Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судебный приказ


НаталияБу

Рекомендуемые сообщения

Малыгин Олег,

Спасибо. А есть в законе статья которая определяет возражения на иск их содержание, форма и т.п. ? В каком случае возражения на иск удовлетворяются по закону ?

Salcon,

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ
ждать иска от банка а в суде уже отстаивать свои права - не подавая встречного иска ?

Разумеется. Зачем лезть в бутылку? Есть ведь срок исковой давности. Например банк подаст иск спустя три года, придете, заявите что срок исковой давности пропущен и на этом суд для Вас закончится.

Вы бы сходили к реальному юристу с бумажками своими, а то боюсь от недопонимания нагородите огород :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеник Ксения,

Ксения спасибо.

По поводу огорода - раз банк огород городит так и я буду. :-)

А на реальных юристов деньги тратить нехочу - у него на лбу не написано что он квалифицированный, и помощь его будет непонятна. А знакомых юристов нет.

Попробую вот обходится свой головой и вашей помощью за что вам огромнейшее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А есть в законе статья которая определяет возражения на иск их содержание, форма и т.п. ? В каком случае возражения на иск удовлетворяются по закону ?

Yashin_Sergey, закон (ГПК) не устанавливает конкретное содержание возражений на иск. Вы должны обосновать почему считаете что заявленное к Вам требование не подлежит удовлетворению. И, соответственно, должны доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь.

Давайте пока на этом остановимся: иск еще не заявлен. Зачем бежать впереди паровоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yashin_Sergey, было бы интересно взглянуть на ваш договор с банком (первый потребительский) тогда вам можно будет дать реальный совет, как строить свои отношения с банком в дальнейшем, а также ваши судебные перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yashin_Sergey, было бы интересно взглянуть на ваш договор с банком (первый потребительский) тогда вам можно будет дать реальный совет, как строить свои отношения с банком в дальнейшем, а также ваши судебные перспективы.

Дело в том, что обязательства по ПОДПИСАННОМУ договору мной выполнены поэтому по поему мнению нет смысла его показывать.

А вот договор на который ссылается банк - мне и самому хотелось бы видеть. Другое дело что я его не подписывал даже поэтому опять же смысла его и смотреть не имеет, они могут там предписать что угодно - я не соглашался, не подписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу огорода - раз банк огород городит так и я буду. :-)

А смысл? Вы видимо не представляете что такое суд. Уверяю Вас, что в жизни есть куда более полезные вещи на которые стоит тратить свое драгоценное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательства по ПОДПИСАННОМУ договору мной выполнены поэтому по поему мнению нет смысла его показывать.

Логика из разряда:

- доктор у меня в боку колит, помогите.

- давайте посмотрим что у Вас там.

- да нет, не вижу смыла показывать, Вы мне так скажите что может быть.

Нда... слов нет. А потом шутки насчет женской логики... :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика из разряда:

- доктор у меня в боку колит, помогите.

- давайте посмотрим что у Вас там.

- да нет, не вижу смыла показывать, Вы мне так скажите что может быть.

Нда... слов нет. А потом шутки насчет женской логики... :cowboy:

Хы, Ксения благодарю за ценный вклад в юмор, но я и так знаю "что там у меня" :-) и не может быть а точно.

А спускать никому ничего не собираюсь (суду и банку), и я достаточно хорошо представляю всё это себе. У нас в россии вот именно такое отношение и ведет к бесправию чиновничьих и прочих структур чья деятельность регулируется законом. Т.е. есть проблема - её наполовину решили а дальше - зачем лезть в бутылку. Конечно а судья и дальше будет расслабляться - вынес один раз судебный приказ по несуществующему договору - никто не жалуется - вынес второй, трейти и т.п. дальше больше - такой судья припишет невиновному обвинение в убийстве. Граждане то у нас не особо любят вчитываться в закон и отстаивать свои права должным образом - турнули оттуда - турнули отсюда - вот и не лезут в бутылку.

И всё хорошо как будто бы.

Поэтому то вот такие банки и существуют поэтому есть коррупция - объявленная уже проблемой, поэтому нет развития МАЛОМУ бизнесу а следовательно малый не вырастет в большой а следовательно не будет конкуренции на рынке а следовательно если предлагают в магазине говно - так его и будут покупать так как ничего лучше то и нет.

А следовательно как ходити в некачественной например одежде так и будут. Как покупали качественный продукты в три раза дороже чем это может быть - так и будут покупать. А отсюда и уровень жизни - покупают дешевые продукты - болеют. На лекарства тратят оставшуюся часть денег. Ту что можно было потратить доплатив, на качественные продукты. Только кому это интересно. Кто будет лечиться ? попробуйте обьяснить это простому народу - ничего им не интересно. А отсюда и прожиточный минимум смешной - 5 т.р. - проживите, это как тихая смерть.

Конечно например животные умеют приспосабливаться как и человек к разным условиям существования, но только мы не в джунглях живем то. А в цивилизации и даже не на стадии её зарождения.

Только получается что живем в джунглях.

А всему причина то - МЕЛОЧИ (например судебный приказ по несущ. договору)! Смотреть надо подальше судьи. И жить станет лучше.

Спасибо Ксения вам ещё раз вы умница и молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей.

Мы, в некотором смысле, с Вами коллеги. Я тоже пытаюсь решить свои проблемы через суд самостоятельно (с помощью уважаемого форума, сам я не юрист). И делаю это достаточно двно. Поверьте мне, каждая бумаженка, в которой уверен на 100%, может открыть много нового при внимательном изучении. Уже около полугода я пытаюсь добиться справедливости в отношении меня (такой длительный срок скорее по моей вине, нежели вине судебной системы). Все документы давно собраны, но для построения линии "нападения" пришлось все эти бумаженки пересмотреть по 20ть раз, оценить степень их игры в мою пользу и так далее. Так что мой совет - если ктот-то просит предоставить какой-либо документ - лучше предоставить. Адвокат - он как доктор: и выворачиваешься перед ним наизнанку, и хорошего найти сложно :yes2: .

По поводу Вашего монолога - абсолютно согласен с Вами, бороться и наказывать надо.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikoloss,

Спасибо, полностью с вами согласен, труд всегда вознагрждается, если боретесь то добьетесь, лучше рано конечно чем позно.

Вот только моя игра практически сиграна, жду иска от банка, а потом уже будут собирать бумажки и к юристу с ними схожу, правда не люблю я это дело не доверяю незнакомым людям, надо всё проверять. Вот если только Печеник Ксения, поможет, не бесплатно конечно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yashin_Sergey,

Да мне Ваша логика то как раз понятна. Просто обладая познаниями всей этой кухни я Вас предостерегаю от растраты сил в борьбе с ветрянными мельницами. :yes2:

Бороться надо и не спускать, но только грамотно и понимая цель и конечный результат.

правда не люблю я это дело не доверяю незнакомым людям, надо всё проверять. Вот если только Печеник Ксения, поможет, не бесплатно конечно.

К сожалению не смогу, ибо крайне занята сейчас в огромном количестве дел, о чем даже повествую в подписи, и в длижайшие несколько месяцев ни консультаций ни новых дел проводить не буду. Всех денег не заработаешь, а здоровье одно :000430: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые специалисты посоветуйте пожалуста что делать в моей ситуации! Сегодня, совершенно неожиданно, обнаружила в почтовом ящике конверт из суда, в конверте - судебный приказ. В судебном приказе мировой судья постановил взыскать солидарно с меня, мамы и папы задолженность по оплате за жилое помещение и гос.пошлину. Но дело в том, что мы с мамой всегда оплачивали свою часть оплаты за жилое помещение, а папа не платил, т.к. ушел из семьи и подал на раздел квартиры, дело длилось около 1.5 лет, и сумма задолженности, которую теперь хочет взыскать со всех нас мировой судья - это как раз 1/3 от суммы квартплаты, которую не платил мой драгоценный папа. Скажите пожалуйста, должны ли мы с мамой оплачивать сейчас согласно судебного приказа сумму задолженности за кварт.плату, котора возникла по вине нашего папы. Мы не согласны. Можно ли нам как-то возразить, или уже поздно? В общем что мы должны сделать?

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему поздно. В начале темы уже писали

"в течении 10 дней с момента получения вами судебного приказа вы можете направить свои возражения мировому судье вынесшему приказ, в этом случае он будет отменен."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, помогите мне! Я подала возражение на судебный приказ с соблюдением всех установленных сроков, его приняли, второй экземпляр с отметкой о принятии у меня есть. Но сегодня обнаружила в почтовом ящике письмо от судебных приставов - Постановление о возбуждении исполнительного производства!!!! Получается что приказ никто не отменил? Что мне теперь сделать, чтобы остановить исполнительное производство? И куда нужно жаловаться на мирового судью, я считаю что это беспредел и не хочу оставлять это дело безнаказанным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desna,

Люди, помогите мне! Я подала возражение на судебный приказ с соблюдением всех установленных сроков, его приняли, второй экземпляр с отметкой о принятии у меня есть. Но сегодня обнаружила в почтовом ящике письмо от судебных приставов - Постановление о возбуждении исполнительного производства!!!! Получается что приказ никто не отменил? Что мне теперь сделать, чтобы остановить исполнительное производство? И куда нужно жаловаться на мирового судью, я считаю что это беспредел и не хочу оставлять это дело безнаказанным!

Идете в суд, получаете там копию постановления об отмене судебного приказа и к приставам - писать заявление об окончании исполнительного производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desna,

Идете в суд, получаете там копию постановления об отмене судебного приказа и к приставам - писать заявление об окончании исполнительного производства

я так поняла, что нет никакого постановления об отмене приказа..

или это проблемы суда, что его нет? по идее должно же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я подала возражение на судебный приказ с соблюдением всех установленных сроков, его приняли, второй экземпляр с отметкой о принятии у меня есть.
Согласно ст.129 ГПК судья отменяет судебный приказ если от должника в установленный срок поступили возражения относительно его исполнения. Копии определения об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней с момента его вынесения.

Что мне теперь сделать, чтобы остановить исполнительное производство? И куда нужно жаловаться на мирового судью, я считаю что это беспредел и не хочу оставлять это дело безнаказанным!

Судебный приказ является исполнительным документом (п.2 ч.1 ст.12 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ).

Согласно п.5 ч.2 ст.43 этого же закона исполнительное производство прекращается судом в случае отмены исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Согласно ч.1 ст.38 этого же закона судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

Согласно ст.440 ГПК вопрос о прекращении исполнительного производства рассмартивается судом по месту нахождения судебного пристава-исполнителя. По результатам рассмотрения заявления о прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.

-----------------------------------------------------------------

Таким образом, если определением суда судебный приказ отменен, но исполнительное производство еще не прекращено (заявление подано, но не рассмотрено), должник вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об отложении исполнительных действий на срок 10 дней. За этот период суд прекратит исполнительное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Практикантка

А разве в судебном приказа можно солидарно взыскивать с нескольких людей, это уже - спор о праве:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практикантка,

А разве в судебном приказа можно солидарно взыскивать с нескольких людей, это уже - спор о праве

Вы не поверите, у нас - сплошь и рядом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Возражение по исполнению судебного приказа

Добрый вечер! Ситуация такова. Жена брата (не в разводе) после спровоцированной ею же ссоры неделю назад ушла к маме с 3-х месячным сыном. Сегодня получил судебный приказ о взыскании алименов с приложением ее заявления о выдаче судебного приказа на взыскании алиментов в связи с тем что я не выполняю своих обязанностей по содержанию ребенка (полная чушь!!!). Готовлю заявление об отмене судебного приказа (возражения). Помогите пожалуйста сформулировать причины отмены судебного приказа! Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
получил судебный приказ о взыскании алименов с приложением ее заявления о выдаче судебного приказа на взыскании алиментов в связи с тем что я не выполняю своих обязанностей по содержанию ребенка (полная чушь!!!).

...

Помогите пожалуйста сформулировать причины отмены судебного приказа!

Так и укажите в возражениях, что обязанности по содержанию ребенка вами выполняются в полном объеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СРОЧНО!!! Каким образом оформляется Возражение на судебный приказ

срочно!!!Каким образом оформляется Возражение на судебный приказ?... Времени нет искать.... Подскажите пожалуйста... Ситуация простая Суд постановил "Взыскать в пользу взыскателя МРИ ФНС с должника налог на имущество в сумме $$$... ".. Должник не согласен с суммой налога (завышена стоимость имущества, есть решение суда о признании права собственности на нежилое помещение с указанием стоимости на основании "Отчета об оценки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...