Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запретить сдавать комнату в коммуналке


Гость mihuil

Рекомендуемые сообщения

• Да походите, просто в качестве покупателя по КК, сами увидите, как тот «сборник на эту тему» исполняется, а ещё вам полезно и эти картинки просмотреть...

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=141453&page=4

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=141453&page=5

.... Посмотрела... слов нет ((( Блин, генацид! Сейчас заплачу (это не стеб... я в шоке. ) Блин... Я просто думала, что можно подыскать соседей из той же социальной среды, что и я (т.е. нормальные, образованные, но не очень богатые) и с ними уже договариваться. То что на фотах - это, конечно.... СИЛЬНО!...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

• Да походите, просто в качестве покупателя по КК, сами увидите, как тот «сборник на эту тему» исполняется, а ещё вам полезно и эти картинки просмотреть...

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=141453&page=4

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=141453&page=5

А вот то что на фотах - разве нет Закона, что бы их за все это выселить? Это же вредительство натуральное для соседей - и не только - для всего подъезда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Да походите, просто в качестве покупателя по КК, сами увидите, как тот «сборник на эту тему» исполняется, а ещё вам полезно и эти картинки просмотреть...

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=141453&page=4

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=141453&page=5

Муж с работы придет, покажу... он офигеет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлиные правила. Но они где-то прописаны или это так. "кодакс чести"?
например в ЖК

но Вам не нужно знать где они написаны

вы ЖАЛУЕТЕСЬ, и только если чинуша вас игнорирует - тогда вам может понадобится чтото знать

изначально, знать - задача чиновника

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то что на фотах - разве нет Закона, что бы их за все это выселить? Это же вредительство натуральное для соседей - и не только - для всего подъезда.
закон есть

нет пострадавших

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от okouzina Посмотреть сообщение

Соседку пригласили в УФМС поговорить насчёт прописки.

Сотрудница УФМС сказала, что пришлёт соседке письменный ответ.

вот такой чудный ответ УФМС дало моей соседке..... Может им копии приведённых здесь решений судов отослать как доказательство, что они не правы? :dontknow:

user7, Гурмурыч, какие будут ваши мнения?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРГУМЕНТЫ:

НЕОБХОДИМОСТЬ СОГЛАШЕНИЯ всех участников ОДС

• Регистрация не правообразует права пользования ОДС (ОИ в КК), а наоборот...

:yes2::clap: Гурмурыч, можно ссылочку на ЗФ?:blushing:

• Опять образец, сумбурной логики: неубедительная связка «свободы передвижения» с возможностью единолично, а порой и вопреки воле других участников ОДС осуществлять всю триаду правомочий собственника в отношении ОДС. И циничная подпись - «С уважением...».

И еще: у вас в собственности (приватизатици... покупка) в КК значится толко кв.м. комнаты, как можно передать МОП по договору купли-продажи, которые вам не принадлежат???? Чел., который хочет сдать в аренду свою комнату, он токо ее и может сдать без согласия других СС? Так нет проблем, 5-ый этаж - проход через окошко или "просачиваться через стену (отделный вход!):ditsch:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Если нет прямого текста-указания закона - это не значит, что этого вообще нет... и наоборот... есть связки... логика... здравый смысл... жевать не буду...

• Боритесь за свои права... :-)

Спасибо за совет. Стараюсь.

Но с судьей сложно спорить. Например сосед без согласования с другими собственниками комнат в КК изменил направление открывания двери в своей комнаты (все двери комнат открываются вовнутрь ) + перенос дверного проема на 50 см. и теперь его дверь при открывании перекрывает проход на кухню, маленький коридорчик,туалет и ванну. Суду был предоставлен тех.паспорт помещения, где изменения отмечены красной линией. Цитирую решение суда:" Суд полагает данные доводы надуманными, поскольку открытие любой комнатной двери внутрь общего коридора создает определенные препятствия при передвижении, однако оснований полагать, что из-за этого С... и члены ее семьи не могут пользоваться коридором №7, а также кухней, ванной комнатой и туалетом у суда не имеется." Хотелоь бы посмотреть, как этот судья протиснится в данные помещения через оставшиеся 15-20см свободного пространства.:yes2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду следить за темой, любопытно примут или нет в Думе этот закон. И затянули его очень сильно. Законы о митингах приняли моментально, а этот ленятся принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«2.1. Предоставление собственником во владение и (или) в пользование иным гражданам, не являющимся членами семьи собственника, комнаты в коммунальной квартире на основании договора найма, договора безвозмездного пользования не допускается, если в результате вселения граждан общая площадь предоставляемого жилого помещения составит менее нормы предоставления,
не понимаю! а если собственников пять штук проживает в комнате КК, а по договору найма вселяются 4 или 3 чел. это что же ухудшение соседям????:dontknow: или опять в суде доказывать что это не есть ухудшение?

И что подразумевается под общей площадью предоставляемого жилого помещения? площадь комнаты + площадь соответствующая метражу занимаемой комнаты МОП, т.е. тот метраж что в платежке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
как именно прописаны доли в правоустанавливающих документах-в виде 2/3 или 15/36?

если первое-то никого не имеют права прописывать и подселять без согласия другого собственника.

если второе, то с точки зрения закона все тоже самое, но на практике все будет зависеть от Вашей убедительности.собственно об этом и весь спор в этой ветке.

полезно также будет написать примерно такое информационное письмо на имя начальника районного овира, чтобы у глупых паспортисток отбило желание прописывать кого ни попадя:

от А

прож. по адресу:

.....

Прошу обратить внимание и взять под особый контроль квартиру по адр.: ..., которая находится в общей долевой собственности (ОДС). В число участников ОДС входят: А (я), Б.

Б периодически производит попытки единолично и самоуправно, в нарушение ст. 246, 247 ГК РФ (в соотв. с которыми владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников) без соглашения с другими участниками ОДС распорядиться общей долевой собственностью, незаконно вселяя в квартиру посторонних лиц.

На данный момент Б угрожает временно зарегистрировать неких посторонних лиц по данному адресу.

Прошу обратить внимание, что в соответствии с п. 10 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Постановлением правительства от 17.07.1995 N 713) регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с собственниками жилых помещений. (В данном случае жилым помещением является квартира целиком, а не отдельные комнаты. Квартира находится в ОДС и имеет несколько собственников, согласие которых является обязательным)

П. 9 тех же Правил гласит, что для регистрации по месту пребывания необходимо предоставить документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма, безвозмездного пользования или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение). Прошу обратить внимание, что ни какой предоставленный Б документ не может иметь юридической силы, т.к. предоставление права пользования жилым помещением по такому документу (договору) будет неправомерным, в нарушение ст. 246, 247 ГК РФ.

Регистрация любых лиц со стороны Б без моего согласия будет не законна и прямо противоречить п. 10, 9 указанных выше правил.

Прошу обратить внимание и взять под особый контроль нашу квартиру ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ВОЗМОЖНЫХ КОНФЛИКТНЫХ СИТУЦАЦИЙ И СУДЕБНЫХ ТЯЖБ.

Приложение:

-копия свидетельства о государственной регистрации права общей долевой собственности (1 лист)

«13» мая 2010 года _____________(А)

__________________

Познающий

user7, а также остальные участники форума, хочу обратиться в полицию по своему поводу:

У нас умерла мама. Вступили в наследство. По завещанию квартиру мать оставила на троих - я, отец и брат. Только мы втроём в этой квартире зарегистрированы. Свидетельства о наследстве пока не выдали. Соответственно нет пока и свидетельств о собственности. Брат привёл в квартиру свою сожительницу. Я против её проживания в квартире. Хочу обратится в полицию с целью её выселения вот с таким заявлением:

В квартире по вышеуказанному адресу зарегистрированы я, мой брат, ФИО1, и мой отец, ФИО2.

Мой брат единолично и самоуправно в нарушение ст. 246, 247 ГК РФ (в соответствии с которыми владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников) незаконно вселил в квартиру постороннее лицо - ФИО3. В нашей квартире ФИО3 не зарегистрирована, собственником не является.

На основании вышеизложенного прошу Вас выселить гражданку ФИО3 из нашей квартиры, запретить ФИО1 вселять в квартиру посторонних лиц без нашего согласия.

Дата_____________

Законно ли моё требование в заявлении и должна ли полиция по такому заявлению выселить сожительницу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна ли полиция по такому заявлению выселить сожительницу?
Не должна.

Полиция не решает гражданские споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Davut, т.е. если завтра в вашу квартиру придёт и самовольно заселится посторонний человек, полиция ничего сделать не сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможет, если будет правильное обращение в милицию.

Иващенко, а моё на ваш взгляд правильное?:

В квартире по вышеуказанному адресу зарегистрированы я, мой брат, ФИО1, и мой отец, ФИО2.

Мой брат единолично и самоуправно в нарушение ст. 246, 247 ГК РФ (в соответствии с которыми владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников) незаконно вселил в квартиру постороннее лицо - ФИО3. В нашей квартире ФИО3 не зарегистрирована, собственником не является.

На основании вышеизложенного прошу Вас выселить гражданку ФИО3 из нашей квартиры, запретить ФИО1 вселять в квартиру посторонних лиц без нашего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если завтра в вашу квартиру придёт и самовольно заселится посторонний человек

это опять идет возвращение к вопросу, кто его пустил. Милиция увидит, что пустил один из проживающих и отправит в суд разбираться с правом. Вот если брата дома не будет, то тогда можно вызвать милицию и выяснять ее личность.

На основании вышеизложенного прошу Вас выселить гражданку

Выселением занимаются приставы. Милиция занимается выдворением из квартиры посторонних, а не выселением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение ст. 246, 247 ГК РФ
Эти статьи не просто так называются. Это статьи о гражданских отношениях. Если в гражданских отношениях возникает расхождение во мнении - это называется гражданский спор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция увидит, что пустил один из проживающих и отправит в суд разбираться с правом.
Ёмоё! Когда этот совок кончится?

А заявление потерпевшего милиция куда денет???

Вот если брата дома не будет, то тогда можно вызвать милицию и выяснять ее личность.
Ужос!

Милиция занимается выдворением из квартиры посторонних
Тепло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция увидит, что пустил один из проживающих и отправит в суд разбираться с правом. Вот если брата дома не будет, то тогда можно вызвать милицию и выяснять ее личность.

а если брат дома, то при нём может табор посторонних и полиция по моему заявлению их не выдворит?

Милиция занимается выдворением из квартиры посторонних, а не выселением.

спасибо, значит, меняю фразу:

В квартире по вышеуказанному адресу зарегистрированы я, мой брат, ФИО1, и мой отец, ФИО2.

Мой брат единолично и самоуправно в нарушение ст. 246, 247 ГК РФ (в соответствии с которыми владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников) незаконно вселил в квартиру постороннее лицо - ФИО3. В нашей квартире ФИО3 не зарегистрирована, собственником не является.

На основании вышеизложенного прошу Вас выдворить гражданку ФИО3 из нашей квартиры, запретить ФИО1 вселять в квартиру посторонних лиц без нашего согласия.

Цитата:

нарушение ст. 246, 247 ГК РФ

Эти статьи не просто так называются. Это статьи о гражданских отношениях. Если в гражданских отношениях возникает расхождение во мнении - это называется гражданский спор.

может тогда ссылаться на ст. 330 УК РФ (самоуправство) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

и конституцию незабудьте вместе с жк

кстати

самоуправство и в коапе упомянуто

правильно напишите - мильцонеры на нарушителя протокол составят и оштрафуют. и так каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмоё! Когда этот совок кончится?

А заявление потерпевшего милиция куда денет???

напишет отчет о выезде,где укажет, что данные лица находятся в гостях, ведут себя тихо и пристойно и оснований их задерживать нет. А за всем остальным, как Вы правильно заметили

Если в гражданских отношениях возникает расхождение во мнении - это называется гражданский спор.

в СУД!. Милиция споры не решает. Она пресекает противоправные действия, а здесь, в данной ситуации, суд еще не установил наличие противоправных действий

Задачами милиции являются:

обеспечение безопасности личности;

предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

выявление и раскрытие преступлений;

охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;

защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;

оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных настоящим Законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оснований их задерживать нет
кто их просил о задержании ? :shocking:

вы это написали

предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
теперь причитайте
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...