Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПРОЦЕСС


selekcioner

Рекомендуемые сообщения

Жаль что с ответчиком вышла накладка, но это лирика.

В своей собственности я имею 8,1га. земли сельхозназначения которое подтверждается правом собственности выложеном в теме. Возможные доводы ответчика о том что с истцом договора аренды не заключалось и поэтому нет договорных отношений, а вынесеное в 2004г. решение которое вступило в законную силу и своевременно не было обжаловано лишь подтверждает что договорных отношений не существует. Отсутствие договорных отношений не может служить фактом того что земельным участком истца не пользуются что потдверждается протоколом об административном правонарушении. План земельного участка который выложен в теме был составлен еще в 1997г. когда я выходил из колхоза и сдавал свой земельный участок в аренду ГУСП "Юбилейный" и является ориентировочным что подтверждается кадастровым планом где указано Что площадь ориентировочно и нуждается в уточнениии при межевании. А так как данных у ответчика по межеванию нет -то заявление (возможные) о том что ответчику извесно местоположение моего земельного участка и он на протяжении с 2004-2007г. опахивает мой земельный участок не может являтся достоверным. Земельный комитет ежегодно контролирует использование земель сельхозназначения их владельцами или арендаторами на предмет целевого использования сельхоз назначения и штрафует при нарушении. Возможные утверждения ответчика о ничтожности сделки в результате которой отпадает ответственность по исполнению обязательств заявленых в исковом заявлении. 1).Поле на котором расположен мой зем. участок арендует один Арендатор поэтому даже если ему удасться доказать факт неиспользования моего з/у. он его сохраняет т.к. сдать другому арендатору у меня не представляется возможности, а обрабатывать нет здоровья и средств. 2). Мне ежегодно приходиться подавать документы в налоговую инспекцию подтверждающие права на льготы Сберегая чужое имущество ответчик не несет расходов которые он бы мог понести пользуясь зем. участком на законном основании (аренда)

3). отсутствие правовых оснований, а именно приобретение или сбережение имущества одним лицом за счет другого не основано ни на законе (иных правовых актах), ни на сделке. - Ответчик отрицает возникновение правовых отношений с истцом после 2003г. в то время как с 1997г. Ответчик ежегодно арендует поле на котором находится мой з/у. независимо от организационо правововой формы собственности.(ГУСП, ССПК,ООО) Мною проведено межевание и установлены границы з/у.выкладываю на обозрение. (Полагаю что обзорный план нужно выкладывать именно перед вынесением решения в прениях.) Это на вскидку возможно еще можно что либо нарыть. С ответчиком бы не расслаблялся. да и в доказывании отработал бы варианты.

Обзорный план SELEKCIONERA.doc

Кадастровый план.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
Слово предоставляется представителю ответчика. Где он? Должен быть обязательно
В таком случае погоняйте меня по доказыванию т.к. в реальном процессе мне необходимо знать не менее судьи и просчитать варианты (есть основания не доверять суду в районе) Если делать отвод суду регулярно то при обжаловании у вышестоящего судьи возникнет впечатление сутяжника и серьезно обжалование восприниматься не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли еще какие то доказательства того что отвечик пользовался вашим имуществом
1. При "расторжении" договора аренды со мной арендуемое имущество мне как собственику не было передано. 2. Утверждение о том что договор аренды со мной после 2004г. не продлевался и ответчик не несет не каких обязательств необоснованы т.к. даже если это так то отстствие передаточного акта и факта предачи является основанием получения с моего пая прибыли. 3. Отсутствие межевания на момент прошлого года при наличии ориентировочного плана з/у. не дает ответчику основания утверждать что мой земельный участок известен границы определены и ежегодно опахиваются. 4. Самостоятельно установив границы по ориентировочному плану Суду в прошлом году не было предствлено на обозрение согласование границ опахиваемого участка с соседями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у Вас пай или Земельный участок?

основанием получения с моего пая прибыли

если пай, то факт пользования даказывать не надо, если земельный участок, то нужны свидетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у Вас пай или Земельный участок?
Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства. выложено в праве собствености во вложении. Полагаю что какие могут быть свидетели среди поля которое арендует один арендатор?

а договоры с вашими соседями заключены?
Да в прошлом году на обозрение суду было ответчиком представлено в качестве доказательства договор с одним моим соседом. Но это не факт т.к. в местной газете было опубликовано извещение о том что жители деревни где я проживал раньше желают сдать свои земельные участки в аренду это и явилось основанием обжалования по ст.254ГПК.РФ в данной статье были фамилии умерших и выехавших за пределы родины, района,области. Доказать ничего не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...