Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Генеральный директор


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! У нас ген дир избирается на заседании СД, полномочия его заканчиваются в июне, будет он же переизбран, заявлениий других нет и не предполагалось :biggrin:

Нужно ли в налоговую инспекцию подавать сведения об избрании на новый срок Ген дира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

viktor2083, спасибо за ответ! :)

У меня еще вопрос :blushing:

Сег лизинговая компания затребовала, думаю, права

Значит так: Единственный участник ООО Петров, он же ген дир,

1.снимает с себя полномочия ГД и назначает Иванова И.И.

2. принимает решение о продаже доли 100%..покупателем является: Иванов (который уже ген дир) и ..другой ))

Все зарегистрировали..смену ген дира

Зарегистрировали продажу доли !

Вопрос: нужно ли новым учредителям избирать ген дира???

по идее один из покупателей уже является ген диром и уже прошло регистрацию это все.

:dontknow:

Или это будет протокол заседания учредителей о подтверждении полномочий..:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: нужно ли новым учредителям избирать ген дира???

по идее один из покупателей уже является ген диром и уже прошло регистрацию это все.

Или это будет протокол заседания учредителей о подтверждении полномочий..

Не требуется ни того. ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

Как поступить, ситуация следующая:

Ген директор утвержден первым протоколом ООО от 01.06, 01.07 ООО зарегистрировано, подписан т/д с Ген дир(01.07), издан приказ о вступлении в должность(01.07), НО в т/д кривая преамбула, подписан т/д двумя учредителями (всего двое) один из которых Ген дир, в протоколе №1 не указан председетель и лицо которому поручено заключить т/д.

Срок полномочий подходит к концу, нужно продлевать, только как?!

Надумал несколько вариантов

1. Уволить ГД по соглашению сторон (нужно ли решение общего собрания ООО для такого увольнения?), избрать заново на общем собрании с указанием в протоколе кому поручено заключить новый т/д, сответственно новый т/д, приказ.

2. Избрать на общем собрании, в протоколе поручить одному из учредителей продлить т/д с ГД, составить доп соглашение к т/д в котором переписать преамбулу, указать срок, подписать учредителем согласно протокола.

Лично сам склоняюсь к варианту 2 (меньше бамаги марать))), но вот терзают сомнения относительно законности такого варианта :dontknow:

Может есть у кого какие нибудь мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок полномочий подходит к концу, нужно продлевать, только как?!

Составляете протокол о продление полномочий и все тут!!!

продлить т/д с ГД

А зачем его продлять!? Заключен срочный трудовой договор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его продлять!? Заключен срочный трудовой договор??

Договор бессрочный, но подписан всеми (двумя) участниками ООО, что противоречит абз 2 ст 40 ФЗ Об ООО, поскольку в протоколах общего собрания не указаны ни председательствовавший ни уполномоченный участник

Я так же склоняюсь к продлению полномочий, но можно ли считать приведением т\д в соответствие с ФЗ Об ООО путем заключения допсоглашения к т\д с учетом положений ст 40 Об ООО? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Прошу вашей помощи в следующем вопросе. ООО 1 присоединяется к ООО 2, и там и там один и тот же директор. В результате реорганизации ЕИО ООО 2 будет называться не директор, а Генеральный директор, человек остается тот же. В связи с этим возникает сразу несколько вопросов.

1. В какой момент реорганизации нужно увольнять директора ООО 1 и как это сделать, сама процедура (увольнение или перевод, но там же уже есть директор)?

2. На общем собрании участников ООО1 и ООО2 принимается решение о смене названия ЕИО, вносятся изменения в Устав и продляются полномочия директора (генерального директора) или вновь нужно назначать на эту должность? Здесь я запуталась.

3. В какие сроки нужно регистрировать в налоговой данные изменения с даты принятия такого решения?

Пожалуйста, объясните, впервые с этим столкнулась, много нашла на этом сайте полезной информации, но вот на эти вопросы пока для себя не ответила.

За ранее всем спасибо за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой момент реорганизации нужно увольнять директора ООО 1 и как это сделать

После внесения записи в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности присоединенного общества.

или вновь нужно назначать на эту должность? Здесь я запуталась.

Директор избирается заново.

В какие сроки нужно регистрировать в налоговой данные изменения с даты принятия такого решения?

В теч. трех дней необходимо уведомить налог.орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktor2083, спасибо, что откликнулись. поясните, пожалуйста, Директор ООО 2 остается прежний, только становится генеральным директором, в этом случае нужно ли его переизбирать на общем собрании участников? или достаточно просто внести изменения в устав? Делать это можно на там же собрании, что и утверждать передаточный акт? но тогда мы не успеваем подать в налоговую в 3-х дневный срок изменения. По присоединению последнее объявление выходит позже. Как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор ООО 2 остается прежний, только становится генеральным директором, в этом случае нужно ли его переизбирать на общем собрании участников?

Его нужно переизбирать на совместном общем собрании Участников, там же Вы и вносите изменения в Устав.

Делать это можно на там же собрании, что и утверждать передаточный акт? но тогда мы не успеваем подать в налоговую в 3-х дневный срок изменения. По присоединению последнее объявление выходит позже. Как же быть?

Нет, сначала принимается решение о реорганизации, утверждение договора, акта и т.д., после этого в теч. трех дней уведомляете налог.орган, а далее объявления и прочее.

Все это Вы должны согласовать в договоре о присоединении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вы уверены, что Вам всё ясно?

В консультациях даны несколько противоречивые рекомендации. Лучше сходите на консультацию к юристам в МИФНС № 46 по г. Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, а на смену пасп данных Ген.дира заполняем 14001 (лист З), все так же не утвержденная?

ничего не изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так же не утвержденная

если перегистрация прошла - 46 до последнего времени брала любую. За Балашиху не отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перегистрация прошла - 46 до последнего времени брала любую. За Балашиху не отвечу...

При чем тут Балашиха??? :shocking: ))))

я в 46 подаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут Балашиха???

:cowboy:

Регистрация: Сен. 2006

Адрес: г.Балашиха М.О.

.....................................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSV, доброго времени суток!!!

Почитала записи на вашем юридическом форуме...

Заинтересовалась вопросом по теме о генеральном директоре. Тем более, что это очччень насущно в настоящий момент!!!

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

В юридических вопросах ноль!

Ну это были эмоции. Теперь к делу.

Я - генеральный директор ООО. Назначила директором структурного подразделения ... ну назовем его Р. А его в тюрьму засадили! Вроде бы приписывают 159... А я его ГЕНЕРАЛЬНЫЙ!!! (ну это опять эмоции).

В общем, суть вопроса: как делятся полномочия генерального д и д структурного подразделения? Каким документом мне снять с себя ответственность? И можно ли это сделать вообще?

Вопрос очень срочный! Счет буквально на минуты идет... я даже не знаю, выйду ли я на связь завтра....ээх, опять эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как делятся полномочия генерального д и д структурного подразделения?

1. Смотря какого структурного подразделения;

2. На основе локальных нормативных актов (положения о подразделениях, приказы, должностные инструкции);

3. Смотря что и смотря по каким эпизодам инкриминируют.

Что бы сказать что то большее, необходимо детально знать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток! подскажите пожалуйста, проблема в следующем:в ООО 2 учредителя (физики) у обоих по 50%, учредитель1-директор, произошол конфликт между 1 и 2 учредителями, и соответственно 2 не согласен продлить полномочия директора, общего согласия нет, как быть и что делать? срок полномочий заканчивается очень скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть и что делать? срок полномочий заканчивается очень скоро!

жить дальше пока простым большинством не прекратять полномочия старого и не изберут нового. Истечение срока автоматом не прекращает полномочий, но при активной позиции другого участника проблемы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на смену пасп данных Ген.дира заполняем 14001 (лист З), все так же не утвержденная?

ничего не изменилось?

я тут не точно сформулировала..

У нас изменение пасп данных ген дира в ОАО..

Вот подавала не утвержденную форму..-сег получила отказ..

Оказывается, нужно было подавать утвержденную форму :dontknow:

Мне честно говоря уже подумалось, что на эти формы внимания не обращают..утвержденная, не утвержденная.. форма же 14001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос, будьте добры, помогите. Ситуация такая: гендир ООО уволился и вышел из общества. Я теперь единственный учредитель. Все документы Общества у бывшего гендира. На просьбу их передать моему новому гендиру, она отвечает, что, мол, передам только при предоставлении выписки из реестра, где указан новый директор. НО! Насколько я понимаю, форма 14001 заверяется нотариусом, который при заверении попросит предоставить документы Общества (устав, например). Получается замкнутый круг или я не права, и натариус все заверит без документов Общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос, будьте добры, помогите. Ситуация такая: гендир ООО уволился и вышел из общества. Я теперь единственный учредитель. Все документы Общества у бывшего гендира. На просьбу их передать моему новому гендиру, она отвечает, что, мол, передам только при предоставлении выписки из реестра, где указан новый директор. НО! Насколько я понимаю, форма 14001 заверяется нотариусом, который при заверении попросит предоставить документы Общества (устав, например). Получается замкнутый круг или я не права, и натариус все заверит без документов Общества?

не заверит. Документы нотариусу нужны. Пусть он тоже приедет тогда к нотариусу и предъявит эти документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут не точно сформулировала..

У нас изменение пасп данных ген дира в ОАО..

Вот подавала не утвержденную форму..-сег получила отказ..

Оказывается, нужно было подавать утвержденную форму :dontknow:

Мне честно говоря уже подумалось, что на эти формы внимания не обращают..утвержденная, не утвержденная.. форма же 14001

Обращают. Им только повод дай, они отказ напишут с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А подскажите пожалуйста если изменился директор в ООО влечет ли это к изменениям в договорах которые были заключены со старым директором с другими организациями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...