Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЭТО ИНТЕРЕСНО, ОN LINE МНЕНИЕ,


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители форума!!!!!!!!!

Предлагаю Вам провести оn line опрос. Ниже представлены стенограмы переговоров полученные в ходе оперптивных разработок. Это уголовное дело. Расследование завершено, ждем суда.

Попробуйте предположить о чем, на предмет чего идут разговоры приведенные в стенограммах.

ОЧЕНЬ ВАЖНО.

После нескольких Ваших предположений, я отвечу о чем по мнению следователей идет речь.

Стенограмма переговоров № 3

11.12.2006

Разговор двух мужчин 1- С, 2 – П.

П – Слушай ну че?

С – Ни о чем, говорим о стройке.

П – Да понятно. Желание у тебя не пропало?

С – Да нет. (не разборчиво) гарантирую.

П – Теперь смотри какая х..я: как бы это люди будут задавать, я сейчас с ними буду разговаривать, люди будут задавать вопросы. Во-первых оплата?

С – Сам знаешь, оплату гарантирую.

П – Оплату гарантируешь. Второй вопрос: они будут говорить о предоплате.

С - Давай посмотрим чтобы все было готово, чтобы там фундамент был зарыт как следует.

П - Фундамент то зарыт будет, но дело в том что как бы они боятся что кидок потом будет.

С – Ну ты че меня не знаешь что ли?

П – Потому что этож мы не в шашки играем.

С - Это сто процентов, ну ты меня знаешь, я хоть раз обманул кого.

П – Тут смотри какой есть …Ты сам с ним встречаться будешь?

С – Нет.

П – Не будешь, да. Это я просто говорю к тому, что бы ты не думал что это кидок тебя на бабки.

С – Нет ничего, пускай строят и все делают как надо. Акт примем подпишем и все.

П – так теперь смотри еще каким вопросом буду заниматься сразу тебе говорю: тебе какие-то подтверждающие факты нужны будут?

С – Я сам буду участвовать в этом.

П – Сам будешь участвовать?

С – Ну в приемке.

П – Поэтому я говорю, что тебе нужно (не дог.)

С – Поучаствую я там, (не разб.) закладывать будут.

П – Ты хочешь участвовать при … (не дог.)?

С – Да, когда закапывать будут. Что бы там (не разб.) глубину, что бы ничего не потекло там.

П – Если на это люди не соглашаются?

С – нет ну а че не соглашаются?

П – Посмотри например они говорят, я говорю как оно есть…

С – Нет, вот слушай я должен посмотреть как все это дело зарою, там туда сюда, что бы там все нормально было, температура хорошая нормальная была.

П – ну понятно. Смотри скорей всего надо будет через предоплату.

С – (не разб.) гарантирую.

П - Это понятно, это ты мне, это я с тобой допустим в нормальных отношениях, а люди то просто…

С – Вот тебе надо это делать, ты хочешь поправить свое материальное положение? Вот это и есть гонорар за строительство.

П – нет, во-первых, давай сразу, что бы мы потом друг от друга не отбрыкивались

С – Давай, давай.

П – Цена вопроса 300 тысяч я правильно понимаю.

С – Да 300.

П – То есть я не говорю о том просто, то есть мне вопрос задают предоплата какая будет?

С – Никакой не будет. Свои инструменты, свои материалы. Это наш совместный бизнес.

П – Значит тогда смотри я разговариваю с людьми таким образом: человек готов проплатить, но на сегодняшний день предоплаты никакой не будет. Речь о предоплате пока не идет? Все по факту?

С – Да.

П – И человек хочет сам присутствовать?

С - Нет потом, когда все это дело будет закрываться.

П – Это понятно потому что я сейчас буду разговаривать с людьми, они мне будут задавать какие-то вопросы на которые мне нужно дать четкие и внятные ответы.

С – нет ну вот ты меня понимаешь, мою позицию?

П – Ну это понятно …

С – Это, эта стройка для меня нужна …

П – Так, давай сделаем следующим образом, тогда короче я с людьми разговариваю, по результату переговоров тебе сразу звоню и все.

С – Да.

П – Ты уезжать никуда не собираешься?

С – Нет.

П – Пока.

21.12.2006

Разговор Сергея (С) с Андреем (М):

С – Садись, что ты … стоишь под фонарем.

А – Так холодно, Сереж. Ты под...(нец.), (скрип дверей) С татарином б..(нец.) уже черт знает…

С – За ним…

А – Короче, смотри какая ерунда, (шум, помехи) По этому поводу короче, два варианта.

С – Ну?

А – Они готовы. Единственно, что нужно только на счет денег. Им нужны железные гарантии.

С – Ну, Андрюха, какие могут быть (не дог.)

А – Вот я тебе говорю, смотри я тебе говорю.

С – если ты меня знаешь, ты меня знаешь.

А – Так я то тебя знаю, а они то? Ты для них новый человек.

С – Андрюх!

А – А х..ли я-то ?!

С – Ты занимайся, я тебе гарантии. Вот ты меня 100 лет знаешь и 100 лет знаешь, что б…ть и что я.

А – Серега, есть два варианта. Первый, вот просто смотри, тут как бы это б..ть условия которые, ну, просто. Это, ты либо с ними сам контактируешь, я вас могу свести.

С – Андрюх, я ни с кем не контактирую.

А – Все! Не будешь. Тогда второй вариант, это предоплата.

С – (фр)

А – Б..ть думай тогда, Сереж, тогда ищи этих людей, кто б..ть, его еб..т там.

С – Кого? Кого? Про что ты говоришь?

А – Ну, а что б..ть? Мне эти игры в шпионов, они мне во, зае..ли уже.

С – Ты, Андрюх, Андрюх, вот речь идет о стройке.

А – Ей Богу, на х..й. ну о стройку так ты (не дог.)

С – Ладно, давай.

А – Что, не будешь что ли?

С – Ну не знаю, эти варианты мне не подходят.

А – Ну, думай короче, до выходных у тебя есть время.

26.12.2006

(шаги, возня) Андрей (А) здоровается с ребенком, Здорова Семен, ребенок говорит, что ему пять с половиной лет. (А) зашел (возможно в магазин), несколько слов о замене прокладок в машине, бежит масло.

Разговор Андрея с Сергеем.

А – Что пройду я на кухню?

С – А? Да, проходи, проходи.

А – Ага.

(«А» разговаривает с ребенком, у ребенка много конфет, ребенок просит отца «С» включить «словарь». Ребенок предлагает попить чай с конфетами.)

А – Ты что один живешь или с кем-то?

С – С женой?

А – А как тещу звать?

С – Лара, Лариса.

А – Слушай, вот такая вот Альбина Поздеева, не слышал про такую? В этом работает, риэлтором. В центральном агентстве недвижимости (льется вода) Внешторгбанк тут с другой стороны.

С – Поздеева, да? А что она?

А – Риэлтеры, беда с ними со всеми.

С – А-а? риэлтры, да?

А – да. Беда сними с этими риэлторами.

С – Почему?

А – да х..й занает. Что-то они баламутят б..ь, ей Богу. Ты фотку то видел?

С – А?

А – фотку видел?

С – Ну, да сегодня.

А – говорил он тебе, да?

С – на счет чего?

А – По поводу твоего – то. Видел он этого товарища, на авто рынке или где ли.

С – Ну.

А – Он говорит то хочет с этой … полноценную семью создать.

С – кто? Этот …

(зашел ребенок, несколько фраз об игре в карты)

С – это когда, сегодня что ли разбирался?

А – нет, позавчера, по-моему, вчера ли? Я вот его видел, вечером.

С – а?

А – Вечером я его видел. Вот такая, говорит беда. Я говорю: ну нормально.

(ребенок предлагает поиграть в карты. «А» интересуется занимается ли ребенок спортом, ходит ли в спортзал. «С» рассказывает о покупке телефона в Москве, рассуждают о московских тарифах. «А» обращается к ребенку просит пойти посмотреть телевизор, т.к. «А» собирается курить)

С – Ну, так они ничего не говорили, что там… (льется вода)

А – Видать что-то у вас работа (?) сильная идет.

С – А?

А – Видать сильная у вас кагорта (написана в стенограмме) (видимо работа).

С – какая работа?

А – ваша.

С – С кем?

А – Взаимная с ним. Слушай я так понимаю это дело рук-то тоже евонное.

С – А?

А – Дело рук евонное тоже.

С – Ну да… кому на х..й надо было (пауза) Так, так, так где же полотенчико? Ты в тот раз у меня сигареты оставил.

А – Да и хрен с ним. Кури на здоровье, жалко что ли (ругается, щелкает зажигалкой). Что у нас ситуация не меняется? Эти что орут ( ? врут), б..ть, ситуация говорят однозначно: дайте предоплату и на х..й. Мы говорят, боимся, ну не боимся, а переживаем за то, что кидок будет.

С - … (зашел ребенок несколько фраз)

А – Тут ведь, смотри, ситуация простая на самом деле. Тут тянуть-то не х..й. мне то х..й ли тут, если, что там завтра – послезавтра. Часть денег в предоплату будет, до Нового года все тебе.

С – погоди, все не так просто. Тут еще надо это, еще там кое-что надо. Пытаться … на поле, на поле поигрть.

А – смысл есть?

С - …

А – Ну смотри, время идет.

С – Может это, начать все в полумеры, на х..й. Сделать на … Еб..ый, замутили кое-что. Т.е. там все как бы это?

А – ну, там, я тебе сразу говорю, мне уже начинает, перед ними не удобно. Я немножко себя чувствую не комфортно.

С – нет, нет, нет, почему? Просто это, давно бы уже начали всю эту х..ню делать.

А – Давай.

С – Просто пока надо это, подождать чуть-чуть, не так сразу.

(зашел ребенок нажал не на ту клавишу на пульте от телевизора)

А – Слушай что мне им тогда сказать то? Отбой воздушной тревоги.

С – ну пусть пар-то держат пока.

А – А пар-то им это надо?

С – А что? Всегда должно быть.

А – вот я например уже тысяч 20-ть денег наверное потратил. Если честно.

С – Зачем?

А – Гостиница только стоит 2300.

С – Ну, так там-то на машине ездил, что.

А – Нет, я имею ввиду здесь. 2300 гостиница стоит только. Четверо суток.

С – Ты подожди Андрюха. Куда это ты загнался-то, в гостиницу?

А – Так он же тут, приезжали же, ты что.

С – Ну и что?

А – Я же тебе говорил.

С – Ну и что?

А – Просили на содержание.

С – Ты подожди. И куда столько много, такую бригаду?

А – А кто говорит о бригаде-то? Гостиница стоит сутки 2300, четверо суток. Это уже десятка считай.

С - Андрюх, я говорю подожди, еще не так скоро. Сейчас видишь, погода, туда-сюда б..ть. Подожди чуть-чуть.

А – Слушай, короче тогда на х..й, я откажусь от этого в п..ду.

С – Ну это ж б..ть последняя, крайняя мера на х..й.

А – Нет. Так ты тогда сразу бы и сказал, что на х..й, это как бы уже последний вариант.

С – Да. Я тебе так и говорил, что его и не надо.

А – давай, давай, давай б..ть. Я же тебе сразу сказал, что тогда мне с людьми-то разговаривать. Ты говоришь: да, разговаривай. Я поговорил: они говорят – давай не вопрос. Тем более сумма такая, п..ец. А сейчас они мне просто говорят: ну, что вы там, что как дети-то малые. Я говорит х..ею.

С - Андрюх, сейчас рано еще, ты что.

А – ну тогда, на х..й. Я им звоню и отказываюсь.

С – ну рано пока.

А – все ясно.

С – слушай, а вот эту ерунду не помнишь, помнишь ты тогда что-то приходил с этими. «коробом…опять какие-то… я вспоминал, вспоминал, что мы хотели сделать тогда? Что-то мутили вдвоем.

А - …что-то там намутили.

С – продать там что-то, туда-сюда. Как там хотели сделать, я забыл.

А – я даже вспомнить не могу.

С – сначала с Костей … не в курсе … Вспомню, ничего, говорит, не знаю.

А – что-то было, было. Надо вспомнить. Надо вспомнить. Ну, там это было связано с продажей.

С – да-да-да.

А – ну.

С – и что было не помнишь, как мы…

А – нет. Но там был такой вариант, чтоб его предупредить вообще на х..й.

С – ну и как вот мы хотели?

А – я просто знаю одно, что есть человек, который готов все … тогда по крайней мере был. Если, думаю сейчас к этому разговору вернуться, то до …

С – т.е. выполнит да?

А – да.

С – ну, это и есть...

А - при нем тогда сумма была озвучена. Я тебе сейчас скажу, порядка где-то за 20 , 23 что ли.

С – потому что они видишь сейчас подделали доверенность б..ть. как будто Ксюша там доверила кому-то продать на х..й. продали какому-то х..сосу, не понятно кому. И снова пытались продать уже обе половины. Вот сейчас их за жопу взяли на этом деле.

А – я, собственно, на твоем месте, честно тебе говорю, решай эту проблему. Б..ть … открывай все дороги, на х..й. у меня бы бы такая «зленка» что ей Богу. Потому что я тебе говорю, вот он судя по словам Кости, он у тебя реально намерен. Потому что если я его правильно понял, что там был суд по ребенку, да? Отсудила же она его да?

С – да это все х..ня.

А – и опять же, они сейчас хотят здесь, наверное, скорее всего все продать.

С – ну.

А – получить бабосов и на х..й.

С – Да.

А – да?

С – да.

А – ну значит, я правильно понял. А ты просто можешь взять сына и на Новый год куда-нибудь уехать отдохнуть.

С – так на что?

А – уедешь все у тебя будет шоколадно. А-а, ну ты еще сам… смотри.

С – так это … а что предлагалось …

А – по идеи, Серега 50 на 50, я тебе не говорю, я просто.

С – это, это … базара нет.

А – давай сделаем проще учитывая твою трудность положения все такое.

С – так нет. Это не.

А – у тебя какая возможность есть?

С – ну?

А – сколько у тебя есть возможность? Вот смотри.

С – какая разница. Это не проблема.

А – сотку найдешь?

С – Андрюх, … я это делать не буду. Вот я говорю я с тобой работал, да? Давай. Сам все это дело вваливай, если хочешь там мой… процент еще свой вкладывай. Я тебе процент отвалю.

А – не кинешь, Серег?

С – а?

А – не кинешь?

С – (смеется) Андрюх, ты еб..сь на х..й. я хоть кого кидал в городе когда-нибудь, было такое? Хоть кто-нибудь тебе говорил, раз я сказал, значит сказал.

А - до нового года вопрос решен будет нормально.

С – нет, нет, нет, не надо ничего делать. Рано сейчас. Не надо ничего пока.

А – мне тогда объясни, что бы я хоть маленько имел представление. Что, почем, как есть почем, а то я б..ть…

С – ну, я говорю, что там еще суды идут. По судам дело замутили, переход права собственности, туда-сюда. Б..ть. арестовали все это имущество на х..й… вариант, отсудим (осудим ?) б..ть.

А - … реально кровь пьют.

С - так, а что кровь пьют, пусть пьют…

А – сегодня «окушка», завтра не «окушка».

С – да, х..ня все это дело.

А – там ведь сам знаешь люди… тем более, что если сейчас там что-нибудь пойдет, там это б..ть, там же х..ли, за компанию.

С – а?

А – там наверняка… компания. Он же не один, сам же знаешь. Ты думаешь, что-то будет делать сам? Тем более, здесь идет целенаправленно, видишь, машину…

С – так что давай, месяц – полтора – два, как минимум.

А – нет…

С – а?

А - …

С – ну что делать то?

А – ты тогда в следующий раз, прежде чем просить, Сереж ты бы подумал лучше еще раз. Не надо на х..й ничего.

С – Андрюх, я тебе говорю что у меня эти варианты есть. То, что я выбираю варианты, такой – такой – такой. Есть у тебя вариант, заеб..сь на х..й.

А – так это же оптимальный вариант.

С – я понимаю, понимаю, заеб..кий вариант.

А – ну?

С – не время сейчас, не время. Это давно можно было все, взять и зах..чить, взять и разобрать, и собрать. Проблемы большие. Просто, видишь, б..ть, охота все это дело, это все полумерок.

А – ладно, все понятно.

С – а то, что … по идеи, крайняя мера.

А – зря ты говоришь, что толку не будет. Я просто тебе хочу свое видение, хочу сказать этой ситуации, это б..ть, вот дальше, они тоже так просто сидеть не будут. Давай. Короче, я им говорю, отказываюсь?

С – ну, не отказывайся совсем то.

А – не, не, я лучше на х..й сяду (?).

С – нет, ты, Андрюха, … не надо голову ломать. Давай все делать вовремя и как надо

А – вот вовремя, они спросили: а на х..й ты нам звонил? На х..й ты с нами разговаривал на эту тему?

С – я разговаривал: готовы – не готовы. Готовность № 1.

А – так же не делается, Серега. Мы же не в шашки играем. Сейчас говорим: нет.

С – Андрюх, я тебе говорю: сейчас не время. Сейчас закручен…

А – так бы и сказал, что на х..й, давай (не дог.)

С – я же не говорил что вот, вот, горит все!

А – я тебе сказал, … ты говоришь: да, едь, разговаривай.

С – ну?

А – съездил я, поговорил. Дальше что?

С – ну, все готово, все на мази?

А – ну и что на мази. Тебя будут ждать что ли? Делать что ли не х..й?

С – ну, ты не вспомнишь, что хоть там было? По этим, что они там готовили?

А – я могу разговаривать, подумать, вспомню.

С – ну, ну, тебя вариант устроит…

А – в отношении его конечно самого.

С – ну да. Подумать надо.

А – то, что делал, «короб» сейчас… с их подачи так зах..ячим, их подчерк, то что они сейчас зах..чили, потому что епифан там в … останется … в двух словах , если… на подготовку все купить.

С – ну?

А – половину. Ну там два ведь?

С – ну, ну.

А – вот. Твою половину, а его одну…

С – тоже, вариант, по крайней мере, я им … не останется (?)

А – да. Если там сумма, по-моему, 20 или 25 сколько тем, по 11 или по 12 за эти деньги, я считаю, что это нормальные деньги на сегодняшний день.

С – нормальные, что.

А – ты смотри, если ты будешь готов, по этому, я просто к ним…

С – надо вспомнить, что там, какие дела, и подумать. Б..ть, с бухты-барахты что решать, поехали! Куда поехали? Х..й его знает! Что там хорошего?

А – ладно. Я впомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как я понял:

Конкурента замочить надумал. Ну я так понял. Попросили бригаду из другого региона, что б никто не догадался. А он тянет, боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за комментарии.

В стенограмме ничего не говориться о заказухе.

А из контекста можно сделать вывод что речь идет чем-то секретном возможно противозаконном. Почему вы решили что это заказуха????

Но Вы правы. По мнению следствия речь идет о заказном убийстве. В приготовлении обвиняют моего отца. Он уже больше года сидит в изоляторе, дело недавно передали в суд, хотим что-бы был суд присяжных.

В деле, кроме прослушки, показаний этих уродов, которые заявили на отца, и того момента, что его арестовали недалеко от места где должен был быть труп, больше ничего нет.

Как думаете сможем ли мы выйти на оправдательный приговор.

Надо заметить что дело разрабатывало (почему-то) ФСБ (хотя это не их подследственность).

И еще их текста стенограммы, на Ваш взгляд прослеживается ли ПРОВОКАЦИЯ моего отца.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая ситуация, когда человек с приличными деньгами, однако не обременнный устойчивыми связями среди криминального сообщества, вдруг решает, что он может вот так вот запросто кого-то "заказать". Надеясь при этом только на доморощенные способы конспирации. Любой хоть самую малость смыслящий в оперативной работе человек понял бы, что его "ведут", с того самого момента, когда в ответ на колебания Вашего отца, посредник (Андрей или как его там) настойчиво стал пытаться ускорить "дело". Ведь обычно оно как - "не хочешь - не надо". А тут у исполнителей с посредником прямо какой-то энтузиазм нездоровый разыгрался - вместо того чтобы просто отвалить начались какие-то мутные угрозы, что сейчас мы "на мази", а вот завтра откажемся и т.п. Оно и не удивительно - такая жирная "палка" под вопросом оказалась.

P.S. Если дело в суде, а Ваш отец под стражей про оправдательный приговор забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adviser, Спасибо.

Вот Вы сами заметили что это просто разводка человека на определенные действя.

Конкретных слов об убийстве не сказано.

Все живы, все здоровы - тяжких последствий не наступило.

от так вот запросто кого-то "заказать".

Этот разговор не имел последствий, якобы "заказчик" не довел эту ситуацию до конца, а просто забыл об этом - том что он может быть хотел в порыве ярости в какой-то момент. А может быть и не хотел ведь самой первой прослушки разговора, там где можно было бы определить инициатора этой темы - НЕТ.

А те люди не успокоились им надо было во что бы то нистало посадить отца, он им очень мешался.

Они привезли его на место где якобы был труп и отца арестовали. А потом на нас начались наезды бандитов, что отец им должен 10 млн. руб. и т.д.

Ну да ладно.

Мы хотим суд присяжных и надеемся на разумность людей (если им только не дадут определенные указнания).

P.S. Если дело в суде, а Ваш отец под стражей про оправдательный приговор забудьте.

Доказательств конкретных нет.

Хотите обвинительное заключение кину в сеть????

Тип который "жертва"-пострадавший, сам то ли полу бандит, то ли внегласный фсбшник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а почему вы считаете, что конкретных доказательств нет? Вы видели результат он-лайн конференции, как вы ее назвали? Никто не ошибся, все четко сказали о чем идет речь. Я думаю и присяжные так же будут считать....А вам остается только бороться и бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось мнение, что идет разработка плана какой-то операции, может что-то связанное с захватом собственности, бизнеса, грабеж банка, с недвижимостью (промышленные объекты), короче что-то в этом духе, где требуется не один человек (как было бы, если был заказ на убийство), собираются привлекать много человек. Может банально собираются кого-то развести. Это не заказ.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения С., разводка - может быть, однако о явном принуждении или подстрекательстве тут не может быть и речи - формально люди просто хотели отказаться от убийства (пусть и не очень решительно), а Ваш отец не соглашался, просил "держать пар".

Что касается доказанности приготовления к убийству, то это очень оценочный вопрос и форум Вам тут не поможет. Тем более, что кроме прослушки наверняка есть и другие доказательства. А судебная практика имеет не мало случаев осуждения людей по делам, где была совокупность лишь косвенных доказательств. Не даром УПК РФ требует оценивать доказательства в их совокупности, а не выхватывая их по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно!!!!!!!

Расхождение во вмениях, Появился Н.К. который предположил совсем другую тему предоставленного разговора.

В таком случае есть шанс что мнение прясяжных разделится.

Дело в суде, скоро будут выбирать присяжных.

Возможно в новостях Вы Уважаемые Собеседники где-то что-то и услышите о нашем деле.

всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за комментарии.

Суд возможно будет месяца через 2-3, о приговоре обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ,в качестве помощи:

Ксения С., так о чем базар то был по мат.дела? а?

По мнению следствия речь идет о заказном убийстве. В приготовлении обвиняют моего отца. Он уже больше года сидит в изоляторе, дело недавно передали в суд, хотим что-бы был суд присяжных.

В деле, кроме прослушки, показаний этих уродов, которые заявили на отца, и того момента, что его арестовали недалеко от места где должен был быть труп, больше ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...