Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПРОЦЕСС


selekcioner

Рекомендуемые сообщения

Цитата:

Сообщение от selekcioner

имущество не было мне передано обратно, что подтверждается протоколом об административном правонарушении от 03.08.2006 г., где представитель ООО «Спутник» пояснил, что мой участок засеивался, со всеми остальными участками.

selekcioner, нужно истребовать договор аренды (подлинник - обозреть, копию - в дело), сведения о правах на ЗУ из ГБР (обременения)

1. Договор выложу по мере форматирования в стандарты фоорума но он с ССПК и не зарегистрирован в юстиции. Со мной ответчик категорически отказывается заключать договор. тот что есть при множественности лиц и с ССПК "Спутник" которое реорганизовано в 2003г. в ООО "Спутник"

Протокол селекционера-2 стр..doc

Справка о Местоположении пая (КРАНЦ).doc

Кадастровый план.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

selekcioner, ответчик не лишал Вас права владения землей. Ответчик не приобрел (неосновательно) урожай, а только лишь сберег ден. знаки, которые должен был Вам в счет арендной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selekcioner, ответчик не лишал Вас права владения землей.
Согласен.

Ответчик не приобрел (неосновательно) урожай, а только лишь сберег ден.
1. По вашему выходит если у вас в собственной квартире начинают хозяйничать чужие люди пользоваться светом и комунальными услугами которым вы не давали на это своего согласия- Это сбережение вашего имушества? 2. После искуственного банкротства ГУСП "Юбилейный" мною лично договора как такового заключено с ССПК "Спутник" не было в виду смены места жительства когда я узнал о банкротстве мне просто проехали по ушам мол ГУСП обанкротился теперь вместо его ССПК если хочешь получать арендную плату на тех же условиях что и раньше то соглашайся если не согласен то расторгай договор и ищи другого арендатора. Мою подпись на документах подделали введя одну мою знакомую в заблуждение сказав ей если она за меня не подпишет документ то я вообще арендной платы не получу. Она подписала.

РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ- 1стр..doc

РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ- 2 стр..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По вашему выходит если у вас в собственной квартире начинают хозяйничать чужие люди пользоваться светом и комунальными услугами которым вы не давали на это своего согласия- Это сбережение вашего имушества?

я думаю сберегли они свои средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще пока у Вас на руках нет свидетельсва на право собственноисти, земельный участок не выделен в натуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вложения

selekcioner, Вы предприниматель?
НЕТ.

Затраты ответчика (семена, рабсила, амотризация техники, топливо и т.п.) кто будет учитывать?
Будет учитывать суд, а бремя доказывания затрат лежит на ответчике.

Почему Вы не произвели расчет исходя из неполученной арендной платы за пользование Вашей землей?
Это я пытался сделать в прошлом году дело расматривалось в разных инстанциях 7 раз. суд принял решение в иске отказать поэтому я вынес его на форум.

СПРАВКА ПО АРЕНДЕ СПУТНИКА.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд принял решение в иске отказать поэтому я вынес его на форум.

а это решение можно на обозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще пока у Вас на руках нет свидетельсва на право собственноисти, земельный участок не выделен в натуре.
Свидетельствона руках и выложено в начале проекта искового заявления стр.2-3. передавать название "Право Собственности на землю (стр1.) и пустую (стр.4.) считаю излишним.

1. Характер правоотношений сторон.
С 2000г. только через суд.

2. Наличие либо отсутствие договора, причины отсутствия регистрации в ГБР
Лично я договор не заключал. (Договор при множественности лиц на стороне арендодателей) отсутствие регистрации где либо повлекло перезаключение договора аренды каждый год.

3. Определение границ ЗУ, проверка правильности расчета взыскиваемой суммы, соотвествие размера госпошлины цене иска.
План з/у ориентировочно имеется отформатирую выложу.

4. Факт использования (неосновательного обогащения) ответчиком и период времени в течение которого это происходило.

Имеется решение суда за 2004г.мотивировка судом установлено что договор аренды в 2004г. со мной не заключался дело № 2-313-05/02. (Проиграно 27.10.05г.)

5. Не истекли ли сроки исковой давности?
Полагаю что нет т.к. ежегодно подавал иски, а проиграные обжаловал кроме вышеперечисленого т.к. пролежал в больнице, а после 8 мес. рассмотрения нужно было увеличивать исковые требования т.к. отказ в выплате аренды за год при использовании в течении 2 лет посчитал бессмысленым. Поэтому подал иск сначала о востановлении в списках арендодателей когда же судья в области сказал что буду с иском мотаться пока здоровья хватит заявил исковые требования и проиграл.

6. Был ли составлен кадастровый план ЗУ на момент заключения договора аренды? Если нет, то почему?
Договора как такового с ССПК "Спутник"(образован в 2000г.) не заключал просто при выделе земельной доли из колхоза и заключения многостороннего договора с ГУСП "Юбилейный" договор заключался с каждым индивитуально за подписью 5 свидетелей. Оформление и выделение з/у происходило за счет арендатора в 1997г. и регистрировалось в земельном комитете (юстиции еще не было) Закон о кадастре кажется еще не вышел(1997г.), а если и вышел то планы никто не запрашивал только землю дали да и не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельствона руках и выложено в начале проекта искового заявления стр.2-3. передавать название "Право Собственности на землю (стр1.) и пустую (стр.4.) считаю излишним.

это свидельство на долю, так как нет кодастрового номера и плана участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от selekcioner

суд принял решение в иске отказать поэтому я вынес его на форум.

а это решение можно на обозрение

Пока нет т.к. решение по делу 2007г. № 2-150-07-2 не отсканировано да и решение на 5стр.

почему на справке нет печати
Полагаю потому что эта справка прилагалась в качестве доказательства со стороны ответчика в суд.

и на уведомлении об расторжении договора тоже нет печати
Сам не один год пытался узнать. На сколько я понял меня уведомили, а остальное не важно. Сылки на условия договора и ГК.РФ. в процесе судом не принимались во внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не один год пытался узнать. На сколько я понял меня уведомили,
получается не уведомели, тоесть уведомели не надлежащим образом, так как такой листок бумаги вам мог прислать кто угодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается не уведомели, тоесть уведомели не надлежащим образом, так как такой листок бумаги вам мог прислать кто угодно
Согласен но в суду было достаточно этого а мои доводы суд во внимание не принимал. Доходило до абсурда приходилось просчитывать вопросы судье и ответчику на 3 хода вперед. создавалось впечатление что пока ответчик иск не признает суд иск не удовлетворит.

ПЛАН ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА SELEKCIONERA.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это план кем и когда составлен
в 1997г.выкладываю план -2стр. 3-4 Строка намерено вырезана. План составлен при выходе из колхоза и оформлении заключения договора с ГУСП "Юбилейный"

Земельный участок SELEKCIONERA-2 стр..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при оформлении договора акт-приема передачи земельного участка был
Полагаю на момент оформления выдела земельного участка из общедолевой собственности акт если и был то теперь утерян как и многие документы при банкротстве ГУСП "Юбилейный". Когда в процессах ответчиком был ССПК "Спутник" (2000-2003г.)по запросу суда не могли предоставить на обозрение расчетные листки за арендованую землю, а вы говорите об акте передачи земли. Акт приемки-передачи от ГУСП "Юбилейный" - ССПК "Спуктник" техники и инвентаря у меня есть страниц-40. (Банкротство было искуственно спровоцировано т.к. в 1999г. перед дефолтом были директором ГУСП Вертиковым заключены договора поставки Москвичам свинины, а после дефолта долги остались. Чтобы не отвечать за "хозяйственую" деятельность Директор Вертиков сам себе предает технику создав ССПК "Спутник",( а смена р/с полагаю отвлекает налоговую) и одновременно банкротит ГУСП "Юбилейный". Одно распоряжение администрации не в какие законы не влазит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это я пытался сделать в прошлом году дело расматривалось в разных инстанциях 7 раз.
можно по-подробнее: кто, когда, что?

selekcioner, хороший Вы привели пример с Чужими в квартире.

Развиваем тему. Если кто-то самовольно вселился в квартиру, живет там, берет скажем воду из крана, газ, электриччество, варит варенье, которое потом продает. Тут приходит хозяин и говорит: - Варенье мое! Отдайте или платите мне деньги за все варенье, которое у меня дома сварили! Я, мол, тоже варенье варить мог, а Вы мою плиту занимали, мешали мне. Потом добавляет: - Ладно, черт с Вами, вычитаем стоимость ягод и сахара, а остальное давайте мне: я же хозяин квартиры! :shocking:

Ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Имеется решение суда за 2004г.мотивировка судом установлено что договор аренды в 2004г. со мной не заключался дело № 2-313-05/02. (Проиграно 27.10.05г.)
... потому что договор не был зарегистрирован в ГБР. Или по иным мотивам (коротко, пожалста)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от selekcioner

Имеется решение суда за 2004г.мотивировка судом установлено что договор аренды в 2004г. со мной не заключался дело № 2-313-05/02. (Проиграно 27.10.05г.)

... потому что договор не был зарегистрирован в ГБР. Или по иным мотивам (коротко, пожалста)

дословно "Из свидетельства на землю выданое 12.05.1997г. на имя Selekcionera усматривается что в его собственности имеется земля общей площадью 8,1га пашни по адресу.....и которая с 1997гнаходится в аренде совхоза (ГУСП)"Юбилейный". В связи с учреждением ССПК "Спутник", а затем ООО "Спутник" договоры аренды перезаключались на прежних условиях. Истец представил в суд договор аренды земельных долей при множествености лиц на стороне арендодателей арендатором по которым выступает ССПК "Спутник". К договору должен быть приложен список арендодателей однако список предоставлен не был. В материалах дела имеется "объявление" участников общедолевой собствености земель бывшего колхоза... деревни ... В списке фамилии Selekcionera не значиться. На имя Selekcionera неоднократно направлялись письма с прольбой прибытия в ООО"Спутник" для решения вопроса по продлению договора аренды однако Selekcioner на вызовы не отвечал. Исходя из из данных списка участников общедолевой собствености опубликованых в газете... Selekcioner не является арендодателем по договору аренды землли ООО "Спутник". им не оспорен список участников общей долевой собствености в целях включения имеющегося у него земельного участка для сдачи в аренду ООО "Спутник". П. 3 ст.607 ГК.РФ признает данные позвляющие определенно установить имущество подлежащее передачи арендатору в качестве объекта аренды существеным условием договора аренды отсутствие которого догговор считается незаключенным. Истцом не представлены доказательства заключения договора аренды с ООО "Спутник" на 2004г. Ответчиком представлено суду распоряжение администрации от 05.02.01г. согласно которого кооперативу "Спутник" передаются земельные угодья что свидетельствует о том что посевы зерновых культур производятся на площадях выделеных "Спутнику" органом местной власти. Таким образом истцом не представлены доказательства обоснованости своих исковых требований поэтому при данных обстоятельствах иск не может быть удовлетворен".....( 27.10.05г.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Исходя из из данных списка участников общедолевой собствености опубликованых в газете... Selekcioner не является арендодателем по договору аренды земли ООО "Спутник". им не оспорен список участников общей долевой собствености в целях включения имеющегося у него земельного участка для сдачи в аренду ООО "Спутник".
selekcioner, в этом месте нужно было подавать самостоятельный иск или устанавливать юридически значимый факт (в порядке особого производства) признания Вас арендодателем и участником общей долевой собственности. Тогда производство по делу о взыскании арендной платы суд по вашему ходатайству приостановил бы до рассмотрения другого дела (о признании Вас участником долевки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selekcioner, в этом месте нужно было подавать самостоятельный иск или устанавливать юридически значимый факт (в порядке особого производства) признания Вас арендодателем и участником общей долевой собственности. Тогда производство по делу о взыскании арендной платы суд по вашему ходатайству приостановил бы до рассмотрения другого дела (о признании Вас участником долевки).
Подавал в 2006г. суд отказал. Обжаловав решение дважды в касационной инстанции районный судья все равно пытался рассмотреть жалобу на исключение из списков арендодателей по правилам искового производства, а после неоднократного обжалования вместо рассмторения по правилам ст.254ГПК. РФ суд регулярно пытался уточнить исковые требования (100р. госпошлины) Один человек подсказал что пока я не заявлю исковые требования иск мне не выиграть. Вместо того чтобы подать отдельный иск я заявил исковые требования в жалобе и дело передали по подсудности в мировой суд где тоже проиграл обжаловав в апеляции и после в надзоре проиграл т.к. судья нашел решение суда 2004г. вступившее в законную силу и имеющее преюдициальное значение для дела которое я предоставил в суд при подачи жалобы (дело 7 раз рассматривалось в судах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selekcioner, хороший Вы привели пример с Чужими в квартире.

Развиваем тему. Если кто-то самовольно вселился в квартиру, живет там, берет скажем воду из крана, газ, электриччество, варит варенье, которое потом продает. Тут приходит хозяин и говорит: - Варенье мое! Отдайте или платите мне деньги за все варенье, которое у меня дома сварили! Я, мол, тоже варенье варить мог, а Вы мою плиту занимали, мешали мне. Потом добавляет: - Ладно, черт с Вами, вычитаем стоимость ягод и сахара, а остальное давайте мне: я же хозяин квартиры!

Ну как?

Только в данной ситуации хозяину необходимо доказать и изложить в иске следующее: 1. что квартира в которую он вселился и незаконно пользуется электричеством является чужой, а самовольно занявший квартиру имеет в своей собствености свою (увеличение стоимости собственного имущества приобретателя, присоединение к нему новых ценностей или сохранение того имущества, которое по всем законным основаниям неминуемо должно было выйти из состава его имущества.) 2.Квартплату платит хозяин и комунальные расходы. т.е.- Приобретение или сбережение произведено за счет другого лица (более принято говорить - за чужой счет.) 3. отсутствие правовых оснований, а именно приобретение или сбережение имущества одним лицом за счет другого не основано ни на законе (иных правовых актах), ни на сделке.-(факт самовольного вселения в чужую квартиру) Только при наличии всех 3 условий следует считать обязаность возвратить неосновательное обогащение. т.е. "Варенье мое! Отдайте или платите мне деньги за все варенье, которое у меня дома сварили!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Предлагаю рассмотрение дела по существу закончить и перейти к судебным прениям.

selekcioner, Вам слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...