Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение по ОШМ из хозрасчетной организации


Рекомендуемые сообщения

мне было предложено убыть в распоряжение одной из частей, при этом выдавалось только предписание.

Совет: начинайте изучать руководящие документы. Например по данной ссылке можно найти положение о порядке прохождения военной службы Изучите внимательно статью 15. Порядок перевода к новому месту военной службы. У Вас же сейчас предстоит не переназначение в распоряжение уже более мелкого начальника, а перевод к новому месту службы. И в данной статье нет пункта назначение в распоряжение. Т.е. это не законно.

Если в случае назначения в распоряжение КО приказ можно было оправдать ликвидацией воинской части, то сейчас это не получится. Срочно пишите рапорт о своем не согласии на перевод в распоряжение ниже, а в качестве обоснования сошлитесь на данный пункт.

Будете соглашатся, сошлют в гарнизон, где служебного жилья навалом и уволят как обеспеченного служебным жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ
...разве это законно без зачисления к себе в распоряжение сразу издавать приказ об зачислении в другую часть...
Вами вновь задается вопрос, обсуждение которого УЖЕ состоялось ранее по ВАШЕЙ проблеме в ЭТОЙ теме. Пролистайте страницы - найдете сотый ответ уважаемого akex56. Пролистали, нашли, прочитали, убедились? Следовательно, вопрос выглядит довольно странно. Но это на первый взгяд. Если проанализировать "ответы - вопросы" темы, удивляться не прийдется, т.к. вполне оправданы следующие выводы.

1. Уровень знаний "правового минимума" офицера не повысился. Уменение работать с "книгой" не улучшилось. Манера изложения информации в лучшую сторону не изменилась. И это при том, что Вашей теме более двух лет. В ней уже полторы сотни сообщений и практически все по Вашей проблеме ("пришлых" со своимих вопросами всего трое).

2. Невосприимчивость к высказанным просьбам. Таким образом, Вами не учитывается, что ситуация многоплановая как по количеству возникших проблем, в т.ч. и подчиненности ДЛ, так и по времени действия участников. За это время разными ДЛ издано много распорядительной документации, требующей определенных действий. Вами выполнено множество обращений в различные инстанции. Хронологический порядок всего происходящего, результаты обращений, необходимые цитаты из документов так до сих пор и отсутствуют.

Поэтому полностью поддерживаю высказанное выше

...начинайте изучать руководящие документы.
Уважаемый akex56, соглашаясь с высказанными Вами возможными последствиями "переназначения", вместе с тем не нахожу обоснования его НЕ законности. Исходя из того, что "московский" и "нынешний ДВ" начальники обладают правом вывода в распоряжение (ст.43 ФЗ "О в/о и в/с", ч.3 ст.11 ПППВС, р.2 ПМО 2004г. № 410), "переназначение" товарища Дикий в распоряжение кч в/ч, подчиненного "нынешнему ДВ" начальнику, правомерно. Межокружной перевод к новому месту службы уже произошел (из Москвы на ДВ) правомерно (п.3 ПМО 2004г. № 410). Этот перевод не признавался НАМИ в обсуждении как НЕ правомерный. В полной аналогии возможен и перевод из в/ч "нынешнего ДВ" начальника в в/ч кч внутри округа. Основание для перевода: если не п."е" ч.1 ст.15 ПППВС (в верхнем штабе ОШМ не проводятся), то п."а" ч.1 ст.15, т.е. "по служебной необходимости". Единственной "зацепкой" для НЕ "переназначения" может служить это: "Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки..." (ч.2 ст.13 ПППВС), но лишь при условии, что истек шестимесячный срок нахождения в распоряжении. Но сроки нахождения товарища Дикий в распоряжении возможно еще не истекли (исхожу из информации в сообщении № 93).

На основании вышеизложенного, исходя из того, что ЗАКОННЫЕ основания отбиться от "переназначения" "слабоваты" (как возможно доказать отсутствие "служебной необходимости"?), предлагаю всю тяжесть решения проблемы перенести на... жену и будущую мать. Т.е. тупо за...б...расывать все возможные и невозможные инстанции жалобами, имеющими основную мотивировку из "Права и свободы человека и гражданина" (Конституция РФ) и однозначно возникающей у всех читающих эту тему аналогии товарища Дикий с мячиком для пинг-понга, которого гоняют по столу (РФ) ракетками (структуры МО).

Кстати и тему надо бы переименовать на "Дикий случай с товарищем "Дикий"". Уверен, правда, что найдутся и такие, которые скажут: Да Вы туда посмотрите! Что там творится! И, быть может, будут правы. Но все таки недаром уважаемый заштатник в начале темы так долго пытался понять: о чем здесь? и в результате вынес "вердикт"

ФАНТАСТИКА!!! ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сроки нахождения товарища Дикий в распоряжении возможно еще не истекли (исхожу из информации в сообщении № 93).

Уважаемый Skin, сообщение датировано 03.10, сроки скорее всего вышли. Далее в распоряжение военнослужащий выводится один только раз, все дальнейшиее переназначения в распоряжение другого начальника (в точки зрения финансистов, они платят деньги, да и ППВС тоже) не означают начало нового распоряжения. Т.е. перезачисление в распоряжение других начальников по сути неправомерно, т.к. цель зачисления в распоряжение согласно ППВС

Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы
, а разве эти вопросы решаются при перезачилении в распоряжение другого командира. Ведь перевод по служебной необходимости согласно п. 2 ст 15 производится
с назначением на равную воинскую должность
. Поэтому и совет: использовать все возможности, в т.ч. и судебные. Правда тов. Дикий пока к советам особо не прислушивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вами вновь задается вопрос, обсуждение которого УЖЕ состоялось ранее по ВАШЕЙ проблеме в ЭТОЙ теме.

так да не так. Ранее у меня вообще отсутствовало подтверждение того , что я в распоряжении данной части(я был в распоряжении ликвидированной части, подчинявшейся ей), а это выглядит совсем по другому.

2. Невосприимчивость к высказанным просьбам.

извините за мою мнительность, но я пытался задавать вопросы под разным ракурсом, потому, что при более плотном рассмотрении вопросов возникает куча мелочей. Кстати все ответы в данном форуме помогли мне прийти к тому варианту развития событий, которые на данный момент существуют. 10 месяцев до пенсии и я без служебного жилья, хотя должность сокращена в 2006 году, и это все без моей помощи, все произошло от бездействия должностных лиц и того, что я не стал что то требовать в ненужный момент.

Но сроки нахождения товарища Дикий в распоряжении возможно еще не истекли (исхожу из информации в сообщении № 93).

я с этим соглашусь, тем более у меня на руках ответ главного управления кадров, подтверждающий, что до момента зачисления в распоряжение я считаюсь исполняющим свою должность.

Хронологический порядок всего происходящего, результаты обращений, необходимые цитаты из документов так до сих пор и отсутствуют.

а что вы не поняли в хронологии событий? все вроде в теме раскрыто поэтапно в течении двух лет, если будет кому толк от того, что я выложу все ответы долнжостных лиц, мне не трудно.

Уважаемый akex56, соглашаясь с высказанными Вами возможными последствиями "переназначения", вместе с тем не нахожу обоснования его НЕ законности.

считаю, хоть у меня

Уровень знаний "правового минимума" офицера не повысился. Уменение работать с "книгой" не улучшилось. Манера изложения информации в лучшую сторону не изменилась.

но все таки это форум и я излагаю как могу, так что уважаемый товарищ SKIN извините, но я немного с Вами не соглашусь, во первых проблема в п. 2 ст. 15(а там такого основания нет), затем согласно ст. 39 УВС ВС РФ приказ должен быть отдан в установленном порядке, согласно приказа об убытии в распоряжение командующему ДВО он вроде как должен стать для меня прямым начальником, но опять же после издания приказа о зачислении к себе в распоряжение, и оесли хочет направить в распоряжение другого командира, подчиненного ему издает приказ по личному составу для меня. А не просто так без зачисления к себе приказ в свою подчиненку. Так можно по мне сворганить приказ командующего любым округом, но они же этого не делают, а все от того что я не являюсь их личныи составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дикий, своими ответами пытался лишь оказать помощь Вам при анализе проблемы и выработке оптимального плана действий, как впрочем и остальные участники, обсуждавшие Вашу ситуацию, но НЕ ввязываться в беспредметные споры, тем паче нанести незаслуженное оскорбление. Беспредметность, чтобы Вам стало ясно, обосную на ближайшем примере. Вам был ранее изложен обязательный ПОРЯДОК действий

Вас по прибытии должны зачислить в списки в\ч или другой организации, поставить на все виды довольствия и выплачивать ДД...
, который
...выглядит совсем по другому...
только в одном случае: когда ПОРЯДОК нарушен.

Мнения высказал, решать Вам. Честь имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до сих пор считаю что и в москве порядок был нарушен. Но это уже прошло и я не обжаловал в связи с низким процентом всех юристов по оценке результатов обжалования.

а ваше высказывание:

возможен и перевод из в/ч "нынешнего ДВ" начальника в в/ч кч внутри округа

возможно только после зачисление приказом командующего ДВО в его распоряжение и издания если он хочет в дальнейшем приказа в в/я внутри округа.

ведь если такого приказа не возникнет фактически приказ ЗМО статс секретаря не будет исполнен.

а это значит у меня должны забрать атестаты и выдать при необходимости новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сообщение 149 было высказано, что копию справки о регистрации обязательно затребуют. А нотариусы ее отказываются заверять. И говорят что копия без предъявления оригинала не действительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что копию справки о регистрации обязательно затребуют. А нотариусы ее отказываются заверять. И говорят что копия без предъявления оригинала не действительна.

Что Вы себе усложняете жизнь. Ставят на очередь военнослужащего. Вот и подайте рапорт пока от себя. По жене сходите сами в отдел регистрации, объясните ситуацию (не рассказывая про временную регистрацию, она же в паспорте не отмечается). Вам разъяснят как в данной ситуации сделать жене постоянную регистрацию по месту Вашей службы. На жилищной комиссии тоже разъясните, что Ваша жена осталась рожать, взять Вы ее с собой не могли, т.к. неизвестно куда Вас назначат, постоянной регистрации пока нет, т.к. регистрироватся некуда было. У Вас же и ребенка нужно будет ставить на очередь. + поставят и дадут время для предоставления необходимых документов. А копию временной регистрации Вы всегда успеете предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...