговой, то всё элементарно

Что именно нужно сделать через риэлторское агентство???

Можно естественно всё сделать через риэлтерское агентство.

Декларацию подготовить????

И ст. 421 того же самого закона не применима???

а вы её читали?

Не только читал. Я ее привел для Вашего прочтения. Выделив и подчеркнув, то на что Вам следовало бы обратить внимание. См. пост № 96

к тому времени квартирант имеет на руках решение суда о ничтожности навязанных вами незаконных условий договора

К какому времени???? К тому времени когда перестанет платить? Или к тому времени когда окажется перед закрытой дверью? И я про это решение не буду знать????

Почему Вы решили, что я кому то что то навязывал, и что эти требования незаконны?

ОкиДоки и Соломка, ответьте мне наконец на вопрос, который я уже несколько раз задавал:

"уважающий себя квартирант" это тот кто не выполняет условия договора и не платит за найм??? или Соломка поясните к чему относилось Ваше высказывание....

вы тешите себя надеждой не "подорваться" однажды на уважающем себя квартиранте подобно броненосцу на мине.

Цитата:

не соблюдена процедура выселения

выселения вас из захваченной квартиры?

Да мне все равно процедуру выселения кого Вы мне приведете. Я просто прошу: приведите мне установленную законом процедуру выселения человека (любого, собственника, нанимателя, захватчика, незаконно вселенного и т.п) из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся.

В чем Вы меня уламываете? В том что мне ни кто не запретит попасть в СВОЮ квартиру и при необходимости ограничить туда доступ тому кто не платит за найм??? Не уломаете.

Повторяю если наниматель считает, что мои действия нарушают его права пусть обращается в суд и доказывает, что имеет право проживать в квартире не производя оплату.... Я закрою дверь и не допущу взлома. При вселении я беру оплату за месяц и еще за один месяц в качестве страхового депозита. Не оплатил вовремя, снял замок, и т.п. страховой депозит верну только через суд...

Уговорили, договор буду заключать не на 11 месяцев, а на 3 месяца..... Или на 2...

P.S. я так понимаю название закона и номера статей, которые Вы якобы пересказываете, я не увижу....

Все бы было так, если бы Я брал эту самую предоплату. Да, сам виноват.

На данный момент 2 варианта:

1) Вышвырнуть их и не получить денег ~9000 руб.

2) Ждать еще месяц окончания договора и в суд

Я пойду по второму и в суд подам уже сейчас. Вопрос в том почему наймодатели так ограничены в своих правах?! Почему Я должен сидеть и смотреть как эти контрацептивы живут за бесплатно?! Или Я что-то пропустил и имеются законные средства воздействия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том почему наймодатели так ограничены в своих правах?!

garfield, вы самый умный

в РФ наймодатель действительно ограничен в правах по сравнению с квартирантом

выглядит это иначе, потому что квартиранты в массе своей одинокие лохи

в то же время просто спросите у гугла "квартирант убил"

учтите, это только самые безнадёжные случаи, типа раскольникова и процентщицы. а сколько "цивилизованных" ? таких когда, один "квартирант" снимает квартиру для других людей? у всех алиби и концов не найдёшь!

к NeSpec просто в силу некоторого везения ещё ни разу не подошли люди с вопросом "та зачем маму/сестру/дочь обидел?"

NeSpec то в отличие от безликого квартиранта никуда не денется. вот он. позвони - сам встречу назначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к NeSpec просто в силу некоторого везения ещё ни разу не подошли люди с вопросом "та зачем маму/сестру/дочь обидел?"

В силу того что повезло тем кто не подошел? Я с Вами согласен. Им повезло.

Хоть Вы мне объясните, чем я обидел нанимателя, который не платит за наем???? Раз уж ни ОкиДоки, ни Соломка не хотят отвечать на прямо поставленный вопрос (при чем уже несколько раз заданный)

"уважающий себя квартирант" это тот кто не выполняет условия договора и не платит за найм???

Если рассуждать так как Вы, мол подойдут и спросят

та зачем маму/сестру/дочь обидел?

То они точно так же могут подойти и спросить, если обратиться в суд... это обращение за взысканием своих кровных денег, может показаться им обидным... Как так у меня потребовали заплатить...

Или если настучать по голове тем кто попытается отнять телефон и т.д. Им это тоже покажется обидным... Т.е. нужно молча отдать телефон, кошелек,... девушку.... Вы так рассуждаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeSpec, что вы всё деньги деньги деньги...

вас послушать почитать так вы ведёте себя с квартирантами как рабовладелец с неграми

вам например невдомёк что с момента передачи квартиры во владение квартиранта квартира становится его жилищем и вы можете войти в квартиру только по согласованию с квартирантом и так до тех пор пока договор не истек или не расторгнут

вам невдомёк что если единоличное владение квартирой квартиранту не обеспечено единоличным владением всех ключей или сменой замков - акт приёма-передачи недействителен поскольку не соответствует действительности, а значит вы не исполнили свои обязательства по договору - за что вам платить тогда?

вас так можно по пёрышку разобрать с вашими колониальными замашками

не любите вы Родину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете войти в квартиру только по согласованию с квартирантом и так до тех пор пока договор не истек или не расторгнут

Да??? А у меня в договоре написано, что раз в месяц, при получении денег я захожу и проверяю состояние квартиры....

И еще в договоре написано что основанием для расторжения договора является неоплата до 15-ого числа....

вам невдомёк что если единоличное владение квартирой квартиранту не обеспечено единоличным владением всех ключей или сменой замков - акт приёма-передачи недействителен поскольку не соответствует действительности

Для тех кто в танке.

В двери 2 замка. два отличных, дорогих замка. Один кроме всего прочего еще оборудован штырями, которые во все четыре стороны выдвигаются и сломать этот замок очень сложно. от этого замка все ключи у нанимателя. Проникнуть в квартиру если дверь закрыта на этот замок просто так ни я, ни кто то посторонний не может.

Второй замок попроще. И если его закрыть, то надежнее запор не станет. Потому что он не такой надежный как первый замок. В принципе устанавливая дверь, я вообще не обязан был ставить дорогую дверь, с дорогими замками. Я мог поставить дверь за 10'000 тысяч рублей, сваренную в соседнем гараже пьяным сварщиком дядей Федей с трясущимися руками, которая взламывается простым консервным ножом, вставить туда замок за 199 рублей, открывающийся пилочкой для ногтей и все.... Я когда ставил дверь, то сразу думал о том, что бы иметь возможность получить свои деньги, а не предоставлять квартиру по договору БЕЗВОЗМЕЗДНОГО пользования.

Наниматель оплачивает проживание с первого числа месяца и до последнего числа этого же месяца. Когда месяц заканчивается и до внесения оплаты наниматель проживает бесплатно. Он прожил половину месяца до 15-ого числа бесплатно, и я не хочу чтобы дальше он проживал бесплатно, прихожу и закрываю верхний замок. Хочет жить дальше вносит оплату и живет. Не хочет платить, до свидания....

Вы в гостиницу вселяетесь и вносите плату при вселении. Гостиничный номер Ваше жилище на это время??? Или нет? Закончился срок оплаты Вы или дальше оплачиваете или собираете вещи и выезжаете... Или Вы заявляете, что денег у Вас нет, вернее даже ничего не заявляете, а просто игнорируете обращения работников гостиницы и продолжаете проживать в номере????

У нас кроме неприкосновенности жилища еще много чего в Конституции написано. Про то что у нас социальное государство, и что каждый имеет право на жилье... Но что то государство не стремится обеспечить социальный минимум своих граждан и не обеспечивает каждого из них квартирой или домом... Я должен на себя взять эту обязанность государства?

не любите вы Родину

Достаточно того что Родин любит меня и еще миллионы граждан, причем в извращенной форме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в гостиницу вселяетесь и вносите плату при вселении.
гостиничный номер не является жилым помещением

у меня в договоре написано, что раз в месяц, при получении денег я захожу и проверяю состояние квартиры....
согласовано.

еще в договоре написано что основанием для расторжения договора является неоплата до 15-ого числа....
условие ничтожно

от этого замка все ключи у нанимателя.

это неправда

вставить туда замок за 199 рублей, открывающийся пилочкой для ногтей и все....

вы поставили навороченную дверь и дорогие замки не от воров а чтобы дрючить квартирантов

вы для этой страны хуже американца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условие ничтожно

Кто Вам это сказал? Я Вам статью ГК привел, позволяющую устанавливать условия отличные от ГК РФ, подчеркнул в ней то на что нужно обратить внимание. Вам уже все разжевали, Вы продолжаете с маниакальным упорством твердить: ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ и УСЛОВИЕ НИЧТОЖНО.

Еще раз ссылаюсь на ст. 421 ГК РФ

Согласно абзацу 2 пункта 4 статьи 421 ГК РФ в случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

Вам на русский перевести? Перевожу.

В главе 35 ГК РФ ст. 687 указаны случаи в которых договор найма может быть расторгнут. Это является диспозитивной нормой, т.е. если даже в договоре стороны не укажут условия при которых договор может быть расторгнут, его можно расторгнуть по условиям перечисленным в ст.687 ГК РФ. Но стороны могут при заключении договора установить условия расторжения договора найма отличные от условий предусмотренных в диспозитивной норме. И стороны такие условия установили. В том числе и условие, что договор может быть расторгнут по инициативе нанимателя, который должен предупредить наймодателя за 1 месяц до расторжения договора. В ГК РФ если Вы знаете срок определен 3 месяца....

Еще раз цитирую ст. 421 ГК РФ, выделяю и подчеркиваю в ней, то на что необходимо обратить внимание.

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

ОкиДоки, я не вижу смысла продолжать общение по этому вопросу. Тем более, что на свой вопрос, я ответа от Вас не получаю.

"уважающий себя квартирант" это тот кто не выполняет условия договора и не платит за найм???

вы поставили навороченную дверь и дорогие замки не от воров а чтобы дрючить квартирантов

Т.е. требовать от нанимателя исполнения условий договора, это "дрючить" его? Я поставил навороченную дверь, чтобы не допустить доступ в квартиру неплательщиков...

вы для этой страны хуже американца

О как... А я должен купить квартиру и отдать ее в безвозмездное пользование? Ну принцип "отнять и поделить" уже проходили.... В результате имеем то что имеем.

P.S. Мысли вслух.... Если жилище не прикосновенно, и войти в него без согласия нанимателя нельзя то для чего ч. 4 в ст. 687 ГК РФ? Просто что бы было? Потому что как интересно узнать, что жилье не используется по назначению?

....

.....

4. Если наниматель жилого помещения или другие граждане, за действия которых он отвечает, используют жилое помещение не по назначению либо систематически нарушают права и интересы соседей, наймодатель может предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения.

Если наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, после предупреждения продолжают использовать жилое помещение не по назначению или нарушать права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения. В этом случае применяются правила, предусмотренные абзацем четвертым пункта 2 настоящей статьи.

гостиничный номер не является жилым помещением

А вот это вообще сильнейшее заявление....

А можно я Вам по примеру Соломки закон перескажу... Только не своими словами, а процитирую

14. Регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений на основании документов, удостоверяющих личность

Т.е. регистрироваться можно и не в жилых помещениях..... Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гостиничный номер не является жилым помещением
чтобы сделать из квартиры гостиницу надо перевести квартиру в нежилой фонд, не помню правильную формулировку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил навороченную дверь, чтобы не допустить доступ в квартиру неплательщиков...
почему вдруг оплата определяет право пользования жильём?

верно сказано

вы поставили навороченную дверь и дорогие замки... чтобы дрючить квартирантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вдруг оплата определяет право пользования жильём?

Потому что я так решил. и потому что мы так с нанимателем договорились, когда договор подписывали. Он с этими условиями не согласен? Не нужно было заключать договор на таких условиях.

У меня как у собственника право пользования этим жилым помещением есть?

Ну и в 88 раз....

"уважающий себя квартирант" это тот кто не выполняет условия договора и не платит за найм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я так решил.
с таким отношением с Российскому Закону и Народному Избраннику Подписавшему Этот Закон - вам пора на пароход.

судя по тому что творится - вам уже очень давно пора на пароход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким отношением с Российскому Закону

Я действую строго в рамках договора между мной и нанимателем. Он не соответствует какому то закону, он нарушает права нанимателя? Есть судебное решение признавшее договор недействительным, частично недействительным?

Вы меня убедили. Я поступаю не правильно. Мои советы гнать нанимателей, которые отказываются платить ни куда не годятся и их нельзя принимать....

Но тему то не я открывал. Вопросы не у меня возникли.

2 разных человека задали один и тот же вопрос

Очень очень нужна консультация!! Как уже понятно из темы, человек, который снимает у нас квартиру, отказывается платить деньги за съём.

В данный момент у меня похожая ситуация. Отказываются платить, что делать?

Сдаю с договором, по нему еще месяц могут жить. Стали платить только кварплату, а арендную плату нет.

Мой совет выгнать поганой метлой, перекрыть доступ неплательщика в квартиру, как мы с Вами договорились, не верный... Других ответов на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ авторы не получили. Дайте, пожалуйста ответ, что делать наймодателям, если наниматели не платят за найм и не выезжают? Желательно со ссылкой на Великий Закон подписанный Великим Солнцеподобным Избранником Наместником Сами Знаете Кого На Земле, с указанием точного названия этого закона, а так же номеров статей закона.... Пока я вижу от "Вас и компании" только: "Все что тут говорят и советуют это полная хрень и ересь, а как правильно я не скажу. Я просто пересказываю закон, какой не скажу, но откройте его и убедитесь в моей правоте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeSpec, не нужно смотреть вам в глаза, чтобы понять, что вас уличили в непорядочности и вы это знаете. Ну чтож, последнее даёт вам шанс исправиться. Или вас просто накажет жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно смотреть вам в глаза, чтобы понять, что вас уличили в непорядочности и вы это знаете.

В какой непорядочности меня уличили????

мы заключили с нанимателем договор о том что:

он проживает в принадлежащей мне квартире.

Платит за это NNN-ую сумму денег 5-ого числа каждого месяца.

Если оплата не произведена до 15-ого числа то договор может быть расторгнут.

О том, что доступ в квартиру после 15-ого числа в случае не внесения оплаты может быть нанимателю прекращен ему (нанимателю) известно.

Деньги наниматель не платит.

На телефонные звонки он не отвечает...

Дверь не открывает...

В чем моя не порядочность????

Я плату за проживание не поднимаю. требую только то о чем мы договаривались. Не позволяю бесплатно пользоваться моим имуществом.

Это не порядочно...

Порядочно жить, не платить, плевать на собственника... Где то я это уже слышал???? А-а-а. Вот

....вытащил из кармана три бумаги: зеленую желтую и белую и, тыча в них пальцами, заговорил:

- Вот. Член жилищного товарищества, и площадь мне полагается определенно в квартире номер пять у ...... в шестнадцать квадратных аршин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Договор ...может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя ... при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
вы товарищ мошенник! Швондер!

1) вы не можете расторгнуть договор без суда.

2) вы не можете расторгнуть договор без предусмотренных ЗАКОНОМ оснований.

Если вы это основание черным по белому прочитать и усвоить не можете...так абырвалг для вас вершина науки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы товарищ мошенник! Швондер!

1) вы не можете расторгнуть договор без суда.

2) вы не можете расторгнуть договор без предусмотренных ЗАКОНОМ оснований.

Если вы это основание черным по белому прочитать и усвоить не можете...так абырвалг для вас вершина науки!

На чем основано Ваше мнение, что прописанная соответствующая императивная норма считается, по-Вашему, ничтожной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор ...может быть расторгнут в судебном порядке
Никакой терпимости и толерантности не напасёшься на таких прохиндеев! :asskicking:

А ведь делают голубые глаза и изображают невинность!

Вот кто понаехал! Гнать в шею за 101 километр! пусть там по понятиям живут :censored:

Вопиющий случай презрения к Российкому Закону и Суду.

Таких следует держать под прицелом как пятую колонну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот же:

мы заключили с нанимателем договор о том что:

О том, что доступ в квартиру после 15-ого числа в случае не внесения оплаты может быть нанимателю прекращен ему (нанимателю) известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы заключили с нанимателем договор
ну и что?

условие противоречит закону и поэтому ничтожно.

NeSpec, мои поздравления! До вашего места назначения вы доберётесь без парохода! даже пешком! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что?

условие противоречит закону и поэтому ничтожно.

Уточните, пожалуйста, какому именно закону или НПА оно противоречит? Где написано что иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeSpec;1661615]Где ответ на вопрос?

Вопрос остался без ответа: в каких налоговых органах квартира должна стоять на учете?

Что именно нужно сделать через риэлторское агентство???

Декларацию подготовить????

Вы прикалываетесь или ...В отдел по работе с физическими лицами, по месту жительства.

В Налоговой Службе по месту жительства вы берете бланк для заполнения декларации о доходах, и до 30 апреля года, следующего за отчетным годом, подаете ее в заполненном виде в Налоговую Инспекцию. После подачи декларации, в течение 2,5 месяцев вы должны провести налоговые выплаты.

Или мне надо написать адрес вашего места жительства ?

Представьте себе да, они за вас почти всё сделают, если вы этого сами желаете конечно, естественно за отдельную плату.

Многие, чтобы избежать налоговых выплат, сдают квартиры по устной договоренности, не оформляя никаких бумаг. В этом случае риск нарваться на непорядочных постояльцев очень велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...