Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Далеко нам до Европы?


okouzina

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Доктор Михална
С каких это пор "троллинг" стало русским словом?

дак с тех же, как вывели новый овощ - "помидора сладкая":000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист Светлана, а вы как часто бываете в Европе, что так уверенно сравниваете?

Я вот там бывала, но не смею сравнивать такие тонкости, ибо не знаю........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Европы нам - как пешком до Китая в плане культуры.:000430:

В Европе, например, и слыхом не слыхивали на форумах, что существует такое понятие как "троллинг". Потому что люди в Европе улыбаются всем вокруг.:yes2: Наверное, скоро о РФФ будут говорить: "Там медведи на улицах, из напитков популярна водка, а в русскоязычном Интернете водятся тролли, их нужно избегать".(

нам далеко и до китая, и до европы. а про рф так и говорят, што медеведи с бабушками пьют водку на улицах...и холодно у нас:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про рф так и говорят, што медеведи с бабушками пьют водку на улицах...и холодно у нас

Русская семья в представлении американской:

- Дорогая, я дома!

- Почему так поздно?

- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.

- Садитесь все! Давайте выпьем водки.

- Мам, я пойду поиграю с медведем.

- Хорошо, только стачала выпей водки.

- А где наш дедушка?

- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.

- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.

- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.

- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.

- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист Светлана, а вы как часто бываете в Европе, что так уверенно сравниваете?

Я вот там бывала, но не смею сравнивать такие тонкости, ибо не знаю........

А я вот знаю, хотя в Европе и не бывала :biggrin:

Первое упоминание в академической литературе принадлежит Джудит Донат, которая в 1999 году использовала в своих суждениях несколько курьёзных примеров из различных конференций в Usenet. Она подчеркнула неоднозначность идентификации в бестелесном «виртуальном обществе»[1]:

.............

Донат приводит краткий обзор игр с фальсификацией личности, спекулирующих на путанице между физическим и виртуальным обществами:

Троллинг — игра в подделку личности, но без согласия большинства игроков, не сознающих участия в этой игре. Тролль пытается зарекомендовать себя как типичный пользователь, разделяющий общие интересы и проблемы группы. Другие участники конференции, если они осведомлены о троллинге и подобных ему фальсификациях личности, одновременно пытаются и распознать тролль-публикации среди настоящих постов и, по определении таковых — заставить злоумышленника покинуть группу. Их успех в первом зависит от того, насколько они — и тролль — умеют распознавать намёки, определяющие личность. Успех в последнем зависит от того, насколько удовольствие тролля от его занятия снижено — и перевешено ценой усилий на продолжение троллизма, под влиянием группы.

Тролли могут дорого обходиться в нескольких отношениях. Тролль способен сорвать обсуждение, распространить плохой совет и повредить чувству взаимного доверия в сообществе. Более того, в группе, ставшей чувствительной к троллингу, — в случаях высокого уровня фальсификаций в её пространстве — множество искренне наивных вопросов могут быть незамедлительно отвергнуты, как троллизмы. Это может совершенно сбить с толку нового участника, едва отважившегося написать первый пост и сразу же получающего поток гневных обвинений. Даже если обвинения необоснованны, они вредят онлайн-репутации участника, отмеченного как тролль.

Оригинальный текст (англ.) [показать]

— Donath, 1999, p. 45

Сьюзан Герринг указывают на неизбежную, «врождённую» затруднительность контроля троллизма и поддержку свободы слова в онлайн-сообществах: «домогательства часто происходят в пространствах, известных своей свободой, отсутствием цензуры и экспериментальной природой».[2] Широкая распространённость этики свободного слова может приводить к терпимости по отношению к тролль-поведению, ещё более усложняя достижение членами сообщества цели — поддерживать открытое и вместе с тем благоприятное пространство дискуссии. Особенно, по таким чувствительным темам, как раса, пол, сексуальность и т. п.

Троллинг

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Так что, там троллинг появился гораздо раньше, чем у нас, как и интернет (что совершенно естественно).

А что насчёт зарубежных форумов - там есть все те же самые проблемы, что и на русских (в том числе и троллинг), и модераторы постоянно с этим борются, без лишнего шума. Сама была этому "свидетелем" :yes2:

Единственное отличие - в более вежливом обращении модераторов с нарушителями (по крайней мере на тех форумах, на которые я заглядывала). Правда я не бывала на иностранных юридических форумах ... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист Светлана, а вы как часто бываете в Европе, что так уверенно сравниваете?

Я вот там бывала, но не смею сравнивать такие тонкости, ибо не знаю........

я теперь поняла, где Сарочка "приговор" себе подписала на игнор, нелюбовь и немилось :lol: ты что такие вопросы задаешь неудобные :lol: вот теперь получи и распишись, будешь знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
я теперь поняла, где Сарочка "приговор" себе подписала на игнор, нелюбовь и немилось

не...не тут...щаз найду:biggrin:

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1228344&postcount=1991

это Сара сказала, шо Абро не тролль неадекватный, а нормальный чел, и что ЖС адекватно реагирует на её подколы...как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не...не тут...щаз найду

http://www.zonazakona.ru/showpost.ph...postcount=1991

А при чем там вообще ЖС со своим ДР? И кто это на форуме только благодаря ей? :lol: жесть :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
при чем там вообще ЖС со своим ДР?

типо даж в ДР обижааають...

кто это на форуме только благодаря ей?

а так понЯла, шо Аброгация....

в чём дело - не понЯла...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо даж в ДР обижааають...

А Сара обязана знать, что у них ДР? Специально пошла перечитала. Речь о Селянке шла и Аброгации, разве нет? Только один пост про ЖС, но если это троллинг, то....мдяяяя...

Selyanka, Журналист Светлана, как женщина умная и уверенная в себе, реагирует на стебы и подколы в свой адрес адекватно и я считаю правильно. Большинство здешних обитателей правильно реагируют на все, что ту происходит ИМХО.

Жаль, некоторым не хватает уверенности в себе на такое ИМХО

и в ответ это:

Ничего себе выводы... Идите-ка вы в игнор. Обалдеть, даже в ДР вам всё равно, как чувствует себя живой человек под прицелом троллей (нежити и зомби, имхо).

И не надо мне никаких спасибо, что та, что "нормальна и адекватна", находится тут только благодаря мне.

И фото ваше, как я говорила, неудачно по ракурсу. Это правда.

И фото ваше, как я говорила, неудачно по ракурсу. Это правда.
И шляпа твоя мне не нравится. Сама доброта. Повторит сто раз, чтоб наверняка человек увидел и ЗАПОМНИЛ.

а так понЯла, шо Аброгация....
сказано обе - благодаря мне :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Сама доброта. Повторит сто раз, чтоб наверняка человек увидел и ЗАПОМНИЛ.

и в личку продублирует....:lol: :lol: :lol:

такая пусичка.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в личку продублирует....

такая пусичка.....

это все для цвета лица, а не для преследования красивых, молодых, успешных женщин :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
красивых, молодых, успешных

хто? хде? тута одни неудачницы....бЭз стройного накачанного спутника, похожего на меладзе, бэз брюта и прочих прЭлестей..........ыыыыыыыыыыы....и бЭз помидоры сладкой:crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это в лучшем случае.

:biggrin: Европейцы позитивны по отношению к окружающим 365 дней в году, и при этом не ждут, если кого-то ненароком как-то "задели", что им это сразу забудется и простится.

У нас же человек может быть, типа, "сама доброта" 1 день в году, и будет требовать за это всевозможных "почестей" в остальные 364 дня.:lol: Ну и, ясно, прощения всего-всего-всего, что он сделает в эти 364 дня.

Всё имхо, разумеется.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...