Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исполнение решений иностранных судов на территории РФ (об алиментах)


Гость АннаШ

Рекомендуемые сообщения

vpanike, У вас что, решение не в твердой сумме, а в долях? Вроде бы такая помощь совершеннолетним в тдс назначается..?

И почему нельзя контролировать расходование по назначению? А позвонить папе в ВУЗ, учится дитятя, али отчислен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Да, в долях,

1. вначале 1/4, суд заочный, сразу стали отчислять 50 %;

2. отмена решения, пересмотр до 1/6 (наличие несовершеннолетних детей);

3. предлагалась ТДС (потому что по перечисленным деньгам уже давно можно было оплатить обучение - оно платное). истец не согласен;

4. украинский судья отказал в контроле средств, мотивируя, что них это не практикуется;

5. звонили в вуз - отказали в сведениях - только по запросу украинского суда - возможности ездить особо не было, а сейчас невозможно;

6. в суде был представлен контракт на обучение. заключенный 4 года назад.

7. у них такая практика: платил до 18, значит можешь и дальше, даже если человек на пенсии или инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессы ведутся на украинской мове (не на суржике, а на чисто украинском языке) - не всегда и понятно, что спрашивают. Делают вид, что не понимают русского.

Необходимо перевести все представленные на суде документы на украинский.

Если вы доверенное лицо - в доверенности указать , что можете представлять своего доверителя именно в судах Украины. Желательно также представить нотариально заверенный перевод доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай Вам Бог, что б муж Вас бросил, а потом не помогал ребенку потому, что его новая супруга будет считать, что это лишнее

может, тогда поймете, о чем говорите

Вас наверное уже бросил, что вы всем этого желаете. Если такая защитница детей, почему не думаете что 50% з/п, на 2-х детей, жену в декретном отпуске, и самого мужа это не достаточно.

Не вы, а государство. Причём, бесплатно.

Как-то странно... 50% зарплаты хватает на отдых за границей и машину одному ребенку и его матери-бездельнице. При этом оставшихся 50% не хватает на хлеб другим детям даже с учетом дохода их матери. Такая вот арифметика....

Нет именно мы 700$ платили ежемесячно. А прежде, чем называть людей бездельниками, на себя посмотрите.Я в отпуске по уходу за ребенком, и не могу работать, т.к. садик только с 3-х лет. Поезжайте в свою украину и давайте там советы своим подружкам хапугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прежде, чем называть людей бездельниками

Вообще-то я не о вас говорила, а о бж :dontknow:

Поезжайте в свою украину

"Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти" (с):000430:

Вас наверное уже бросил, что вы всем этого желаете

Не всем, только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя моей логике, решение суда нужно исполнять.

Зинаида, а решения всех судов надо выполнять или только по уплате алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех. Закон есть закон :000430:

А если "маме" не нравится "папа", она может не исполнять решение о порядке общения?

И что Вы скажете о такой "маме"?

Пы.Сы. "Папа" алименты платит - для чистоты эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у мамы есть возможность обжалования решения суда.

Во-вторых, если мне не изменяет память, порядок общения можно изменить, опять же в суде.

И что Вы скажете о такой "маме"?

Что неисполнением решения суда она нарушает закон :dontknow:. Если, конечно, причины нарушения суда неуважительные.

Я, честно говоря, сомневаюсь, что эти решения можно чётко исполнять. Забирать ребёнка минута в минуту, привозить обратно минута в минуту. Все равно ведь, условно. Сейчас у знакомых суд присудил так: четко неделю ребёнок живёт с мамой, неделю с папой (Германия). Естественно, договариваются, сдвигают как-то дни. Для ребёнка это очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правда, неделю в РФ, и неделю в германии?

Не, выразилась не так. Оба в Германии, просто русские. Но там бред полный. Ребёнку очень неудобно на два дома жить. Одежда, игрушки, компьютер - в каждом доме. Два "комплекта" друзей. Зато с точки зрения равноправия родителей придраться не к чему:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у мамы есть возможность обжалования решения суда.

Во-вторых, если мне не изменяет память, порядок общения можно изменить, опять же в суде..

Решение обжаловано, оставлено в силе. Ло вынесения нового решения "старое" надо исполнять.

Что неисполнением решения суда она нарушает закон :dontknow:. Если, конечно, причины нарушения суда неуважительные...

Суд учел все - моральный и аморальный облик, наличие теплого сортира, отношения отца и дитя. А мама считает, что суд ошибся - ну нельзя этому козлу ребенка доверить.

Так вопрос -какие причины могут быть уважительными?

Я, честно говоря, сомневаюсь, что эти решения можно чётко исполнять. Забирать ребёнка минута в минуту, привозить обратно минута в минуту. Все равно ведь, условно. Сейчас у знакомых суд присудил так: четко неделю ребёнок живёт с мамой, неделю с папой (Германия). Естественно, договариваются, сдвигают как-то дни. Для ребёнка это очень тяжело.

Речь не о минутах - а о полном отказе выполнять решение суда, типа "я мать, я лучше знаю".

Что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зинаида, дЭтину совершеннолетнюю надо не содержать и к тунеядству приучать, а заставлять трудиться?А с вашей логикой - можно и до седых волос его обрабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дЭтину совершеннолетнюю надо не содержать и к тунеядству приучать

Дневная форма обучения - это работа, а не тунеядство :nono2: .

А с вашей логикой - можно и до седых волос его обрабатывать...

С моей логикой нужно выполнять решение суда, каким бы бредовым оно не было. Государство не может (или не хочет) обеспечить студентов и вешает эту обязанность на родителей, приняв соответствующий закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем международным конвенциям «18 лет» – это уже не ребенок, а взрослый человек,и помощь со стороны родителей ему должна быть оказана только в добровольном порядке(за исключением случаев нетрудоспособности). Помогать студенту, конечно, нужно, но не в принудительном порядке. А законы, к сожалению, иногда бывают абсолютно нелогичными и абсурдными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ардальон Борисыч, сколько времени прошло от принятия решения в суде РФ до бухгалтерии. Какой путь был? Суд-пристав-бухгалтерия? Или суд-решение на руки-пристав-бухгалтерия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента подачи заявления примерно два года.

С момента получения решения российского суда на руки в сентябре, затем приставы, это где-то октябрь, и с октября до мая этого года приставы отсылали постановление на работу. Первый раз где-то потерялось, потом пристав уволилась, квитанцию об отправке не нашли, затем отослали второй раз. Там у них текучка постоянная, люди меняются, концов не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...