Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Женщины и армия


Рекомендуемые сообщения

НАфоне надвигающегосяя бунта со стораны военных "необлика" части командование придумало новую фишку: АТТЕСТАЦИЯ ВсЕЙ ЧАСТИ естесственно "с пристрастием" тех кто остался без должностей-ССЫЛАЮТСЯ на какуюто телегу с верху -о ее проведениии.Завалив мненя естественно на АК чем мне это грозит и так до увольнениея по НУК недолеко наверно,да причем увсех донедавнего времени былии самые достойный АТ.ЛИСТЫ!"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Завалив мненя естественно на АК чем мне это грозит и так до увольнениея по НУК недолеко наверно,да причем увсех донедавнего времени былии самые достойный АТ.ЛИСТЫ!"
именно заключение ак является для командира поводом для принятия решения о дальшейшем служебном предназначении в отношении военнослужащего, ранее освобожденного от занимаемой должности и зачисленного в распоряжение в связи с ошм, в том числе и для его увольнения в связи с ошм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее освобожденного от занимаемой должности и зачисленного в распоряжение в связи с ошм, в том числе и для его увольнения в связи с ошм

НО меня в распоряжение никто и невыводил досих пор, и должность я несдавала!!

Да а рапорт на обучение в высшем заведении на льготных условиях:законно ли они мне добра недают, или это может быть прицендент для обращения ..., скоро экзамены вступительные...как раз бы успела сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наконец предлогать начали должности, конечно самые "ОТСТОЙНЫЕ" на другое и нерасчитывала,Вопрос в другом:хотят назначить на должность в базу (которая принадлежит нашей части) но находится 35 минут на электричке от нашего города, я согласна ездить туда , но меня заставляют перевезти всю семью и жить там-ЗАЧЕМ когда у меня квартира своя и семья по многим причинам неможет жить в деревне (работа и т.д.).электричка приходит каждый день на 2 часа позже начала служебного дня, но в пятницу женщины военнослужащие у нас до 12 дня, а я бы могла полный день, чтоб компенсировать.могули я отстоять права непереезжать в деревню на ПМЖ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня заставляют перевезти всю семью и жить там

как заставляют?

что за должность предлагают? если равная, но назначат (если очень сильно хотят) без вашего согласия, если нет, можете отказаться...

вам же уже говорили выше, что мичманов в "новейшем облике" нет, не предусмотрены... поэтому, думайте, взвешивайте все "+" и "-"... принимайте решение.

А семья ваша ехать с вами никуда не обязана... да и вы тоже...главное в установленное время быть на службе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня заставляют перевезти всю семью

А какое отношение Ваша семья имеет к МО РФ, члены семьи могут вообще проживать в другом городе и ждать когда Вы получите жилье.

электричка приходит каждый день на 2 часа позже начала служебного дня

этот вопрос надо согласовывать с непосредственным начальником, но грубым нарушением является отсутствие на службе свыше 4 часов. а не двух.

права непереезжать в деревню на ПМЖ

если хотите отстаивать права, то истребуйте у начальника служебное жилье, а если он скажет, что снимайте, то Вы просто не найдете тех, кто бы Вам сдал жилье (тем более даже если Вам найдут, то заключите договор и сдайте его в налоговую, сразу выгонят).

Согласно закона о статусе, командование обязано обеспечить Вас служебным жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО Огромное Алекс!!! я без вашей потдержки, советов и дня немогу, каждый день новые выкидоны!!!а поговорить с грамотными людьми нет возможности!!!

Сегодня была в деревне, оказалось должность(нижестоящая) на которую ставят предпологает службу сутки через трое, (что меня устроило на все 100%, ездить из города без проблемм) но мне предлагают встать на эту должность её изучать знать, исполнять если надо,но по факту моя работа будет другая и каждый день(машинистка, кадры, впд ,строевая, наряды) .ездить не реально опоздание с утра на 2 часа и вечером на час раньше уходить-на это никто неидет, матевируя тем что все сидят а ты с привелегиями, сдадут командиру.Жилье дают(номер в общаге с условиями естественно как в комуналки или хуже..)Семья естесственно нивкакую. СЧАС отправили на ВВК. могут ли с меня потребовать отказ от данного предложения и уволить раньше 6 месячного срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось должность(нижестоящая)

это означает, что назначение на нее возможно только с вашего согласия, выраженного рапортом

могут ли с меня потребовать отказ от данного предложения и уволить раньше 6 месячного срока?

Отказ в данном случае от вас не требуется. Это для назначения требуется согласие. А вот уже решение о назначении (при наличии вашего согласия) принимает командование. Поэтому командование имеет полное право вас и не назначать (независимо от вашего согласия) и уволить по ОШМ в течение 6-месячного срока с даты вывода вас в распоряжение.

СЧАС отправили на ВВК.
- а это нехороший знак... после прохождения ВВК, обычно представляют к увольнению (практика показывает)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уволить раньше 6 месячного срока?

А в каком состоянии у Вас личное дело? Был ли подсчет? Личное дело на подсчет ходит не менее четырех месяцев. Если подсчета не было, то во всех своих беседах с командованием по поводу увольнения обращайте внимание на этот факт. Это не только с позиции задержаться на воинской службе, но и с той что после увольнения очень трудно, что-то в выслуге лет исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уволить по ОШМ в течение 6-месячного срока с даты вывода вас в распоряжение.
в распоряжение меня так и невывели,дела и должность несдавала, болтаюсь я мичман и офицеры, а срок 6 месячный идет!!!

- а это нехороший знак... после прохождения ВВК, обычно представляют к увольнению (практика показывает)...
я и несомневаюсь, можнобыло поспорить на счет прохождения ВВК но это сейчас одна возможность скрыться на ремя с глаз командования, которое очень хочет уволить. пенсии у меня нет поэтому расчета дела небудет.

да немогу точно выяснить так должны мне кварталку платить., секретку в моем положении (уже с января прекратили) или есть смысл подать в суд?9еще раз6 я дела и должность не сдавала, в распоряжении приказом невыведена)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу точно выяснить так должны мне кварталку платить., секретку в моем положении (уже с января прекратили)

Что выяснять, Вам же не платят, значит командование считает, что основания для данных выплат нет. Вопрос другой, как считаете Вы?

Считаете незаконно, значит надо в суд. Но раз приказа на вывод в распоряжение нет (а может просто до Вас этот приказ не довели?), то с обращением можете не спешить (нарушение это длящееся и в суд можно подать когда документы на увольнение пойдут)

пенсии у меня нет поэтому расчета дела небудет

вот это можно определить только в результате подсчета (приказ МО РФ 350 от 2002 параграф VII почитайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в распоряжение меня так и невывели,дела и должность несдавала, болтаюсь я мичман и офицеры, а срок 6 месячный идет!!!
Раз не выводили, то срок не идет... вернее он идет для финансистов, которые спустя полгода с того момента, как они вам прекратили выплату надбавок (секретка, кварталка) прекратят вам выплаты вовсе... все.

В такой же ситуации как и вы находятся многие офицеры, должности которых сокращены, а в распоряжение они не выведены. У меня есть знакомый офицер - капитан 2 ранга именно в такой ситуации - за март 2010 уже не выплатили ничего - типа сокращен, типа - потому, что в распоряжение до сих пор не выведен...

Не вывод в распоряжение - нарушение порядка прохождения службы со стороны командования. Почему не выводят сказать трудно, но раз нет приказа о выводе вас в распоряжение, т.е. со словами - освободить от занимаемых должностей..., то вы юридически находитесь на должности. А раз так, то вам положены все причитающиеся выплаты...

Можете подать в суд на невыплату вам надбавки за секретность, кварталки (при отсутствии взысканий и приказов о наказании вас с лишением данной премии). Интересно будет посмотреть как будут себя вести в суде начальники, отвечая на вопрос - на каком основании не выплачиваются описанные выше части денежного довольствия и дополнительные выплаты... Именно командир части, причем. Финансисты скажут, а у нас есть указание по линии ФЭУ числить таких-то (вас) в распоряжении (у моего знакомого так - "финики" показали ему указания по линии ФЭУ примерно такого содержания. Директива-то по ОШМ есть, вот на ее основании идут указания по линии ФЭУ. На ее же основании вас должны были вывести в распоряжение...

А так - вы занимаете вашу прежнюю (уже несуществующую) должность... И виновато в этом ваше командование.

(а может просто до Вас этот приказ не довели?), то с обращением можете не спешить (нарушение это длящееся и в суд можно подать когда документы на увольнение пойдут)
Кстати, возможно, дельный совет, но нужно учесть, что раз приказ может быть не довели, так и документы на увольнение могут уже прийти в виде выписки из приказа полномочного лица об увольнении.

В этом случае придется обжаловать незаконное увольнение. Причем шансы, думаю хорошие... Если вдруг ТАК уволят.

мичман"ИРИНА", неужели у вас нет возможности выяснить точно - есть приказ о выводе вас в распоряжение или нет? Что пишут в финансовых ведомостях, в других документах, приказах, касающихся вас в разделе "должностное положение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в распоряжение меня так и невывели, я в кадрах семь лет прослужила, и сидела до последнего момента пока на ввк не отправили, поэтому точно знаю что приказа НЕТ!!и сказали что и непланируют т.к нет основания-жильем обеспечена, вакансии есть-пусть даже на точках, письменного отказа от предложенных должностей неписала, беседы со мной непроводили-листа беседы нет!!!причем дальше продолжала работать по своей должности.да и вообще мне интересно наш командир сам лично тоже после 19.01. незначен небыл,(выписки небыло) но принимал и принемает полноправные решения в назначениях когда вся часть была ВРИО!!!счас вообще пошол слух что ему отказали и он ищет новое место в москве!!!ВОТ ТАКтО!!!-играет ли этот факт какую либо роль для меня незнаю!!Но точто он меня нацелился уволить из всех 150 мичманов это точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому точно знаю что приказа НЕТ!!

Ну так обратитесь в военную прокуратуру с жалобой на нарушение ваших прав со стороны командования, выражающиеся в недоплате Вам надбавок за секретность, квартальной премии и т.п. Да и вообще напишите там про сокращение должности и отсутствии приказа о выводе Вас в распоряжение... Пусть разбираются...

и сказали что и непланируют т.к нет основания
- основание - сокращение занимаемой Вами должности.

СЧАС отправили на ВВК.

На каком основании отправили на ВВК? Пусть дадут письменный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если:

1) пройдет 6 месяцев, с 19 января( начало действия нового штата, приказа о распоряжении нет) меня без моего рапорта -о согласии на увольнение -автоматом уволят(по истечению установленного срока нахождения в мнимом распоряжении)

2)уволят при том что вакансии в части есть, пусть на точках, где размещены все блатные сидящие на главной базе-только мне их непредлагают, скрывают. а написав один рапорт на такую вакантную должность мне ответили-что туда после декрета выходит другой мичман-могли хотябы назначить временно!!

Как мне доказать потом что вакансии есть и были а меня просто уволили,хотя когда подам в суд могут и какнибудь задними числами закрыть эти вакансии!!!

В ПРОКУРАТУРУ наверно зря идти там знакомые кэпа, которые держат интересы командования и приэтом все докладывают-кто с чем ходил, а после наш кэп еще по НУК уволить, высосав из пальца замечания...

Да а существует ли документ что за 2 года дор предела неназначают по новому облику!!!

Сейчас отправили на ВВК в связи с увольнением по ОШМ!!!

1) меня в распоряжение не вывили, непонятно тогда оснавание для направления на ВВК

2) как долго официально я могу проходить его в госпитале, госпиталь сократили сильно врачи работают по пол дня народа полно, получается один врач вдень....даже косить ненадо!!!

3)медик нашей части каждый день вычесляет кто был в госпитале , кто когда анализы сдавал, а потом докладывает кэпу и сношают по полной,

да еще если у тебя реально болит позвоночник после травмы невропотолог отказывается, тебя лечить и пишет здоров , как найти управу на таких врачей(хотя прошел слух что им дана команда никого на больнял несадить и не ложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отправили на ВВК в связи с увольнением по ОШМ!!!

1) меня в распоряжение не вывили, непонятно тогда оснавание для направления на ВВК

Направление подписано командиром?

Вы обязаны выполнить приказ командира и в случае несогласия обжаловать данный приказ.

2) как долго официально я могу проходить его в госпитале, госпиталь сократили сильно врачи работают по пол дня народа полно, получается один врач вдень....даже косить ненадо!!!

Думаю от Вас это мало будет зависеть, вообще медицинское освидетельствование проводится в течении 21 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1) пройдет 6 месяцев, с 19 января( начало действия нового штата, приказа о распоряжении нет) меня без моего рапорта -о согласии на увольнение -автоматом уволят(по истечению установленного срока нахождения в мнимом распоряжении)
если уволят, вы можете оспорить приказ об увольнении в суд

Как мне доказать потом что вакансии есть и были а меня просто уволили,хотя когда подам в суд могут и какнибудь задними числами закрыть эти вакансии!!
только в суде можно будет определить какие должности были вакантны на момент вашего увольнения

Да а существует ли документ что за 2 года дор предела неназначают по новому облику!
документ может быть и есть, но законодательством напрямую не запрещено не назначать на другую должность только лишь из-за наступления предпредельного возраста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) пройдет 6 месяцев...
Будете обжаловать приказ об увольнении в суде.

Как мне доказать потом что вакансии есть и были
Доказывать будет командование, а не Вы...

В ПРОКУРАТУРУ наверно зря идти там знакомые кэпа
Не зря. Вы не просто так туда придете поболтать, а с заявлением, которое там зарегистрируют... Если "знакомые кэпа" спустят все на тормозах, подадите в вышестоящую прокуратуру, если надо и в генеральную...

На форуме уже были случаи, когда обращение в прокуратуру рангом выше давало результат.

Но при этом будьте готовы к ответным действиям командира - попытки подвести Вас по НУК.

В Вашей ситуации, на мой взгляд, нужно либо уже действовать - рапорта командованию, жалоба в ВП... и т.п. либо, ждать действий от НИХ и готовиться к суду (после того как Вас уволят).

Пусть дадут разъяснения по поводу ВВК, на каком основании?

документ может быть и есть
Есть - некие указания министра обороны, сформулированные в виде телефонограмм, в некоторые части такие ТЛФ посылались еще и грифованные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление подписано командиром?

Вы обязаны выполнить приказ командира и в случае несогласия обжаловать данный приказ.

командиром подписа, а в основание написано в связи с увольнением по ОШМ-вот эта фраза меня смущает,в распоряжение меня не вывели же!?

Думаю от Вас это мало будет зависеть, вообще медицинское освидетельствование проводится в течении 21 дня.

откуда взялось 21 день,на основаниее какого приказа,и вообще я думала что 21 это когда лежишь в госпитапле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда взялось 21 день,на основаниее какого приказа,и вообще я думала что 21 это когда лежишь в госпитапле!

Приложение к ПРИКАЗУ МО РФ

от 20 августа 2003 г. N 200

"О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ

ЭКСПЕРТИЗЫ И МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

"ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

И МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 день это максимальный срок. ВВК могут провести и за 3 дня.

Вопрос был: 2) как долго официально я могу проходить его в госпитале, госпиталь сократили сильно врачи работают по пол дня народа полно, получается один врач вдень....даже косить ненадо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как долго официально я могу проходить его в госпитале,

Вы можете хоть 10 лет проходить (Вас с одного места службы направили временно в другое на лечение, т.е Вы проходите службу), а укладываться в установленные сроки это обязанность руководства госпиталя.

Прошу извинить, но я брал в расчет случай, когда военнослужащий направляется на лечение и для прохождения ВВК (т.к. если только на ВВК ВПД не выдают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом облике моя должность стала гражданской, было ли у меня право перейти на эту гражданскую должность(счас её заняли гражданские с других подразделений неимеющие опыта-еще их учить заставили) или в первую очередь размещают гражданских попавшие по сокращения а потом бывшие военные размещаются?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом облике моя должность стала гражданской, было ли у меня право перейти

Как это перейти?!

Только уволившись из ВС, а затем став гражданским служащим МО РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...