Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Книги: что мы читаем?


Pacifist

Рекомендуемые сообщения

Blondinka., "скажите, ну как можно читать в электронной книге?"

:) До недавнего времени до корня волос поддержала бы Ваш недоуменный вопрос: не представляла, как можно читать книгу с монитора компа или эл.книги. И речь даже не в умиротворяющем шелесте страниц, запахе бумаги и типографной краски (хотя это очень важно), не в том, что "конец произведения не прочитаешь" (я это не практикую), а я испытываю дискмфорт - мне кажется, я не так внимательна в чтении и сосредоточена, требуется больше усилий, чтобы лепить отдельные слова в строчки.

Но как-то, как-то брат залил мне в телефон книгу. Ну, залил и залил, я в связи с выше оговоренным не собиралась ее читать, поскольку полагала, что брошу сразу же, не выдержав. Но вот однажды, забыв наушники, я скучала на остановке и залезла в эту книгу "Код да Винчи" - фильм смотрела, дай-ка посмотрю, что за книжка. Осилила. Стало не так скучно в дороге.

Уже самостоятельно залила еще несколько, которые давно хотела прочесть, но не встречала в книжных магазинах (только не говорите мне об и-нет магазинах - я их боюС, как глубоко отсталый человек).

Короче (если слово уместно в моем сообщении :)), я за последние 2-3 года прочла книг больше, чем за последние 10-15 лет :)))

Видимо, а) потому что легче найти, не так страшно "приобрести" (одно дело - выложить 200 руб. за книгу, чтобы потом оное оказалось г***ом) - именно поэтому часто не покупаю, если покупаю, то уже наверняка - стоящая вещь, б) она всегда под рукой - по дороге на работу, в очереди и т.п.

Я сама себе не верю, что я "докатилась" до такого, но так оно и есть, правда, я читаю не с эл.книги, а с телефона. Но именно благодаря этому я прочла столько интересных вещей!

Сейчас закончила "Вонгозеро" Яны Вагнер - вот еще пример: в бумаге я ни за что бы ее не купила - устоявшее предубеждение о современных росс.авторах, а вот, оказывается, совсем-совсем неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"потом концовку (развязку) читала"

Вспомнила, я в юности тоже любила "забегать вперед" (ну и картинки смотреть), а потом сознательным усилием воли :biggrin: заставила себя отказаться от этой привычки. Теперь даже не тянет - вернее, тянет - быстрее книгу читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я, прежде, чем скачать себе с сайта на ридер новую книгу, пробегаю её краткое содержание (аннотацию) и несколько отзывов читателей. То есть общее представление о произведении уже имею.

Вот скачала "Хроники раздолбая" Павла Санаева - новый роман, позиционируемый как продолжение нашумевшей книги "Похороните меня за плинтусом". Начну читать на следующей неделе.

Кстати, скачать контент можно абсолютно легально.

cover1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Санаева отложила на потом. Начала читать «Второй шанс» Эмили Хейнсворт, лирически-мистическое фэнтези с оригинальным сюжетом. Нравится.

2c46e3a13386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Прочитала залпом книгу Надежды Димовой "Ванга. Тайна дара болгарской Кассандры". Интересно. :yes2:

1067720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как такое можно читать....ведь сомневаюсь, что прочитала хотя бы 10% чехова, достоевского и т.д......за то читает такое, что диву даёшься........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сомневаюсь, что прочитала хотя бы 10% чехова, достоевского и т.д.....
Да куда уж нам до вашего "итд"! :lol:

диву даёшься........
Пора уж перестать ему даваться-то за столько лет. Тренируйте выдержку, читая своё "итд". :ditsch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читает такое, что диву даёшься........

Закончила "Остров сокровищ", сейчас у нас "Эмиль из Леннеберге". Мне даже интересно :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как такое можно читать...

:cowboy: Не поверишь, но молча..

.ведь сомневаюсь, что прочитала хотя бы 10% чехова, достоевского и т.д..

:lol: а некоторые в школе учились и там читали...прикинь

Закончила "Остров сокровищ", сейчас у нас "Эмиль из Леннеберге". Мне даже интересно

:yes2: Я тоже перечитывала и не раз уже...и каждый раз по настроению разное восприятие.Я некоторые книги вообще читаю первый раз и не понимаю, что там может нравится..а через время перечитываю и думаю...такое впечатление что другая книга..все по другому воспринимаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, есть и ....если можно так выразиться, продолжение "Острова сокровищ" под названием "Приключения Бена Ганна". Автора не помню.... какое-то неизвестное мне имя. Хочу прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила "Остров сокровищ", сейчас у нас "Эмиль из Леннеберге".

Зинаида, а что скажешь про палату № 6 чехова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, пишут что это не продолжение, а дополнение... Р.Делдерфилд написал. Можно скачать в книгу.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, а что скажешь про палату № 6 чехова?

Мы еще в школу не ходим, куда уж нам.....

А если честно, из Чехова я люблю рассказы типа "Налим" и пр. Очень не люблю его пьесы, все без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В детстве всегда мечтала прочитать полное собрание сказок Александра Мелентьевича Волковаиз серии о Приключениях в Волшебной Стране. Первая книга у меня была, вторую брала читать у соседки, третью начинала в читальном зале библиотеки (она была всего в одном экземпляре и на руки по абонементу её не выдавали)...

И вот недавно скачала все шесть книг на ридер и с удовольствием читаю. "Проглотила" за 1,5 недели:

· Волшебник Изумрудного города

· Урфин Джюс и его деревянные солдаты

· Семь подземных королей

· Огненный Бог Марранов

· Жёлтый туман (дочитываю).

Осталась последняя книга - Тайна заброшенного замка.

12704.jpg12504.jpg10954.jpg12948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Раньше их было не достать
Вот именно. "Семь подземных королей", например, в читальном зале районной библиотеки
была всего в одном экземпляре и на руки по абонементу её не выдавали
Ты сама-то что сейчас читаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще-то я общалась с Абро и вопрос

Ты сама-то что сейчас читаешь?
был задан ей. И мы поняли друг друга. Правда, душа моя?

А если у кого-то проблемы с восприятием и причинно-следственными связями - мы не виноваты. :ditsch:

Воистину

дебест отдыхает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...