Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописать жену


Сергей31

Рекомендуемые сообщения

Ачуметь!!!!!!!!!!!!!!:lol: У нас всё проще собственник с документами на долю в данной квартире( в виде комнаты s= допустим 12 м 2) прописывает свою пассию на принадлежащие ему и только ему 12 м 2!!! При этом права других лиц вами ,как собственником своих 12 м2, не нарушаются и вы распоряжаитесь только своим( подаренным , выделенным вам по приватизации муниципального жилья или отчуждённого другими литцами в ВАШУ пользу) причём здесь мама и другие собственники. У каждого свой угол! Если у вас требуют разрешения на вселение от других литц прописанных в данной квартире то вераятно она муниципальная:yes2: !!! Если так то сначала приватизируйте её ,а потом прописывайте смело( дабы не лишиться своего угла):ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру купил отец от него и досталась по наследству ---ну как она может быть муниципальная если свидетельство о собственности на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственник с документами на долю в данной квартире(

прописывает свою пассию на принадлежащие ему и только ему 12 м 2

Это неверно.

Если у вас требуют разрешения на вселение от других литц прописанных в данной квартире то вераятно она муниципальная

Не от других лиц, а собственников долей. Читайте Гражданский кодекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из вопроса и не видно, что он не зарегистрирован у опекунов... по месту пребывания. А в этой квартире по месту жительства:biggrin:

Ну а требование получить согласие на регистрацию у не собственников не законно.

Может Вы заблуждаетесь и квартира не в собственности, а муниципальная?

Если она всетаки в собственности и мама дает согласие на прописку жены, а в паспортном столе отказывают, требуя согласие опекунов ребенка, получайте письменный отказ и обращайтесь в суд. А возможно достаточно просто обратиться в ФМС, паспортистки в ЖЭКах часто ошибаются.

сын сестры у опекунов не зарегистрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма оригинально сравнивать по юридической силе Закон РФ, ПП РФ, Приказ ФМС и внутренние инструкции кого-либо.

соглашусь, что инструкции в данном случае - бумажки. Но всё же надо понимать кто сидит по ту сторону окошка в паспортном столе.

Он(а) вам скажет:

- Я работаю по инструкции.

Вы можете туда хоть Верховным судом прийти в полном составе и вас всё равно не пропишут. Реалии таковы.

Я не оправдываю маразма, но документы по списку я бы прихватил.

Вот всё же военный билет и вещмешок на всякий случай можно пожалуй не брать :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупак, если квартира Не в единоличной собственности, то согласие других сособственников необходимо, т.к

Статья 247. ГК Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

на принадлежащие ему и только ему 12 м 2!!!

"Ему и только ему" принадлежат не 12м2, а ДОЛЯ в праве собственности: 1/3 или 5/76. Он , простите, как свои 12м2 в квартире обозначит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей А.,

Вы можете туда хоть Верховным судом прийти в полном составе и вас всё равно не пропишут. Реалии таковы.

По опыту москвичей на форуме эти реалии заканчиваются у начальника паспортного стола при предложении написать отказ на заявлении на регистрацию для подачи иска в суд.

В Питере реалии другие - документы на квартиру, присутствие сособственников и заявление на регистрацию. Ну паспорта, разумеется:biggrin: Зато некоторые ретивцы требуют предъявления квитанции об оплате КУ:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодетц Сергей берите свою благоверную и прописывайте на своих отчужденных вам в виде наследства дле в квартире! И всё не каких прав других литц вы не нарушаите ИБО ЭТО ВАШЕ И ТОЛЬКО ВАШЕ ИМУЩЕСТВО!!! И ваше согласие нужно дла регистрации на ВАШИХ метрах! О тказывают ? тогда мотивированно и на бумаге чисдо подпись заслуженного работника ПС и Ж:nono2: КХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально ли 1\12 или 1\2 материлизовать в виде м2?

Нет, в обычных квартирах нереально. Нужно, чтобы была возможность сделать отдельный вход, санузел, кухню...Можно определить порядок пользования - что вот эта комната моя, а эта твоя. И углы коридора распределить.. Но это только для текущих сособственников. После смены сособственника есть повод начинать по-новой.

И ваше согласие нужно дла регистрации на ВАШИХ метрах

Нет у него СВОИХ метров:nono2: Даже после определения порядка пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально ли 1\12 или 1\2 материлизовать в виде м2? С Алексием согласен на 101%! Птер-ГУД!!!!!!!!!!:clap:

Найдите мою тему. Раздел имущества ещё больше посмеётесь. Спасибо :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите мою тему. Раздел имущества ещё больше посмеётесь.

эту - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=58133 ?

Вам же gals процитировал там мнение ВС. Мама у Вас, видимо, к юристу в реале не дошла

Извиняюсь а это что подразумевает.
Порядок пользования? Ну это и подразумевает- кому в каком углу жить.

Поскольку у вас 1/4, то сами и посчитайте, что приблизительно получится: четверть от жилой площади. Если конаты непроходные, то ту, которая по метражу ближе , ту , скорее всего, суд и отдаст вам с семьей. Только жену это прописать не поможет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=58133 ?

Вам же gals процитировал там мнение ВС. Мама у Вас, видимо, к юристу в реале не дошлаПорядок пользования? Ну это и подразумевает- кому в каком углу жить.

Поскольку у вас 1/4, то сами и посчитайте, что приблизительно получится: четверть от жилой площади. Если конаты непроходные, то ту, которая по метражу ближе , ту , скорее всего, суд и отдаст вам с семьей. Только жену это прописать не поможет :-(

Ясно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это только для текущих сособственников. После смены сособственника есть повод начинать по-новой.

Нет у него СВОИХ метров:nono2: Даже после определения порядка пользования.

Извиняюсь а это что подразумевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь, что инструкции в данном случае - бумажки. Но всё же надо понимать кто сидит по ту сторону окошка в паспортном столе.

Он(а) вам скажет:

- Я работаю по инструкции.

Вы можете туда хоть Верховным судом прийти в полном составе и вас всё равно не пропишут. Реалии таковы.

Я не оправдываю маразма, но документы по списку я бы прихватил.

Вот всё же военный билет и вещмешок на всякий случай можно пожалуй не брать

Только сегодня из паспортного стола... Как раз занимался регистрацией по месту жительства... все что я в первом сообщении написал НУЖНО!!!

Ну а если из за этого небольшого пустяка "оббивать" пороги ВС ... я бы не советовал... Но согласен с тем что маразм!!! НО НЕ ЗАБЫВАЕМ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин klevkhoff, здесь форум юридический, соответственно писать список нужно тот, который прописан в НПА, а не тот, который придумала "паспортистка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин GALS ... Мне казалось, что форум создан как миниму для того, что бы обмениваться мнениями, опытом по юридическим вопросам + помощь, бесплатная консультация неведующим... (насколько это возможно)

Если жить только так как прописанно у нас в многочисленных НПА... не думаю, что это в принципе возможно. И информация данная человеку не имеющему юр. знаний/образования только по нормам НПА - будет как минимум информативна но бесполезна(не во всех конечно случаях). А поскольку моя информация верна и проверенна на личном опыте считаю возможным выложить ее на обозрение нуждающимся... и ничего против НПА я не имею по скольку сам юрист и ежечастно сталкиваюсь, то полностью с Вами согласен, признаю ошибку, в следующий раз буду выкладывать сначала то что прописанно в НПА а потом то как с этим бороться ))))) (шучу конечно)

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...