Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Откуда берется задолженность, если выплаты не прекращались?


Акулина

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ
Или все таки идти, и продолжать отстаивать свою позицию, доказывать правоту? Что-то я побаиваюсь вызвать у него обратную реакцию, надоедим, и он что нибудь нам специально напакастит. Как правильно? Что практика "говорит" в подобных случаях?
Практика говорит: не либези и не заискивай перед чиновниками, себе дороже обойдется, успеют за вашей спиной бумажек накалякать - разбирайся потом всю жизнь. Ваша цель - добиться правды, для этого надо общаться с приставом, все его действия и телодвижения отслеживать и держать на контроле. Плевать как сам пристав к этому относится (конечно набычится). У вас есть права, в том числе на ознакомление с материалами исполнительного производства неограниченное количество раз и неограниченное количество времени

и доверенность, пользуйтесь.

А у меня сейчас эфир на Первом
Ух, ты! А можно узнать что именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика говорит: не либези и не заискивай перед чиновниками, себе дороже обойдется, успеют за вашей спиной бумажек накалякать - разбирайся потом всю жизнь.
Пять баллов! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорила?

Убедили, я бы сказала. Правильно, в наших же интересах.

Практика говорит: не либези и не заискивай перед чиновниками, себе дороже обойдется, успеют за вашей спиной бумажек накалякать - разбирайся потом всю жизнь.

Спасибо огромное!!! :lol:

Ух, ты! А можно узнать что именно?

Фильм о Косыгине. Сегодня повтор был. Премьера бала приблизительно 2,5-3 года назад, я на этом фильме в больницу загремела (на сохранение). А глав. реж. меня из титров выкинул, очень я плакала. Так что сегодняшний эфир вызвал во мне бурю как позитивной, так и негативной реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли до центра занятости, успели. Они, оказывается сегодня до 17.00. Взяли заявление, и карточку учета гражданина, ищущего работу. Во как. В выходные заполним, а в понедельник на прием пойдем. Там, кстати, на удивление мало народу. Помимо нас только один человек был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли до центра занятости, успели
Вот и молодцы!

Мужу дадут несколько вакансий, он должен в течении 5-ти (кажется) дней обойти все предложенные места и дать обоснованный отказ по каждому. Здесь очень внимательно! Если причина отказа будет неуважительная - на учет могут не поставить. Как только в понедельник заполните документы - отсчитываем 14 дней.

Варианты: далеко от дома, заработная плата ниже чем была на прежнем месте работы, не по специальности и т.п.

Предлагать имеют право работу с окладом не ниже с последнего места работы и по имеющимся в трудовой специальностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработная плата ниже чем была на прежнем месте работы

:lol: Боюсь - это не наш вариант. Оказывается в охране, (куда он ездил сегодня), даже зарплата довольно приличная, сегодня сказали, что больше 20т.р. (но это на пятидневке) будет получатся, а еще можно подрабатывать. Знали бы раньше - не мучались бы столько лет. Хотя, несомненно, когда я работала проблем не было, я вообще его зарплатой не особенно волновалась. Мол, занят мужик, при деле, и Слава Богу. Это потом, когда ребенка родила, и то не сразу, стало ОЧЧЕНЬ заметно, что денег не хватает. Я своему говорю - меняй работу, денег давай, а он был уверен, что лучше места ему не найти. А перед новым годом, решили, что будем менятся местами. Временно. Поменялись на свою голову:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я ктому, что ниже зарплат, чем у него была, наверное уже не осталось. Если только вместо себя вакансию оставил:yes2: И нам ее опять не предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://minfin.kodeks.ru/manage/printdoc?nd=9005389&nh=1&ssect= Федеральный закон о занятости с последними от 2007г. поправками. Мужа могут направить на обучение (переобучение) от центра занятости. С выплатой стипендии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я сегодня, когда узнала про зарплаты..... Мне, мягко говоря, дурно стало. Мне муж всегда говорил "Может мне в охрану пойти? На копейки?", как бы с упреком, а я и не в теме. Ладно, думаю, работай. А сейчас выясняется, что нормальные деньги, покрайней мере не 8. А еще москвичам доплачивают 3т.р. Не знаю пока, только как с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://minfin.kodeks.ru/manage/print...89&nh=1&ssect= Федеральный закон о занятости с последними от 2007г. поправками. Мужа могут направить на обучение (переобучение) от центра занятости. С выплатой стипендии.

МаЛина, спасибо! Для нас это находка. У нас как раз разговор по дороге был, муж мне сказал, что можно на какие-нибудь курсы компьютерные пойти бесплатно. Я, честно говоря, не поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с ребенком.
Увы, здесь Вам решать. Хотя вполне реально пригласить дешевую няню из девочек-студенток или пенсионерку. Нет в доме желающих подработать?

Информацию искать на специализированных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

не достигшие 16-летнего возраста;

которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости), в том числе досрочно, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению (абзац в редакции, введенной в действие с 15 февраля 2003 года Федеральным законом от 10 января 2003 года N 8-ФЗ, - см. предыдущую редакцию); *3.3.3)

отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера

Прошу прощения, 10 дней на подбор вариантов. Т.е. с понедельника отсчитываем 10 дней и получите новый статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю я, почему-то, что все разрешится. В крайнем случае, объясню на работе ситуацию, сяду дома, досижу, как планировала до 3-х. Думаю поймут. Летом как правило, все каналы, все равно на повторах сидят, работы мало. Буду как раньше, по телефону помагать. Не долго осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, здесь Вам решать. Хотя вполне реально пригласить дешевую няню из девочек-студенток или пенсионерку. Нет в доме желающих подработать?

Я до этого интересовалась, няни от 800у.е. просят, пока не потянем. А еще, мне настолько тяжело достался мой малышок... Боюсь. У нас есть вариант, дедушка, но он живет на другом конце города и готов помочь, только, когда ребенок в сад пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

няни от 800у.е. просят
Это избалованные профессиональные московские няни.:nono2:

Акулина, первые 3 месяца муж будет получать 75 % от зарплаты, т.е. в пределах 6 т.р., затем 60 %.

Может не дергаться сейчас с трудоустройством, пусть будет дома с малышом. А алименты будут высчитываться с этих пособий по безработице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже ребенка в сад по двум адресам записала. Проблем с очередью нет, проблема только в том, что надо до сентября дотянуть. Пока выводы делать рано, мы раньше об этом не думали, т.к. решили с мужем для себя, что до сада он посидит:lol: (И смех и слезы) Надо с дедулей пообщаться, может и он согласится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это избалованные профессиональные московские няни.

Честно говоря, я серьезно не задавалась, были разговоры на детской площадке. А так что бы попробовать найти, я не пыталась.

первые 3 месяца муж будет получать 75 % от зарплаты, т.е. в пределах 6 т.р., затем 60 %.

Может не дергаться сейчас с трудоустройством, пусть будет дома с малышом. А алименты будут высчитываться с этих пособий по безработице.

А я и не знала, что безработные деньги получают :shocking: Я просто, никогда с этим не сталкивалась. У меня на следующий год юбилей будет - я 10 лет на одном месте работаю:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акулина, Вы прочитали предыдущий топик?

Алименты будут вычитаться из пособия по безработице. Муж побудет с малышом до сентября дома.

Апрель, май, июнь - выплаты 75 %, т.е. 6 т.р. Из них алименты - 1,5 т.р. Мужу остается 4,5 т.р.

Июль, август, сентябрь - выплаты 60 %, т.е.4,8 т.р. Из них алименты - 1,2 т.р. Мужу остается 2,6 т.р.

Откройте ссылку на закон, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...