Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дембельская десятка


Гость Андрей956

Рекомендуемые сообщения

Уволить по НУК при этом не могут.

99. Дисциплинарное взыскание - досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта - применяется в отношении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, за невыполнение им условий контракта и исполняется без его согласия.

А про этот вид взыскания все забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Меня вывели в распоряжение командующего, как не обеспеченного жильём и прикрепили на довольствие в филлиал, где не предусмотрено прохождение военной службы.

Какие меры ко мне могут быть применены если я начну играть в десяточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Меня вывели в распоряжение командующего, как не обеспеченного жильём и прикрепили на довольствие в филлиал, где не предусмотрено прохождение военной службы.

Какие меры ко мне могут быть применены если я начну играть в десяточку?

странные филиалы где не предусмотрено прохождение службы???))))"и прикрепили на довольствие.."ну так и ходите за довольствием, а службу должны были определить там и где предусмотрено))) Вина вышележащего начальника - почему такие приказы отдает.Вопрос довольно- таки спорный.Если в 10 если по ВВК ограничено то в принципе ничего страшного.имеете право выбора на статью. кстати сам в аналогичной ситуации..Правда наверху слышать не хотят про нас таких- сплавить и все.Обращался в округ - щаз издадим - щаз уже 2 года.()))).Там путаница наверху и до низов дела нет.Вопрос коснется когда 13 получать. У вас не у них - им все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие меры ко мне могут быть применены если я начну играть в десяточку?

Все зависть от Вашего непосредственного начальника. Будет жаловаться - вплоть до увольнения по НУК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависть от Вашего непосредственного начальника. Будет жаловаться - вплоть до увольнения по НУК.
если хреновое сост здоровья то нук не катит

начнем с того что даже ограниченка - это увольнение по сост здоровьяОпределение ВК Верховного Суда РФ от 7 сентября 1999 г. "Увольнение с военной службы по основанию "Ограниченно годен к военной службе" - является увольнением по состоянию здоровья

В августе 1998 г. Сохань подал рапорт об увольнении в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе и был уволен из рядов Вооруженных Сил РФ с выплатой выходного пособия в размере 8-ми окладов денежного содержания.

Считая, что ему должно быть выплачено выходное пособие в размере не 8-ми, а 20-ти окладов, Сохань обратился с жалобой в военный суд Екатеринбургского гарнизона, который признал требование заявителя необоснованным и в его удовлетворении отказал. Военным судом Уральского военного округа это решение оставлено без изменения.

Военная коллегия, рассмотрев дело в порядке надзора по протесту ее председателя, отменила решения судов первой и второй инстанций и приняла новое решение об удовлетворении требований заявителя и выплате ему единовременного пособия в полном размере, исходя из следующего.

В соответствии с п.3 ст.23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащим, увольняемым с военной службы по состоянию здоровья, выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы 20 лет и более - в размере 20-ти окладов денежного содержания. Сохань находился на военной службе более 20-ти лет и уволен в запас по п/п."б" п.3 ст.51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе).

Суды первой и второй инстанции, ссылаясь на постановление Правительства РФ от 22.09.1993 г. N 941 (где указывается, что военнослужащим, уволенным с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, выплачивается единовременное пособие в размере 20-ти окладов, а уволенным по другим основаниям - в размере 40% от установленного полного размера пособия), пришли к неправильному выводу о том, что Сохань имеет право на получение 8-ми окладов денежного содержания, а не 20-ти.

При этом окружной военный суд ошибочно посчитал, что увольнение в связи с признанием Соханя ограниченно годным к военной службе не является увольнением по состоянию здоровья.

В п/п."в" п.8 Указа Президента РФ "Вопросы прохождения военной службы" от 4.01.1999 г. N 4 прямо закреплено, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья (п/п."б" п.3 ст.51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе") - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе. Это свидетельствует о распространении на военнослужащих, признанных военно-врачебными комиссиями ограниченно-годными к военной службе, льгот и преимуществ, предусмотренных для увольняемых по состоянию здоровья.

Данный Указ реализует Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" с момента его издания до утверждения положения о порядке прохождения военной службы. Вышеназванные нормативные документы действовали в период увольнения Соханя как на момент его увольнения, так и вынесения судебных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уважаемый Юрий Владимирович!

Если командир за "десятку" попытается ограничить размер выплачиваемого Вам ДД, жалуйтесь в прокуратуру, в суд, к вышестоящему командованию, только не пропустите 3-х месячный срок, и Ваше нарушенное право будет восстановлено.

Поскольку Вы достигли предельного возраста пребывания на военной службе, то привлеч к уголовной за невыход на службу сроком более 10 суток Вас не могут, потому как Вы ПОДЛЕЖИТЕ увольнению. Пугать - будут, а "съесть" не смогут. :yes2:

Абсолютно с Вами согласен. Многие командиры, аргументируя, что я хоть в\сл находиться за штатом, но получает денежное довольствие, то обязан выполнять служебные и специальные обязанности. Но повидимому они забывают, что подписывают. А в контракте военнослужащего ясно указано, что он на период прохождения службы по контракту обязан выполнять Общие, служебные и специальные обязанности. Так, что не важно сколько вам лет, а важен факт окончания контркта. Так что могут не осудить и совсем молодого, в то же время осудить и в 47 , еси не закончился контракт. Поверте, и такое бывает.

Мне 47, нахожусь в распоряжении. В части взяли и отдали меня внештатным психологом. Хотя плюс ко всему Должность военогопсихолога сокращена, введена гражданская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласен. Многие командиры, аргументируя, что я хоть в\сл находиться за штатом, но получает денежное довольствие, то обязан выполнять служебные и специальные обязанности. Но повидимому они забывают, что подписывают. А в контракте военнослужащего ясно указано, что он на период прохождения службы по контракту обязан выполнять Общие, служебные и специальные обязанности. Так, что не важно сколько вам лет, а важен факт окончания контркта. Так что могут не осудить и совсем молодого, в то же время осудить и в 47 , еси не закончился контракт. Поверте, и такое бывает.
КС установил что окончание контракта не факт -для не исполнения общих обязанностей а специальные (с оговорками).Что касается психолога- гы гы гы внештатно-заштатного то все зависит от вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
КС установил что окончание контракта не факт -для не исполнения общих обязанностей а специальные (с оговорками).Что касается психолога- гы гы гы внештатно-заштатного то все зависит от вас

Да, просто, боюсь облениться. На работу не сильно то устроишься в таком положении. Вот и не возражаю. Хожу на службу и пытаюсь хоть в чём-то помочь им в это долбанутое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста Подскажите!!!

Уважаемые юристы! Год служу на заставе после передачи её в другую службу,до сих пор нет моего личного дела,срок истекает завтра, написан и зарегистр. рапорт на увольнение. Лист беседы ,без её проведения выдан кадрами для моей подписи, в двух экземп. мною подписан и находится на руках . Направления на ввк нет,аргументированно тем что нет личного дела! Разве это мой косяк,что нет лд? Как мне поступить ,идти завтра в прокуратуру или добросовестно ждать ещё год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет! На что ссылатся в прокуратуре?

Рапорт написан год назад, а мер не приняли. Какой срок истекает завра?

Увольнение по какому основанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что ссылатся в прокуратуре?

На то что Ваши права (правда Вы не написали основание Вашего увольнения) нарушаются отсутствием личного дела (также не сообщили причину отсутствия личного дел: не пришло на новое место службы со старого или выслали на подсчет, но назад пока оно не пришло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то что Ваши права (правда Вы не написали основание Вашего увольнения) нарушаются отсутствием личного дела (также не сообщили причину отсутствия личного дел: не пришло на новое место службы со старого или выслали на подсчет, но назад пока оно не пришло).

основание увольнения "окончание контракта" , лд неизвестно по какой причине,вот уже как год,не пришло с предыдущего места службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то что Ваши права (правда Вы не написали основание Вашего увольнения) нарушаются отсутствием личного дела (также не сообщили причину отсутствия личного дел: не пришло на новое место службы со старого или выслали на подсчет, но назад пока оно не пришло).

основание увольнения -окончание контракта. ЛД по непонятным причинам,вот уже год,до сих пор отсутствует. Не пришло с предыдущего места службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в суд . Требуйте издания приказа об увольнении.

как я могу идти в суд если уже составлена начальником служба!?! Он доложит если я не выду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составлена начальником служба

Что это значит? Поход в суд и прокуратуру это не прогул. Заявление можно и по почте отправить заказным письмом.

И вообще ,что вы год тянули.Надо было сразу же требовать увольнения, через суд и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит? Поход в суд и прокуратуру это не прогул. Заявление можно и по почте отправить заказным письмом.

И вообще ,что вы год тянули.Надо было сразу же требовать увольнения, через суд и прокуратуру.

Год нет моего личного дела в службе по сей день. Этим и аргументируют задержку увольнения в указанный срок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год нет моего личного дела в службе по сей день

Это проблемы негров. Вас они не волнуют. Надо было требовать через прокуратуру и суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблемы негров. Вас они не волнуют. Надо было требовать через прокуратуру и суд.

почему "надо было"? Сейчас уже ничего не изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить. Но сколько времени потеряли.
пока ни сколько! Дата подписания контракта мной 20.06.2007, дата подписания должностным лицом 21.06.2007. Дата написания рапорта на увольнение по окончании 10.04.2010, дата его регистрации 29.04.2010 (насколько я знаю,время рассмотрения рапорта 10 суток) соответственно командование умышленно тянет время! Сейчас у меня на руках копия контракта и лист беседы без подписей,если нужно можно мною подписать задним числом.

пока ни сколько! Дата подписания контракта мной 20.06.2007, дата подписания должностным лицом 21.06.2007. Дата написания рапорта на увольнение по окончании 10.04.2010, дата его регистрации 29.04.2010 (насколько я знаю,время рассмотрения рапорта 10 суток) соответственно командование умышленно тянет время! Сейчас у меня на руках копия контракта и лист беседы без подписей,если нужно можно мною подписать задним числом.
завтра истекает срок контракта,но ещё небыло направления на ВВК, начальство подозрительно молчит. Ещё перевели меня фиктивно на другую заставу, но службу несу на прежней. ЗП выдали как обычно,хотя должны были при расчете,но его тоже небыло. Вот такая ситуация!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...