Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вернулось право на внеочередное получение жилья?


Гость Долли

Рекомендуемые сообщения

Тут - не буду. В форумах не спорят, а ищут истину.
А Вы постоянно спорите….

Такое - вероятно. Но это уже злоупотребление правом. Уволенного при таких обстоятельствах не восстановит ни один суд!

Ха, даже суды не знают, что такое злоупотребление правом и как его квалифицировать, а Вы знаете! Потрясающе! Но восстанавливаться ему не надо будет, он в этом случае НЕ УВОЛИТСЯ!!

А вся беда в том, что до сих пор нет механизма реализации права в соотв. с п14. ст.15...
А когда буде механизм – это будет ещё большей бедой. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ
romanian, да к Вам, как к выпускнику после 1998 не применимо это определение КС!! У вас нет выбора, Вы должны быть уволены и оеспечены жильём по избранному Вами месту жительства (даже если оно сопадает с местом службы). Так гласит закон :cowboy: .

А где именно это оговаривается? Все об этом пишут, а на что ссылаться ни как не не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У romanian ДО увольнения (до издания приказа об увольнении) нет права на получение постоянного жилья! И никто ему его давать не обязан. У него такое право возникает только и исключительно в момент издания соответствующего приказа.
Оформят на меня документы, отправят командующему, он издаст приказ о моем увольнении, появляется основание на получение постоянного жилья, и меня в течение месяца должны исключить из списков части. Но с другой стороны я не обеспечен и исключить не могут (хотя кто помешает его издать? :biggrin: ), следовательно приказ об увольнении через определенное время теряет силу. И что тогда, все заново?

ФЗ "О статусе". Ст. 15. Просто читать её следует внимательно.
ок почитаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформят на меня документы, отправят командующему, он издаст приказ о моем увольнении, появляется основание на получение постоянного жилья, и меня в течение месяца должны исключить из списков части. Но с другой стороны я не обеспечен и исключить не могут (хотя кто помешает его издать? :biggrin: ), следовательно приказ об увольнении через определенное время теряет силу. И что тогда, все заново?
Странная у Вас трактовка... В такой ситуации Вам всё равно без помощи не обойтись. Нужно все нити в руках держать, полностью ситуацию контролировать, вовремя в суд подавать, я же Вам объяснял уже :yes2: ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации Вам всё равно без помощи не обойтись. Нужно все нити в руках держать, полностью ситуацию контролировать, вовремя в суд подавать, я же Вам объяснял уже :yes2: ....

У нас тут и помощи просить не у кого. Военных юристов реально нет :mad: . Те кто при штабе или при базе на стороне командования и помощи от них не дождешься.

Да и в отношении меня пока что ничего не нарушили, но готовлю себя к худшему, хотя надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в отношении меня пока что ничего не нарушили, но готовлю себя к худшему, хотя надеюсь на лучшее.
Если Вы считаете, что Вашим временем и самой жизнью (как её проводить) может распоряжаться по своему усмотрению чужой "дядя", то тогда, конечно, в отношении Вас ещё "ничего не нарушили"... На самом деле в отношении Вас нарушено уже очень много, только Вы, почему-то, этого не понимаете :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете, что Вашим временем и самой жизнью (как её проводить) может распоряжаться по своему усмотрению чужой "дядя", то тогда, конечно, в отношении Вас ещё "ничего не нарушили"... На самом деле в отношении Вас нарушено уже очень много, только Вы, почему-то, этого не понимаете :confused:

Это вы точно написали - не понимаю.

Рапорт на увольнение командир подписал, беседу проведет в понедельник-вторник, сейчас он пишет на меня аттестацию, я собираю остатки справок на жилье. Возможно в данной ситуации в отношении меня что-то и нарушено, но что? подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в данной ситуации в отношении меня что-то и нарушено, но что? подскажите пожалуйста.
В первую очередь - они крадут Ваше время... Почему Вы должны ждать увольнения так долго?? Почему любой другой человек увольняется за две недели? А Вас могут не увольнять вообще не ограниченное время.....

Конечно, если всё идет пока своим чередом(и рапорт, и беседа, и аттестация), то можно просто подождать. Но ведь не торопясь, тем самым Вас лишают возможности жить по своему выбору. Работать там, где Вы хотите, зарабатывать не гроши.... Разве не так?

Я думаю, что приказ не будет издан ещё долго, потому что за это никто не отвечает :censored:

ЗЫ. А если у Вас всё идёт по плану, зачем вы такие вопросы на форуме задаёте :biggrin: ? Бежите впереди паровоза :yes2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А если у Вас всё идёт по плану, зачем вы такие вопросы на форуме задаёте :biggrin: ? Бежите впереди паровоза :yes2: ?

С надеждой на лучшее готовлю себя к худшему, особенно после общения с нашими юристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай подсказываю , юристы части- не"ваши" они теперь враги,будут давить службой придумывать новые обязанности, навешать вам выговорешников , вобщем подводить к увольнению с дальнейшим ожиданием

жилья на гражданке-ваша основная задача найти независимого юриста сведующиго в военных вопросах и желательно не одного и во всю их эксплатировать с соответствующим привлечением прокуратуры чтобы устроить максимально комфортное ожидание сертификата возможно с дополнительным заработком главное не сидеть сложа руки , вобщем удачи !

PS:Я сам барахтаюсь так уже два года переодически взбадриваю прокуратурой не даю делать себя дураком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимально комфортное ожидание сертификата
Сертификат не лучший выход, ИМХО, лучше бороться за реальное жильё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вернулось право на внеочередное получение жилья?

По сведениям из достоверного источника Верховный Суд в решении ВКПИ 08-5 от 06.02.2008 (тов.Коронец) п.12 пр. МО № 80 признал как действующий. Указанные категории жильем обеспечиваются вне очереди и с ЖК п.12 в противоречие не вступает.

Да, впрочем, это уже было, но до нового ЖК - в ВКПИ01-40 2001 года...

У нас же нормально нельзя - только из крайности в крайность, из огня да в полымя....:ditsch: Только с финтами на 180 град!

Кто первый выложит полный текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сведениям из достоверного источника Верховный Суд в решении ВКПИ 08-5 от 06.02.2008 (тов.Коронец) п.12 пр. МО № 80 признал как действующий. Указанные категории жильем обеспечиваются вне очереди и с ЖК п.12 в противоречие не вступает.

Да, впрочем, это уже было, но до нового ЖК - в ВКПИ01-40 2001 года...

У нас же нормально нельзя - только из крайности в крайность, из огня да в полымя....:ditsch: Только с финтами на 180 град!

Кто первый выложит полный текст?

а про достоверный источник можно по-подробнее? спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про достоверный источник можно по-подробнее? спасибо

Только в том виде, как оно пришло факсом в суды Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ВКПИ08-5 оказалось не уткой!

Официально текст решения здесь

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=50101

Теперь военнослужащие (МО РФ) вправе требовать внеочередного предоставления жилья при увольнении. Хоть есть теперь на что сослаться...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку-то? Если эти уроды теперь нуждающимся не признают. Служебка в ЗВГ по местным нормам - свободен! А как исключат из списков части -так сразу и попросят с неё!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти уроды теперь нуждающимся не признают

А вас то самого, если мне не изменяет память, таки признали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вне какой очереди????Че тупим..Читай Ap о статусе +это хреновое ВКПИ 07-30 и что в сумме??? В органах испонительной власти -правильно т.е все в МО РФ ну и батенька скажи мне как выбрать из всех уволенных вне очереди внеочередников..Хи Хи Хи...

Вариант №1 обжаловать в КС ФЗ о статтусе конкретно на сосотвествие Конституции из оттуствия в предложении слова ПОСТОЯННОГО жилья и увязать это с 80 приказом ЖК РФ и ВКПИ Если выводить как советовали из Постан Правит относит федералов и МВД(2004) п.6 то не получится Они как всегда сошлются на ФЗ о статусе Что вы знали на что шли подписывая контракт + должны стойко переносить тягомотину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он сказал?!:shocking:

Пупкин сказал :че радоваться херне по поводу ст 12 приказа МО РФ №80 Как можно быть внеочередником среди внеочередников)))) Вот сидим за штатом а лень обжаловать бездействия МО РФ ???Слабо? Причина Вспомним апрельское определение КС Там прописано что те кто призван до 1 января 2005 г за ними сохраняется право получить квартиру внатуре из чего следует что органи исполнит власти обязан был разработать ентот механизм ,те сам процесс получения и места получения а эта братва занимается отписками что механизма нет и толкает всех на сертификаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пупкин сказал :че радоваться херне по поводу ст 12 приказа МО РФ №80 Как можно быть внеочередником среди внеочередников)))) Вот сидим за штатом а лень обжаловать бездействия МО РФ ???Слабо? Причина Вспомним апрельское определение КС Там прописано что те кто призван до 1 января 2005 г за ними сохраняется право получить квартиру внатуре из чего следует что органи исполнит власти обязан был разработать ентот механизм ,те сам процесс получения и места получения а эта братва занимается отписками что механизма нет и толкает всех на сертификаты

1.Речь шла о тех, кто до 1.01.98 года. Там очередники существуют! Но и для тех и для других Порядка предоставления жилья в избранном действительно нет.

2. П.14 ст.15 ФЗ О статусе... обязывает установить этот порядок Правительство РФ, а не МО РФ. Конституционный суд в своем Определении 5-П обязал ЗАКОНОДАТЕЛЯ устаранить имеющийся пробел в законодательстве. Тож пока не устранили....

3. Обжаловать в суде бездействие Првительства, которое выражается в непринятии этого самого Порядка - ИМХО - нереально!

В соответствии с Конституцией РФ у нас ТРИ НЕЗАВИСИМЫХ ветви власти - законодательная, исполнительная и судебная. Так вот, я глубоко сомневаюсь что судебная власть вправе обязать исполнительную издать какой либо НПА!!! Только - признать несоответствие Закону отдельных положений уже принятых НПА.....

Хотя как раз Вы и можете попробовать - подайте Заявление в районный суд на бездействие Правительства. Чего сидеть то в распоряжении и чего то ждать?!! Или слабо? Хи-хи-хи!

В соответствии с ГПК РФ именно районному суду это подсудно! А потом выложите здесь решение и может вместе - порадуемся появлению в скором времени этого самого Порядка....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас то самого, если мне не изменяет память, таки признали?

Гарнизонный признал, а окружной отменил! В соответствии с 1054 я должен признаваться нуждающимся органами местной власти. Причём то, что я хочу признаться именно по месту увольнения - сделали вид что не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...