Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты после 18


FLER

Рекомендуемые сообщения

Если ребенок не является инвалидом - тогда нет.

Почему? А хорошая мысль..по-моему разумно.Моему тоже 18 еще в школе стукнет..надо Мария.Н пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
можно ли подать на отца на алименты в соответствии со ст. 63 СК РФ?
нет, статья 63 ск - это глава 12 семейного кодекса о правах и обязанностях родителей, алиментные же обязательства касаются несовершеннолетних детей или совершеннолетних нетрудоспособных (ака инвалидов) детей - см. главу 13 ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, статья 63 ск - это глава 12 семейного кодекса о правах и обязанностях родителей

Я поняла, что речь идет об обязанности дать ребенку среднее образование.А ему сткнуло 18 - а он еще учится..а мать инвалид и алименты закончились..что то в этом есть.Типа - доп.алименты до окончания школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч. 2 ст. 63 СК РФ предусматривает обязанность родителей обеспечить получение своими детьми только основного общего образования, т.е. образования на базе девяти классов 11-летней средней общеобразовательной школы

Это из решения, которое приведено выше.Вряд ли ребенок, которому 18 лет еще не закончил 9 классов. Но я согласна с тем, что попробывать надо, всяк бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Типа - доп.алименты до окончания школы.
тогда нужно опираться на статью 86 ск и доказывать в суде, что необходимость обучения в школе ребенка, достигшего 18 лет, является исключительным обстоятельством
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему сткнуло 18 - а он еще учится..а мать инвалид и алименты закончились..что то в этом есть.

Тогда с обоих родителей. Раз не дали образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю на смску Безбородовой Светланы Геннадьевны.

Я к Юле относилась очень хорошо, но в данной ситуации боже упаси иметь таких знакомых не говоря уже о родственниках, а то что Юля якобы приостановила торговую деятельность это не кого не волнует, она только прекратила снимать помещение...в налоговой она действующий предприниматель, и зачем тогда она учиться, если собирается дальше быть по "статусу" торгашом, так пусть идет и ищет работу (по статусу), а если ей охота пусть уже сама себя образовывает ей уже 22... года, пора и самой что-то делать, а не с отца тянуть (который оказывал материальную помощь по закону). На заочное можно перевестись с любого курса (если уж что). А насчет падчерицы - меня не колышет ваше мнение о том кому и как я помогаю, папа меня воспитывал и воспитал так что я у меня своя голова на плечах имеется и не только для того что бы прически делать и не пытаюсь наглым образом тянуть деньги с родственников. По поводу "выносить мусор из избы" если бы его кое кто не занес, то и не пришлось бы выносить...да кстати по поводу смеха надо мной налоговой...каким боком меня это должно волновать я не знаю, а то что эти ваши знакомые не знают CК, то это уж не моя проблема, а их (смешного здесь ничего нету и я всеми силами стараюсь помочь ОТЦУ)... :000430:

А то что пишут в это форуме по которому я "шарюсь" как раз по закону, я думаю вы весь его прочитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю на смску Безбородовой Светланы Геннадьевны.

"папа меня воспитывал и воспитал так что я у меня своя голова на плечах"

P.S . я между прочим учусь и работаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю на смску Безбородовой Светланы Геннадьевны.

"папа меня воспитывал и воспитал так что я у меня своя голова на плечах"

P.S . я между прочим учусь и работаю...

Простите пожалуйста, а что за смска Безбородовой Светланы Геннадьевны. где её можно почитать?

А у моей дочери суд в пятницу 29 октября, буду ждать решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 29 октября 2010 года Дубовская Оксана Михайловна мировой судья Автозаводского района участок №8, в иске моей дочери ко мне на выплату алиментов-отказала, дочь проиграла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочь моя подала на меня в суд на Алименты (ей 3 августа исполнилось 18, учится в академии на врача очно).
Дочь моего мужа в 18,5 лет была уверена, что отец обязан платить ей алименты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста!

мой сын гражданин Украины, живет в украине. ему исполнилось 18 лет. БЖ подала на алименты (основание: сын поступил на очное обучение в вуз). я гр. России, живу в России.

Меня обяжут платить алименты до 23 лет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сын гражданин Украины, живет в украине. ему исполнилось 18 лет. БЖ подала на алименты (основание: сын поступил на очное обучение в вуз). я гр. России, живу в России.

Меня обяжут платить алименты до 23 лет ?

скорее всего обяжут :cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
подскажите пожалуйста!

мой сын гражданин Украины, живет в украине. ему исполнилось 18 лет. БЖ подала на алименты (основание: сын поступил на очное обучение в вуз). я гр. России, живу в России.

Меня обяжут платить алименты до 23 лет ?

если суд состоится на территории украины - обяжут.. в теме обсуждалось:
в законодательстве Украины, если не ошибаюсь, такая возможность предусмотрена для студентов до завершения обучения в ВУЗе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего обяжут

И как будет происходить это? ИЛ из Украины пришлют в Россию на место работы отца? А мама не обязана взять на себя часть бремени заботы и совместно с отцом, содержать своего ребёнка, который учится в украинском ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И как будет происходить это? ИЛ из Украины пришлют в Россию на место работы отца? А мама не обязана взять на себя часть бремени заботы и совместно с отцом, содержать своего ребёнка, который учится в украинском ВУЗе?
Ева1, имея на "плечах" четыре звезды, я бы постеснялся задавать такие простые вопросы.. :cowboy:

вам должно быть известно, как пользоваться функцией "поиск", а также то, что вопросы, подобные вашему, на форуме неоднократно обсуждались..

например, тема об исполнении решений иностранных судов на территории россии обсуждалась в этой ветке: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=44091

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как будет происходить это? ИЛ из Украины пришлют в Россию на место работы отца? А мама не обязана взять на себя часть бремени заботы и совместно с отцом, содержать своего ребёнка, который учится в украинском ВУЗе?

Спокойно! Вначале внимательно читаем: Статья 199. Обязанность родителей содержать совершеннолетних дочь, сына, которые продолжают обучение

1. Если совершеннолетние дочь, сын продолжают обучение и в связи с этим требуют материальной помощи, родители обязаны содержать их до достижения двадцати трех лет при условии, что они могут предоставлять материальную помощь.

2. Право на содержание прекращается в случае прекращения обучения.

3. Право на обращение в суд с иском о взыскании алиментов имеет тот из родителей, с кем проживает дочь, сын, а также сами дочь, сын, которые продолжают обучение.

Статья 200. Размер алиментов на совершеннолетних дочь, сына

1. Суд определяет размер алиментов на совершеннолетних дочь, сына в твердой денежной сумме и (или) в частице от заработка (дохода) плательщика алиментов с учетом обстоятельств, указанных в статьи 182 этого Кодекса.

2. При определении размера алиментов с одного из родителей суд принимает во внимание возможность предоставления содержания вторым из родителей, своими женой, мужем и совершеннолетними дочерью, сыном.

Лично общалась с украинским судьей: учитывается наличие несовершеннолетних детей в новом браке, зарплата, кредиты и т.п. Есть реальная возможность доказать, что Вы не можете помогать или в минимальном объеме (до 300 гр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно! Вначале внимательно читаем: Статья 199.

умоляю модераторов указать, что это из украинского Кодекса:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно из украинского. Я же сказала про украинского судью. Ситуация, когда отец гражданин РФ, а ребенок - гражданин Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алименты после 18

Дочери исполнится 18 лет, а она учится в школе, будут ли ей начисляться алименты до окончания средней школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...