Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите советом! Алименты 400 р.


Estetika

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я официально состою в браке, но мы с апреля не живем и муж не оказывает материальной помощи в связи с ссорой. Сейчас я на 8 месяце беременности и мне не на что жить. Я в июле подала иск о взыскании с него адиментов на содержание беременной супруги. Он работает пом. адвоката и представил справку о з/п 1120 рублей в месяц! Я представила в суд детализацию расходов по месяцам с чеками и требовала твердую денежную сумму, кроме того, т.к. я всю беремнность по больницам и тратилась на лекарства и врачей, я заявила и моральный вред. Сегодня т.е. 01 сентября суд вынес решение о взыскании с него алиментов в размере 400 рублей!!! Это ж смешно!!! Мне совершенно не на что жить, а он живет в свое удовольствие, не думая о нас! Суд отклонил ход-во об истребовании у сотовых операторов о наличии у него тел. номеров и о состоянии балансов в подтверждение его расходов, превышающих доходы. Даже не учел суд прожиточный минимум!!! Мои мед. документы были также представлены в суд, но суд не учел моего положения и моего состояния! Более того, ответчик заявил в суде, что его обеспечивают родители и суд отказался удовлетворить мое ход-во о балансах телефонов на том основании, что родители могут оплачивать и его телфоны!! Как мне быть?? У меня есть в телефоне смс-сообщения от ответчика, где он предалагате ежемесячно мне сумму в 8000 рублей, начиная с сентября месяца, а не с момента подачи иска в суд, как гласит ст. 107 СК. Я обжаловала и подажа краткую апелляцию, т.к. решение будет только во вторник, т.е. 5 сентября готово. Какие у меня шансы еще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у меня шансы еще???

при всем ужасе ситуации шансы стремятся к нулю (((. решение совершенно законное 1/4 от дохода супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Помогите найти адрес Правитальства, куда я смогла бы написать письмо!! Или депутата какого. который смог бы помочь!!!! Я просто в шоке! Не руки же на себя накладывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда у нас в законе предусмотрено. что если з\п нефиксированная или есть иной доход, чего он не отрицал в суде. а суд не учел, то можно требовать твердой денежной суммы??? кто оплатит мои расходы по месяцам?? его родители??? а услуги представителя?? я ж не могла быть в суде уже физически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда суд не учел, что его расходы реально выше доходов и прожиточный минимум для взрослого населения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estetika,

еще. Помогите найти адрес Правитальства, куда я смогла бы написать письмо!! Или депутата какого. который смог бы помочь!!!! Я просто в шоке! Не руки же на себя накладывать!!!

Это не имеет ни какого смысла. Пожалейте себя! Вам сейчас о другом думать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда суд не учел, что его расходы реально выше доходов и прожиточный минимум для взрослого населения???

Понимаете в чем дело, доход ниже прожиточного уровня не прихоть Вашего мужа, к сожалению, (имела опыт работы в адвокатуре) з/п помощников порой на самом деле такие, либо белые з/п таковыми делают, и Ваш муж при всем желании изменить этого сам не может.

Все свои сверхдоходы муж объяснил содержанием родителей - иного Вы не доказали ( а по закону это Ваша обязанность была в процессе). Так что формально решение законно.

Не нужно обижаться на суд, трепать себе нервы - лучше сделайте вывод о Вашем муже и забудьте!

Хотите отомстить - у Вас будет шанс, уверяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же представленные в суд мои расходы? и почему суд не возложил на ответчика обязанность оплатить услуги представителя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об оплате судебных расходов должен был ходатайствовать Ваш юрист и судья бы их взыскал. Видимо юрист не вполне компетентен оказался, или Вы с ним официально ни каких соглашений не заключали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Estetika, могу только посочувствовать...

А у вас есть родители? Родные? Кто-то, на чью помощь можно рассчитывать?

В курсе ли ситуации родители мужа - будущие бабушка и дед малыша?

Увы, на таком подонке как Ваш муж в вопросе материальной помощи можно ставить крест... Даже не мотайте себе нервы. Примите как неизбежный факт...

В конце концов, насчёт коляски и детских вещичек можно дать объявление "Приму в дар..." Уверена, люди откликнутся и помогут.

А Правительство и депутаты тут не при чём. Вы же не от них забеременнели... И решение сохранить беременность было Вашим.

Думайте больше о будущем малыше! И дай Бог Вам сил и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да жаль, шансы нулееееееевые, про депутатов забудьте у них другие проблемы (с мигалками ХМИ:yes2: ). компенсация взысканию по указанным искам не подлежит так как не основана на законе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...