Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

представительство в суде


2006

Рекомендуемые сообщения

думаю шта нет. Паскоку решение суда может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. А в силу п. 3 ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

Но это в теории.

На одном из заседаний в котором я был представителем ответчика, судья спросила, нет ли у меня доверенности от третьего лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Представитель может вести дело по поручениям и в интересах третьего лица и одной из сторон если их интересы в споре совпадают, т.е. третье лицо привлечено к участию в деле на стороне доверителя, интересы которого представляет обозначенный представитель.

Такие действия согласуются с требованиями п.3 ст.182 ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в силу п. 3 ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

а это сделка?

если оба лица желают доверить одному и тому же челу представлять интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

представительство в суде

Уважаемые юристы! Всем добрый день! У меня к вам вопрос. Может ли ответчик представлять интересы третьего лица на стороне ответчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересы третьего лица

А третье лицо заявлет о самостоятельных требованиях или нет? Если нет, то на чьей оно стороне? Если ответчика, то вполне может один представитель быть, если анализировать ч. 3 ст. 40 ГПК РФ, то может и один представлять. Хотя могут быть нюансы. Суд должен спросить ваше мнение по этому поводу. Если вас что-то смущает, я думаю, что нужно сделать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответчик я сам. Сам себя представляю,сам себе "адвокат". Третье лицо, не заявляющее..... Лицо на моей стороне ( ответчика ). Могу я быть его представителем?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...